Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
андрей

Делать прививки или нет? - 2

Рекомендованные сообщения

MJAU, хорош кипеш, когда от него гибнут! :( Постыдились бы такое говорить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сейчас 6. Делали все прививки по графику. В 4 месяца на прививку реакция оказалась следующая: перестал нормально прибавлять в весе и в росте. Сейчас все ноормализовалось, растем и прибавляем, хотя в свои 6 имеем рост 113 и вес 21. Никогда не делали прививки от гриппа и другие вне государственного календаря прививок. Каждый раз страшно, но еще страшнее подхватить саму болезнь... Активно занимаемся спортом с 3 лет, пьем натуральные витамины почти весь год, потому что кроме яблок и бананов ничего из фруктов не признает, отказались от общения с врачами (только в период спортивной диспансеризации приходится контактировать)... Как то так. Через месяц рожу вторую, страшно снова через это проходить, но наверное путь будет тем же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я своему сыну сделала все плановые прививки, и буду продолжать их делать. Страшно, что многие отказываются, да еще и кричать про ущемление прав. Не сделав прививки, вы ущемляете права моего ребенка, находится в обществе где нет страшных эпидемий. Я за то что бы, не привитых детей не брали в дет.сады и школы и если бы проходил референдум проголосовала об обязательной вакцинации и привлечение родителей к ответственности за отказ от прививок.

Что за...? :) А как же демократия, свобода выбора?

Какие эпидемии, если ваш ребь привит? Чего вы боитесь?

Кстати, среди врачей около 90% носителей гепатита В, т.е. они потенциально опасны для вашего ребенка, предлагаю их все тоже привлечь к ответственности и уничтожить страны третьего мира заодно (там вообще клоака инфекций).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за...? :) А как же демократия, свобода выбора?

Какие эпидемии, если ваш ребь привит? Чего вы боитесь?

Кстати, среди врачей около 90% носителей гепатита В, т.е. они потенциально опасны для вашего ребенка, предлагаю их все тоже привлечь к ответственности и уничтожить страны третьего мира заодно (там вообще клоака инфекций).

Вот и предлагаю Вам переехать в страны третьего мира, там обязательных прививок не существует(результат на лицо).

Кстати, среди врачей около 90% носителей гепатита В-Откуда такая статистика?

Что за...?У меня тоже должен быть выбор или Вы считаете по-другому? Мой выбор я озвучила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
колючка, в странах третьего мира обязательных прививок не существует? Да вы что! :waiting: Как раз их и прививают поголовно от всего, и там не столько прививок, как у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
колючка, в странах третьего мира обязательных прививок не существует? Да вы что! :waiting: Как раз их и прививают поголовно от всего, и там не столько прививок, как у нас.

Мы, наверное, о разных странах говорим. Но меня если честно мало волнует, чем и как прививаются в Лаосе. Зато меня очень волнует, как дела обстоят здесь. И меня положение дел, мягко говоря, не устраивает. Конечно, и я не хочу нагружать иммунитет ребенка прививками, но я понимаю к чему приведет повальный отказ от них. Мамочки, которые, не прививают своих детей (считая себя шибко умными) хотят «проехаться» за чужой счет, все вокруг привьют, а нам чего тогда бояться (ключевое слово - тогда). Меня возмущает такая позиция. Мы живем в социуме, где каждый зависит от другого. Все- таки сама программа вакцинации подразумевает коллективную ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
колючка, я не прививаю ребенка, но проехаться за чужой счет как-то не было мысли. Не понимаю, если вы сами прививаетесь, почему вас волнуют те, кто не прививается? Непрививающиеся - это ж не секта, у каждого свои причины, почему он этого не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

я не прививаю ребя, возможно,если бы подходили к каждому ребю индивидуально и перед тем как сделать прививку, врачи обследовали его, возможно,я бы и подумала делать прививки или нет.. а пока, врачи поголовно и каждому делают прививки не обследуя.ИМХО...

была свидетелем, когда мамочка болеющего ребенка(у него сопли) спрашивала у участ.врачихи, а можно ли сделать прививку, на чтоврач ответил конечно, нам же(т.е. врачам) нужно же план выполнять.. я была просто в шоке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не прививаю ребя, возможно,если бы подходили к каждому ребю индивидуально и перед тем как сделать прививку, врачи обследовали его, возможно,я бы и подумала делать прививки или нет.. а пока, врачи поголовно и каждому делают прививки не обследуя.ИМХО...

