Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
РЫСЬКА

Чужие дети при наличии своих....

Рекомендованные сообщения

Гость pribaltika
просто есть люди,которые способны полюбить чужого ребенка,а есть неспособные на это.я не способна.сама мучаюсь от этого,но... тем не менее.

к сожалению и я такая...:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika
HappyLady,

Я не понимаю, почему у Вас кто-то виноват, кроме Вас самой?Вас что, под дулом пистолета в ЗАГС тащили? Все свои проблемы Вы создали сами. Не можете принимать с любовью чужих детей-искали бы себе одиного и бездетного.

 

Эгоизм чистейшей воды. У новой жены был выбор-правильно выбрать себе подходящего мужа, чтоб в настоящем он ничем ее не "выбешевал". А вот у ребенка такого выбора не было и нет. Он только может смириться с происходящим.

 

Да, точно также, как и Вы не можете понять бывших жен, остающихся с детьми на руках.

 

Что за бред? Если бы исключительно для себя рожала, зачем замуж-то надо было выходить? Все так "поют", пока сами в подобных ситуациях не оказываются. А как окажутся, с точностью наоборот начинают "петь". И денежки выколачивать.

 

Алименты-это вообще-то его обязанность, а не желание и не показатель того, какой он прекрасный.

 

Так хорошо относитесь, что предпочитаете лишний раз не видеть?

 

А нафига забирать?Вы как-то сами себе очень сильно противоречите. С одной стороны пытаетесь себя убедить какая Вы прекрасная и замечательная, а с другой...

Не в НАШЕМ, а исключительно в ВАШЕМ.

 

Зачастую с Вами, Dinozavr, мнения расходились, но здесь поддерживаю и подписываюсь под каждым пунктом!

Более того, повторюсь, что я НЕ СПОСОБНА (думаю) полюбить чужих детей...но была в шкуре чужого ребенка и бывшей жены....

 

HappyLady,

Я не понимаю, почему у Вас кто-то виноват, кроме Вас самой?Вас что, под дулом пистолета в ЗАГС тащили? Все свои проблемы Вы создали сами. Не можете принимать с любовью чужих детей-искали бы себе одиного и бездетного.

 

Эгоизм чистейшей воды. У новой жены был выбор-правильно выбрать себе подходящего мужа, чтоб в настоящем он ничем ее не "выбешевал". А вот у ребенка такого выбора не было и нет. Он только может смириться с происходящим.

 

Да, точно также, как и Вы не можете понять бывших жен, остающихся с детьми на руках.

 

Что за бред? Если бы исключительно для себя рожала, зачем замуж-то надо было выходить? Все так "поют", пока сами в подобных ситуациях не оказываются. А как окажутся, с точностью наоборот начинают "петь". И денежки выколачивать.

 

Алименты-это вообще-то его обязанность, а не желание и не показатель того, какой он прекрасный.

 

Так хорошо относитесь, что предпочитаете лишний раз не видеть?

 

А нафига забирать?Вы как-то сами себе очень сильно противоречите. С одной стороны пытаетесь себя убедить какая Вы прекрасная и замечательная, а с другой...

Не в НАШЕМ, а исключительно в ВАШЕМ.

 

Зачастую с Вами, Dinozavr, мнения расходились, но здесь поддерживаю и подписываюсь под каждым пунктом!

Более того, повторюсь, что я НЕ СПОСОБНА (думаю) полюбить чужих детей...но была в шкуре чужого ребенка и бывшей жены....

Изменено пользователем pribaltika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю, почему у Вас кто-то виноват, кроме Вас самой?Вас что, под дулом пистолета в ЗАГС тащили? Все свои проблемы Вы создали сами. Не можете принимать с любовью чужих детей-искали бы себе одиного и бездетного.

Я виноватых не ищу! У меня в семье всё прекрасно, и проблем у меня нет, слава Богу, их я себе не создавала! Не принимаю с любовью и что тут?? Принимаю просто с хорошим отношением, и искать бездетного мне ни к чему, я нашла того, кого хотела, и меня и его это устраивает! Вы сами то в такой ситуации были??? Что судите тут всех подряд...

 

Эгоизм чистейшей воды. У новой жены был выбор-правильно выбрать себе подходящего мужа, чтоб в настоящем он ничем ее не "выбешевал". А вот у ребенка такого выбора не было и нет. Он только может смириться с происходящим.

Он меня и не выбешивает!!! Я сказала о том, что любить чужого ребенка - это нелегко, а вы все переиначили на свой лад!

 

Да, точно также, как и Вы не можете понять бывших жен, остающихся с детьми на руках.

 

Что за бред? Если бы исключительно для себя рожала, зачем замуж-то надо было выходить? Все так "поют", пока сами в подобных ситуациях не оказываются. А как окажутся, с точностью наоборот начинают "петь". И денежки выколачивать.

