Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
андрей

Делать прививки или нет? - 2

Рекомендованные сообщения

Скажите это еще сети частных клиник Айболит))) Это тоже детская клиника :girl_wink:

 

Может они таким образом честно предупреждают о своей специализации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух, как бывает. Не строго тех, кто берёт на себя смелость утверждать, что имеют диплом врачевателя? В том ключе, что вся ответственность на плечах родителя? Сами и барахтайтесь? Осмотр перед вакцинацией сам по себе профанация, про сдачу анализов вообще речи не ведут давно. Зато уже после осложнений, "что ж, всякое бывает, вам не надо было делать, видимо". В медкарте ребёнка ни одной записи с жалобами после прививок нет, зато набор "патронажных" посещений с беседами.

Ры.Сы. И речь веду о муниципальном докторе с советским дипломом, который работал по другим стандартам и опыт солидный за плечами. Подход к работе изменился. Отчёты, премии и прочее виноваты? Родителям без разницы - теряется доверие к специалисту(((

Да бывает по разному.

По поводу ответственности не судите и не судимы будете.

А если я берусь, что-то делать то делаю, а не прячусь за словами итд...

Если Вы столкнулись с некомпетентным и не ответственным врачем, почему не сказать ему об этом или как дальше смотреть и общаться с ним... Меняйте врача...

Вы умная и ответственная мама. Постарайтесь сделать наш мир лучше...

Не будем искать виноватых, а вместе поможем тем кто нуждается в помощи.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне воспит.сказала-подпишите,манту будут делать завтра.Я глянула,там написано было что то латинскими буквами..я не спец.Подписала,потом выяснилось,что сделали в ногу.Что за манту такая в ногу...спрашиваю у воспит что делали?акдс оказывается..

не знаю какой вы доктор,вашего сертификата я не видела.Истерить мне или нет-я сама буду решать.Особенно если это касается моего ребенка.

Конечно я сама виновата.В следущий раз просто запрещу делать что либо моим детям в принципе.Скажут одно,сделают другое..

Я извеняюсь, без обид.

Но Вы подписываете согласие на прививку и если Вам, что то непонятно-не подписывайте, а подойдите к мед.сестре за объяснением.

Вы послушали воспитателя, а не специалиста-это не правильно. А выводы не правильные...

Написанные сгоряча, извените, разобраться и сделать то, что действительно необходимо.

Но об этом только с врачем или мед.сестрой.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, Вы понимаете правильно.

И еще четко читайте, что написано в согласии на прививку.

Не понятно, заставите объяснить и написать понятно.

Это цивилизовано.

Спасибо.

Конечно понимает, она ж педиатр)))

 

Извените, но зря Вы так.

Когда беда обращаються даже Фомы -неверующие...

Я понимаю мир не идеален и возможны варианты, но не судите строго.

Большинство Педиатров люди с большой буквы!

Спасибо.

ИзвИняю, не зря вы правильно написали, что мир не идеален, и наш педиатр, который был, выпивал на рабочем месте, за что его и уволили, теперь тоже немного странноватый человек, не пьёт, но по отзывам не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я извеняюсь, без обид.

Но Вы подписываете согласие на прививку и если Вам, что то непонятно-не подписывайте, а подойдите к мед.сестре за объяснением.

Вы послушали воспитателя, а не специалиста-это не правильно. А выводы не правильные...

Написанные сгоряча, извените, разобраться и сделать то, что действительно необходимо.

Но об этом только с врачем или мед.сестрой.

Спасибо.

зщнаете,мне не нужно ни осуждение,ни поддержка,вообще ничего.У нас всегда и во всем виноват стрелочник,то бишь родитель.Сделали прививку с последствиями-вы сами виноваты,не уследили что нельзя,не сделали-тоже сами виноваты если вдруг заболеет,сделали не то,опять же сами виноваты не проследили,медсестру за руку не держали...Расхлебывать все родителям,не врачам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за актуальный вопрос.

Много разговоров о маленьких детках и тут хоть, как то прививки делаются, а со старшими проблемы...

В 6 лет важная ревакцинация от кори, паротита и краснухи.

В 7 лет ревакцинация от дифтерии и столбняка( ослабленная АДС"М" ).

А далее чаще в 14 лет следующие ревакцинации.

БЦЖ ревакцинация, только если реакция манту за предыдущие года-отрицательная, что сейчас редкость.

Дети взрослые и иногда необдуманно отказываются, поговорите с детьми, обсудите с педиатром и примите правильное, для Вашего ребенка, решение.

Ваш Доктор Айболит.

Подскажите, в 13 лет так надо делать от краснухи девочкам? Все таки болячка для девушек и женщин гадкая.

