Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Роддом КБ №5 Краснооктябрьского района-2

Рекомендованные сообщения

К детскому доктору Виктории Александровне - НЕТ.

 

Отличный детский врач!! Опекала нас в роддоме и даже ночью приходила проведать. Спасибо ей!

 

Девочка со мной в палате первого рожала в Волжском перинатальном, немногим менее 3-х лет назад, отвалила кучу денег, а условия говорит здесь не хуже, и назначений всяких больше. Один физиокабинет чего стоит.

 

Такие отзывы я уже не в первый раз слышу. Сестра моя рожала в Волжском перинатальном и без восторгов.

А в 5 роддоме физио кабинет мною посещался каждый день - процедуры очень помогли в послеродовом восстановлении организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, родила я в феврале сего года. Хоть и проблемы были, но за вторым все-равно туда же пойду. В дородовом неделю лежала - акушерка Буданова Людмила Васильевна СУПЕР! Дай ей Бог здоровья, милейшей души человек. А вот новенькая там девочка Аня, будьте с ней поосторожнее. Она еще не приноровилась, очень рассеяна. Повела меня на процедуру мне не предназначенную, хорошо хоть это был лазер. Я говорю: "мне это врач не назначал", она мне: "а в карточке написано". Оказалось, что она фамилии перепутала. Мне-то эта процедура не повредила, а вот другой девочке была просто необходима. Я врачу сказала, она Аню пристыдила, но в следующую смену Аня снова пришла за мной на эту процедуру. Ужас! Мне стимулировали роды: 4 дня но-шпу кололи, 2 дня таблетки пенкрофтон пила, потом вставили таблетку и днем у меня начались схватки. В 22 часа пришла дежурный врач Нестерова Е.В., посмотрела и сказала, что о родах здесь и речи не может быть, дали мне снотворное и вкололи баралгин. Но в 12 ночи начали отходить воды, поэтому на роды меня все-таки забрали. Положили, между схватками я засыпала, потом в 3 часа вкололи эпидуралку (я от неё в восторге!), в 8 утра повели на кресло. Тужусь - ничего, руки в кровяных мозолях.Оказалось,что доча моя обмоталась там пуповиной- тройное тугое обвитие. Вот тут-то помог врач Ванюсов И.В. Он мне за одну потугу выдавил ребенка, за что очень ему благодарна. Детское отделение просто супер, все там молодцы! Дочу быстренько привели в чувство, а на следующее утро мне отдали её насовсем. Хотела в платную палату - не попала. Да и нет в этом необходимости,честно сказать. А вообще, главное думать о ребенке, чтобы с ним всё хорошо было. В этом 5 роддом лидирует.А роды быстро забываются. Я не помню боли, только радость и счастье, что появился новый человечек, родная, любимая и самая красивая девочка. Удачи всем беремушкам! Всё будет хорошо! А роддом хороший, главное позитивный настрой мамочки! :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказалось,что доча моя обмоталась там пуповиной- тройное тугое обвитие.

Ohara, Скажи, пожалуйста, а как это выяснили!? Делали КТГ!? Это на будущее, что бы от них потребовать то же самое! У меня сейчас по УЗИ обвитие шейное... Спасибо за позитив!!!!!!!! :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohara, Скажи, пожалуйста, а как это выяснили!? Делали КТГ!? Это на будущее, что бы от них потребовать то же самое! У меня сейчас по УЗИ обвитие шейное...

Мне по УЗИ говорили, что обвитие. В родах уже, во время потуг, оказалось, что двойное тугое. Тебя просто просят на секунду замирать и снимают петельку с шеи ребеночка. Главное слушать акушерку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohara, Скажи, пожалуйста, а как это выяснили!? Делали КТГ!?

 

а вот мне, к сожалению, никакого узи не делали. ктг это не выявит. оказалось двойное тугое обвитие вокруг шеи. были последствия гипоксии в родах, конечно. но ребенок родился в общем здоровый и сразу кричал, брал грудь и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оказалось,что доча моя обмоталась там пуповиной- тройное тугое обвитие.

