Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
андрей

Делать прививки или нет? - 2

Рекомендованные сообщения

....

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Составлять буду с педиатром в частной клинике. Вакцинироваться будем и в частной, и в обычной.

DIZZY, если не секрет в какой и у какого педиатра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, если не секрет в какой и у какого педиатра?

 

Пока не изучала подробно этот вопрос. Наверное, в Айболите. Какие-то прививки в принципе могу и в районной п-ке поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, рада слышать, серьезно) для меня было большой загадкой видеть тебя в лагере антипрививочников) п с я сама рьяная запрививочница, у моих детей сделаны абсолютно все прививки в соответствии с календарем, никаких аргументов антипрививочников никогда не понимала и не принимала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем все прививки по графику делала - без проблем.. Но с мелкой это прям ж***... Болеем после каждой прививки... меня такие "совпадения" уже достали(((((((( От АКДС вообще отказались пока, потому, что почти неделя с несбивающейся температурой по 40 через-чур...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, рада слышать, серьезно) для меня было большой загадкой видеть тебя в лагере антипрививочников) п с я сама рьяная запрививочница, у моих детей сделаны абсолютно все прививки в соответствии с календарем, никаких аргументов антипрививочников никогда не понимала и не принимала

 

Лен, у меня причин было много, одна из важных для меня - у меня самой в детстве была тяжёлая реакция на прививку. Точно не совпадение, т.к. заболела паротитом после прививки от паротита. До сих пор помню эту боль, раздутые лимфоузлы, температуру...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, рада слышать, серьезно) для меня было большой загадкой видеть тебя в лагере антипрививочников) п с я сама рьяная запрививочница, у моих детей сделаны абсолютно все прививки в соответствии с календарем, никаких аргументов антипрививочников никогда не понимала и не принимала

полностью согласна, меня всегда поражала беспечность родителей, которые не прививают детей от смертельных болезней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полностью согласна, меня всегда поражала беспечность родителей, которые не прививают детей от смертельных болезней.

вероятно у них среди близких знакомых или родственнников есть дети -инвалиды, ставшие таковыми после прививки((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вероятно у них среди близких знакомых или родственнников есть дети -инвалиды, ставшие таковыми после прививки((((

ты что, это ниразу не объяснение. сказали, что родители безответственные, значит так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вероятно у них среди близких знакомых или родственнников есть дети -инвалиды, ставшие таковыми после прививки((((

 

У меня как раз есть такие знакомые, увы... И не одна семья. Поэтому прививать буду только после серьёзной подготовки и наиболее щадящими вакцинами. Это что касается будущего ребятёнка. Со старшими уже проще, они большие, риск меньше. Но их тоже буду очень обдуманно прививать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в саду настойчиво спрашивают делать нам прививку от гриппа или нет, сейчас ребенок еще не совсем здоров, да и отвод есть на две недели, а потом .... все мы помним как грозил нам грипп прошлой зимой, к сожалению умирали за три дня, но что то внутри меня противится этой прививки, не хочется как то, не уверена....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока не изучала подробно этот вопрос. Наверное, в Айболите. Какие-то прививки в принципе могу и в районной п-ке поставить.

Превенар можно в пол-ке делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это личное дело каждого родителя.У меня много знакомых не прививают своих детей и слава Богу все нормально.Мой младший брат с рождения не привит,и уже тридцать лет прожил благополучно))).А я помню какие истерики школьная медсестра закатывала по этому поводу,к урокам не допустим и т.д. Мама постоянно в школу расписки писала об отказе от вакцинации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки кто сечет может подскажите какие прививки имеют "возрастное" значение. Ну то есть если до определенного возраста не привились то уже не прививают? Просто у меня дочка привита только один раз полиомиелит и БЦЖ. маловесная аллергик а потом потом пошли в сад новый а там до сих пор нет врача, и справку для поликлиники я никак добиться не могу от мед сестры. Она ресницами хлопает мол "а я не знаю, это только врача ждать когда появится". а тут у нас болезни одна за одной начались такими темпами я хз когда мы прививаться продолжим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите фильм "Правда о прививках",его можно найти на ютюбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки кто сечет может подскажите какие прививки имеют "возрастное" значение. Ну то есть если до определенного возраста не привились то уже не прививают?

