Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Куда сводить гостей города?

Рекомендованные сообщения

Ко мне довольно часто приезжают гости. друзья, сестры, родители. с родными все понятно, им со мной пообщаться и с дочей хочется, а друзья хотят развлекаться.

Мамаев курган истоптан уже вдоль и поперек, тысяча фоток там сделано, на Набережной тоже ловить нечего, людям хочется чего-то необычного. куда можно сводить друзей?

Про каток я подумала, про аквапарк, а куда еще? Аквапарк летом, а каток как работает, стоит или нет туда вести народ? вообще, что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, аквапарк есть и зимний, я на сайте выкладывала о нем информацию.. Там и бар есть и пара-тройков горок. Да и Настюха порезвится, ежели с ней пойдете. smile.gif

Всё зависит от того, как любят твои друзья отдыхать.

Вот потеплее будет, можно будет в пэйнтболл играть! Со времен беременности об этом мечтаю!

Насчет катка не в курсе, на набережной есть роликовая площадка. Девчонки туда весной собирались на разведку рвануть.

А так... фиг его знает... можно и в боулинг сходить поиграть.

Или ты имела в виду именно культурную программу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, да я вообще, про все. и культурную и не очень). Я вообще из Астрахани сюда приехала почти 5 лет назад. тогда Астрахань сильно отставала от Волгограда по количству развлекалок, магазинов и пр. сейчас подтягивается, правда. но вот в первые годы мои сестры приезжали ко мне и шатались по магазинам, Парк Хаус им казался верхом цивилизации). Сейчас в Астрахани тоже несколько таких центров торговых стоит, так что уже удивлять нечем)))

Вот, к примеру, какое-нибудь оригинальное кафе, тоже можно сходить. Какое посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, Наташ, может я уже опоздала, но вдруг пригодится? Краткая предистория. На майские праздники к нам приезжали друзья, которые ни разу не были в нашем городе. Они сами большие любители новых городов, путешественники этакие. Прежде, чем поехать в другой город - ищут о нем инфу в инете. Вот и получилось, что они сами предложили съездить в музей-заповедник "Старая Сарепта". Я никогда не думала, что это будет настолько интересно! Там экскурсия стоит рублей 70 на человека. Нам попалась очень хорошая тетя-экскурсовод (даже так случайно получилось, что экскурсия была индивидуальной, т.е. не было никаких групп) и терпеливая - наши детки то скакали, то что-то болтали постоянно wacko.gif

Вот съездите и не пожалеете! Между прочим, это единственная достопримечательность нашего города, не связанная с войной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
это единственная достопримечательность нашего города, не связанная с войной.

Вооот она, ключевая мысль! Именно этого и хотели наши гости, а нам было нечего ответить.... sad.gif

Теперь будем знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, прикольно, спасибо за подсказку! а для меня этот вопрос всегда актуален, т.к. гости у нас частенько бывают.

только подскажи - где это вообще есть, и что такого там интересного, а также как туда добраться? т.к. я сама не местная, для меня название "Старая Сарепта" ассоциируется только м маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, в красноармейском, вестимо, недалеко от больницы Каустика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
только подскажи - где это вообще есть, и что такого там интересного, а также как туда добраться?

Во-первых, интересен сам рассказ: история поселения немцев-колонистов в нашем крае, их быт; экспозиция на тему "быт русского крестьянина" (быт немецкого, к сожалению, не показали, т.к. в этом домике прорвало трубы и всё затопило водой); музей с экспонатами по прозводству горчичного масла, зембельного производсвта, пряничного; атпеки (раньше в аптеках продавали шоколад и варили кофе smile.gif ). Очень интересна и красива кирха (лютеранская действующая церковь с органом). На ней такие интересные часы - они неисправны, но идут очень быстро (сначала просто не врубаешься, в чем дело).

Многое, конечно, предстоит еще воссоздать, но то, что мы увидели и услышали, нам понравилось. Ну, и допускаю, что не каждому это интересно biggrin.gif

Да, как Стейси сказала, музей расположен он в Красноармейском районе. Мы ехали на машине по предварительно изученному маршруту smile.gif

Адрес музея-заповедника "Старая Сарепта":

ул. Виноградная 6, 400026, Волгоград.

Тел. 67-02-80.

Выставки работают: понедельник - пятница с 8.00 до 17.00

Экскурсии: тел. 007-8442-67-33-02.

Богослужения: воскресение в 10.00 на немецком и русском языке.

Quote (Chudo)
для меня название "Старая Сарепта" ассоциируется только м маслом

Совершенно верние ассоциации! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
Вот, к примеру, какое-нибудь оригинальное кафе, тоже можно сходить.