Ohara, Скажи, пожалуйста, а как это выяснили!? Делали КТГ!? Это на будущее, что бы от них потребовать то же самое! У меня сейчас по УЗИ обвитие шейное... Спасибо за позитив!!!!!!!! :ura_2:

Мурчик, за три дня до родов мне делали УЗИ, было одинарное обвитие вокрег шеи, но это не страшно. КТГ обвитие не показывает. Только в родах и выяснили. Я когда узнала про одинарное обвитие, то очень переживала,советовалась со всеми врачами. А после родов мне сказали, что как я боялась обвития, так и получилось. Типа нервничала, поэтому ребенок так и обмотался. Наверно, и правда нервничать нельзя. Врачи все специалисты, всё сделают, мучить не будут. Не знаю, непосредственно перед родами делают УЗИ или нет. Не бойся, всёу тебя будет хорошо! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки! Я настроена только на хорошее! Но, время уже вот-вот и всякие мысли возникают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, девочки! Я настроена только на хорошее! Но, время уже вот-вот и всякие мысли возникают...
Мысли материальны,так что выкиньте их из головы!!! У моего малышочка тоже было двойное обвитие и СЛАВА БОГУ всё хорошо!!! На самом деле-это не всё так страшно,как мы обычно себе это представляем! Я вообще всю беременность проходила с самыми страшными мыслями,страхами и.т.д,видимо была депрессия,но я тогда не осознавала :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роддом мне очень понравился.

Палаты, душ, столовая, смотровые кабинеты.

Врач Ванюсов И.В. - юморной, но очень умный и очень квалифицированный специалист.

акушерка - Оксана Борисовна - суперская.

За вторым и последующими пойду в 5-ый. :umilenie:

 

Единственный минус - в родзале на кресле ужасно неудобные ручки, я все руки содрала себе.

Претензию высказала врачу сразу после родов, еще лежа на кресле - он направил к производителю! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственный минус - в родзале на кресле ужасно неудобные ручки, я все руки содрала себе.

Претензию высказала врачу сразу после родов, еще лежа на кресле - он направил к производителю! :very_funny:

 

Я рожала в сентябре 2009 так у меня вообще одна ручка сломана была...... :angry:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственный минус - в родзале на кресле ужасно неудобные ручки, я все руки содрала себе.

Кать, у меня от кольца остался след. а еще на ногах на икрах синяки были! но наверно это не от кресла зависит))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Родила сынульку 6 мая,про роддом не хочу ни чего говорить,мнение пусть останется за мной.Но акушерка Оксана Борисовна :umilenie: !!! Побольше бы таких людей в роддомах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала там в сентябре 2009 все понравилось. По-моему многое зависит от собственного настроя. Врачи все там квалифицированные ну конечно большую роль играет договоренность с врачем, хотя девочки лежали со мной в послеродовой палате рожали без договоренностей и у всех хорошие отзывы о врачах, принимавших роды. Детские медсестры очень внимательные и врачи детские тоже. Из минусов тока: жара в палате и один туалет на весь этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчёнки, я в 5 РД родила обеих доченек, персоналом очень довольна! Моя уч. врач Шамраева Наталья Сергеена просто супер!!! попала к ней по знакомству, и не жалею :puz_s: она вела обе беремености и принимала первую дочу (слчайно полчилось) сейчас её забрали постоянно в РД, даже приём в ЖК не ведёт, очень хороший и квалифицированный специалист!

Акушерка Ольга Петровна - прелесть!

Неонатолог (детский врач) Тарасова Виктория Александровна добрая, отзывчивая, очень любит свою работу! Наблюдала моих девчёнок, всегда всё объяснит, расскажет, покажет. Даже ночью приходила и при выписке консультировала что начинать делать (Алина родилась с асфиксией на 5 баллов по Апгару соответственно букет диагнозов без 100 грамм не разберешся) :wacko:

На первом этаже медсестра Лариса. Очень хорошая девчёнка, общительная, весёлая даже ляличку мою нянчила пока мне система капала. При случае передавайте привет от Алимовой Кати (это Я) :ura:

Ещё там есть замечательная доктор Рассошанская (забыла как зовут) у неё подруга рожала очень довольна! Вообще она специалезируеться на бесплодии и невынашивании, очень квалифицированный специалист.

