Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Все свои розы я покупала в оби. Нада просто правильно узаживать за ними.

 

Мне нужно в подарок, чтобы человек пока не занимался пересадкой "магазинной розочки". Т.е. купила бы уже "готовый", "цветущий" горшочек. Может кто-то выращивает для продажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Розы очень страдают от паутинного клеща невидимого глазом. Вы обрабатывали от вредителя?

Как понять от паутинного клеща невидимого глазом. Паутина есть, уже все понятно. Даже если ее нет, а листья сохнут и кукоржатся уже стоит задуматься и произвести обработку. Я свой обрабатываю каждый месяц, стоит только пропустить клещ тут как тут. За все года жта роза засыхала у меня на 10, сбрасывала листву, и после обработки просыпались новые почки. Скоро уже в высоту на подоконнике помещаться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я свой обрабатываю каждый месяц, стоит только пропустить клещ тут как тут.

Чем обрабатываете? тоже злободневная проблема...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем обрабатываете? тоже злободневная проблема...

Актеликом или Фитрвермом, но он послабее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Актеликом или Фитрвермом, но он послабее.

Фитоверм на моих вообще не действует, травлю в смеси с флумайтом или обероном, но тоже эффект на пару месяцев. Сейчас думаю поутих, т.к. розы у меня на балконе, а на улице не жарко сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фитоверм на моих вообще не действует, травлю в смеси с флумайтом или обероном, но тоже эффект на пару месяцев. Сейчас думаю поутих, т.к. розы у меня на балконе, а на улице не жарко сейчас.

Я заметила, если поддерживать влагу, то клещ бывает редким гостем. А обработку нужно проводить как минимум три раза с перерывом в неделю.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я заметила, если поддерживать влагу, то клещ бывает редким гостем. А обработку нужно проводить как минимум три раза с перерывом в неделю.

Это фитовермом надо три раза, т.к. действует на взрослого клеща, а я добавляю флумайт или оберон, они действуют еще на яйца, но они гормональные и часто нельзя((( Вот я думаю может еще чем травануть, как появятся)))

Актелик сильно вонючий?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочу рыженькую розочку, или какую-нибудь с каемочкой :misc_crazy:

На обмен могу предложить красную или желтую, есть и взрослые и укорененные черенки.

previewDSC_9020824_22050705.jpg

Есть еще розовая и белая, но по одной и пока не цветут, чтобы размножить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

розы комнатные можно высаживать, тоже хорошо осваиваются-жииирненькие оттуда приезжают

ну герани-это святое,у меня мама и бабушка давно летом их в открытый грунт садят, просто отлично себя чувствуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как поступить? Купленная роза была посаженная в 3 корня в один горшок. Пересадила как есть в более просторный. Сейчас растения пошли в рост. Стоит их рассаживать по одному в горшок или так оставить? Уже собралась, но вижу что корни сильно переплелись, боюсь много из них порвется, не знаю как перенесут растения такой "садизм".

Изменено пользователем Рулетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, для нецветоводов - если покупать в магазине, можно не пересаживать, оставить в том же горшке? как ухаживать за ней? был опыт с розой из ОБИ неудачный - прожила месяц и захирела, погибла. В чем было дело, я так и не поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите как поступить? Купленная роза была посаженная в 3 корня в один горшок. Пересадила как есть в более просторный. Сейчас растения пошли в рост. Стоит их рассаживать по одному в горшок или так оставить? Уже собралась, но вижу что корни сильно переплелись, боюсь много из них порвется, не знаю как перенесут растения такой "садизм".

Подождите марта и рассадите, сейчас света еще мало, тяжелый для цветов период и лишний стресс сейчас не нужен. Я пересаживаю с промывкой корней, опускаю в таз с водой и "полощу", корни распутываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, для нецветоводов - если покупать в магазине, можно не пересаживать, оставить в том же горшке? как ухаживать за ней? был опыт с розой из ОБИ неудачный - прожила месяц и захирела, погибла. В чем было дело, я так и не поняла.

В магазинах обычно продают в транспортировочных горшках и в очень влагоемком торфе, можно залить и загниет. Еще по состоянию, бывает сверху уже мох, или корни торчат, или уже есть сгнившие (обычно же 3-4 растения в одном горшке и одно-два могут погибнуть в магазине). Если состояние хорошее, можно перевалить в красивый горшочек побольше (вытаскиваете из покупного, аккуратно, ставите в новый и обсыпаете по краям грунтом). Я еще фитолавином проливаю, для профилактики, и цирконом брызгаю, можно смешать, побрызгать и остаток под корень.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a0bf6d79f80442ab75f2d7183ffcc7bf.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красная роза крупненькая, а белая мелкая.

b52dff85715d8f7b47c2d62f0ea7c376.jpg

Изменено пользователем Рулетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

детеныш

13642646m.jpg

13639574m.jpg

детеныш с мамашей, полная копия :dance_2:

13688745m.jpg

мамаша тоже распустилась

13670313m.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прикупила себе розочку в оби, уцененная 99р, а т.к были бонусы на карте, то получилось вообще бесплатно.

6213d44505a3.jpg

Цвет спелая вишня. Прям темная темная. А так обычная цена 179р были розовые и бело-зеленые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно нужно почитать как они цветут только летом или и зимой тоже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...