Педиатр посоветовала сделать ревакцинацию для 6 лет ( нам 7 лет) от кори, паротита и краснухи. Я на лето отказалась. Аллергия сейчас на траву(амброзия и лебеда). На осень оставила.

Кстати, я не пойму почему мамы боятся делать прививки от столбняка ? В лагерь ребь если едет она важна. Тема тяжелая. Не знаешь где соломку подложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, в 13 лет так надо делать от краснухи девочкам? Все таки болячка для девушек и женщин гадкая.

Педиатр посоветовала сделать ревакцинацию для 6 лет ( нам 7 лет) от кори, паротита и краснухи. Я на лето отказалась. Аллергия сейчас на траву(амброзия и лебеда). На осень оставила.

Кстати, я не пойму почему мамы боятся делать прививки от столбняка ? В лагерь ребь если едет она важна. Тема тяжелая. Не знаешь где соломку подложить.

Добрый вечер!

Ревакцинация краснухи сейчас делается в 6 лет и только неревакцинированным позже.

Если у вашего малыша аллергия на траву, то лучше подождать ремиссии, а так же есть аллергологи- иммунологи, которые подготовят к вакцинации.

По поводу ревакцинации от дифтерии и столбняка( вакцина АДС "М" ), в 7 и 14 лет ревакцинации.

Спасибо за вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зщнаете,мне не нужно ни осуждение,ни поддержка,вообще ничего.У нас всегда и во всем виноват стрелочник,то бишь родитель.Сделали прививку с последствиями-вы сами виноваты,не уследили что нельзя,не сделали-тоже сами виноваты если вдруг заболеет,сделали не то,опять же сами виноваты не проследили,медсестру за руку не держали...Расхлебывать все родителям,не врачам.

Я еще раз извеняюсь, но затрагивая разные темы и отвечая на вопросы хочу, что бы читающие и думающие родители, делали выводы и принимали осознанные решения.

А по поводу расхлебывать- не согласен, если врач продумает план вакцинации и ответственно отнесется к ребенку-все будет хорошо.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Хочеться всем сообщить, что поставки импортных вакцин, до сентября 2015 года, заморожены. При этом во всей России.

Очень печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер!

Хочеться всем сообщить, что поставки импортных вакцин, до сентября 2015 года, заморожены. При этом во всей России.

Очень печально.

Санкции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер!

Хочеться всем сообщить, что поставки импортных вакцин, до сентября 2015 года, заморожены. При этом во всей России.

Очень печально.

После сентября разморозят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер!

Хочеться всем сообщить, что поставки импортных вакцин, до сентября 2015 года, заморожены. При этом во всей России.

Очень печально.

ну не знаю, у нас в поликлинике ничего не говорили об этом. Может конечно остатками колят. Без проблем вчера сделали Акт-хиб, а вот Пневмо 23 нет(((, Превенар сказали не сделают нам, т.к . делают они только детям до года ( нам 3,7), в связи с высокой ценой вакцины

Изменено пользователем Агуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не знаю, у нас в поликлинике ничего не говорили об этом. Может конечно остатками колят. Без проблем вчера сделали Акт-хиб, а вот Пневмо 23 нет(((, Превенар сказали не сделают нам, т.к . делают они только детям до года ( нам 3,7), в связи с высокой ценой вакцины

Добрый вечер!

Муниципалитеты закупают вакцины на тендерах за год до вакцинаций...

Но с этого года будет тока хуже и меньше.

Печалька...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со слов официоза нет, а так печалька;-(

О чем печалька? По мне так наоборот ХОРОШО! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOLO-МАХА, вам хорошо, что каким то детям не достанется вакцины и родители будут сильно пережисать и тратить деньги на её покупку? Даже интересно стало - на что ещё готовы люди ради следования своим убеждениям? Радоваться чужому горю готовы, а ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOLO-МАХА, вам хорошо, что каким то детям не достанется вакцины и родители будут сильно пережисать и тратить деньги на её покупку? Даже интересно стало - на что ещё готовы люди ради следования своим убеждениям? Радоваться чужому горю готовы, а ещё?
Ну я тоже раньше тратила деньги, на то что можно было бесплатно получить.( Я про вакцины).Так что думаю те кто хочет прививать и прям не может без этого, ничего страшного не случится ,если купят ее сами.Не нравится платно, пожалуйста жалуйтесь Прокурору!Причем тут радоваться чужому горю?Всем сейчас не легко- кризис!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дебаты :)

девы, это как в пословице:

" сытый голодного не разумеет"(с)

 

правильно Гравий говорит, вся ответственность на родителях.... и если что, то им расхлебывать, а не врачам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дебаты :)

девы, это как в пословице:

" сытый голодного не разумеет"(с)

 

правильно Гравий говорит, вся ответственность на родителях.... и если что, то им расхлебывать, а не врачам...

