Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Танюшкаа

Обмен для дачников

Рекомендованные сообщения

Девочки, буду пристраивать красные канны, рублей по 15-20 корешок (в зависимости от размера), много. Кому нужно сделать декоративную изгородь, милости прошу. В прошлом году они у меня вымахали двухметровые. Забирать в Советском или на работе в Ворошиловском. Кому интересно, пишите в личку.

Изменено пользователем Цивелла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, буду пристраивать красные канны, рублей по 15-20 корешок (в зависимости от размера), много. Кому нужно сделать декоративную изгородь, милости прошу. В прошлом году они у меня вымахали двухметровые. Забирать в Советском или на работе в Ворошиловском. Кому интересно, пишите в личку.

Скажите пожалуйста , а как их поливать? что они любят: обильный полив или могут "потерпеть"? если они целый день будут на солнцепеке, как они это переносят? Очень хочется такую изгородь от дороги на даче, у нас не забор, а сетка рабица. каждый год сажаю вьюны, но они жару тяжело что то переносят, да и начинают тянутся выше забора, что не оч красиво, во все стороны торчат. И где если что забирать канны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Добрый вечер! Отвечаю на ваш вопрос по поводу канн.

- Про них очень много можете прочесть в интернете, их много разных сортов, у меня самый неприхотливый, никакими болезнями не поражается. Во влажных местах они вырастают до 2 метров в высоту, засуху переносят вполне хорошо, при условии, что вы будете их обильно поливать, когда приезжаете на дачу (у моей свекрови половина дачи в каннах). Нужно сделать им грядку с высокими бортами.

В интернете написано , что их желательно подкармливать удобрениями, но я ни разу не подкармливала, руки до них не доходят, тем не менее растут замечательно.

Вот что нашла в инете: "Высаживание канн нужно производить только будучи уверенными в том, что им не грозят заморозки. Цветение начинается примерно через два месяца после посадки. Если канны растут в хороших климатических условиях, их цветение продлится с лета и до осенне-зимних заморозков. Однако при желании можно сделать цветение еще более обильным и почти непрерывным. В этом поможет регулярное удаление отцветших кистей. Поскольку канны устойчивы к болезням, обработка специальными ядохимикатами не потребуется, а вот регулярное внесение минеральных и органических удобрений пойдет им только на пользу. Важным аспектом ухода за цветами канн в сухом и жарком климате является регулярный полив (2-3 раза в неделю). Но вода не должна попадать ни на лепестки растения, ни на его цветки. Чем ближе осень, тем менее интенсивным должен быть полив. С наступлением первых заморозков стебли растений обрезаются, а корневища выкапываются с землей. Канны очень любят солнце и тепло."

Кстати, у нас в Советском они прекрасно растут на солнцепеке (высотой около 2 метров) в парке возле аграрного университета.

-Забирать в Советском СХИ частный сектор, либо муж может взять на работу в Ворошиловский.

Изменено пользователем Цивелла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, привет, я хочу взять все три твои хосты.

ОК, хосты привезу.

Девочки, а белые ландыши нужны? Еще есть барвинок, почвопокровный вечнозеленый, цветет голубыми цветочками и гортензия белая зимостойкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а сирени сортовой ни у кого нет на рассаду??? Я бы купила черенок (желательно крупная не махровая или белая обычная или махровая). Желательно с дач в районе ГЭСа или Винновки. Вот как эти образцы

1395325938-full.jpg

 

1395325989-full.jpg

 

1395326008-full.jpg

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а сирени сортовой ни у кого нет на рассаду??? Я бы купила черенок (желательно крупная не махровая или белая обычная или махровая). Желательно с дач в районе ГЭСа или Винновки. Вот как эти образцы

1395325938-full.jpg

 

У меня есть такая как на первом фото, темно-сиреневая с крупными немахровыми цветами в крупных кистях, куст высокий, поросли дает мало. На солнце не выгорает. А ты хочешь черенок или саженец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть такая как на первом фото, темно-сиреневая с крупными немахровыми цветами в крупных кистях, куст высокий, поросли дает мало. На солнце не выгорает. А ты хочешь черенок или саженец?

Shev, а можно тоже пробрести у тебя сирень?

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кому-нибудь нужна рассада помидор серия Русский богатырь, розовые, отдам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, suzuki, ОК! с удовольствием поменяюсь на горшки или драпировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, suzuki, ОК! с удовольствием поменяюсь на горшки или драпировки.

