Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
андрей

Делать прививки или нет? - 2

Рекомендованные сообщения

,,

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vsm,

а вот нашу бронебойную АКДС-ку страшновато, конечно.......

Не спорю. Сама ищу всегда импортные.

 

Ой, мне на днях звонила врач из школы. Говорит, вы согласие уже давно подписали, а мы вот только сегодня должны прививку делать детям. Не болел ребенок недавно? Делаем?

Люди, я ее так тепло благодарила в конце разговора! Порадовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За это время столько случаев поствакцинальных накопилось! Официальную статистику скрывают! И не только в России!

А такая статистика есть?

 

PS. На мой взгляд, даже в такой волнующей теме можно высказываться корректно, делиться своим мнением, ссылками, при этом не обижая, не высмеивая участников дискуссии и т.п. Это, конечно, моё очень ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А такая статистика есть?

 

PS. На мой взгляд, даже в такой волнующей теме можно высказываться корректно, делиться своим мнением, ссылками, при этом не обижая, не высмеивая участников дискуссии и т.п. Это, конечно, моё очень ИМХО.

я тут только практически цитировала ответы на мои посты со ссылками на первоисточники, ничего сама не придумала. Именно в таком тоне мне отвечали в других темах, поэтому где тут высмеивание? Констатация фактов, люди действительно так считают. Насчет статистики -наверняка есть, как и есть статистика вспышек заболеваний. но ведь это официальные цифры, смысл их приводить,если в них все-равно априори не поверят?

 

доверие к официальным данным об осложнениях

 

Токката, специально для Вас, если Вы не шарахаетессь от РМС

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще цитата оттуда же,прямо здесь

 

Российская система регистрации и расследования поствакцинальных осложнений (при всем её несовершенстве), на самом деле, существует более сорока лет. Поствакцинальные осложнения (ПВО) и необычные реакции после применения медицинских иммунобиологических препаратов входят в перечень обязательно выявляемых в каждом случае и являющихся предметом внеочередного донесения в Роспотребнадзор http://50.rospotrebnadzor.ru/documen...postanov/2526/ . Согласно Закону «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (1998) сведения о поствакцинальных осложнениях (ПВО) подлежат государственному статистическому учету.

Однако, не только рядовые и «профессиональные» антипрививочники, но и некоторые педиатры и даже патологоанатомы отказывают в доверии статистике ПВО, которую регулярно (с 2005) публикует Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) http://www.fcgsen.ru/ в разделах «Новости» и «Отдел обеспечение эпидемиологического надзора» вместе с данными об инфекционной и паразитарной заболеваемости. Дефицит доверия выражается, прежде всего, в элементарном расхождении: по мнению антипрививочников, ПВО много, включая смерть (конкретные цифры никем из них никогда названы не были), гораздо больше, чем сообщает Роспотребнадзор. «Действительное количество ПВО – это айсберг; Роспотребнадзор сообщает лишь о его надводной части». Это расхождение имеет реальную причину: антипрививочники относят к ПВО все нежелательные побочные реакции иммунизируемого, а официальная медицина – только тяжелые и (или) стойкие нарушения состояния здоровья вследствие профилактических прививок, причинно, а не хронологически, связанные с вакцинацией. А причинную связь надо доказать в соответствии с принципами современной медицины доказательств.

Но, может быть, это особенность Роспотребнадзора, который, нарушая Законы «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (1998) и «О лекарственных средствах» (1998), намеренно не регистрирует ПВО в угоду производителям вакцин? Оказывается, вовсе, нет. В США (стране с наиболее продвинутой системой регистрации и расследования ПВО), по данным US Department of Health & Human Services http://www.hrsa.gov/vaccinecompensat...ics_report.htm , за 20 лет (1988 – 2008) было подано 12 976 заявлений на компенсацию по поводу ПВО, в среднем 649 в год. В 2 349 случаях была установлена причинная связь нарушения здоровья с прививкой, в среднем 118 случаев в год. В России вдвое меньше населения и примерно сходный охват вакцинацией, а зарегистрированных случаев ПВО в 2008 году 624 MED34444_0_20090912_173838_51018.zip в 2009 году 816 http://www.fcgsen.ru/DOC/270110/infdec09..xls Иными словами, либо чувствительность мониторинга и расследования ПВО в России выше американской, либо американские критерии отнесения побочных прививочных реакций к ПВО жёстче российских.

