Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Роддом КБ №5 Краснооктябрьского района-2

Рекомендованные сообщения

27.01.2010 родила в Краснооктябрьском роддоме замечетельную дочку, 3660 гр, 53 см. Всё очень понравилось. Приехала в роддом в 4:30-5:00 утра, а родила в 10:10 утра. Отношение, персонал всё очень понравилось. Единственное советую организовать свои роды заранее. Я сделала именно так. Нашла знакомых, они мне порекомендовали врача и познакомили с ним, Битюцкая Т. В. За три недели до родов заключила договор на сервисные роды. Врач меня наблюдала заранее. Мне повезло не только с врачом-геникологом, но и с акушеркой, её зовут Валентина Петровна(кажется). Хотя про неё ходят слухи, что строгая, это конечно есть, но ещё она очень чётко всё объясняет, не даёт ныть, расслабляться, заставляет собраться и делать всё как надо. А когда рожаешь первый раз так и надо нами руководить. Ещё понравился анастезиолог, вообще дядька- приколист, не запомнила его имя. Сделал мне эпидуралку, всё хорошо подействовало, невыносимой боли вообще не было, спина после не болела. В моих родах вся боль была терпимой, конечно помогла эпидуралка. Как сделали укол, врач-анастезиолог накрыл меня одеялами, так как меня знобить стало и начал развлекать разговорами, я потом только поняла, что это он на мою реакцию на анастезию смотрел и всё время спрашивал, что чувствую. Вообщем вниманием на родах я не была обделена, всё прошло быстро и у меня от родов только хорошие положительные эмоции.Сразу как родила , врачи стали звать ещё на роды, но я пока думаю. Хочу также отметить и медсестёр в процедурном кабинете, очень внимательные, отзывчивые и понимающие. А девчонки из детского отделения вообще феи. За моей лялькой был конечно особый уход, благодаря блату. Так что в родах главное найти нужных знакомых в роддоме.

Я с вами полностью согласна, к сожалению в наше время только так и приходиться, я тоже собираюсь там рожать, и тоже нашла знакомых через которых буду договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светулька, sveta, Сколько там стоят сейчас сервисные роды???? А то скоро рожать, тоже хочу заключить договор... Изменено пользователем knatika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светулька, sveta, Сколько там стоят сейчас сервисные роды???? А то скоро рожать, тоже хочу заключить договор...

Сервисные роды 10 - 15 тыс. В зависимости от сложности родов. 10 тыс. если все без проблем, а 12-15 тыс. это если кесарево делать. Ну в общем не дороже 15 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, кто рожал в этом году, сколько сейчас платная палата стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, кто рожал в этом году, сколько сейчас платная палата стоит?

Люксовская стоит 500 руб. сутки. Я уже выше писала что она из себя представляет (если хотите еще раз напишу) и что попасть в нее крайне трудно. Заранее договориться не получится, если вы рожаете, а палата занята, то никто выгонять ранее родившую не будет. А палат таких всего 3 штуки на весь роддом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, А сервисные роды интересно включают уже в себя палату с удобствами??? Если вы рожали таким образом расскажите- заранее надо заключать договор и вобще какие отличия от обычных бесплатных родов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в августе 2009 года... 14 августа был срок рожать, легла 13... 2 дня покапали нош-пу, 15 простимулировали таблеточкой, в 3 дня начал потягивать живот и в 8 вечера меня переместили в родзал... Персонал в паталогии (отделение где лежишь до родов) хороший, врачи понравились, медсестры тоже.... негативного не припомню....

Часов в 9 вечера прокололи пузырь, воды отошли, стала прыгать на мячике) Потом сделали эпидуралку, на меня не подействовала, сделали повторно, опять не подействовала(((( Вообщем в час ночи родила мальчика. Роды прошли вполне нормально, врачом осталась довольна, а от акушерки (Жанна Александровна) вообще была в восторге... Потом меня положили в общую палату, но на следующий день перевели в платную... Тем летом она стоила 250 рублей сутки... Разница для меня была огромной... помимо условий (свой душ, туалет, холодильник, телевизор, сплит-система, телефон) большой плюс в том что могли приходить муж и мама, да и удобно было...так как нужно было ходить на процедуры и перед процедурой я звонила нянечке-медсестре, которая приходила и сидела с малышом, пока меня не было... В итоге осталась довольна всем! А насчет платных родов мы с мужем беседовали с заведующей, она сказала что обычно платные роды берут те, у кого какие-то осложнения, либо у кого панический страх рожать, и что если все в порядке было во время беременности, то и не стоит их брать.... Могу сказать, что доктора там все просто замечательные, так что рожать не страшно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отредактировала своё сообщение,потому что правда,беременных много читает,что б не переживали! Скажу в нескольких словах :" Плохое у меня мнение про этот роддом!!!"