Мы делаем прививки. График индивидуальный. Был медотвод. Потом ДО прививки сами сдали все анализы, съездили к ведущему нас частному врачу, она посмотрела ребенка, посмотрела анализы и дала добро на прививку. На всякий случай взяла с собой одноразовые перчатки на прививку, чтоб медсестра их одела. Но, не понадобилось. На моих глазах одела чистые.

 

У них поток. О наших детях "индивидуально" можем думать только мы сами.

 

И никто стадно на прививки не водит. У нас написать отказ от прививки вообще не проблема - одна бумажка. А потом, когда все обследования прошел, пишешь согласие и прививаешься. Или прививаешься в частной клинике, а в поликлинику только документы потом.

 

PS: так же я подхожу к выбору вакцины для своего ребенка. Мы делаем те вакцины, которые я решила для своего ребенка подходящими, а не те, что в поликлиниках предлагают всем, даже если это платно. Если есть подходящая нам вакцина в поликлинике - только тогда делаем там.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы, наверное, о разных странах говорим. Но меня если честно мало волнует, чем и как прививаются в Лаосе. Зато меня очень волнует, как дела обстоят здесь. И меня положение дел, мягко говоря, не устраивает. Конечно, и я не хочу нагружать иммунитет ребенка прививками, но я понимаю к чему приведет повальный отказ от них. Мамочки, которые, не прививают своих детей (считая себя шибко умными) хотят «проехаться» за чужой счет, все вокруг привьют, а нам чего тогда бояться (ключевое слово - тогда). Меня возмущает такая позиция. Мы живем в социуме, где каждый зависит от другого. Все- таки сама программа вакцинации подразумевает коллективную ответственность.

 

Попросила бы Вас более уважительно относиться к собеседникам. Как есть черное и белое, так же есть мнения "за" и "против". И то и другое имеет место быть.

Изменено пользователем Незнайка в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все- таки сама программа вакцинации подразумевает коллективную ответственность.
Ну уж нет, извините. С коллективной ответственностью - это вам в Китай может быть или где еще коммунизм продолжают строить? Ответственность везде и всегда моя и только моя. И принимая то или иное решение я не обязана думать о вашем ребенке и ваешей позиции. Я буду думать о своем, и только о своем ребенке. И даже если захочу проехаться за счет вас, то это мое решение, а не чья-то коллективная ответственность и позиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На нашей последней вакцинации, после которой мы "в отказе" сделали укол неправильно, из-за чего образовался инфильтрат, который несходил несколько месяцев.

 

Позднее я уже прочитала рекоммендации Мин.здрав. по введению любых вакцин детям, и оказалось, что там указано, что в это место детям вакцины не ставят.

Предпочтительным местом введения вакцин у детей до 3 лет является передне-боковая поверхность бедра в средней его трети. Это объясняется тем, что мышечная масса в этом месте значительна при том, что подкожно-жировой слой развит слабее, чем в ягодичной области (особенно у детей, которые еще не ходят).

Но возможно и качество вакцины была причиной...

 

Комаровский правильно сказал в своей статье, что квалифицированный врач-педиатр, как профессия, вырождается.

 

Выход - самим учиться, читать книги (только не Википедию :)), если возможно получать мед. образование. Хорошие специалисты слава богу, еще есть, их можно пересчитать по пальцам. .

Изменено пользователем Dobroslava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вообще сделать выбор? Один врач, чтобы прописать лекарства говорит - болен. Второй. чтобы сделать прививку - здоров. Моему ребенку уже год и я боюсь делать прививки, т.к. врачам после беременности перестала вообще доверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите еще.. Кто знает про такие центры в Волгограде, где выявляют предрасположенность к какой-нибудь болезни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы, наверное, о разных странах говорим. Но меня если честно мало волнует, чем и как прививаются в Лаосе. Зато меня очень волнует, как дела обстоят здесь. И меня положение дел, мягко говоря, не устраивает. Конечно, и я не хочу нагружать иммунитет ребенка прививками, но я понимаю к чему приведет повальный отказ от них. Мамочки, которые, не прививают своих детей (считая себя шибко умными) хотят «проехаться» за чужой счет, все вокруг привьют, а нам чего тогда бояться (ключевое слово - тогда). Меня возмущает такая позиция. Мы живем в социуме, где каждый зависит от другого. Все- таки сама программа вакцинации подразумевает коллективную ответственность.

 

А как же те детки, у которых медотвод по мед.показаниям,их что тоже в страны третьего мира отправить штоль??Или что,в садик не водить,в школу тоже??пипец просто. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите еще.. Кто знает про такие центры в Волгограде, где выявляют предрасположенность к какой-нибудь болезни?