Как действуют американские критерии выделения случаев ПВО из всех сообщений о поствакцинальных реакциях, можно судить по следующему примеру. К 01.09.09 в США было всего введено 29 млн. доз вакцины против вирусов папилломы человека Gardasil. VAERS (система пассивных сообщений о любых реакциях на вакцинацию, которая не раскрывает причинных связей патологии с вакцинацией) репортировала о 15 037 случаях реактогенности. 93% из них были отнесены к несерьёзным поствакцинальным реакциям и 7% – к серьёзным ПВО. Каждый случай был подробно проанализирован медицинскими экспертами, но не найдено ни одного, причинно связанного с вакцинацией http://www.cdc.gov/vaccinesafety/vaers/gardasil.htm В сравнительном аспекте нет оснований предполагать, что Роспотребнадзор намеренно скрывает ПВО, и, следовательно, его статистике можно доверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочери 10 лет. Прививки сейчас не делаю никакие. Вообще стараюсь минимально вмешиваться в организм.Я не за прививки и не против.... Это каждый решает сам. Все нужно делать с умом. Я помню, как после каждой прививки мы сталкивались я осложнениями. После прививки от краснухи ребенок ей же и заболел. После АКДС мы тяжело болели каждый раз. По месяцу болел ребенок. Иммунитета не было вообще. Апофеозом было, когда нам не сделали ревакцинацию АКДС. А когда врач вспомнила, оказалось, что уже сроки прошли...и мучения наши были даром. Прививку, которую нам сделали в роддоме, через полгода запретили, так как доказали, что она увеличивает печень в два раза. Потом на другую какую-то заменили. Мозгов нет у наших врачей. И сердца. Делают абы как. Не смотрят и не думают. Это конечно не про всех. Бывают редкие исключения. Все надо контролировать от и до. И думать-думать-думать..

Лично у меня нет ни одной прививки. В детстве был медотвод. Ничо, жива, ттт. Да и взрослым людям тоже нужны ревакцинации. А кто их делает-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://matveychev-oleg.livejournal.com/4229824.html То, что вам не говорят об опасности прививок, может убить вас или разрушить вашу жизнь

 

статья про прививки,но не против их.

 

что я почерпнула из этой статьи:

1. живые вакцины более опасны

2. многократные прививки в раннем возрасте могут стать источником болезней нервной системы и мозга

3. период между прививками должен быть не менее пол-года

4. прививки противопоказаны ослабленному от болезни или неполноценного питания организму.

 

ПС: ну и еще много информации о влиянии прививок на мозг и взаимосвязь аутизма с прививками.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://matveychev-oleg.livejournal.com/4229824.html То, что вам не говорят об опасности прививок, может убить вас или разрушить вашу жизнь

 

статья про прививки,но не против их.

 

что я почерпнула из этой статьи:

1. живые вакцины более опасны

2. многократные прививки в раннем возрасте могут стать источником болезней нервной системы и мозга

3. период между прививками должен быть не менее пол-года

4. прививки противопоказаны ослабленному от болезни или неполноценного питания организму.

 

ПС: ну и еще много информации о влиянии прививок на мозг и взаимосвязь аутизма с прививками.

ну вот я на ВОЗ даю ссылки, а ты- на копипасту блогера из ЖЖ. А верят тебе :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот я на ВОЗ даю ссылки, а ты- на копипасту блогера из ЖЖ. А верят тебе :hysteric:

 

А вот этот чувак эту статью,собственно,и написал. Может,конечно, и уважаемая личность, но где же ссылки на эти его многочисленные исследования?