Изменено пользователем LEDYмама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:sm044: "Одна бабушка сказала".Сейчас всех краснооктябрьских беременных перепугаешь до трясучки.Я там всех своих детей рожала,вполне довольна,детишки здоровы.А страшилки есть про все роддома БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ. :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Одна бабушка сказала".
Это про кого????

 

 

А страшилки есть про все роддома БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ. :nelzya:
Не про все!!!!!!!!! Один раз плохое слышала про ценральный,и то ооооочень давно!!!! А про этот многие знают!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не про все!!!!!!!!! Один раз плохое слышала про ценральный,и то ооооочень давно!!!! А про этот многие знают!!!

Я вам могу про Центральный кучу страшилок рассказать, причем недавних!!! Сестра, например, там рожала платно, до сих пор от тяжелых последствий избавиться не могут, а ребенку уже 3 года.

А сама я рожала на Красном и подруги многие здесь же, все живы и здоровы! Не нужно наговаривать лишнего. В каждом роддоме есть и плохое и хорошее, и не все между прочим зависит от врачей. Иногда такие мамочки попадаются, что хоть караул кричи!!!! Слишком привередливые и даже наглые бывают (хорошо что таких мало, обычно очень милые и адекватные женщины). Вот от таких "неудовлетворенных сервисом" мамочек потом и идут слухи и наговоры. Не пугайте беременушек, мы же нервные и мнительные, а тут такие ужасы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет кесарева могу сказать, что это выбор каждой- не захочешь, так никто тебя не заставит... конечно, к врачу надо прислушиваться, но своя голова же есть.... Лично я за 2 недели до родов легла на сохранение в Центральный роддом...так как легла, так через 2 дня и ушла оттуда.... и страшилок как раз про центральный столько понаслушалась... А уже если бы в Краснооктябрьском роддоме было все так плохо, то неужели его бы не прикрыли, или хотя бы руководство там не сменили?? если ничего не делают, значит оно на самом деле не так все плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, А сервисные роды интересно включают уже в себя палату с удобствами??? Если вы рожали таким образом расскажите- заранее надо заключать договор и вобще какие отличия от обычных бесплатных родов???

Надеюсь вас не сильно напугали предыдущие сообщения? Врачи в роддоме действительно очень хорошие профессионалы и никому вреда причинять не собираются, а просто стараются помочь вам родить вашего малыша.

Договор на сервисные роды заключается за 2-3 недели до ПДР, надо подойти к зав. роддомом (Петренко кажется). Ее контактные данные можно найти на этом сайте в разделе Роддома Волгограда. По телефону она консультации не дает, это нужно прийти лично.

Сервисные и бесплатные роды практически ничем не отличаются, только врач на сервисных родах будет тот которого вы захотите видеть. Но если вы врачей лично не знаете, то какая разница кто будет принимать роды? Врачи в родильном отделении все умеют принимать роды, так что решать вам. Хотите платить за то что уже оплачено медицинской страховкой (чтобы было спокойнее), то никто не запрещает. Врачи только рады будут.

Палата Люкс оплачивается отдельно и в оплату сервисных родов не входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет кесарева могу сказать, что это выбор каждой- не захочешь, так никто тебя не заставит... конечно, к врачу надо прислушиваться, но своя голова же есть.... Лично я за 2 недели до родов легла на сохранение в Центральный роддом...так как легла, так через 2 дня и ушла оттуда.... и страшилок как раз про центральный столько понаслушалась... А уже если бы в Краснооктябрьском роддоме было все так плохо, то неужели его бы не прикрыли, или хотя бы руководство там не сменили?? если ничего не делают, значит оно на самом деле не так все плохо...

Совершенно согласна! И вообще не верю я таким заявлениям типа "Этот роддом плохой, а этот хороший". То что кто-то, где-то, когда-то слышал еще не является фактом.