 

я знаю,что в 30поликлиннике, есть иммунологический анализ,они там и выявляют предрасположенность к болезням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну уж нет, извините. С коллективной ответственностью - это вам в Китай может быть или где еще коммунизм продолжают строить? Ответственность везде и всегда моя и только моя. И принимая то или иное решение я не обязана думать о вашем ребенке и ваешей позиции. Я буду думать о своем, и только о своем ребенке. И даже если захочу проехаться за счет вас, то это мое решение, а не чья-то коллективная ответственность и позиция.

 

+1000!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, полностью согласна. Индивидуальный подход необходим. Я тоже перед прививкой обследую своего ребенка полностью. Но реакцию организма предугадать сложно, у нас на пентаксим так шарашила темпа, на отечественную вакцину сроду такого не было, а у людей наоборот. Но все, отделались мы от этих АКДСок, слава богу, теперь в 7 лет АДСМ, реакции не должно быть, коклюшного компонента не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я знаю,что в 30поликлиннике, есть иммунологический анализ,они там и выявляют предрасположенность к болезням.

Наталья, а как туда попасть? сколько это стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, а от столбняка ты прививала детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, а как туда попасть? сколько это стоит?
Приезжаете в 30-ку (или звоните), не стоит нистколько сам приём. Есть некоторые анализы платные. кажется. но какие именно - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, а как туда попасть? сколько это стоит?

 

romano, лучше бы туда съездить и все подробненько разузнать,поликлинника на Ангарском рядом с 36 школой,там еще кольцо трамвая.А сколько стоит не знаю, но сама хочу ребю там сделать этот анализ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, а от столбняка ты прививала детей?
Во как! Столько времени в тему не заходила, а ко мне тут обращаются))) Приятно))

 

Нет, я не делала прививок ВООБЩЕ. Ни одной.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во как! Столько времени в тему не заходила, а ко мне тут обращаются))) Приятно))

 

Нет, я не делала прививок ВООБЩЕ. Ни одной.

а как тогда (что касаемо столбняка) ты собираешься проехать за счет других детей? тьфутьфутьфу, конечно.

или сделаешь прививку только в случае экстренной профилактики?

Изменено пользователем Glargin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие эпидемии, если ваш ребь привит? Чего вы боитесь?

конкретно в истории с корью мне не понравилось следующее. да, своего ребенка я привила. но МНЕ сделали прививку черти-когда. она-то сработает? а если Я заражусь, то это еще веселее будет... а эпидемия началась из-за непривитых детей все-таки. коллективный иммунитет и все такое.

в истории с корью, если подумать, мне понравилось следующее: пусть лучше будет эпидемия кори и ветрянки (тем более, что хотя бы ребенок привит), чем рака и спида. я имею в виду, что когда одна ужасная болезнь побеждена на земном шаре, то обязательно появляется другая, которую пока неизвестно как лечить.

 

а как тогда (что касаемо столбняка) ты собираешься проехать за счет других детей? тьфутьфутьфу, конечно.

или сделаешь прививку только в случае экстренной профилактики?

что такое экстренная профилактика в плане столбняка? если она поведет гулять ребенка по ржавым гвоздям?)))

Катя вроде бы не собиралась выезжать на ком-то. Это было предположение прививочницы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
romano, лучше бы туда съездить и все подробненько разузнать,поликлинника на Ангарском рядом с 36 школой,там еще кольцо трамвая.А сколько стоит не знаю, но сама хочу ребю там сделать этот анализ.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как тогда (что касаемо столбняка) ты собираешься проехать за счет других детей? тьфутьфутьфу, конечно.

или сделаешь прививку только в случае экстренной профилактики?

Я про проезжания написала к слову. Это не моя жизненная позиция))) Я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления. Вот эта позиция мне как-то ближе. Застраховаться от всего на мой взгляд невозможно. Но меры предосторожности принимать нужно. То есть гулять по ржавым гвоздям наверное не стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, я не делала прививок ВООБЩЕ. Ни одной.

 

Катерлизхен, а как с садиком проблемы были???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Dobroslava' date='16.2.2012, 23:19' post='2285984' врач-педиатр, как профессия, вырождается.

 

Выход - самим учиться, читать книги (только не Википедию :)), если возможно получать мед. образование. Хорошие специалисты слава богу, еще есть, их можно пересчитать по пальцам. .

мы пользовались услугами клиники ауболит с самого рождения дочки(хоть у нас в семье и есть мед образованные .но решили что будем иметь чатсного педиатора) могу сказать что ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ всегда приезжал к нам по любому нашему звонку и давал столько консультации сколько мы просили,все првиивки он делал нам на дому и не было ни одного осложнения,вспоминаю о нем как о хорошем специалисте и добрейшей душе человеке..вот такой унас был ВЫХОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите еще.. Кто знает про такие центры в Волгограде, где выявляют предрасположенность к какой-нибудь болезни?