коклюш.

ПС: и гемофильную после 5 лет уже не делают.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я отказы пишу исключительно на прививку от гриппа. остальные делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dianochka,

Посмотрите фильм "Правда о прививках",его можно найти на ютюбе.

И что он даст? Кто его снял? Кто выступает экспертом? Я тоже могу говорить красиво и складно.

 

Вообще, интересно, кому верят антипривочники? Это же ОБС какое-то.

Я верю в доказательную медицину.

Прививки детям делаю. Да, боюсь и не люблю АКДС - у моей младшей на нее особая реакция, поэтому искала импортные вакцины и из-за этого зачастую откладывала сроки. Всегда слежу за состоянием ребенка: если хоть что-то меня беспокоит - я вакцинацию перенесу. Еще не делаю прививки от гриппа.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, интересно, кому верят антипривочники? Это же ОБС какое-то.

 

А я вот думаю,кому верите вы,ярые прививочники?

Этакие беспечные мамаши,играющие со здоровьем своих детей!Еще называя это благом,какой кошмар!

Мне искренне жалко ваших детишек!

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антонела, искренние эмоции оставьте себе ;)

Смотрите: я написала выше, что верю в доказательную медицину. Вы это прочитали? А зачем спрашиваете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антонела, искренние эмоции оставьте себе ;)

 

Спасибо за совет! оставила.

В дискуссии с такими мамами не вступаю принципиально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dianochka,

И что он даст? Кто его снял? Кто выступает экспертом? Я тоже могу говорить красиво и складно.

 

Вообще, интересно, кому верят антипривочники? Это же ОБС какое-то.

Я верю в доказательную медицину.

Прививки детям делаю. Да, боюсь и не люблю АКДС - у моей младшей на нее особая реакция, поэтому искала импортные вакцины и из-за этого зачастую откладывала сроки. Всегда слежу за состоянием ребенка: если хоть что-то меня беспокоит - я вакцинацию перенесу. Еще не делаю прививки от гриппа.

Бесконечно можно спорить на тему прививок, а смысл...

 

Существует всего два варианта :

Те, кто пострадал, и это самое главное доказательство и аргумент ПРОТИВ!

И те, кому повезло больше, считаю, что именно повезло, вот они и ЗА!

Есть конечно неопределившиеся, но они не категоричны, в споры не вступают как правило с пеной у рта.

И ни какой доказательной медицины! Это утопия! Особенно у нас... К великому сожалению, медицина либо не помогает, и это лучший вариант. Либо , часто и непоправимо вредит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала провоцируете людей

А я вот думаю,кому верите вы,ярые прививочники?

Этакие беспечные мамаши,играющие со здоровьем своих детей!Еще называя это благом,какой кошмар!

Мне искренне жалко ваших детишек!

потом.

В дискуссии с такими мамами не вступаю принципиально!

 

Есть конечно неопределившиеся

Отношу себя к этой группе. Мы сделали половину прививок, больше делать не буду. Но периодически читаю на эту тему статьи, в т.ч. из области ДМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спорить можно бесконечно. Очень полезно для принятия решения-делать или нет-почитать о прививочных календарях в других странах., какие прививки из российского идут аналогично и у них, какие убрали и в связи с чем, и на мой взгляд, интересен возраст прививания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спорить можно бесконечно. Очень полезно для принятия решения-делать или нет-почитать о прививочных календарях в других странах., какие прививки из российского идут аналогично и у них, какие убрали и в связи с чем, и на мой взгляд, интересен возраст прививания.

Мойра,можете помочь ссылками? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlan@, спасибо за ссылочку!

Узнала интересные моменты. Раньше и не знала, что в день прививки очень важно, чтобы ребёнок утром обязательно опорожнил кишечник. Век живи- век учись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Узнала интересные моменты. Раньше и не знала, что в день прививки очень важно, чтобы ребёнок утром обязательно опорожнил кишечник. Век живи- век учись!