Вообщем побольше позитива и всё будет хорошо! по другому и быть не может! :ura_2: ;)

P.S.: Если за третим собирусь, опять туда пойду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет прокесарили.. очень сложно судить. У меня наоборот сложилось впечатление, что кесарят там неохотно, дают сначала возможность родить самой, даже если бы лучше сразу оперировать.

Во-во! Я тоже очень просила в схватках сделать мне кесарево, а они делая большие глаза вопрошали: "Ты что операцию хочешь????! Решили, что сама всё смогу, и долбаная тётка-узистка не увидела что у меня ребёнок на 4900 -1-е роды!!!!! Как следствие- 2 балла, отёк головного мозга, растянутая шея и ещё кучка, 9 дней реанимации, 17 дней больницы, и восстановительныйпериод до 8 месяцев! Неужели никто из врачей не понял хотя бы по моему животу или на ощупь может, что плод крупный???? Нам 5 дней после рождения не давали прогнозов выживет мой сынок или нет? Разве это нормально???? Что они там думали, что это мой собственный живот такой что ли, я своих ног не видела!!!!! У меня ещё и живот вообще в боках не раздался, а весь впереди был. Я не утверждаю, что там врачи не профессионалы, просто иногда включается пофигизм и всё! Авось прокатит, думают они....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,привет! только что из 5 роддома. лежала на сохранении. Спасибо большое акушеру Оксане Юрьевне, она меня подлатала, что теперь и не стыдно будет с малышом познакомиться :umilenie: . отношение там у медперсонала хорошее, хотя я поняла одно, как ты настроен, так и получиться. я как туда зашла, думала только о хорошем, и по-моему мнению, ко мне относились хорошо! я очень рада,что решила туда поехать, думала-гадала, где рожать буду, теперь точно знаю, поеду туда! меня там все устраивало и еда, и режим, и в палате чисто, и в туалете, и душ приемлемый. вообщем, я только туда :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама рожала у Фальянц Анжелы Григорьевны, осталась очень довольна

, всё организовано четко и понятно, а это очень важно для молодой девушки

, впервые пришедшей в род. дом. Сама она, практически, ничего не делала, зато грамотно раздавала указания и всё держала под контролем. Порекомендовали знакомые и дали номер её телефона, иначе на неё просто не попадешь, она всё время пропадает в мед. академии. Спасибо ей огромное, роды были не очень простые, но всё прошло хорошо, когда надумаем за вторым, точно знаю к кому обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но акушерка Оксана Борисовна umilenie.gif !!! Побольше бы таких людей в роддомах!

 

заметьте, ни один человек еще не сказал о ней плохо!

она действительно молодец! и поможет, и поддержит, и повеселит, но при этом я чувствовала как-то, что могу ей довериться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, кто рожал в этом году в 5 роддоме, сколько стоит одноместная палата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в 5 роддоме 3 года назад.Тогда 2-х местные стоили 100 р.,а 1 местные -500 кажется.Сейчас одноместные наверное около 1000. Если честно,одноместные люксовые-скучные ужасно.Вы представьте: вам надо на укол или на процедуры,а кто за ребёнком присмотрит?Да и поболтать не с кем.Может я такая общительная=) но в общении и время как-то быстрей летит.В следующий раз опять буду 2-х местную полату брать.А вообще о том,сколько что стоит говорят в школе матерей в Центре планирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я рожала в роддоме 5 два раза в 2003 и 2007г. ни капельки не жалею, всё понравилось. если соберусь за третьим, то пойду туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я рожала в роддоме 5 два раза в 2003 и 2007г. ни капельки не жалею, всё понравилось. если соберусь за третьим, то пойду туда же.