 

Д-р Р. Блейлок — лицензированный нейрохирург, писатель и лектор. Закончил медицинский факультет Университета Луизианы в Новом Орлеане, интернатуру и резидентуру в Медицинском университете Южной Каролины в Чарльстоне. В течение 24 лет он был практикующим нейрохирургом, а в последние два года начал практику диетолога. Оставив нейрохирургию, чтобы посвятить все свое время изучению и исследованию правильного питания, д-р Блейлок написал и проиллюстрировал три книги ("Экзитотоксины: вкус, который убивает", "Секреты здоровья и питания, которые спасут вам жизнь" и "Естественная стратегия для больных раком"). Кроме того, он написал и проиллюстрировал три главы в медицинских учебниках и буклет о рассеяном склерозе, написал буклеты о питании, защищающем от биологического терроризма, электронный буклет о радиационной защите ("Ядерный восход") и свыше 30 научных статей в рецензируемых журналах.

 

Другие заслуги д-ра Блейлока включают DVD "Питание и поведение" и "Правда об аспартаме", пять лет регулярной рассылки о здоровье "The Blaylock Wellness Report", издаваемой "NewsMax". С момента публикации его первой книги, он был приглашен в свыше ста радио- и телепрограмм и семь раз появлялся в "700 Club". Выступает с лекциями перед профессиональной медицинской и непрофессиональной аудиториями по различным вопросам питания.

 

Д-р Блейлок является профессором биологии в колледже Белхейвен и входит в редколлегии "Журнала Американской нутрицевтической ассоциации", "Фтора" и "Журнала Ассоциации американских врачей и хирургов", официального издания Ассоциации американских врачей и хирургов. Он также регулярно читает лекции для Ассоциации восстановительной медицины и противодействия старению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. многократные прививки в раннем возрасте могут стать источником болезней нервной системы и мозга

блин, я поражаюсь! а то, что мы дышим дерьмом, пьем дерьмо, едим дерьмо, облучаемся 24/7 всей возможной техникой, даже буквально спим с сотовыми в обнимку, к примеру - это, конечно, ни в коем случае не является ни причиной рака, ни прочих других заболеваний? :cry: почему именно прививки-то, господи?

 

вот в англии детям где-то до 12 запрещено пользоваться сотовыми путем приложения к уху - только через хэндс фри. Потому что - очень возможно - что сотовые вызывают рак мозга. Вот это - реально полезные рекомендации!!!!!!! реальная забота о новом поколении, а не эти убогие страшилки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlan@, ну ты же не будешь спорить, что современная медицина в связке с фарм-компаниями заточена на то, чтобы постоянно лечить, а не вылечивать.

А нутрициология- наука о питании, которая нацелена на предотвращение развития заболеваний, что в корне невыгодно современным учреждениям , оказывающим медицинские услуги. Может поэтому ВОЗ и не финансирует такого рода проекты. Если все будут здоровы, как зарабатывать фарме и больницам?

Еще Гиппократ сказал: ты, что ты ешь.

 

Поэтому считаю,что нужно повнимательнее прислушаться, что пишут нутрициологи и по возможности стараться компенсировать недостаток в пище минералов и микроэлементов.

 

Что касается РМС- там врачи, которые заточены на лечение уже образовавшихся заболеваний. Они естественно профессионалы своего дела, но что меня удивило, искала я там отзывы о коррекции тех или иных заболеваний магнием- все как под копирку- эффективность магния не доказана. Пошла другим путем и нашла кучу работ в т.ч. Волгоградского меда, о коррекции дисплазии соединительной ткани препаратами магния, и о лечении сердечно-сосудистых заболеваний, и даже при лечении миопии... Т.е. вся медицина заточена на устранение уже образовавшихся проблем, а не на предотвращение. И каждый доктор лечит только "свое" заболевания и не видит первопричины , которые никак не устраняются и получается замкнутый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vsm, все верно, прививки- это один из факторов, которые ослабляют иммунную систему, наряду с экологией и образом жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlan@, ну ты же не будешь спорить, что современная медицина в связке с фарм-компаниями заточена на то, чтобы постоянно лечить, а не вылечивать.