И не только в медицине!Везде!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

А мне кажеться, что добрых и отзывчивых людей больше в мире.

И в медицине и по жизни...

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

А мне кажеться, что добрых и отзывчивых людей больше в мире.

И в медицине и по жизни...

Спасибо.

 

Все добрые и отзывчивые, пока дело не касается собственной з...цы. Иначе откуда у нас переписанные истории болезни и прочие медицинские "чудеса"? :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все добрые и отзывчивые, пока дело не касается собственной з...цы. Иначе откуда у нас переписанные истории болезни и прочие медицинские "чудеса"? :mad:

Ну некоторые и живут понарошку...

А чудес в мире ого-го скока...

Сейчас читал про прививки мама белочка в 2008 году написала.

Вот он злой рок и не только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем тут радоваться чужому горю?

а как ещё можно это объяснить?

По мне так наоборот ХОРОШО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все добрые и отзывчивые, пока дело не касается собственной з...цы. Иначе откуда у нас переписанные истории болезни и прочие медицинские "чудеса"? :mad:

 

Только сегодня на нашем форуме наткнулась на историю свежую. Прошу прощения у автора, имя уберу.

 

От прививок пока отказалась до года, а там видно будет. Сама была свидетелем, сидим в кабинете, приходит медсестра из прививочного кабинета к доктору с карточкой и спрашивает "А это ставить?". Доктор "Нет только одну прививку, остальные есть". А она "А я уже уколола две... и третью хотела, что же делать?", "Ну будем надеяться обойдется".

 

Жаль, что не все "хорошие люди" в белых халатах себе другую работу ищут(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только сегодня на нашем форуме наткнулась на историю свежую. Прошу прощения у автора, имя уберу.

 

 

 

Жаль, что не все "хорошие люди" в белых халатах себе другую работу ищут(((

Я что то не очень этому верю...

Ну сами вспомните, прежде чем пойти в прививочную, Вас с малышом осматривают, а только после этого подпись на согласии и потом к медсестре на прививки.

А если в обход то беда...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как ещё можно это объяснить?
Хорошо государство сэкономила на покупке импортной вакцины!Наша отечественные чем вас не устраивает?Лекарства же тоже многие импортные перестали выдавать бесплатно например инвалидам, а заменили нашими аналогами.Почему и с прививками не также поступить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOLO-МАХА, начнём с того, что не всякая вакцина имеет отечественный аналог. А та, которая выпускается, довольно часто имеет, в связи с отсталостью отрасли, устаревший состав, что приводит к повышенной частоте реакций на прививку. Если для вас это ничто - то по мне это плохо. И радоваться тому, что теперь все будут сталкиваться с этим - что ж, дело ваше. Радуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Спасибо за похлаву, да я за разумную вакцинацию.

Потому, что научен и своим опытом, и учился на врача.

Когда моя старшая переболела легким бронхитом, младшая в 2,5 месяца заболевает коклюшем, то ты понимаешь, где иммунитет у старшей на АКДС и почему не успели сделать младшей от коклюша - прививку.

А почему не делать лучшими, по качеству, вакцинами.

На машинах импортных ездим, а вакцины-это очень технологичный процесс.

Что бы изобрести и ввести в календарь прививку проходит от 15 до 30 лет.

Но к сожалению мы в Россиии живем по старинке, на старых вакцинах.

А мир движется дальше и сейчас разрабатывается много вакцин от различных инфекций, но не все они попадут в календарь, и особенно в Российский.

А вот вчера почитал о вакцине от малярии в Европе, а мы отстаем...

Но это не всегда плохо, посмотрим за отдаленными последствиями.

Только, чтобы не ставили опыты над нашими детками.

И еще по теме.

Москва и другими "богатые"(умные) регионы закупили для своих деток лучшими вакцины, а остальные на что денег хватило.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прививки делать надо, но делать разумно, обжегшись со старшим 7 лет назад на 3-ю акдс, ревакцинацию не делала в 1,5 года из реакции (сиьнейший гипотонус, 15 массажей едемесяйчно, форезы и т.п.). перед школой только сделала АДС, жалею что не делали тогда пневмомкокк и гемофилку, младшему сделала пентаксим, потом он кончился, пришлось 3-ю делать инфанрикс, превенар сделала, а гемофилку сказалив поликлинике не надо..

