Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки,уже второй год вынашиваю мысль в голове...Хочу взять ребенка из дома малютки!!!

Но меня интересуют, всякие трудности которые могут случится (хотя трудности могут случится и со своими детьми!!!) Но все-таки больше меня пугает как его там...генофон что ли!!! Когда то год назад читала что как бы ты не воспитывал ребенка...гены его возьмут свое,типа если ребенок очутился в дд ,то значит у его мамаши не в порядке с головой и это может передаться дитю ( я не про кукушничество), я боюсь алкоголизма и всяких таких гадостей!!!

И еще, хочется узнать какова процедура оформления док-тов? Сильно это проблематично?

И что лучше...усыновление или опека?

Изменено пользователем gosser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отважная Женщина!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gosser, молодец!!! Не хочешь все таки мальчишкам по стреле выдать??? ;)

Напиши Оле (Дельфинке) она недавно эту процедуру проходила и сейчас курирует палату отказничков в 5 больнице, уж она тебе все в подробностях расскажет что и как!

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гены чушь, алкоголизм и наркомания по наследству не передается.

Усыновлять не сложно, по времени занимает около 2-3 месяцев (может и быстрее если повезет). Самое сложное (морально) это выбор ребёнка.

Усыновить или взять под опеку решать тебе. Это ещё зависит от возраста ребёнка- маленьких статусных под опеку не дают, только усыновление.

Процесс взятия под опеку немного легче, но потом нужно сдавать отчеты в опеку по расходу денег опекунских и вывезти ребёнка куда либо сложнее будет.

 

Для вдохновления ссылочка мои дочки - вторые сверху

 

Ещё момент, у деток может быть очень и очень много диагнозов, тут уже нужно так сказать фильтровать, чего бояться, а чего нет. Из целой кучи диагнозов у моих дочек (ишемия ЦНС, анемия, дисплазия тазобедренных суставов, пупочная грыжа и ВПС) реальным оказался только ВПС, который у Милочки прошел сам, у Катюшки прооперировали очень и очень успешно . Теперь это здоровые дети.

 

Ещё забыла написать, если у ребёнка не будет статуса на усыновление, а можно будет взять только под опеку или в ПС, то тут есть небольшой риск, то био может ребёнка забраь назад , на это у неё есть 6 месяцев.

Изменено пользователем Елеста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маленьких статусных под опеку не дают, только усыновление.

Лен,а что это значит???

 

Кстати,а вот если случится распад семьи (от этого же никто не застрахован),у меня ребенка могут отнять? Или не имеют право?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гены чушь, алкоголизм и наркомания по наследству не передается.

В целом да, но склонность есть. Но она есть почти у всех! Смешно порой слышать о генах алкоголизма от людей, у которых в родне не один алкоголик! :)

Усыновлять не сложно, по времени занимает около 2-3 месяцев (может и быстрее если повезет)

У нас оформление доков заняло около месяца. А вот дальше... В общем, домой дочь приехала только через 3 месяца.

К счастью выбирать не пришлось, кого предложили (с замечанием, что девочка врачам нравится), ту и взяли. Страха было в последний момент много, но... Хочу только сказать, что диагнозов было море, после обследования сразу после приезда домой большая часть не подтвердилась, ООО закрылось к полугоду. В итоге - здоровый ребёнок :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gosser, статусные это у кого статус сироты (если био мама и папа написали отказ), но иногда отказы не пишуться родителями (по разным причинам), тогда ребёнка можно взять или под опеку или в приемную семью. Но через полгода с момента взятия опеки над ребёнком, можно (точнее нужно) трясти опеку о лишении родительских прав биомамы .

Если ты разведешься то ребёнка не отберут.

 

Почитай тут и тут. На Еве ещё консультируют по вопросам здоровья деток и ещё юрист там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gosser, хотите я вам дам журнал Родные люди, где многое разъяснено? Первый номер у них, как это часто бывает, просто великолепен.

А не давать на неусыновление малышей никто не имеет права, хотя, увы. это реальность.

Отобрать у вас потом его будет в разной степени сложности в зависимости от формы приёма в семью. Усыновление, опека, приёмная семья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, знакомые всё лица. На ВФ вы "zebra", правильно?

 

А не давать на неусыновление малышей никто не имеет права, хотя, увы. это реальность.

 

Вот вот, типа негласное правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В итоге - здоровый ребёнок
Варечка просто чудо, в жизни бы не подумала бы, что она у вас приемная!!!