Наоборот "петь" я не стану, потому что считаю, что у женщины должно быть чувство собственного достоинства, чтобы выбивать принципиально деньги, причем в моем случае - не для ребенка, а для себя! (поскольку ребенок с мамой практически не проживает).

 

Алименты-это вообще-то его обязанность, а не желание и не показатель того, какой он прекрасный.

Алименты - это обязанность только по закону! А кто эти законы придумывал??? Не люди ли? Наше законодательство по поводу алиментов я вообще считаю очень далеким от совершенства. Почему суды не обращают внимания в момент присуждения алиментов на поведение самой мамы в семье??? Никто не задумывался? То, что она ходила направо и налево и вела, мягко говоря, не очень хороший образ жизни и сама виновата в этом разводе, почему мужик еще за это ей и платить то должен??????

 

Так хорошо относитесь, что предпочитаете лишний раз не видеть?

Dinozavr, внимательнее..... Даю возможность пообщаться им самим. Что в этом плохого?

 

 

А нафига забирать?Вы как-то сами себе очень сильно противоречите. С одной стороны пытаетесь себя убедить какая Вы прекрасная и замечательная, а с другой...

Не в НАШЕМ, а исключительно в ВАШЕМ.

Никого я убеждать не пыталась тут, уж тем более себя, я высказала свое мнение. А забирать.... на того "фига", чтобы бывшая жена не крутила этим ребенком как ей захотелось!!!!!!! Для вас лучше, я так понимаю, когда ребенок, как меж двух огней мечется?? По-моему это только для него хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Не понимаю мам, которые играют на чувствах папы, чтобы вернуть его, чтобы разрушить его новую семью, тех, которые принципиально выбивают алименты, тем самым только усугубляя обстановку и наводя на себя только негатив со стороны мужа и новой жены, манипулируют детьми, думая, что тем самым у папы что-то внутри ёкнет и он вернется. Это БРЕД! Не вернется! Чего она этим добьется? НИЧЕГО! Он просто будет ее еще больше ненавидеть! Если уж ты когда то сделала серьезный шаг и родила ребенка, то будь добра воспитывай его! Ты же не для мужа его рожала, а в первую очередь для себя! Так и воспитывай, не унижайся, не проси, не уподобляйся большинству. Ее конечно понять можно, но только не в тех моментах, когда она посредством ребенка пытается вырулить ситуацию так, как нужно ей. Женщина - сильное существо! Так зачем же гоняться за мужиками? Живи и радуйся (это обращение к БЖ)!!!

А представь, что дома у тебя (БЖ) денег нет совсем, а твой ребённок смотрит на тебя голодными глазами, и даже не просит поесть, т.к. знает в холодильнике пусто, в кошелке у мамы 10 руб. доехать до работы... Наблюдала это у подруги...

И в этом случае - не унижайся, денег у БМ не проси? Алименты не требуй?

Почему ты думаешь, что ВСЕ бывшие жены горят желанием вернуть своего мужа и при этом манипулируют детьми?

Изменено пользователем Клякса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

[quote name

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно в такой ситуации попытаться найти компромисс, а сочувствие ребенку в данном случае обижает меня и еще более вызывает негативные эмоции к ребенку.

Я вроде внимательно читала.И по всему вашеу посту так и пышет ненавистью к ребенку и его маме.Я думаю, что правильно мамы просят у бм деньги на ребенка.А вот когда папа со скрипом выделяет алименты в размере1,5-2 т.р а мама думает потом, что же на них купить лекарства или 2 кофточки малышу- вот это не правильно.И видеть ребенка раз в 1,5-2 мес у бабушке -это я тоже понять не могу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наоборот "петь" я не стану, потому что считаю, что у женщины должно быть чувство собственного достоинства, чтобы выбивать принципиально деньги, причем в моем случае - не для ребенка, а для себя! (поскольку ребенок с мамой практически не проживает)

Когда в кармане есть деньги- хорошо о чувстве собственного достоинства говорить. А когда пусто совсем по-другому жизнь воспринимаешь. А где проживает ребенок?

Почему суды не обращают внимания в момент присуждения алиментов на поведение самой мамы в семье??? Никто не задумывался? То, что она ходила направо и налево и вела, мягко говоря, не очень хороший образ жизни и сама виновата в этом разводе, почему мужик еще за это ей и платить то должен??????

Муж должен алименты ребенку, а как мама себя вела, к делу не относится.

Dinozavr, внимательнее..... Даю возможность пообщаться им самим. Что в этом плохого?

Это очень красивая отговорка.

Для вас лучше, я так понимаю, когда ребенок, как меж двух огней мечется?? По-моему это только для него хуже.

Нет, я думаю, в Вашем случае, с мамой ему лучше.