Об этих и других моментах в вакцинации обязан предупреждать добросовестный педиатр, а у нас......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не нашла информации об абсолютных и относительных противопоказаниях к прививкам в развитых странах. У кого есть такая информация, поделитесь, пожалуйста.

Перечень мед.противопоказаний к проведению прививок в России есть в приказе МЗ РФ №375. А в США,Франции и тд? Кто глубоко в теме, подсказывайте, пожалуйста. Нужны первоисточники.

ps. поисковик не помог.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не нашла информации об абсолютных и относительных противопоказаниях к прививкам в развитых странах. У кого есть такая информация, поделитесь, пожалуйста.

Перечень мед.противопоказаний к проведению прививок в России есть в приказе МЗ РФ №375. А в США,Франции и тд? Кто глубоко в теме, подсказывайте, пожалуйста. Нужны первоисточники.

ps. поисковик не помог.

а мне помог. Набрала "Рекомендации ВОЗ" .Им следуют все страны. Читайте,там очень много,по каждой инфекции. удачиВОЗ позиция по вакцинации

 

Правда,ссылки все на английском, в основном. Хотели первоисточник -получите :misc_crazy:

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне помог. Набрала "Рекомендации ВОЗ" .Им следуют все страны. Читайте,там очень много,по каждой инфекции. удачиВОЗ позиция по вакцинации

 

Правда,ссылки все на английском, в основном. Хотели первоисточник -получите :misc_crazy:

 

 

про грипп

 

Например, про грипп. Про противопоказания есть на последней странице.

 

британский сайт о вакцинации

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlan@, а я набирала в поиске "перечень противопоказаний к проведению прививок в США", потом меняла название страны...)) Спасибо Вам за помощь!!! Английского языка я не боюсь ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спорить можно бесконечно. Очень полезно для принятия решения-делать или нет-почитать о прививочных календарях в других странах., какие прививки из российского идут аналогично и у них, какие убрали и в связи с чем, и на мой взгляд, интересен возраст прививания.

И там, и здесь свои + -. Какие-то прививки отсутствуют в тех же Франции, Англии, США, прививают только тех, кто в гр.риска. Напр.против туберкулеза. Но у нас в стране обстановка неблагоприятная, соответственно она включена в нк.

Есть много стран, к-е перешли с цельноклеточной вакцины на бесклеточную, в России этого не произошло. Но и тут есть свои + и -

По поводу полиомиелита - в развитых странах в основном применяют инактивируемую полиовакцину.

Опять же какие-то прививки делаются во всех странах, у нас толкько тем, кто в группе риска - против гемофильной, напр.

Против гриппа - в больш.стран она не вкл. в нк, в сша с 6мес, у нас тоже вкл. Ну и т.д. Пишут схемы прививания почти одинаковые, так ли на самом деле. Не знаю.

 

На мой взгляд, прививки нужны, НО я считаю, что перечень абсолютных противопоказаний к прививкам д.б. расширен. Например, детки с неврологией. Насколько разумно их прививать? В каком возрасте, состоянии и тд.

А АКДС? Имеется ли в свободном доступе офиц.печальная статистика? Я не встречала.

 

Мойра, я бы хотела знать Ваше мнение по поводу того, какой вывод нужно сделать мамам исходя из информации о прививочных календарях в др. странах. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НО я считаю, что перечень абсолютных противопоказаний к прививкам д.б. расширен.

«у нас медотвод по неврологии»....

 

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199297 почитайте, тут пишет прекрасный врач и неравнодушный человек, который умеет найти нужные слова для мамочек.

 

Под давлением родителей, узких специалистов, собственного страха осложнений и прочих факторов, педиатр может выдавать отвод от прививок по ЛОЖНЫМ причинам. Существует специальный документ "Медицинские противопоказания к проведению профилактических прививок препаратами национального календаря прививок" , в котором указаны как истинные, так и ложные противопоказания к вакцинации, однако он почти всегда игнорируется, и самые слабые дети, больные хроническими заболеваниями, то есть самые беззащитные перед инфекциями дети, самые нуждающиеся в вакцинации – не получают столь важного «щита» из антител.