да и еще я делаю гепатит, ОБЯЗАТЕЛЬНО, ибо стоько знаю людей, которые заражены ими через медицину, не наркоманы, очень блаополучные люди, заразили кто через ФГС, кто донорство, кто стоматология, сама в свое время платно прививала, и детям считаю делать обязательно

а вот например туровую вакцинацию от полиемиелита в свое время н еделала, ибо это был миф, когда надо было сбыть вакцину... так что везде нужен разумный подход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прививки делать надо, но делать разумно, обжегшись со старшим

Вот и я старшей делала до той поры пока на последней акдс (сделали позже срока) через час дочке повело всю левую часть тела и лица, и три дня искажено лицо и не двигалась нога. рука, 3 дня ада у меня было и это пришлось на пятницу и выходные, Всё после этого с прививками завязали, я элементарно уже боюсь и сына прививать у него только бцж в роддоме сделана. врач на участке до недавних пор был хороший (в плане ему всё равно делаем или нет) и он согласен был со мной что это осложнение у нас было и лучше не рисковать с дочерью, сейчас врач вообще с разных участков, и не одна теперь не согласна что это осложнение а банальная реакция и не чего страшного в этом нет, Мля конечно 3 дня лежит перекошенный ребенок и не кто не чего внятного что мне делать сказать не мог. это по ихнему так норма. Сейчас честно на распутье с этими прививками. Кстати я привитая была, и в 14 лет одновременно заболела ветрянкой и краснухой без сильной температуры и почти не заметно это прошло для меня, 3 х летнему ребенку (мой племянник болел вместе со мной, тоже привитый) было хуже, темпа дольше и сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи!

Так и хочеться сказать словами Леопольда-будте добрее друг к другу.

Вы, что делите или зачем вступать в перепалки?!

Поверьте Вы все взрослые воспитанные мамы.

Не стоит, общаться нужно с уважением друг к другу.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, Вот именно разумно! А кто из врачей сейчас разумно думает, педиатров я имею ввиду.У каждого почти 2 участка приема, все по быстрому, не в даваясь в состояние ребенка, не делая анализов и т.д.Моему племяннику все детские прививки сделали после 18 лет, до этого мед.отвод был( серьезное заболевание крови).Да и то потому что убили во время лечения весь иммунитет, пришлось делать.И он кстати их нормально в таком возрасте перенес, и все бесплатно нашлось во взрослой поликлинике.А тут прям паника у людей нет завоза прививок, подождете!

У меня паника была, когда закон о ввозе лекарств издали, но блин мне все так мило и ласково что ты дура свои отечественные лекарства есть отличные, а тут блин прививки и паника, народу же пока лекарства импортные не нужны а о других нафига думать. Только вот эти лекарства жизненно необходимы а прививки вполне и подождать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сообщения, не относящиеся к теме дискуссии, удалены. Призываю участников не поддаваться на провокации и не создавать конфликты на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня паника была, когда закон о ввозе лекарств издали, но блин мне все так мило и ласково что ты дура свои отечественные лекарства есть отличные, а тут блин прививки и паника, народу же пока лекарства импортные не нужны а о других нафига думать. Только вот эти лекарства жизненно необходимы а прививки вполне и подождать можно.
Вот и я про это и пишу, если у кого то есть мед.отвод, но они желают делать - ждут же!)А тут тоже считай мед.отвод своеобразный( государство так решило!) Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну насчет паники, думаю, преувеличено, но никому не охота в пустую делать вакцинации, когда сделано 2 пентаксима за кровные 4 с лишним тысячи, совсем не хочется делать 3 акдс или оставлять недоделанными. мы лично и так ждали, с конца марта, в июне уже сделали инфанрикс. и, как оказалось, верное, а превенар и полиемиелит уже сделали бесплатно в поликлинике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, Ну вот видишь что выход есть всегда!)Может оно и к лучшему что весной не сделали, а вот так.Тише едешь, дальше будешь как говорится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая фраза "Я не разделяю ваши убеждения, но готов отдать жизнь за ваше право их иметь". Она мне очень нравится. И тут то же самое. Мы беспрививочники с рождения, но я хочу, чтобы у граждан нашей страны было право выбора, прививать или нет, и чем прививать, чтоб был выбор вакцин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, Да кто же так не хочет?)Но в нашей любимой стране так не будет никогда!(Кто прививается, так и будут считать себя достойными гражданами, кто нет- тот камикадзе!Выбор не выгоден государству!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть такая фраза "Я не разделяю ваши убеждения, но готов отдать жизнь за ваше право их иметь". Она мне очень нравится. И тут то же самое. Мы беспрививочники с рождения, но я хочу, чтобы у граждан нашей страны было право выбора, прививать или нет, и чем прививать, чтоб был выбор вакцин.

Добрый вечер!

Хочу Вам сказать спасибо и немного позволить себе добавить.

Что бы до каждого родителя доносилась информация о прививках, не только в подписи в согласии или нет. А действительно рассказывалось о прививках.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...