Изменено пользователем Dinozavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у 2-х знакомых такая же ситуация, только у них уже есть совестные малыши.И там тоже папы редко видятся со старшими детьми потому, что БЖ не разрешают(со слов новых жен).Но как только НЖ из дома, к мамам, в больницу.Смотрю тут же папы везут домой старших своих детей и они почти всегда ночуют по несколько дней у них.На деле НЖ просто против детей, а мужья скандалить не хотят.Так что все это бред про хорошее отношение и вкусняшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему ты думаешь, что ВСЕ бывшие жены горят желанием вернуть своего мужа и при этом манипулируют детьми?

Я разве сказала, что ВСЕ ??? Я описала конкретно свой случай, который именно так и называется - манимуляция ребенком!

 

И по всему вашеу посту так и пышет ненавистью к ребенку и его маме.

К ребенку никакой ненависти нет и подавно, прекрасно понимаю, что он тут ни при чем, а вот мамочка, которая наслаждается жизнью, забыв о своем чаде, и стараясь при каждом случае перекинуть обязанности на папу у меня естественно положительных эмоций не вызывает!

 

Нет, я думаю, в Вашем случае, с мамой ему лучше.

Вот как раз вот тут вы в корне не правы! Ребенок наоборот к нам идет с бОльшим желанием, чем в собственную семью, к своей маме и бабушке. И это уже наглядный пример и явное доказательство тому, что никакой ненависти у меня к ребенку нет.

 

Муж должен алименты ребенку, а как мама себя вела, к делу не относится.

Вот именно, что должен РЕБЕНКУ, а не БЖ! Этого никто и не отрицает. Только в нашем конкретном случае дело обстоит совсем по-другому. Именно поэтому помимо алиментов, и тратит деньги конкретно на ребенка, потому что знает, что алименты до ребенка не дойдут, а зависнут в каком-нибудь магазине женских шмоток или косметики.

 

Когда в кармане есть деньги- хорошо о чувстве собственного достоинства говорить. А когда пусто совсем по-другому жизнь воспринимаешь. А где проживает ребенок?

В основном проживает в деревне у бабушки, причем чаще наверное у мамы мужа, а не БЖ. О том и речь! Вот вам показательный пример: отправила на пол года ребенка в деревню, устроила там его в садик, звонит периодически, справляется у бабушки как там у вас делишки... Да как могут быть делишки, если ребенок забыл как выглядит его мать? Она просит бабушку позвать ребенка к телефону, та берет трубку и не узнает мамин голос!!!!!!!!!!!! ЭТО НОРМАЛЬНО???????? И вы мне будете говорить о том, что БЖ права, а я эгоистка??? МАТЬ она после этого разве???

 

У меня у 2-х знакомых такая же ситуация, только у них уже есть совестные малыши.И там тоже папы редко видятся со старшими детьми потому, что БЖ не разрешают(со слов новых жен).Но как только НЖ из дома, к мамам, в больницу.Смотрю тут же папы везут домой старших своих детей и они почти всегда ночуют по несколько дней у них.На деле НЖ просто против детей, а мужья скандалить не хотят.Так что все это бред про хорошее отношение и вкусняшки.

Может у кого-то это и отговорка, но не в нашем случае. БЖ именно запрещала видеться, мотивировал это тем, что мол она была у психолога, и психолог ей посоветовал не давать им видеться. По-моему это бред полнейший! Ни один адекватный психолог такого посоветовать не мог. А то что она не адекватная (БЖ) - это факт!

Изменено пользователем HappyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот когда папа со скрипом выделяет алименты в размере1,5-2 т.р а мама думает потом, что же на них купить лекарства или 2 кофточки малышу

Вот меня интресует вопрос, а сколько должен давать папа денег и на что?

У моего мужа есть 9-ий сын от первого брака, до моего выхода в декрет в средствах мы не нуждались, ежемесячно платили официальные алименты 1,5т.р., ежемесячно 5000р на питание, полностью одевали, обували ребенка (вплоть до трусов и носков) и конечно же дарили хорошие подарки на все праздники, ну и если он приходил в гости я покупала ему книги и игрушки. Я не говорю о лечении, если ребенку трбовались лекарства или анализы, муж полностью это оплачивал. Хотя большую часть нашго семейного бюджета приносила я. После того, как я ушла с работы, мы не можем себе позволить помогать им так как раньше. БЖ соответсвенно это не устраивает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БЖ именно запрещала видеться, мотивировал это тем, что мол она была у психолога, и психолог ей посоветовал не давать им видеться.

У нас ситуация была подобная, когда мы с мужем начинали жить вместе (хотя до нашего знакомства они уже три года были в разводе) БЖ не разрешала встречатся с ребенком! Это разве не манипуляция? До того момента, пока она не начала жить со своим мужчиной, были постоянные скандалы, упреки, пьяные ночные звонки.....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот как раз вот тут вы в корне не правы! Ребенок наоборот к нам идет с бОльшим желанием, чем в собственную семью, к своей маме и бабушке. И это уже наглядный пример и явное доказательство тому, что никакой ненависти у меня к ребенку нет.