И кесарево там как раз не спешат делать, а дают возможность родить самой. Я сама тому пример!!! В консультации меня отправляют на кесарево (тк. двойня), пришла в роддом, посмотрели меня и предложили приезжать уже со схватками, тк. показаний к кесарево вообще никаких нет (оба лежат вниз головой, тазовые косточки хорошо расходятся, вторые роды уже). А операционную обещали на всякий случай подготовить, мало ли что в родах бывает.

Чаще всего проблемы бывают от того что мы сами не правильно рожаем (ни дышать, ни тужиться нормально не можем), а виним потом врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нужно наговаривать лишнего.

Ничего лишнего!!! Это я рассказала лишь ту малую часть ужасов,с которыми сталкнулись мои знакомые и близкие люди! Вы что думаете,я присела тут и сказки сочиняю???????

Пост свой отредактировала именно потому,что беременных много,только из за этого,а если бы берёмушки не читали,так и оставила бы своё сообщение!

По поводу того,чтл плохо везде,могу сказать так,никогда не задумывались,почему роддом в ТЗР и перинатальный центр в Волжском,всегда переполнены и люди лежат в коридоре,а красный всегда пустой???? А если там кто то и есть,то только потому что те закрыты на ремонт!!!

 

А уже если бы в Краснооктябрьском роддоме было все так плохо, то неужели его бы не прикрыли, или хотя бы руководство там не сменили??.
Ну если всё так хорошо,почему люди туда не идут,и у девочек которые там лежали на сохранении, забирают сертификаты??????????

хотя они этого делать НЕ ИМЕЮТ ПРАВО!!!!!!! Зачем,там же всё хорошо???!!!

 

 

Совершенно согласна! И вообще не верю я таким заявлениям типа "Этот роддом плохой, а этот хороший". То что кто-то, где-то, когда-то слышал еще не является фактом.
Вы вообще чём??????? Я уже сказала,что это коснулось моих близких!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки!понятное дело,если у вас во время родов все протекло хорошо-то вы и будете всем советовать именно этот род дом!

у меня подруга отказалась там рожать,поехала вообще в Волжский!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 года назад на Красном рожала одна подруга, 2 года назад другая, год назад я и через несколько месяцев будет там рожать еще одна подруга.... ВСЕГДА там было и есть много народу) ну пусть каждый останется при своем мнении, хотя еще раз повторюсь- из собственного опыта и опыта своих подруг могу сказать, что Краснооктябрьский роддом очень даже неплох)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 года назад на Красном рожала одна подруга, 2 года назад другая, год назад я и через несколько месяцев будет там рожать еще одна подруга.... ВСЕГДА там было и есть много народу) ну пусть каждый останется при своем мнении, хотя еще раз повторюсь- из собственного опыта и опыта своих подруг могу сказать, что Краснооктябрьский роддом очень даже неплох)
Ну если там всё так хорошо,про сертификаты тогда не ответите мне? :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю,что беременные читают,поэтому не хочу писать,что где когда было.Оставьте в покое 5 роддом,по моему личного опыта пребывания там у вас не имеется.

 

Ну если там всё так хорошо,про сертификаты тогда не ответите мне? :rolleyes:

у меня ничего никогда не забирали,спрашивали в консультации,где хочу рожать,и ставили сверху отметку.Всё. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня ничего никогда не забирали,спрашивали в консультации,где хочу рожать,и ставили сверху отметку.Всё. :angry:
Это когда было?????

 

 

Оставьте в покое 5 роддом
А тема тогда для чего?? Не для отзывов разве??? Или только для хороших???

 

 

по моему личного опыта пребывания там у вас не имеется.
А это вы с чего взяли???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки!понятное дело,если у вас во время родов все протекло хорошо-то вы и будете всем советовать именно этот род дом!

у меня подруга отказалась там рожать,поехала вообще в Волжский!

Когда четыре раза подряд всё хорошо-это не случайность,а закономерность. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один раз плохое слышала про ценральный,и то ооооочень давно!!!!

 

LEDYмама, в прошлом году у одной знакомой в центральном ребенок умер (по халатности врача). Это тот случай, о котором я точно знаю. И рассказывали, в принципе немало такого. Поймите, что в каждом роддоме своя статистика как по смертности, так и по жалобам на врачей. Нельзя говорить, что Центральный роддом - самый классный, а 5-й - самый плохой. И по большому счёту, мне по барабану, в каких условиях я лежала. Главное, что моего ребенка, родившегося с тяжелейшими патологиями, реаниматоры 5-го роддома смогли выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
реаниматоры 5-го роддома смогли выходить.
Насчёт этого полностью с Вами согласна,то что чам самая лучшая реанимация для детишек-это я знаю!