 

 

 

Я тоже србираюсь рожать в конце июля-нач.августа на Красном. Первого дочурика рожала там же три года назад.Лежала в платной палате на двоих, и должна сказать, что удовольствие сомнительное -смотря с кем попадешь в соседи. А в общем и отношение и сам роддом за исключением нюансов понравился. Одним из нюансов была детский врач-Лидия (отчества не помню) Миниатюрная женщина в возрасте. Всякую фигню несла и не одну мамочку довела до слез. В общем не принимайте ее в серьез и консультируйтесь дополнительно с другим врачом. Легких всем родов!!! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рожала в 5 роддоме 3 года назад.Тогда 2-х местные стоили 100 р.,а 1 местные -500 кажется.Сейчас одноместные наверное около 1000. Если честно,одноместные люксовые-скучные ужасно.Вы представьте: вам надо на укол или на процедуры,а кто за ребёнком присмотрит?Да и поболтать не с кем.Может я такая общительная=) но в общении и время как-то быстрей летит.В следующий раз опять буду 2-х местную полату брать.А вообще о том,сколько что стоит говорят в школе матерей в Центре планирования.

Я ходила на курсы, но там такой информации не предоставляли, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне кесарево делали в 5 родильном, должно было быть плановым, но стало срочным, потому что преждевременно, пожаловаться не могу, все было отлично, и вообще не знаю как все, но я попала в период, где все на нервах (мамашки, я имею в виду), у кого-то что-то не получается, у кого молока нет, выйдешь в коридор, а там каждая вторая в телефон рыдает, но персонал всегда с пониманием относился, всегда поможет, если нужно.....

А насчет отрицательных вызовов, так это действительно зависит от настроя, знаю некоторых девчонок, которые наслушавшись негатива шли рожать в другие род. дома, и тоже недовольны остаются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родила сынульку в пятом роддоме почти 6 лет назад. Было КС, прошло очень тяжело, всем и всеми была недовольна, но это были последствия, тяжёлых родов, переживаний за малыша и общего самочувствия. Сейчас вспоминаю и понимаю, что не так всё плохо было, как тогда казалось. Я лежала в платной палате на двоих, тогда она стоила 200 рублей/сутки, а люкс около 1000. Приятна удивлена, что сейчас моя платная палата № 4 стала бесплатной, а люксы подешевели. Мне в двух местной не понравилось, т.к. у соседки дочка постоянно плакала - то молока ей не хватало, то животик болел. В результате я не высыпалась. И родственники приходили и к ней и ко мне, бывало, в одно время, или только мои уйдут - к ней придут, никакого покоя! Поэтому в этот раз хочу одноместную палату, буду маму просить приходить или свекровь, после кесарева тяжело будет поднимать малыша, особенно если он больше 4 кг, а у меня так и будет. Очень надеюсь попасть в люкс, я-то точно буду знать дату родов, может и успею как-то подрассчитать и договориться насчет люкса. Времени у меня ещё масса, но собираю информацию заранее. Девочки, мне нужен хороший анастезиолог, чтобы грамотно сделал эпидуралку, хочу избежать последующих болей в спине. Кого порекомендуете? И врачи сейчас какие там самые-самые??? Хотя, КС все, наверное, смогут нормально сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала на Красном 3 месяца назад. Я в восторге от детского отделения - какие чуткие и заботливые медсестры, врачи, отзывчивые специалисты, внимателаные, на все вопросы отвечают, помогают советом, сюсюкают с детишками - просто мастер -класс по обращению с малышами. ОСобая благодарность детскому врачу НАталье Александровне. Сами роды у меня были сервисные, были без осложнений - обошлись в 10 тысяч, и т.к. они прошли хорошо,ттт, то и впечатления остались такими же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приятна удивлена, что сейчас моя платная палата № 4 стала бесплатной

:very_funny:

Я лежала в 4-й палате. 1,5 месяца назад бесплатно. Вдвоем действительно удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

Я лежала в 4-й палате. 1,5 месяца назад бесплатно. Вдвоем действительно удобно.