В основном проживает в деревне у бабушки, причем чаще наверное у мамы мужа, а не БЖ. О том и речь! Вот вам показательный пример: отправила на пол года ребенка в деревню, устроила там его в садик, звонит периодически, справляется у бабушки как там у вас делишки... Да как могут быть делишки, если ребенок забыл как выглядит его мать? Она просит бабушку позвать ребенка к телефону, та берет трубку и не узнает мамин голос!!!!!!!!!!!! ЭТО НОРМАЛЬНО???????? И вы мне будете говорить о том, что БЖ права, а я эгоистка??? МАТЬ она после этого разве???

БЖ именно запрещала видеться, мотивировал это тем, что мол она была у психолога, и психолог ей посоветовал не давать им видеться. По-моему это бред полнейший! Ни один адекватный психолог такого посоветовать не мог. А то что она не адекватная (БЖ) - это факт!

У Вас одни противоречия в постах! Если ребенок по полгода проживает в деревне, как он может хотеть идти к Вам?Вы специально за ним в деревню едете? А если учесть, что чаще бывает у мамы мужа, то и подавно, какие препятствия БЖ может Вам чинить?Идите к маме мужа, да общайтесь сколько хотите. Если бы, как Вы пишите, мама кидала ребенка по полгода,ей бы было глубокофиолетово, кто за ним ухаживает, Вы,Ваш муж или бабушка. Вы,наверное,забыли добавить, что женщина вышла на работу, а оставить ребенка не с кем. Между прочим типичная ситуация для нашей жизни. Если бабушка,не против, то почему нет?У меня был тоже период, когда работали с мужем с утра до вечера, ребенок болел и много времени проводил с моими родителями. Что я по-вашему плохая мать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бабушка,не против, то почему нет?У меня был тоже период, когда работали с мужем с утра до вечера, ребенок болел и много времени проводил с моими родителями. Что я по-вашему плохая мать?

Тогда самая плохая мать это я. Вышла на работу в 7 ребенкиных месяцев, в декрете сидела свекровь. И по больничному часто она ходила. И когда я беременная была тоже болеть отдавали бабушке.

Ужас, какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

[quote name='Chelentana' post='820221' d

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет уж, подвиньтесь, Chelentana, самая плохая эт тада я....мало того, что детка пт, сб, вс у бабушки железно (не говоря уже о многочисленных больничных), так еще я (если на 2 решусь) ни дня не собираюсь сидеть в дикрете....(муж ужо вкурсе)

Двигаюсь. [смущенно] :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(если на 2 решусь) ни дня не собираюсь сидеть в дикрете

 

офф, конечно. а как кормить собираешься. Я помню как это было, когда пол-ночи дите на сисе, а с утра на работу. :wacko: Так в 7 месяцев она не так часто просыпалась как месячный ребенок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я могу сказать вот что...что если бы у моего любимого были дети, когда мы с ним познакомились - я бы очень хорошо подумала...очень-очень...потому как видела каждый день - ка это сложно, смотреть, быть рядом и оказывать вынужденное внимание ребенку, который не твой, и которого твой мужчина любит без памяти.

Полностью согласна!!!!

у меня нет и не было и надеюсь не будет подобных ситуаций с БЖ, БМ и детьми от предыдущих браком, но я на эту тему несколько раз думала, например если б у моего мужа были бы уже дети. Стоит крепко задуматься, нужен ли такой брак, особенно если тебе еще далеко не 30, ты молода, привлекательна на внешность, имеешь хороший старт в жизни (типа хор образование, начало карьеры и прочие блага). Ведь можно найти хорошего молодого человека без детей и прочих хвостов, которые только будут отравлять жизнь - да именно так, я не смогла бы смерится с БЖ+ дети. Муж 100% своей любви и заботы (и финансов!!! это тоже важно) должен "отдавать" своей жене и ребенку, а если есть бывшие, значит добрая часть всего уйдет на сторону. Девоньки, рассуждаю очень эгоистично, но ничего не могу с собой поделать :shy: (наверно закидаете меня тапками).

Изменено пользователем НикиткинаМама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

;)

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласна!!!!

у меня нет и не было и надеюсь не будет подобных ситуаций с БЖ, БМ и детьми от предыдущих браком, но я на эту тему несколько раз думала, например если б у моего мужа были бы уже дети. Стоит крепко задуматься, нужен ли такой брак, особенно если тебе еще далеко не 30, ты молода, привлекательна на внешность, имеешь хороший старт в жизни (типа хор образование, начало карьеры и прочие блага). Ведь можно найти хорошего молодого человека без детей и прочих хвостов, которые только будут отравлять жизнь - да именно так, я не смогла бы смерится с БЖ+ дети. Муж 100% своей любви и заботы (и финансов!!! это тоже важно) должен "отдавать" своей жене и ребенку, а если есть бывшие, значит добрая часть всего уйдет на сторону. Девоньки, рассуждаю очень эгоистично, но ничего не могу с собой поделать (наверно закидаете меня тапками).