А нутрициология- наука о питании, которая нацелена на предотвращение развития заболеваний, что в корне невыгодно современным учреждениям , оказывающим медицинские услуги. Может поэтому ВОЗ и не финансирует такого рода проекты. Если все будут здоровы, как зарабатывать фарме и больницам?

Еще Гиппократ сказал: ты, что ты ешь.

 

Поэтому считаю,что нужно повнимательнее прислушаться, что пишут нутрициологи и по возможности стараться компенсировать недостаток в пище минералов и микроэлементов.

 

Что касается РМС- там врачи, которые заточены на лечение уже образовавшихся заболеваний. Они естественно профессионалы своего дела, но что меня удивило, искала я там отзывы о коррекции тех или иных заболеваний магнием- все как под копирку- эффективность магния не доказана. Пошла другим путем и нашла кучу работ в т.ч. Волгоградского меда, о коррекции дисплазии соединительной ткани препаратами магния, и о лечении сердечно-сосудистых заболеваний, и даже при лечении миопии... Т.е. вся медицина заточена на устранение уже образовавшихся проблем, а не на предотвращение. И каждый доктор лечит только "свое" заболевания и не видит первопричины , которые никак не устраняются и получается замкнутый круг.

 

 

Ты даже себе противоречишь. Вот РМС пишет про магний- нет доказательств ,нет исследований,подтверждающих эффективность приема препаратов магния, НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ ПОПУСТУ!!!! И дает-таки кучу ссылок на эти исследования- все в публичном доступе. А Волгоградский мед.пишет- да,мы доказали эффективность, купите добавки ******фирмы за вотстолькомногорублей, и будет все ОК. И тоже дает ссылки на исследования? Выполненные по всем правилам ? Или на трех мышках в студенческой лаборатории? И где же прослеживается заинтересованность,подогретая фармкомпаниями?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня мучает во всей этой теме, легкомысленное отношение врачей. Вся ответственность на родителях. На свой страх и риск , мы либо делаем, либо не делаем... Тот же магний ... Его назначают по принципу давайте попьем , хуже не будет... как бы вопрос? Поэтому такие темы и существуют. Авторитет врачебный подорван. И не на пустом месте. Не говорю за всех врачей, но всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты даже себе противоречишь. Вот РМС пишет про магний- нет доказательств ,нет исследований,подтверждающих эффективность приема препаратов магния, НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ ПОПУСТУ!!!! И дает-таки кучу ссылок на эти исследования- все в публичном доступе.

не видела ни одной ссылки.

А вот о коррекции НДСТ у детей первая попавшаяся http://www.rmj.ru/articles/pediatriya/Nedi...y_i_podrostkov/

 

ПС: помнишь я писала о лечении миопии. Так вот результат есть , 2,5 перешло в 1,5 и тоже помимо прочих процедур врач назначил минеральную и витаминную коррекцию.

Доктор вполне себе заслуженный, 30 лет стажа в официальной медицине в т.ч. в хирургии. Который сам говорит, что мед. учреждениям не нужны врачи, а нужны менеджеры.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Токката, специально для Вас, если Вы не шарахаетессь от РМС

К рмс я отношусь ровно, как и к др.источникам информации) За ссылки спасибо)

 

Меня мучает во всей этой теме, легкомысленное отношение врачей. Вся ответственность на родителях. На свой страх и риск , мы либо делаем, либо не делаем... Тот же магний ... Его назначают по принципу давайте попьем , хуже не будет... как бы вопрос? Поэтому такие темы и существуют. Авторитет врачебный подорван. И не на пустом месте. Не говорю за всех врачей, но всё же.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не видела ни одной ссылки.

А вот о коррекции НДСТ у детей первая попавшаяся http://www.rmj.ru/articles/pediatriya/Nedi...y_i_podrostkov/

 

ПС: помнишь я писала о лечении миопии. Так вот результат есть , 2,5 перешло в 1,5 и тоже помимо прочих процедур врач назначил минеральную и витаминную коррекцию.