а главное - дальше, дальше не поленитесь пролистать....

 

ПС: мой выбор - самые тяжелые прививки делать импортными вакцинами (если есть выбор, конечно). Не доверяю я нашему "с2н2 на пару", как писал Жванецкий.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vsm, я уже стараюсь на РМС не ссылаться..Он тут,как красная тряпка у многих. Для разнообразия вот на сайт ВОЗ даю ссылки. Но для многих здешних дам ВОЗ -это тоже какая-то буржуйская контора,которая проплачена подлыми транснациональными корпорациями. А вот Червонская,Коток и ОБС- самые лучшие источники, им-то стопудово можно верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vsm, я уже стараюсь на РМС не ссылаться..

ОК, понимаю )))) ну ладно, Омерика - враги.

 

для патриотов должно подойти: Методические указания МУ 3.3.1.1095-02 3.3.1. Вакцинопрофилактика "Медицинские противопоказания к проведению профилактических прививок препаратами национального календаря прививок" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ от 9 января 2002 г.)

Или нам уже и Онищенко враг? :)

http://www.jurbase.ru/texts/sector074/tes74167.htm

 

обратим внимание на пункт и табличку (в конце)

Ложные противопоказания к проведению вакцинации

13.1. ...... Основными причинами таких отводов являются перинатальная энцефалопатия, аллергия и анемии. .....Все эти состояния должны рассматриваться как ложные противопоказания (табл.3). Использование педиатром .... ложных противопоказаний должно рассматриваться как свидетельство его некомпетентности в вопросах иммунопрофилактики со всеми вытекающими отсюда мерами.

 

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати. Подруга живет в Париже. У них медотвод по болезни - не то что у нас. Аналог нашей АКДС делают даже при субфебрильной т-ре, сопли вообще не в счет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати. Подруга живет в Париже. У них медотвод по болезни - не то что у нас. Аналог нашей АКДС делают даже при субфебрильной т-ре, сопли вообще не в счет.

пентаксим небось колют во Франции-то :) его не страшно ))) а вот нашу бронебойную АКДС-ку страшновато, конечно.......

 

:hi-hi: процитирую Жванецкого

А потом слышны медицинские крики — как же, точно по формуле СН3СОС2Н5 плюс метилхлотилгидрат на пару — не помогает, а точно такая же швейцарская сволочь эту бациллу берет. Опять проверяем СН3СОС2Н5 на пару — не берет, и, что особенно противно, название у них одинаковые. ...

 

Но если еще можно шутить с коробкой передач, то с этим порошком, повторяю — СН3СОС2Н5 два часа на пару —, надо тщательней, ибо, в отличие от распредвала, мы их берем внутрь и быстро усваиваем, зеленея от надежды, а ходить потом и с микробом и с лекарством внутри — это двойная гибель, от которой надо спасаться третьим раствором — снова Сыктывкарского завода глубоких лекарственных препаратов. Так что тщательней надо, ребята.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОК, понимаю )))) ну ладно, Омерика - враги.

 

для патриотов должно подойти: Методические указания МУ 3.3.1.1095-02 3.3.1. Вакцинопрофилактика "Медицинские противопоказания к проведению профилактических прививок препаратами национального календаря прививок" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ от 9 января 2002 г.)

Или нам уже и Онищенко враг? :)

http://www.jurbase.ru/texts/sector074/tes74167.htm

 

обратим внимание на пункт и табличку (в конце)

Ложные противопоказания к проведению вакцинации

13.1. ...... Основными причинами таких отводов являются перинатальная энцефалопатия, аллергия и анемии. .....Все эти состояния должны рассматриваться как ложные противопоказания (табл.3). Использование педиатром .... ложных противопоказаний должно рассматриваться как свидетельство его некомпетентности в вопросах иммунопрофилактики со всеми вытекающими отсюда мерами.

отвечу в антипрививочном духе :misc_crazy: Так это же 2002 год!!!! 15 лет назад!!!! За это время столько случаев поствакцинальных накопилось! Официальную статистику скрывают! И не только в России! Одна только Червонская,Коток и ОБС несут правду в массы! Круг замкнулся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...