Я не буду кидать, потому что честно. Подумала, поняла, что трудно и не подходит данный вариант для тебя и никому жизнь не отравляешь. Ни мужу, ни его ребенку. Не прикрываешься при этом красивыми словечками о любви к ребенку. Кстати, мужчины в этом вопросе более честные. Сразу пишут-без детей или ребенок не помеха. По-хорошему так и есть. Молодой девушке без прошлого и хвостиков нужен такой же мужчина. А раз уж согласилась на мужчину с прошлым, значит свои аппетиты нужно поумерить и считаться с его прошлым, и его ребенком. Еще, мне кажется, когда у женщины есть свой ребенок от предыдущего брака ,она быстрее смирится с таким положением вещей и быстрее найдет общий язык с детьми мужа.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще, мне кажется, когда у женщины есть свой ребенок от предыдущего брака ,она быстрее смирится с таким положением вещей и быстрее найдет общий язык с детьми мужа.

Не всегда. У моей "мамо" ребь от первого брака, общих с отцом они не родили. Но это не помешало ей устраивать мне "концлагерь". ХэппиЛеди про себя как про нее написала. Меня аж передернуло от этого поста - сразу "радостные" воспоминания детства нахлынули.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
офф на офф: с кормежкой у меня и в первый раз не заладилось...что я не делала и не пила...эта интересная жидкость а-ля молоко...бледно-голубого цвета и в мизерно скудных количествах не устроила ни нас обеих ни врачей...поэтому я не расчитываю на рекорды по ГВ...

 

 

да почему ж тапками...очень даже логично...более того, наверное, так и должно быть в идеале...;)

жаль, конечно, но и такое бывает. тогда все понятно.

 

В Никиткинумаму лично я тапки не брошу. Я за разумный подход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Те женщины, которые никогда не были в данной ситуации - НИКОГДА не смогут понять тех, у кого это в жизни случилось.

 

А вы были ребенком, попавшим в такую ситуацию? Если нет, то вам не понять, что ваше раздражение, нелюбовь и озлобленность - ничто, по сравнению с несчастьем, постигшим малыша и которое, возможно, станет трагедией всей его жизни.

 

Лично у меня с мужем отличные отношения и брак у нас венчанный (!!!!!!)

 

Это, простите, показатель чего? Чистоты и света в ваших отношениях? Того, что вы глубоко веруете и жизнь в грехе - не для вас? Тогда, простите, глаз цепляется за нестыковки. Даже цитировать не хочу, настолько неприятно читать некоторые ваши рассуждения.

 

На месте новой жены, воюющей с "чужими" детьми я себя не представляю. Для меня бы это было очень и очень непросто, посему и не сложилась жизнь у меня с одним прекрасным человеком, имеющим двух дочек. Лучше уж никак, чем вот так - когда мучают мысли о возможном общении любимого с БЖ (в 99% случаев, судя по теме - стервой, пьяницей, дамой легкого поведения, мечтающей вернуть мужа назад и непременно отвратительной матерью), когда невыносима мысль о вторжении в ваше гнездышко ребенка, желающего провести время с отцом, о том, что эти чужие люди еще и денежки тянут из вашей семьи. Да и на ребенка ли! Беспутная БЖ на наряды все истратит, ага.

Изменено пользователем Jasmine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дело в том, что не все в жизни можно взвесить вот так вот "грамотно" и предугадать, как все сложится.С таким же успехом можно и вам сказать, что надо было подумать, понять, что данный ваиант (муж, с кот. теперь вы развелись) не подходит ни вам ни в отцы вашему будущему ребенку, и не надо было рожать от него, тогда бы не пришлось отравлять жизнь ни себе ни ребенку ни мужу!

 

да по всякому в жизни бывает, бывает и так что не угадаешь - кто лучше тот что с ребенком или тот что свободный. А еще есть такая поговорка всем известная : "Любовь зла....". Ведь большинство то замуж выходят по любви, вот и получаются браки в которых не родные дети. Не каждый может во время себя остановить и сказать себе "Стоп, зачем мне муж с БЖ и ребенком!".

За себя хочу сказать, что мне в жизни попадались только свободные молодые люди, без детей, наверно потому что общалась с ровесниками до замужества, а были это все по большей части студенты, и я была тогда студенткой и семей ни у кого не было. Как универ позаканчивали так и женится потом все начали, и мы с мужем поженились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще мне кажется, что если дама сама в разводе и имеет ребенка и завязывает отношения с мужчиной, который тоже в разводе и имеет БЖ и ребенка, то к чужим детям и у одного и у другого будет более лояльное, нежели чем у женщины не имеющей детей вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, волосы дыбом от постов! Никого не обвиняю, каждая имеет право на свое мнение.

Но вот я - та самая бывшая жена, которая требует денег, не дает видеть хорошему папочке своего сына, женщина во всех смыслах аморальная и т.д. Все это вы услышали бы, оказавшись на месте подружки моего бывшего мужа.