Доктор вполне себе заслуженный, 30 лет стажа в официальной медицине в т.ч. в хирургии. Который сам говорит, что мед. учреждениям не нужны врачи, а нужны менеджеры.

и опять вопрос доверия.. Да, на РМС я вообще понятия "дефицит магния"даже поиском не нашла. А если и нашла,то без ответа.. Для меня лично это значит, что в мире такая проблема отсутсвует. Есть про железодефицит,дефицит В12, дефицит цинка, а вот магния- ну нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и опять вопрос доверия.. Да, на РМС я вообще понятия "дефицит магния"даже поиском не нашла. А если и нашла,то без ответа.. Для меня лично это значит, что в мире такая проблема отсутсвует. Есть про железодефицит,дефицит В12, дефицит цинка, а вот магния- ну нет.

я там и о дисплазии не нашла, хотя народ спрашивает, но ответов не получает. Какое-то табу прям.

Вот спортивные врачи очень хорошо владеют этим вопросом и методами коррекции спортсменов с ДСТ.

 

А о том, что дефицит магния приводит к дефициту кальция (который можно есть тоннами и который без магния не усваивается) тоже не пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я там и о дисплазии не нашла, хотя народ спрашивает, но ответов не получает. Какое-то табу прям.

Вот спортивные врачи очень хорошо владеют этим вопросом и методами коррекции спортсменов с ДСТ.

 

А о том, что дефицит магния приводит к дефициту кальция (который можно есть тоннами и который без магния не усваивается) тоже не пишут.

ну,значит, не доказали, что вот именно с магнием калий усваивается. А вообще, уже прививочную тему засоряем посторонними рассуждениями...

 

Возвращаюсь.

я вот подумываю пацанов привить-таки от ВПЧ. В американский кадендарь прививок ее уже ввели,только для девочек. Мальчиков пока добровольно прививают. Но старший к этому возрасту уже подходит вплотную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну,значит, не доказали, что вот именно с магнием калий усваивается. А вообще, уже прививочную тему засоряем посторонними рассуждениями...

 

Возвращаюсь.

я вот подумываю пацанов привить-таки от ВПЧ. В американский кадендарь прививок ее уже ввели,только для девочек. Мальчиков пока добровольно прививают. Но старший к этому возрасту уже подходит вплотную

кальций.

удаляюсь...

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кальций.

удаляюсь...

куда пойдем? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

случайно наткнулась на любопытный документ:

Об утверждении перечня поствакцинальных осложнений, вызванных профилактическими прививками, включенными в национальный календарь профилактических прививок, и профилактическими прививками по эпидемическим показаниям, дающих право гражданам на получение государственных единовременных пособий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 2 августа 1999 года N 885

 

ПЕРЕЧЕНЬ

поствакцинальных осложнений, вызванных профилактическими

прививками, включенными в национальный календарь профилактических

прививок, и профилактическими прививками по эпидемическим

показаниям, дающих право гражданам на получение государственных

единовременных пособий

 

1. Анафилактический шок.

 

2. Тяжелые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек - отек Квинке, синдром Стивена-Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.).

 

3. Энцефалит.

 

4. Вакцино-ассоциированный полиомиелит.

 

5. Поражения центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими проявлениями судорожного синдрома.

 

6. Генерализованная инфекция, остеит, остит, остеомиелит, вызванные вакциной БЦЖ.

 

7. Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи.

http://docs.cntd.ru/document/901740048

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tannya1, случайности не случайны..

Я прошла по Вашей ссылке. Это весь текст документа или есть его полная версия?

Если Вы копали глубоко и нашли информацию о том, сколько людей обратилось за получением этих единовременных пособий за такие серьезные последствия, поделитесь тогда. Наверняка есть сравнительные данные о том, какое кол-во осложнений было зафиксированы в разные годы в нашей стране. Не знаю насколько информация м.б. адекватна реальной ситуации, но тем не менее, я бы посмотрела.