 

 

LEDYмама, в прошлом году у одной знакомой в центральном ребенок умер (по халатности врача). Это тот случай, о котором я точно знаю.
Про центральный тоже много плохого слышала,но утверждать не буду,потому что только по наслышкам! И кстати у нас в городе,всего 2 роддома,в которых имеется стоффиллокок,а это очень опасно! Хотите узнать в каких роддомах,или промолчать? :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, это каким образом могут забрать сертификат, если ты лежишь на сохранении??????????? Если мне не изменяет моя память, то сертификат в роддом я сама привезла и тогда, когда приехала туда рожать. А до этого момента никто о нем даже не спрашивал, ни в роддоме ни в консультации. В консультации его просто выдали, и даже не спрашивали где рожать собираюсь. А роддом хороший, и врачи тоже, да и много зависит просто от настроя. Да, бывают разные случаи, но ведь в каждом мед. учреждении бывают случаются страшилки, никто ведь от этого не застрахован. Да и если бы рожать было бы так легко и безопасно, то все бы дома рожали.

Я рожала на Красном, выбирала между Тракторным и Красным, остановилась на последнем, и не жалею, хотя про Красный тоже слышала разные неприятные истории, одна из которых случилась у моих знакомых. Родились близнецы, были преждевременные роды, от ранней госпитализации мамочка сама отказалась, один из малышей вскоре умер. Все родственники говорили, что виноваты врачи, которые принимали роды. Как показало время, вины врачей не было, виновата была сама мамаша, которая во время и до беременности попивала, только этот факт скрывали, поэтому малыши и родились преждевременно и оч. слабенькие. Так, что не надо пугать народ, всякие случаи бывают, и не все зависит от врачей.

А Вас LEDYмама, если послушать, то на Красном работают не врачи, а мясники, которые только и делают, причем специально, чтобы всем было только плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз слышу глупость про сертификаты!! Я лично до родов лежала там 2 раза на сохранении, на сроке 35 и 38 недель и ни разу ничего никто у меня не забирал... И после выписки я свой сертификат домой увозила.... так что не знаю что там и у кого забирают, но ни у меня, ни у девчонок с которыми лежала не забирали...

 

И что там за роженицы такие, которым насильно кесарево делают да еще и сертификаты забирают... у них голоса не было возразить?)))) прямо ужасы какие-то, рассказываете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, это каким образом могут забрать сертификат, если ты лежишь на сохранении???????????
Обычным :rolleyes: У моей подружайки попросили его для того,что б сделать ксерокопию,а потом сказали,"Вы ж к нашему роддому относитесь? Пускай у нас будет",она оставила,потом звонит мне и рассказывает про это,я ей сказала,что б она его забрала! Забирала с ВОЙНОЙ!!! И таких как она там была тьма тьмущая!!! :mishka_small:

 

 

специально, чтобы всем было только плохо.
Не специально,просто так получается почему то :rolleyes:

 

 

у них голоса не было возразить?))))

Я бы написала про голос,но опять страшилка получится :mishka_small:

 

 

 

 

Изменено пользователем LEDYмама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем запугивают то?)))

 

 

LEDYмама, а Вы где рожали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем запугивают то?)))
Могу в ЛС написать,что б девчушек берёмушек не пугать)))

 

 

LEDYмама, а Вы где рожали?
Рожала на тракторном,а на сохранении и с первым и со вотрым,лежала на красном :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вас LEDYмама, если послушать, то на Красном работают не врачи, а мясники, которые только и делают, причем специально, чтобы всем было только плохо.