Смотря с кем попадёшь. У меня соседка сама по себе хорошая была, но дочка у неё рот вообще не закрывала. Я хоть и понимаю всё, но так обидно, мой-то спит, и мне бы отдохнуть, а тут капризы..... А у подруги соседка попалась не совсем здоровая на голову, у неё когда малыш расплакался, он его душить стала. Потом, конечно, их расселили, т.к. подруга устроила скандал по этому поводу. Но ситуация не из приятных. Поэтому я уж лучше одна, тихо, спокойно, а там то мама, то муж придёт, помогут. Эхх, быстрее бы октябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря с кем попадёшь. У меня соседка сама по себе хорошая была, но дочка у неё рот вообще не закрывала. Я хоть и понимаю всё, но так обидно, мой-то спит, и мне бы отдохнуть, а тут капризы..... А у подруги соседка попалась не совсем здоровая на голову, у неё когда малыш расплакался, он его душить стала. Потом, конечно, их расселили, т.к. подруга устроила скандал по этому поводу. Но ситуация не из приятных. Поэтому я уж лучше одна, тихо, спокойно, а там то мама, то муж придёт, помогут. Эхх, быстрее бы октябрь.

Да с соседкой мне повезло. И ребеночек ее первые 3 дня в ПИТе был, мы вот ей мешали, но немного)))

А одной только тяжело, что ребенка одного бросаешь (это я старшую когда родила в платной лежала) И толпы посетителей утомляют, и ведь обидятся, если выпроваживать начнешь и не понимают, что когда ребенок спит охота и самой прилечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Девочки, мне нужен хороший анастезиолог, чтобы грамотно сделал эпидуралку, хочу избежать последующих болей в спине. Кого порекомендуете? И врачи сейчас какие там самые-самые??? Хотя, КС все, наверное, смогут нормально сделать.

Я 17 июня поеду договариваться в врачом о платных родах, могу поинтересоваться на счет анастезиолога, а потом вам все подробно напишу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне нужен хороший анастезиолог

 

зав анастезиологией Свиридов Владимир Владимирович.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зав анастезиологией Свиридов Владимир Владимирович.

Спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня кесарили в этом РД месяц назад, было второе кесарево, первое делали в 1-м РД. Сделали все супер, и анастезиолог постарался так, что у меня даже отходняка не было, но я не помню, как его зовут, высокий, голубоглазый мужчина, симпотный, мож кто знает, помнит его имя... Оперировали Щадин и Шамраева в паре, все сделали супер, что уже в РД ничего не болело, а домой вернулась вообще боли не было. Конечно про качество шва пока рано говорить. А лежала я тоже в 4-той палате...

Общее впечатление о РД на 4, но врачи там хорошие, хотя есть и с прибамбасами, но воспаминания о них оставляют только улыбку....

Изменено пользователем Nksusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

poetessa, сейчас не пускают никого из посетителей в палаты, раньше можно было самим вниз спускаться, а сейчас и этого нельзя... хотя может в люкс и можно будет.... но там только две люксовые палаты остались, остальные все стали бесплатными....

А мне вот не понравилось в одноместной, но это мы в детском отделении уже лежали, я там одна была, ни с кем не поговорить, посетители только два часа в день... хорошо, что у меня мама сотрудник, она со мной почти весь день проводила... а так свихнулась бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас не пускают никого из посетителей в палаты, раньше можно было самим вниз спускаться, а сейчас и этого нельзя...

Откуда такая информация?

В платные палаты в любое время шастают и поздно вечером, а спускаться можно, сколько раз сама спускалась, главное, чтобы было кому за детем присмотреть. Некоторые роженницы и на улице гуляют...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рожала в сентябре 2009 бесплатно в послеродовом лежало нас 4 человека в палате...но у нас зато душ был на 4 человек

 

 

 

я тоже помню( 2002 год) нас в палате было 4 человека....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, сейчас деток не заставляют пеленать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда такая информация?

Моя мама сотрудник пятой больницы, из платных палат есть только люкс, нас гоняли, если кто-то спускался, общение через окно, тот, кто спускается, делает это без разрешения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати, пятый роддом закрывается на мойку через несколько дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, кстати, пятый роддом закрывается на мойку через несколько дней...

Как.....разве он еще не закрыт, мне врач в ЖК сказала что его уже как 2 недели назад закрыли. А когда откроют?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...