СКАЗКИ андерсона а не вопрос....такого не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, а как с садиком проблемы были???
Нет. Но нам очень повезло с заведующей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, а как с садиком проблемы были???

у Франсез были проблемы. они судились вроде бы.

если интерес практический, то можно ей в личку стукнуть и все разузнать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у Франсез были проблемы. они судились вроде бы.
У нее были проблемы, когда была туровая вакцинация полиомиелита. Тогда непривитых отстраняли от садика на 3 мес. Но мы просто отстранились))) А Франсез высудила право посещать все равно сад. Не знаю, воспользовалалсь ли она им или нет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сделали в декабре от кори, сама не понимаю как согласилась. Через 2 недели покраснел глаз, лечили -вяло проходит, перешло в сопли желтые, лечимся уже 2 месяца, до сих пор на антибиотиках уже 3-й курс. Лор из семерки Стариков говорит- сильное ослабление иммунитета. Лично я считаю, что любая прививка жутко подрывает иммунитет. Я говорю прививкам нет. От всех болезней не привьешься, а от одной прививки можно слишком большую цену заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, Люба, экстренная профилактика в плане столбняка, это введение вакцины в связи с травмой. Привитым по календарю детям ее редко проводят, только в том случае, если до очередной плановой прививки остался 1-2 мес, например АДСМ в 7 лет делают, а реб получил травму 6,10лет, тогда вводят АС ( столбнячная), а через 2 мес по графику только дифтерию ( АД), ну и не привитым вводят с согласия родителей АС по травме и взрослым, у которых прошло более 5 лет с последней прививки или вообще ее не было. Да и не только ржавые гвозди тут виновники, можно и на пляже распороть ногу и на прогулке пораниться и т.д. Делать или не делать прививки не стоял для меня никогда. Изменено пользователем Alehandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы сделали в декабре от кори, сама не понимаю как согласилась. Через 2 недели покраснел глаз,

такая же фигня - сделали 15 февраля вакцину от гепатита - 1 марта - герпангина! :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конкретно в истории с корью мне не понравилось следующее. да, своего ребенка я привила. но МНЕ сделали прививку черти-когда. она-то сработает? а если Я заражусь, то это еще веселее будет... а эпидемия началась из-за непривитых детей все-таки. коллективный иммунитет и все такое.

в истории с корью, если подумать, мне понравилось следующее: пусть лучше будет эпидемия кори и ветрянки (тем более, что хотя бы ребенок привит), чем рака и спида. я имею в виду, что когда одна ужасная болезнь побеждена на земном шаре, то обязательно появляется другая, которую пока неизвестно как лечить.

 

А откуда данные, что первый заболевший был не привит от кори?

У меня приятельница детский врач и муж её врач. Сами они, как большинство врачей, сторонники прививок. После прививки можно заболеть. И не имея прививки, не факт, что ребенок очень тяжело перенесет. И имея прививку, можно заболеть и тяжело перенести болезнь. Все непредсказуемо. Зависит от многого, в первую очередь от иммунитета. Это ее слова.

Задаю вопрос: ты будешь прививать свою дочь?

Ответ: НЕТ.

Изменено пользователем Незнайка в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже писала в другой теме. мой сотрудник привил дочь от кори. она тут же заболела ею. девочка маленькая, в сад не ходит. а мама беременная вторым. темпа у ребенка за 40была. вот они натерпелись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей подруге двойня. Всю зиму они не ходили в поликлинику, вот недавно там появились, им педиатр сказала, что раз они так долго не были, типа штрафной, то надо сделать сразу все прививки и впендюрила полуторогодовалым детям: от кори, от краснухи, от гепатита и от полиомелита. Все сразу. Один мальчик нормально все перенес, а у второго 4 дня температура 40 держалась. А когда они вызвали врача, так еще и получили от нее, якобы простудили ребенка и реакция на прививки здесь не причем. Я тоже очень неохотно делаю прививки своему сыну, так как сейчас в обычных поликлиниках врачам лишь бы вколоть и поставить в карточке отметку, а на самочувствие ребенка им все рано. Нам 1,5 года, прививки делали только до года. Больше пока не появлялись у педиатра. Я придерживаюсь, что лучше съездить в платную клинку, где твоего ребенка омотрят, возьмут все анализы, а уж потом прививку сделают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас вот тоже постоянно вопрос, делать или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...