А пока смотрю информацию на брит.сайте, напишу позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
случайно наткнулась на любопытный документ:

Об утверждении перечня поствакцинальных осложнений, вызванных профилактическими прививками, включенными в национальный календарь профилактических прививок, и профилактическими прививками по эпидемическим показаниям, дающих право гражданам на получение государственных единовременных пособий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 2 августа 1999 года N 885

 

ПЕРЕЧЕНЬ

поствакцинальных осложнений, вызванных профилактическими

прививками, включенными в национальный календарь профилактических

прививок, и профилактическими прививками по эпидемическим

показаниям, дающих право гражданам на получение государственных

единовременных пособий

 

1. Анафилактический шок.

 

2. Тяжелые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек - отек Квинке, синдром Стивена-Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.).

 

3. Энцефалит.

 

4. Вакцино-ассоциированный полиомиелит.

 

5. Поражения центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими проявлениями судорожного синдрома.

 

6. Генерализованная инфекция, остеит, остит, остеомиелит, вызванные вакциной БЦЖ.

 

7. Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи.

http://docs.cntd.ru/document/901740048

 

Я училась в меде пораньше,но тоже такие документы были. Как я боялась прививать своих детей. Оттягивала сроки,что иммунная система окрепла.

Современная фармакология-это бизнес. Открываем википедию и читаем что такое бизнес и как его ведут в России. Недавго была на конференциях по аутизму. Солидные признанные люди рассуждали о вреде на организм малыша от солнечного затмения........до третьего глаза кругового обзора ауры.. Но все скромно уклончиво соскальзывали с тем про прививки,, даже когда задавались вопросы в лоб. Даже генетик и та приводила удобную статистику, хотя у самой ребенок особенный.

Прививки надо делать с умом. Не всем подряд,и по отдельности,а еще лучше прежде сделать иммунологический статус ребенка. Да кто ж это будет делать!!

Очень советую мамкам переходить на фейсбук, там много компетентных родителей на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, случайности не случайны..

Я прошла по Вашей ссылке. Это весь текст документа или есть его полная версия?

Если Вы копали глубоко и нашли информацию о том, сколько людей обратилось за получением этих единовременных пособий за такие серьезные последствия, поделитесь тогда. Наверняка есть сравнительные данные о том, какое кол-во осложнений было зафиксированы в разные годы в нашей стране. Не знаю насколько информация м.б. адекватна реальной ситуации, но тем не менее, я бы посмотрела.

А пока смотрю информацию на брит.сайте, напишу позже.

я нашла этот док. по ссылке из ЖЖ, но не стала его здесь постить, т.к. опасалась обвинений в мракобесии

http://a-krutelev.livejournal.com/

если на самом деле интересно, то читайте. Я много нового и полезного почерпнула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я нашла этот док. по ссылке из ЖЖ, но не стала его здесь постить, т.к. опасалась обвинений в мракобесии

http://a-krutelev.livejournal.com/

если на самом деле интересно, то читайте. Я много нового и полезного почерпнула

ааа, опять....Вернулись к тому же знаменитому доктору Бейлоку! Светилу нутрицевтики,который заодно и в неврологии тоже понимает. Многостаночник какой-то. Ну и вот опять- где ссылки на его многочисленные исследования?

 

А я вот что нарыла- диссертация по заболеваемости дифтерией ( там и про вакцинацию и осложнения) и статистика,много-много цифр. И ссылок на трех страницах только на источники.про дифтерию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще Поствакцинальные осложнения

(клиника, диагностика, лечение, профилактика)

Пособие для практического врача

Под редакцией чл-корр. РАМН д.м.н., проф.В.В. Ивановой

 

 

Токката, тоже диссертацию пишешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ааа, опять....Вернулись к тому же знаменитому доктору Бейлоку! Светилу нутрицевтики,который заодно и в неврологии тоже понимает. Многостаночник какой-то. Ну и вот опять- где ссылки на его многочисленные исследования?