Рассказываю все тоже самое со своей точки зрения. Официально алименты не требую. Прошу его "Купи сыну 2 пары обуви на лето, китайской не надо". Деньги не прошу вообще. Говорю, что нужно купить. Каждый раз слышу примерно одно:" Если деньги будут, куплю". Как думаете, купил что-нибудь? Нет. Зато, когда они идут гулять, берут такси, едут на атракционы, покупают там всякие вкусняшки (от которых сыпь потом мы лечим). А на обувь денег нет! Вот такая я алчная.

С ребенком не даю видеться такому любящему папе. Сволочь, да? А если учесть, что этот любящий папа полгода даже не интересовался, как живет его ребенок, что ест, во что одет, это видимо не в счет. После такого у меня нет желания давать им встречаться, но разрешаю. Почему мой ребенок должен по полгода забывать папу, а когда папе вдруг стало скучно и любовь проснулась, снова привыкать, чтоб неизвестно когда он(БМ) опять пропал? И разрешаю я бывшему гулять с сыном, когда мне удобно. Я работаю, у меня есть определенный распорядок, у ребенка режим. В конце концов, я сама хочу провести свободный вечер с ребенком. Значит, когда мы жили вместе, папе не хотелось с сыном гулять вообще никогда, а сейчас надо аж через день! Имхо, 2 раза в неделю вполне достаточно.

И о моей аморальности. Да, я бросила бывшего мужа и ушла к другому. Но к тому времени мы уже год были официально разведены и никакого совместного будущего у нас не могло быть. Плюс ко всему, я могу достаточно сексуально одеться. Умею отдыхать. По его мнению, я веду образ жизни, который

не соответствует моему статусу мамы. Он искренне думает, что женщина, выходя замуж должна перестать красиво одеваться, забыть про отдых(кроме сна), не иметь друзей, и наверное не Жить.

Вот вам портрет бывшей жены на растерзание :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего любимого мужчины, с которым мы сейчас живем в гр.браке есть дочь. Для меня в начале наших отношений его отношение к ней имело чуть ли не решающее значение. Потому что мужчина, забывающий своих детей, просто гад(долго искала слово по-мягче, да простят меня модераторы!). Он и к моему сыну относится с такой любовью, отец родной к нему никогда так не относился! Они любят друг друга, и я счастлива.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
страно как-то, то вы его обвиняете, что по пол года не берет ребенка, то говорите,что слишком часто хочет...

прошу заметить, аморальной вас не считаю)))

Он полгода не заявлялся, а сейчас нужно каждый день и нам приходить. Имхо, все должно быть без фанатизма!

 

 

 

 

для этого и беруться алименты, чтоб не просить, и не объяснять про китайскую, а взять денег и пойти купить, какие надо...

Он искренне считает, что я буду тратить деньги на себя, поэтому я говорю, что нужно конкретно для сына. Компромисс хотела найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что плохого, в том, что папа хочет проводить именно так время с ребенком, уделяя внимание конкретно ему, а не сандалям (ну это же мужчина), пока вы с ним жили, наверное обувь тоже вы ребенку выбирали а не он?

Так я не против развлечений! Только За. Но на такси средства находятся, а на сандали почему-то нет.

 

 

 

Так это же самое главное! Ну и зачем тогда о нем вообще говорить? Просить денег, если есть чел. относящийся и любящий гораздо больше!

Так бывший настаивает на том, чтоб с сыном видеться. А материально никак не хочет "быть отцом". Мы можем купить сыну одежду и обувь, что и делаем, но я считаю помощь от бывшего мужа - это его обязанность.

 

 

так причем тут , что он считает? Вы же говорите, что вы не требуете с него алименты...

Алименты официально не требую. Денег наличкой тоже. Но участвовать в покупке одежды, обуви, лекарств и проц. это его обязанность. Конечно, я пойму, если у него действительно не будет возможности нам помочь. Слова не скажу, но, если на такси деньги находит, то и на обувь можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дело в том, что не все в жизни можно взвесить вот так вот "грамотно" и предугадать, как все сложится.С таким же успехом можно и вам сказать, что надо было подумать, понять, что данный ваиант (муж, с кот. теперь вы развелись) не подходит ни вам ни в отцы вашему будущему ребенку, и не надо было рожать от него, тогда бы не пришлось отравлять жизнь ни себе ни ребенку ни мужу!

Это называется ответственность за свои поступки. Можно было подумать, если у мужчины есть ребенок и он хороший отец-то он захочет участвовать в его жизни и помогать ему. А если он этого делать не будет или не хочет, то зачем такой муж. Ведь и по отношению к общему ребенку он будет вести себя также. Зачем гадать-то? По-моему вполне логично.

А про любовь никто не забыл? Любовь между мужчиной и женщиной, когда забываешь обо всем вокруг, когда не думаешь о том ,что что-то или кто-то может причинить какие-то неудобства.