девочки,почему столько негатива!каждый только высказывает свое мнение и свои случаи из жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз слышу глупость про сертификаты!! Я лично до родов лежала там 2 раза на сохранении, на сроке 35 и 38 недель и ни разу ничего никто у меня не забирал...
Я уже второй раз вас спрашиваю,ЭТО КОГДА БЫЛО???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 месяцев назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,почему столько негатива!каждый только высказывает свое мнение и свои случаи из жизни!
Потому что,я так поняла,здесь можно только хорошее писать :hi-hi:

Тему надо было так и назвать :"Оставлять только хорошие отзывы" :wow:

 

 

7 месяцев назад
А я рассказываю про случай трёхнедельной давности ;) Изменено пользователем LEDYмама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну сколько людей, столько мнений... перед родами лежала в палате с девочкой, которая наоборот была на сохранении на Тракторном, то остались плохие эмоции и рожать пришла на Красный... Все прошло замечательно) Я сама слышала много хорошего о Тракторном роддоме, но про него сказать не могу ничего, ведь я там не рожала.... но то, что родила на Красном ничуть не пожалела, а те у кого возникали проблемы, то могу посочувствовать, уверена что в любом роддоме можно найти минусы, страшные случаи, плохих врачей и многое другое...зависит от настроения беременной)

 

То есть за 6 месяцев врачи превратились в зверей, которые запугивают до смети девушек и забирают у всех у них сертификаты?)))) печально, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну сколько людей, столько мнений...
Вот я высказала своё мнение :wow:

 

 

То есть за 6 месяцев врачи превратились в зверей, которые запугивают до смети девушек и забирают у всех у них сертификаты?)))) печально, конечно)
Что есть то есть,и смешного тут мало! Я же рассказала именно про те случаи,с которыми столкнулись мои друзья и близкие,а не с неба взяла :waiting:

 

 

забирают у всех у них сертификаты?))))
Вы с этим не сталкивались,поэтому такое непонимание!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свое?) ну хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 месяцев назад

 

А я рассказываю про случай трёхнедельной давности girl_wink.gif

 

ну может, не будем еще мерить, у кого срок раньше? Девочки, ваши точки зрения ясны, зачем лить воду в теме? Идущие на роды или на сохранение в любой роддом должны помнить о своих правах. Если есть претензии - надо писать жалобы в департамент здравоохранения, а не лить в теме на форуме из пустого в порожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу того,чтл плохо везде,могу сказать так,никогда не задумывались,почему роддом в ТЗР и перинатальный центр в Волжском,всегда переполнены и люди лежат в коридоре,а красный всегда пустой???? А если там кто то и есть,то только потому что те закрыты на ремонт!!!

Отзывов обо всех роддомоах очень много! Они, как негативные, так и позитивные. Я живу в Волжском, но рожать поехала именно в 5ый роддом, хотя договаривалась в перинатальном. В июне, когда я рожала, ВСЕ палаты были переполнены, в коридорах лежало очень много.

Ну если всё так хорошо,почему люди туда не идут,и у девочек которые там лежали на сохранении, забирают сертификаты??????????

хотя они этого делать НЕ ИМЕЮТ ПРАВО!!!!!!! Зачем,там же всё хорошо???!!!

Пролежав 2 недели до родов, я ни от одного человека, кто лежал на сохранении не слышала, чтобы им не отдавали сертификат.

 

 

Цитата(AlbinaArt @ 15.4.2010, 11:35)

реаниматоры 5-го роддома смогли выходить.

Насчёт этого полностью с Вами согласна,то что чам самая лучшая реанимация для детишек-это я знаю!

А это самое главное!!!!! При мне был случай, когда в 5-ый привезли ребеночка из Волжского в реанимацию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну может, не будем еще мерить, у кого срок раньше?
А почему нет?))) Я рассказываю про то что там сейчас,а мне про 7 месяцев назад)))

 

 

ВСЕ палаты были переполнены, в коридорах лежало очень много.
Не задумывались,почему??? А на красном свободно было)))

 

 

А это самое главное!!!!! При мне был случай, когда в 5-ый привезли ребеночка из Волжского в реанимацию.
Про это даже и не спорю!!! Полностью согласна!!!

 

 

Пролежав 2 недели до родов, я ни от одного человека, кто лежал на сохранении не слышала, чтобы им не отдавали сертификат.
Я уже писала,когда это началось!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не задумывались,почему??? А на красном свободно было)))

Я рожала на Красном!

 

 

Я уже писала,когда это началось!

1,5 месяца назад у меня родила там подруга! Она лежала на сохранении в 36 недель, ничего у нее забирали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рожала на Красном!
Я поняла,что вы там рожали! Когда мне нужно было рожать,ТЗР и Волжский были переполнены на смерть,в коридорах по 15 чел было,а красный был свободный,и когда в приёмку стучались девочки и просили их принять,а их отправляли на красный..........ох сколько было слёз,просьб и истерик :oh_mama:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...