 

А я вот что нарыла- диссертация по заболеваемости дифтерией ( там и про вакцинацию и осложнения) и статистика,много-много цифр. И ссылок на трех страницах только на источники.про дифтерию

да нет, не Бейлок (он в принципе вроде и не доктор). Я дала на Круталева, если внимательно почитать, то выяснится, что он занимается лечением детей с онкологией в т.ч. и неплохо разбирает тему ДСТ.

Вот зря ты, Света, не погрузилась в ДСТ, миопия- это уже! диагностический признак и с этим нужно что-то делать.

Еще раз подчеркну, спортивные врачи очень хорошо владеют этим вопросом, т.к. диспластики добиваются огромных успехов в гимнастике и пр., несмотря на загубленное здоровье. В диспансерной карте физ. диспансера есть даже такая графа- "степень выраженности ДСТ", что собственно меня и сподвигло покопать глубже. Потом нашла медицинскую работу по исследованию школьников в Дальневосточном регионе, и оказалось, что %80 школьников имеют разной степени выраженности симптомы недифферинцированной дисплазии соединительной ткани, что в будущем сулит большие проблемы со здоровьем, которые будет лечитьдоказательная медицина совместно с "фармафией")))

 

 

ПС: и перечень я вроде из офиц. источников привела и он действующий, им руководствуются врачи при назначении выплат при осложнениях. Вы многих знаете, кому подтвердили поствакцинальное осложнение из перечня? Многим сделали выплаты?

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tannya1, по-английски читаешь? Вот коллеги о докторе Блейлоке отзываютсяо докторе Блейлоке

 

Я считаю,что прежде,чем верить на слово какому-то ноунэйм человеку из интернета, надо хотя бы что-нибудь о нем узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, по-английски читаешь? Вот коллеги о докторе Блейлоке отзываютсяо докторе Блейлоке

 

Я считаю,что прежде,чем верить на слово какому-то ноунэйм человеку из интернета, надо хотя бы что-нибудь о нем узнать

да я пробежалась по его "научному труду" там больше рекламы препарата. Про этого "доктора" не спорю даже.

Меня больше интересует Круталев. По последним данным он вроде возглавляет общественный совет по медицине при администрации Калининграда

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нет, не Бейлок (он в принципе вроде и не доктор). Я дала на Круталева, если внимательно почитать, то выяснится, что он занимается лечением детей с онкологией в т.ч. и неплохо разбирает тему ДСТ.

Вот зря ты, Света, не погрузилась в ДСТ, миопия- это уже! диагностический признак и с этим нужно что-то делать.

Еще раз подчеркну, спортивные врачи очень хорошо владеют этим вопросом, т.к. диспластики добиваются огромных успехов в гимнастике и пр., несмотря на загубленное здоровье. В диспансерной карте физ. диспансера есть даже такая графа- "степень выраженности ДСТ", что собственно меня и сподвигло покопать глубже. Потом нашла медицинскую работу по исследованию школьников в Дальневосточном регионе, и оказалось, что %80 школьников имеют разной степени выраженности симптомы недифферинцированной дисплазии соединительной ткани, что в будущем сулит большие проблемы со здоровьем, которые будет лечитьдоказательная медицина совместно с "фармафией")))

 

 

ПС: и перечень я вроде из офиц. источников привела и он действующий, им руководствуются врачи при назначении выплат при осложнениях. Вы многих знаете, кому подтвердили поствакцинальное осложнение из перечня? Многим сделали выплаты?

Я понимаю,что у нас тут дискуссия, но вот твои слова опять мимо прививок B) Или тему давай создадим про дискуссионные вопросы доказательной ( или вообще просто) медицины, или пошли к Творческой. Но не факт, что нас оттуда не попрут...