Сходите в "Елки-палки". Там у них прикольный антураж - шкуры волчьи, печи, всякие крынки-хомуты-телеги, кованые детали. Ресторан двухэтажный, там еще дуб посередине поставили! Не знаю, как они его туда заперли - стыков вроде не видно. Есть места для некурящих, вип зал, никакой навязчивой музыки. Официантов искать, орать им, махать руками не надо. Цены нормальные. Я там была с пятимесячным ребенком - никаких жалоб.

Добавлено (26.08.2008, 15:45)

---------------------------------------------

Это на Аллее Героев, если кто не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апаю тему. может у кого новые идеи появятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, приезжайте к нам в Красноармейский. Район маленький но симпотичный. После музея погуляете по каналу, посмотрите 1 шлюз, памятник огромный Ленину, пофоткаетесь у нас там красиво,особенно летом. Да, там стоит кафе "Самолет"(настоящий самолет) покушаете шашлычки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема актуальна!!!!!!!! к нам тоже приезжают гости, аж из Камчатки!!! вот на Ленина наверное сходим посмотреть, а "Самолет" где расположен????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема актуальна!!!!!!!! к нам тоже приезжают гости, аж из Камчатки!!! вот на Ленина наверное сходим посмотреть, а "Самолет" где расположен????

Переезжайте мост (если с центра) через канал,выходите и к первому шлюзу, его увидете сразу,он стоит напротив шлюза,а там пряменьком к Ленину.

Изменено пользователем НюШаНя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сводить в планетарий! Моим гостям как правило это нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, тема про музей "Старая Сарепта" была старая, а сейчас этот музей работает?

А ещё кто-нибудь знает, существует ли сейчас музей казачьего быта " Казачий курень" ? Он когда-то был под Иловлей, я сама там была ещё в подростковом возрасте...

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, работает. Оч. интересный. Но он в Красноармейском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, тема про музей "Старая Сарепта" была старая, а сейчас этот музей работает?

Конечно, работает :)

А ещё кто-нибудь знает, существует ли сейчас музей казачьего быта " Казачий курень" ? Он когда-то был под Иловлей, я сама там была ещё в подростковом возрасте...

Еще как существует. Всё верно - поворот налево на Иловлю с московской трассы и с правой стороны этот Курень и будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая фишка, покатать гостей на колесе-обозрения в гор саду. Сегодня с мужем опробовали, понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще можно с гордостью показать памятник сантехнику во дворе цума. Эта чуда-юда по-моему победила в каком-то интернет-конкурсе самых идиотских памятников. А что? Тоже достижение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема актуальна!!!!!!!! к нам тоже приезжают гости, аж из Камчатки!!!

К нам тоже и оттуда же. Вот сижу - туплю - куда??? А как в Елках -палках цены? Там по-моему шведский стол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в музей азбуки в нашем городе кто-нибудь ходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
андрей, где это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достопримечательностей хватает.

К подруге гость приезжал. Иностранный.

Она его в районную поликлинику сводила.

Вот у него впечатлений осталось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все иногородние знакомые дружно ахают, узнав, что у нас есть скоростной трамвай. Даже москвичи.

Идея прокатиться по городу туда-обратно на Ст - на ура идет.

Елки-палки - сеть думаю во многих городах есть.

 

Есть кафешка (или ресторан?) на Р.Крестьянской ближе к Заречному с казачьим названием (забыла)интерьером и меню, в принципе неплохое.

Еще можно на святые источники гостей свозить.

 

В Сарепту сама мечтаю попасть, только скажите на милость, ну почему Музей не может работать хотя бы в субботу?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
андрей, где это?

подвальное помещение или за пушкинской библиотекой, или за современником, искать надо со двора, когда учился, ходили по таким злачным местам на практике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно сводить в планетарий! Моим гостям как правило это нравится!

Сколько собираюсь, и никак не дойду. А краеведческий музей как вариант для гостей да и для самих себя, знать историю своего края?

Если с детишками, можно покататься на детской железной дороге, которая под мостом от Чекистов до Современника.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мосту новому покатать можно, он тем более как "танцующий" знаменит теперь, пойдет как экстрим)))))))))

У нас иногородние гости не очень часто бывают и обычно классика на Мамаев Курган и т.д. идет на ура. Кстати и сами там бываем в основном только с гостями и всегда с удовольствием. Последний раз несколько дней назад муж родственников из Астрахани возил, я не осилила уже по такой жаре не рискнула. А летом вообще красота, вечером можно в центре в открытых кафешках посидеть, тоже достаточно приятно. Только не на набережной там все так обезобразили этими хаотичными постройками, не пойму почему там порядок не наведут, все таки лицо города <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати и сами там бываем в основном только с гостями

и в панораме тоже!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и в панораме тоже!

да панорама мне тоже нра.., и идет на ура! Еще мне нравится краеведческий музей))))) А вот ходить по мамайке надоедает, хотя для гостей это главное место для посещения, потому приходится!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще можно показать аллею героев: спустится от площади до волги)) летом так красиво, еще это дерево наше новое светящееся и небо "натянутое" над аллеей!