Для меня здесь любовью и не пахнет. Была была любовь и проблем с чужими детьми не возникало бы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так это же самое главное! Ну и зачем тогда о нем вообще говорить? Просить денег, если есть чел. относящийся и любящий гораздо больше!

А почему все расходы на ребенка должен нести не его родный отец, а другой порядочный мужчина?Несправедливо.

Зато, когда они идут гулять, берут такси, едут на атракционы, покупают там всякие вкусняшки (от которых сыпь потом мы лечим). А на обувь денег нет! Вот такая я алчная.

Да, они через одного такие. Покупку обуви маленький ребенок так не оценит, как посещение аттракционов. Они даже игрушки быстрей купят, чем одежду, обувь.

Значит, когда мы жили вместе, папе не хотелось с сыном гулять вообще никогда, а сейчас надо аж через день! Имхо, 2 раза в неделю вполне достаточно.

Здесь я думаю не стоит отыгрываться на ребенке. Если ему нравится, пусть гуляют. Вдруг папа потом опять пропадет.

Он искренне считает, что я буду тратить деньги на себя, поэтому я говорю, что нужно конкретно для сына. Компромисс хотела найти.

Да, не думают они так. Это тоже их любимая отговорка. Ведь,куда бы Вы не потратили деньги, все равно Вы тратите намного больше денег на ребенка, чем Ваш БМ.

Алименты официально не требую. Денег наличкой тоже. Но участвовать в покупке одежды, обуви, лекарств и проц. это его обязанность. Конечно, я пойму, если у него действительно не будет возможности нам помочь. Слова не скажу, но, если на такси деньги находит, то и на обувь можно найти.

Конечно,обязанность и требовать алименты надо. А его трудности Вас не должны волновать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была была любовь и проблем с чужими детьми не возникало бы.

 

я бы не была столь категоричной )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы не была столь категоричной )))

Почему? Для меня просто непонятна такая любовь. Если любишь по-настоящему мужчину,сможешь полюбить и его детей или хотя бы найти какой-то компромисс. Но никогда не будешь стараться от них избавиться, мешать мужу заботиться и тратить деньги на них. И говорить при этом. Мой дом-мои порядки. Мужу-то от этого легче не станет. Если он человек порядочный-то он порядочный по отношению ко всем и тем более к своему ребенку. Лишая или ограничивая мужа общением с его ребенком,Вы облегчаете жизнь себе, но причиняете ему страдания. И где ж тут пахнет любовью?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут еще такая вещь есть,как зрелость...а она не ко всем сразу приходит, плюс многие просто ревнуют мужа к ребенку...а когда ревность, сама понимаешь, сложно быть объективной в действиях.

Я отлично это понимаю,но именно любовь к мужу помогает смириться и справиться с ситуацией, если по своей природе трудно любить чужого ребенка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я к тому, что у всех разная степень зрелости именно и разная степень восприятия. но они, те, кто не могут принимать мужа с ребенком ка одно целое - они тоже любят.

Возможно.Просто с моей точки зрения, любить-это приносить человеку радость, делать его счастливым. А какое счастье ему?Если он оказывается перед непростым выбором-или новая жена или ребенок?Уверена,многие женщины никогда над этим не задумываются.Какого это- когда надо выбрать между новым мужем или своей кровиночкой. Потратить все деньги на мужа и новую семью,а своего ребенка от первого брака при этом обделить и т.п.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если любишь по-настоящему мужчину,сможешь полюбить и его детей или хотя бы найти какой-то компромисс. Но никогда не будешь стараться от них избавиться, мешать мужу заботиться и тратить деньги на них. И говорить при этом. Мой дом-мои порядки.

 

похоже на некий эталон, к сожалению, так редко бывает.

 

Да и любовь разная бывает, кто-то прям кайфует, когда другому руки выкручивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдааа... :wacko: По-моему "некоторые" здесь забыли об идее создания сего сайта, в котором каждый имеет право высказаться, рассказать о своей точке зрения на конкретный вопрос, может быть даже дать кому-то совет (если его об этом просят, как в данном случае)... но никак не навязывать свою точку зрения, тупо гнуть свою линию, искажая в корне слова и высказывания тех, чьи мысли Вам явно не по душе, да еще и с оскорблениями... воспитанием тут явно не пахнет! Я конкретно оDinozavr...

Далее... я отвечала на конкретно поставленный вопрос, Рыська попросила рассказать: "кто сталкивался с такой жизненной трудностью и как вы это пережили (или не пережили). интересно послушать. "... (см. 1-ый пост)

Ваши комментарии, Dinozavr, как человека, явно обиженного и которого всё это очень задевает, а также как человека, не понимающего в данном вопросе ровным счетом ничего, распустившего во все стороны свои ежиные иглы, лично мне никак не интересны, считаю пустой тратой времени даже цитировать то, что Вы тут пишите всем и вся, настаивая каждый раз на своём! Не по силам работа - судить людей, не разделяющих с вами одну точку зрения. Вы высказались - Ваше мнение прочли и сделали свои выводы (или не сделали)! Я высказалась - и каждый сам уже будет решать для себя принять ему мою позицию или нет, а вот огрызаться на каждое мое слово Вам никто права не давал.