Я тоже так хочу сделать одну маленькую жизнь счастливой! Пока на эту тему с мужем говорю (подготавливаю) как о далеком будущем!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Варечка просто чудо, в жизни бы не подумала бы, что она у вас приемная!!!

 

Нескромный вопрос, а как можно понять приемный ребёнок или своерожденный?

Изменено пользователем Елеста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какой возраст лучше? грудничковый или когда малышу хоть пол года или старше....

(извиняюсь,немного глупый вопрос)

 

Был случай этим летом...я старшего на кубань к двоюродной бабушке отвозила на лето,так у них там рядом ДД и директор знакомая ихнея (ну чего там в деревне...они там все друг друга знают)

Так вот мы испекли большой пирог,накачали меду и пошли на разведку!!! провела я с детьми 2 часа но боль в сердце осталась....как вспомню как они все(12 чел) наперебой меня МАМОЙ называли, многие брали за руку и говорили...Мама пойдем домой....Ей богу...чессс слово!Сердце щемит от боли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, 21 ;)

а как можно понять приемный ребёнок или своерожденный

 

Ну, если ребёнок, к примеру, азиат чёрненький(я несколько утрирую), а родители - русаки белые. Примерно так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нескромный вопрос, а как можно понять приемный ребёнок или своерожденный?
Елеста, я просто не правильно выразилась, просто с Олегом общаемся на форуме уже около года (ну может чуть меньше), недавно видела Варечку гуляющую с бабушкой, очень хорошая и общительная девочка. Я никогда не слышала, что Варюша приемная, поэтому сильно удивилась. Извините меня если оскорбила чьи то чувства, я искрене считаю вас святыми!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, если ребёнок, к примеру, азиат чёрненький(я несколько утрирую), а родители - русаки белые. Примерно так

Хи хи. Моя двоюродная сестра брюнетка, ейный муж брюнет со смуглой кожей (русский, но без паспорта никуда не выходит, потому как принимают его за человека южной национальности). Рожденный ими ребёнок блондин с голубыми глазами, то что ребёнок не приёмный 100 %.

 

Извините меня если оскорбила чьи то чувства, я искрене считаю вас святыми!

Да ничего страшного, я не обиделась. И тем более я не святая, самый обычный человек :p

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gosser, не следует видеть в этом только плюсы, только розовые дни. Если ребёнок берется постарше, чем год, то адаптация вероятно будет. А если уже "взрослый" (7-12 лет) - то она почти наверняка будет. Об этом, к сожалению, пишут мало, только на форумах, или в спецкнигах, которых почти и нет.

А возраст - палка о 2 концах. Если грудничёк, то он будет таким. каким вы его вылепите, не будет задержки в развитии. Но минус тот, что многие болячки начинают вылезать после года и до 15. (наследственные, в смысле). Подрощенный. соответственно, будет с меньшим риском болячек, но с задержкой развития и с периодом адаптации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какой возраст лучше? грудничковый или когда малышу хоть пол года или старше....

(извиняюсь,немного глупый вопрос)

 

 

Мы искали ребёнка до года, потому что я была морально не готова к детской адаптации, а она будет обязательно (деток колбасит прям не по детски). Тут уж вы сами решайте. Когда мы пойдем сынишек искать, то опять будем искать грудничковых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините меня если оскорбила чьи то чувства, я искрене считаю вас святыми!

 

Вы никого не оскорбили, конечно, но то, что мы святые - это просто хи-хи :) Обычные люди ;)

 

Елеста, какие у тебя прикольные дочки :) Егозы, или спокойные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, какие у тебя прикольные дочки Егозы, или спокойные?

Шилопопые :chapaev: . Я уже к психологу ездила на консультацию, потому как оченно уж подвижные и хулиганистые, но сейчас ттт, вроде более или менее справляюсь.

 

Но это они сейчас такие, а когда из ДР их забрали, как солдатики были- положишь-лежат, можно было бы постваить -стояли бы. Вообще без эмоций дети были, даже улыбаться не умели.

Как вспомню как они усиленно в первый день дома смесь из авентовской бутылочки пили в течении получаса, а потом оказалось что дырочка в соске очень маленькая была и они ничего из неё и не выпили. Зато сейчас бы возмущалиь жуть как.

Изменено пользователем Елеста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шилопопость гораздо лучше, чем спокойствие. В смысле - мне нравится, да и жене тоже. У нас тоже та ещё, бабушка её называет ртутной девочкой, ни минутки на месте, только когда сильно увлечётся чем нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже много думаю над этой темой...и пришла к такой мысли, что не будь у меня родного ребёнка взять из дет. дома мне было проще...а сейчас я не уверена, что смогу любить их одинаково, к примеру...