 

Девочки! А кто-нибудь был в Шуры-Муры на аллее, там говорят всё оформленно в "кошачем" стиле, повсюду кошки и даже дверь в кабинке таулета издает "мяу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в музей азбуки в нашем городе кто-нибудь ходил?

 

А что там интересного? В смысле с детьми можно пойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть кафешка (или ресторан?) на Р.Крестьянской ближе к Заречному с казачьим названием (забыла)интерьером и меню, в принципе неплохое.

 

"Казачий хутор" наверное, хорошее заведение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё кто-нибудь знает, существует ли сейчас музей казачьего быта " Казачий курень" ? Он когда-то был под Иловлей, я сама там была ещё в подростковом возрасте...

Существует, мы туда три года назад ездили, знакомые недавно про него узнавали - работает. Там очень интересно и красиво, особенно в мае-июне: травка зеленая, все цветет. На лошадях покататься можно; даже кормят вкусно (но это заказывать нужно отдельно)

У меня фотографии где-то лежат, надо найти.

 

Еще можно съездить на пляж, который напротив Центральной набережной - оттуда очень красивый вид на Волгоград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что там интересного? В смысле с детьми можно пойти?

нужно, если ребёнку больше 6-7 лет, много интересного, как развивалась азбука и кирилица показана наглядно, но я там был 3 года назад, лаже как идти не помню, хотя если пошататься , то найти можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

андрей, спасибо!

Значит с трехлетним ребенком идти рано, пойду сама)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще можно съездить на пляж, который напротив Центральной набережной - оттуда очень красивый вид на Волгоград.

теплоход по Волге.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теплоход по Волге.

Ну да, это тоже здорово - экскурсия по воде, вдоль всего города. И прохладно!!! :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько собираюсь, и никак не дойду. А краеведческий музей как вариант для гостей да и для самих себя, знать историю своего края?

Если с детишками, можно покататься на детской железной дороге, которая под мостом от Чекистов до Современника.

а она работает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно из кафешек сходить в гранд пиццу..там на мой взгляд самое лучшеее и разнообразное меню..можно еще сходить в ресторанный комплекс княгиниский двор, там все в царицинском стиле сделано и рядом постройки соответствующие и как раз рядом казачий театр там и парк с ангелом и торгушка ворошиловская, можно там прогулятся..еще есть кафе с террассами на каче там озеро с уточками, лебедями и живность там раньше всякая была (страусы, еще кто кто) сейчас правда не знаю..но кушать не знаю как там..не советую)))

 

еще можно в японском саду погулять, ленточки на счастья повязать, по мостику влюбленных и под аркой походить там же

 

можно свозить гостей к волгодонскому каналу на шлюзы посмотреть на арочки и мостики)) да там же в красноармейском помимо сарепты и бульвар интересный и гипоппотан этот есть со скульптуркой )

 

также свозить в волжский тож можно в старую часть города очень живописно и романтично там, там же в волжском в мегаспейс сводить, особенно интересны будут мужчинам там писсуары в форме женских губ, там мой знакомый скульптор их как раз делал ))))

 

по театрам поводить в НЭТ а рядом с ним пофотатся с фонтаном влюбленных и памятником Александра Невского, в Молодежный, в ТЮЗ..но летом у них сезон закрыт

 

можно еще если договоритесь канеш, свозить в санаторий волгоград, там даж можно договорится об экскурсии, там находится уникальный сад, собраны все интересные по составу и происхождению растения цветники, кустарники, причем он весь насыщен деревянной скульптурой..все оч красиво ! а внизу к продольной там находятся лапшинские сады, (которые охраняются государством) но сейчас заполоняют постепенно эту территорию все эти гипермаркеты (((

 

так же можно устроить культовый обзор Волгограда, по священным так сказать местам города, посмотреть храмы и церкви Волгограда, самой древней в нашем городе Никитинской, Лапшинской, Казанский Собор..и т.д. и т.п. по плану, также мечети, протестанскую церковь и прочее...вот где нефтяной техникум вниз когда спускаешься оч интересно посмотреть на старые постройки а чуть ниже открывается цветущий бульвар с церковью, где можно прогулятся...подготовить краткий исторический экскурс, это будет и интересно вам самим и познавательно..я даж могу вам подсобить с этим))) меня вот всегда эта тема интересовала когда я приезжла в другие города

 

в кировском есть местечко бекетовка, там есть парковая зона (она заброшена, там с памятниками, домм культуры, постройками в стиле конструктивизма, а еще есть дом (назывался он Часовой) там где жила Пахмутова и школа искусств где она училась, сохранились тож старые постройки еще довоенные)

 

вобщем много всяких мест, было бы желание все это организовать !!!

Изменено пользователем дана эв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...