Кстати, на мой (конкретно в Ваш адрес) заданный вопрос Вы так и не ответили. Видимо, не нашлось подходящих слов...

Всем в данной ситуации желаю найти компромисс, лично мы с мужем его нашли, я как была счастливой, так и останусь, чего и всем искренне и от души желаю, дай Бог Вам, Dinozavr, испытать те искренние чувства, которые есть в нашей семье, а Ваши упреки в мой адрес моего настроения не испортят, взгляда на всё это не изменят... лишь немного позабавят! ))) :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему "некоторые" здесь забыли об идее создания сего сайта, в котором каждый имеет право высказаться, рассказать о своей точке зрения на конкретный вопрос, может быть даже дать кому-то совет (если его об этом просят, как в данном случае)... но никак не навязывать свою точку зрения, тупо гнуть свою линию, искажая в корне слова и высказывания тех, чьи мысли Вам явно не по душе, да еще и с оскорблениями... воспитанием тут явно не пахнет! Я конкретно оDinozavr...

Конечно-конечно,я невоспитанная, а Ваши сообщения просто сама культура и деликатность, переполнены любовью. Особенно в адрес бывшей жены Вашего мужа. На самом деле никого я не оскорбляла. Просто у Вас в постах очень много противоречий. Я обратила на них внимание не для того, чтобы вас обидеть, а чтобы показать,что человек бывает самообманывается. Некоторые могут признаться честно, да не люблю и т.п.Но при этом пытаться все урегулировать. А некоторые пытаются доказать,что они белые и пушистые, что кто-то виноват, только не они. Это не в ваш адрес, а в общем. Человеку трудно признаться что он не прав. Это моя точка зрения. И я ее не навязываю, а аргументирую.

Ваши комментарии, Dinozavr, как человека, явно обиженного и которого всё это очень задевает, а также как человека, не понимающего в данном вопросе ровным счетом ничего, распустившего во все стороны свои ежиные иглы, лично мне никак не интересны, считаю пустой тратой времени даже цитировать то, что Вы тут пишите всем и вся, настаивая каждый раз на своём!

Я не обиженная, но меня задевает, когда свои проблемы сваливают на ни в чем неповинных детей или в чем-то их обвиняют.

Кстати, на мой (конкретно в Ваш адрес) заданный вопрос Вы так и не ответили.

К сожалению,не помню вопрос на которой не ответила.

Всем в данной ситуации желаю найти компромисс, лично мы с мужем его нашли, я как была счастливой, так и останусь, чего и всем искренне и от души желаю, дай Бог Вам, Dinozavr, испытать те искренние чувства, которые есть в нашей семье, а Ваши упреки в мой адрес моего настроения не испортят, взгляда на всё это не изменят... лишь немного позабавят! )))

Спасибо. У меня в семье все прекрасно, а Вас никто не упрекал и уж тем более портить Вам настроение никто не собирался. Желаю, чтобы Вы и дальше оставались счастливой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никто здесь никого не оскорблял

 

Да? А вот это:

Только, почему-то, развестись пришлось, видать обвесили))

Может, не оскорбление, но уж точно форменное хамство.

 

Перечитайте тему, если вы способны здраво оценить, увидите, что Dinozavr, вполне спокойна и очень даже здраво рассуждает. А вот ответы ей - песня просто. И потом мы говорим о неприятии чужого мнения %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оценит ,не оценит, причем здесь это, главное ,чтоб ребенку было хорошо!

 

Вы хоть пытаетесь понять, о чем вам пишут? Не о том, что маму жаба придушила - эхххх, гад такой, на карусели!! да еще и на такси!!!! Суть в том, что папы в таких ситуациях вот таким образом хотят в глазах ребенка выглядеть любящими и хорошими. А то, что ребенку завтра в школу пойти не в чем - это дело десятое. И можете спорить сколько угодно - это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady, на ДИНОЗАВР не стоит так реагировать и обращать внимания, в ней говорит обиженная женщина, которая всем и вся пытается доказать , что все мужики сво... , а их новые жены и подавно!Что все должны думать только о детях от прошлого брака, а о себе никто не не должен и вспомнать.

Вы не правы. Я мужчин такими не считаю ,наоборот я думаю,что они намного честнее женщин по отношению к чужим детям. Можно думать и о себе, и о детях,и о муже.

Но ее тоже можно понять, видимо уж очень серьезная проблема с бывшим, и скорее всего (ловлю уже тапочки) ее очень коробит нынешняя жизнь бывшего мужа... Сытый голодного не поймет!

У меня нет бывшего,есть только настоящий горячо любимый муж. Надеюсь, бывшим он никогда не станет.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...