И еще мне гораздо больше жалко детишек, которые живут с "недородителями"...и кажется, что им было бы лучше в детском доме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста,

Лен,скажи,а может такое быть,что через энное кол-во лет,объявится эта мамаша-найдет нас и будет свои права доказывать! я конечно знаю что в дд не имеют права распространять адреса и фамилию кто куда забрал,но все-же.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста,

Лен,скажи,а может такое быть,что через энное кол-во лет,объявится эта мамаша-найдет нас и будет свои права доказывать! я конечно знаю что в дд не имеют права распространять адреса и фамилию кто куда забрал,но все-же.....

 

Объявиться то мамаша может, но она (после того как написала отказ от детей) им, т.е. детям уже никто, просто чужая тётя. Работники опеки и ДР дают что то типа присяги (блин не знаю как это правильно называется) о нерозглашении тайны усыновления. А за разглашение тайны -уголвная ответственность насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немного не поняла про это

К счастью выбирать не пришлось, кого предложили (с замечанием, что девочка врачам нравится), ту и взяли.

 

вроде говорят,что детдома полные,а выбрать не дают ребенка??или как??не поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне звонила как то работник нашей опеки и рассказывала, что к ней пришли из КРУ для проверки платежных документов (при усыновлении ребёнка выплчивается единовременное пособие= пособию при рождении ребёнка) и затребовали все личные дела. Она их послала далеко и надолго, т.к. выдать эти дела она может только по решению суда. Насколько я знаю она ещё на КРУ-шниц в прокуратуру пожаловалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДР дают что то типа присяги

ну деньги решают все...

 

кстати,а надо ребенку потом объяснять что он приемный? Или скрывать!!!

Изменено пользователем gosser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вроде говорят,что детдома полные,а выбрать не дают ребенка??или как??не поняла.

 

Фактически ребёнка выбирают не в доме ребёнка, а у регионального оператора. Приходишь туда с документами готовыми (что ты можешь стать усыновителем) пишешь заявления. Тебе показывают анкеты детей с фотографиями (фотки бывают просто пипец какие)и диагнозами, направление выписать ты можешь только на 1 (одного) ребёнка. Едешь смотришь ребёнка, если понравился пишешь согласие, если не понравился (ну мало ли может диагнозы страшные) пишешь отказ, везешь обратно регоператору, тебе снова базу данных показывают, выбираешь ещё одного и т.д.

Ну мне выписали направление сразу на двоих, потому как двойняшки.

 

кстати,а надо ребенку потом объяснять что он приемный? Или скрывать!!!

Мы скрывать не будем, не вижу в это смысла. Тем более что скрывать этот факт очень и очень сложно (ты это поймешь ещё в процессе сбора документов). Лучше пусть узнают от меня года в 3 (ну или когда начнут задавать вопросы откуда я взялась) чем лет в 16 от "доброй" тети.

А уж если скрывать, то тогда придется имитировать беременность и "уходить в глухую несознанку" если будут спрашивать, даже когда с "фактами" к стенке припрут.

Изменено пользователем Елеста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.а сейчас я не уверена, что смогу любить их одинаково, к примеру..

Ооо, это ещё один из стандартных страхов. Бывает по всякому. Сегодня только на семье появился топик, что родного теперь недолюбливает.

 

И еще мне гораздо больше жалко детишек, которые живут с "недородителями"...и кажется, что им было бы лучше в детском доме...

А это неправильно. Даже самая плохая семья (ктоме такой, где ребёнок подвергается насилию и пыткам) лучше для ребёнка, чем ДД. Это видно по детям...

вроде говорят,что детдома полные,а выбрать не дают ребенка??или как??не поняла.

ДД полны, это да, но грудных детей у нас дифицит. В нашей области на них даже очередь (сам видел заявку, стоят уже больше года, такие требования предъявили). Так что... И тут вот деньги ничто, они их не берут принципиально, похоже, мы пытались...

ну деньки решают все...

Не уверен. Да и что, если мамаша найдёт? Если ребёнок будет знать, что он приёмный, то для него это шоком не будет. Опять же, по статистике всего 1,5 % отказниц потом решают передумать. У трети получается вернуть. Прикиньте вероятность.

 

кстати,а надо ребенку потом объяснять что он приемный? Или скрывать!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это неправильно. Даже самая плохая семья (ктоме такой, где ребёнок подвергается насилию и пыткам) лучше для ребёнка, чем ДД. Это видно по детям..