 

 

Я знакома с ДСТ, но, к сожалению,не верю в ее излечение никакими методами. Ты не думала,что изменение диоптрий при миопии у твоей дочери может быть вызвано другими причинами, отличными от приема препаратов магния? Ну,если по аналогии- дождь идет не потому,что перед этим шаман племени исполнил танец с бубнами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нет, не Бейлок (он в принципе вроде и не доктор). Я дала на Круталева, если внимательно почитать, то выяснится, что он занимается лечением детей с онкологией в т.ч. и неплохо разбирает тему ДСТ.

Вот зря ты, Света, не погрузилась в ДСТ, миопия- это уже! диагностический признак и с этим нужно что-то делать.

Еще раз подчеркну, спортивные врачи очень хорошо владеют этим вопросом, т.к. диспластики добиваются огромных успехов в гимнастике и пр., несмотря на загубленное здоровье. В диспансерной карте физ. диспансера есть даже такая графа- "степень выраженности ДСТ", что собственно меня и сподвигло покопать глубже. Потом нашла медицинскую работу по исследованию школьников в Дальневосточном регионе, и оказалось, что %80 школьников имеют разной степени выраженности симптомы недифферинцированной дисплазии соединительной ткани, что в будущем сулит большие проблемы со здоровьем, которые будет лечитьдоказательная медицина совместно с "фармафией")))

 

 

ПС: и перечень я вроде из офиц. источников привела и он действующий, им руководствуются врачи при назначении выплат при осложнениях. Вы многих знаете, кому подтвердили поствакцинальное осложнение из перечня? Многим сделали выплаты?

так я пошла по твоим ссылкам и попыталась чисто по-бухгалтерски найти размер этого пособия. Но запуталась в редакциях закона,увидела что-то типа 100 рублей и 2/3 минимального заработка, и плюнула на это дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так я пошла по твоим ссылкам и попыталась чисто по-бухгалтерски найти размер этого пособия. Но запуталась в редакциях закона,увидела что-то типа 100 рублей и 2/3 минимального заработка, и плюнула на это дело

наверное дело не в размере выплат, а в количестве обратившихся. Если пострадавших много, то это как бы намекает, что прививки не совсем безопасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата вы тест Манту на туберкулез своим деткам с какого возраста и ежегодно ли его делали ? Новый метод Диаскинтест в нашем детсаду никто не предлагал.

Изменено пользователем Совесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я понимаю,что у нас тут дискуссия, но вот твои слова опять мимо прививок B) Или тему давай создадим про дискуссионные вопросы доказательной ( или вообще просто) медицины, или пошли к Творческой. Но не факт, что нас оттуда не попрут...

 

 

Я знакома с ДСТ, но, к сожалению,не верю в ее излечение никакими методами. Ты не думала,что изменение диоптрий при миопии у твоей дочери может быть вызвано другими причинами, отличными от приема препаратов магния? Ну,если по аналогии- дождь идет не потому,что перед этим шаман племени исполнил танец с бубнами?

так она и не излечивается, но ее можно вовремя корректировать, а не ждать когда начнутся серьезные проблемы с сердцем, сосудами и пр. Корректируется не только препаратами, а рациональным режимом, разумными физ. нагрузками, питанием, массажем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата вы тест Манту на туберкулез своим деткам с какого возраста и ежегодно ли его делали ? Новый метод ДСТ в нашем детсаду никто не предлагал.

 

Диаскинтест делают с 8 лет в школе. В саду-Манту. Но моему младшему, по направлению из сада из-за виража Манту, в тубдиспансере в 6 лет сделали диаскинтест. Бесплатно. И рентген легких до кучи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так она и не излечивается, но ее можно вовремя корректировать, а не ждать когда начнутся серьезные проблемы с сердцем, сосудами и пр. Корректируется не только препаратами, а рациональным режимом, разумными физ. нагрузками, питанием, массажем...

здесь должен быть смайлик с зашитым ртом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочери 4 года - 1-й раз предложили в детсаду и спросили кто будет делать а кто нет, на "планерке" с женой решили если не возьмут за жабры сделаем манту летом, когда иммунитет ребенка будет сильнее. Потом через 2 дня дали направление к фтизиатру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...