я именно о таких семьях и говорю...

Ооо, это ещё один из стандартных страхов. Бывает по всякому. Сегодня только на семье появился топик, что родного теперь недолюбливает.

"бывает по-всякому" я думаю тут ключевое понятие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но грудных детей у нас дифицит

Добавлю, что относительно здоровых деток дефицит.

Мы когда приехали к регоператору, нам показали анкеты около 40 деток, самому старшему (кстати был здоровый) было 1,5 года. Из этих 40, только у 4 было более или менее со здоровьем и ещё на 4 или 6 были подписаны согласия, но из базы их ещё не убрали. Очень и очень часто у деток есть ВИЧ, не контакт по ВИЧ ( тогда к 3 по моему годам точно выясняется заразила ли био своего ребёнка или нет) а именно уже установленный ВИЧ (а если есть ВИЧ, то очень большой шанс , что у ребёнка гепатит), диагноз болезнь дауна.

 

Но если есть возможность, то можно поехать на усыновление в другой город на 7е и Еве часто есть топики с информацией где есть отказнички.

Изменено пользователем Елеста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, да, только мы не через регоператора брали, а прям из больницы, куда отказников направляют. Кстати, это довольно распространённый путь, насколько я понял. Естественно, что до регоператоров добирается немного относительно здоровых детишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, а направление вы где брали? Или вы без направления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, не брали. Спроси у Оли, она тоже там брала. Она вообще объехала чуть не всю область :)

 

В минуты покоя мы вырабатываем электричество.

1265713097601.jpg

После чего очень очень просим, т.е. требуем компот

1265713178100.jpg

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Усыновить ребёнка-это большая ответственность, поэтому честь и хвала нашим форумчанам и форумчанкам.

Меня другое смущает, бывают разные ситуации и женщины чаще хотят усыновить ребёнка и любят его как родного, а вот папы... Так смотришь, свои,родные дети то не нужны, а тут чужой... Когда заходит об этом разговор с друзьями-знакомыми почти все мужчины негативно высказываются по этому вопросу..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

элли, ну, если муж не согласен, то главное не давить. Потихоньку подбрасывать материалы (их, как правило, заботит две вещи - генетика и что скажут окружающие). Вот по этим темам и надо их просвещать.

Усыновить ребёнка-это большая ответственность
А родить? Мне кажется, что не меньшая...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

элли, папы разные бывают, зачастую и своих кровных бросают-уходя из семьи.

Наш папа был "за" усынолвение.

 

родные дети то не нужны, а тут чужой

Чужой, не совсем правильно слово. Чужой ребёнок это чей то ребёнок, к примеру ваши дети для меня - чужие, или мои дети для вас чужие.

А дети из ДР не чужие, они ничьи.

 

 

 

Oleg, а как эта процедура проходит? Приходишь в больницу, смотришь ребёнка, нравится он тебе, а далее как? В суде вашим представителем кто был? У нам работник опеки за нас ходатайствовала.

 

Цитата(элли @ 12.3.2010, 16:02)

Усыновить ребёнка-это большая ответственность

А родить? Мне кажется, что не меньшая...

Что своерожденные, что усыновленные - абсолютно одинковые дети. Ответсвенность не меняется.

Хотя честно говоря я не понимаю о какой ответственности идет речь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, в больнице, повторюсь, мы не выбирали, кого принесли (ознакомили с медкартой, с мнением врачей и сказками сестёр, которые с "мамашей" разговаривали) на того и подписали согласие :). А в суде представителем был работник Краснооктябрьской опеки, документы готовила девочка в больнице, социальный работник. Из-за неё то мы и прождали лишних недели 2-3.

 

Кстати, прямо под твоими девочками пара Макар и Арина - мой двоюродный брат с женой из москвы взяли :) Смешно, мир тесен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мои красотки в минуты затишья. Это мы были у моей бабушки на 8 марта.

К концу празднования от беготни бантики были набекрень.

9ecef382b0b3t.jpg

 

Кстати, прямо под твоими девочками пара Макар и Арина - мой двоюродный брат с женой из москвы взяли Смешно, мир тесен

Вот это да!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя честно говоря я не понимаю о какой ответственности идет речь.

Уголовная :)

На самом деле, ответственность, конечно есть. Воспитать. Воспитать. Накормить. Одеть. Воспитать... В общем, сделать хорошего человека, без этого все кормления и одевания ни к чему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, Oleg, Какие вы МОЛОДЦЫ!!!Какие детки у вас хороооошенькие!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...