А горшки какие нужны? У меня есть маленькие глиняные, без подставок. Штук 5 наверное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, suzuki, ОК! с удовольствием поменяюсь на горшки или драпировки.

 

Cпасибо! Только нужно до дачи сначала добраться - завалы там разгрести.

Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть такая как на первом фото, темно-сиреневая с крупными немахровыми цветами в крупных кистях, куст высокий, поросли дает мало. На солнце не выгорает. А ты хочешь черенок или саженец?

Shev лучше наверно саженец, он ведь уже с корешком. А у вас далеко дача???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А горшки какие нужны? У меня есть маленькие глиняные, без подставок. Штук 5 наверное....

Цветочные горшки мне не нужны . Я имею ввиду горшки типа крынок, чугунков, ваз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто любит мелису (мяту лимонную) и обычную мяту могу угостить. Уже всходить начинает. Насчет цветов пока предлагать не буду. Как начнут всходить отпишусь и поделюсь. Да, если кто портулак любит (жирная цветущая травка) тоже дать могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто любит мелису (мяту лимонную) и обычную мяту могу угостить.

шуренок, а обычная мята, это перечная? Которая многолетняя и разростается буйно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шуренок, а обычная мята, это перечная? Которая многолетняя и разростается буйно?

Да. Обычная, перечная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Shev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОК, хосты привезу.

Девочки, а белые ландыши нужны? Еще есть барвинок, почвопокровный вечнозеленый, цветет голубыми цветочками и гортензия белая зимостойкая.

Привет! Очень хочу ландыши и белую гортензию. А карликовая хоста у тебя есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ValentinkaV, привет! Ландыши и гортензию привезу. Сажают их в тени или полутени. Карликовая хоста у меня есть - 10-15 см в высоту, растет она у меня у пруда на переднем плане, делить ее не планировала, но если очень надо, то поделюсь. Изменено пользователем Shev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, спасибо, если поделишься карликовой хостой. Я видела их в журнале и давно искала, знаю, что они медленно разрастаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev лучше наверно саженец, он ведь уже с корешком. А у вас далеко дача???

Shev я к вам снова с вопросом о сирени, можете поделиться отростком с корешком? Вроде отделение одного отростка с корнем не должно принести вред вашему основному кусту. С радостью куплю, поскольку предложить на обмен нечего, нам нужно заново весь участок высаживать различными растениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev я к вам снова с вопросом о сирени, можете поделиться отростком с корешком? Вроде отделение одного отростка с корнем не должно принести вред вашему основному кусту. С радостью куплю, поскольку предложить на обмен нечего, нам нужно заново весь участок высаживать различными растениями.

а поделись что будешь сажать))) я тоже пустой засаживаю, может чего новенького узнаю от тебя)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev я к вам снова с вопросом о сирени, можете поделиться отростком с корешком? Вроде отделение одного отростка с корнем не должно принести вред вашему основному кусту. С радостью куплю, поскольку предложить на обмен нечего, нам нужно заново весь участок высаживать различными растениями.

Конечно, поделюсь, причем безвозмездно! И не только сиренью, я знаю, что денег нужно немерено, чтобы создать красивый сад. Но мне подойдут и треснутые вазы и старая ткань для драпировок - для поддержания нищих волгоградских художников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для поддержания нищих волгоградских художников.

Shev, а я все думаю... ну треснутые вазы - как кашпо в сад, наверное. А драпировка, драпировка-то зачем?! B)

А тут он оно чё :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, а я все думаю... ну треснутые вазы - как кашпо в сад, наверное. А драпировка, драпировка-то зачем?! B)

А тут он оно чё :very_funny:

А я как только прочитала что нужны крынки и драпировки, сразу поняла, что для рисования. Не зря я в художественной школе училась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, привет! Можно мне тоже сирень, гортензию, ландыши и барвинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, можно и мне белый пион, белые сентябринки, белую гортензию и голубой барвинок. Крынки и вазы для обмена поищу у родителей. Чучело вороны не нужно? А цветы синего цвета есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а поделись что будешь сажать))) я тоже пустой засаживаю, может чего новенького узнаю от тебя)))

suzuki ну мы же участвуем в одной закупке растений вместе, наверно видела что я заказывала, в основном деревья (яблони, слива, черешня, груша не досталась), малину, смородину. Еще сирень хочу, мелису, пионы обычные, ирисы. Под клубнику подготовили отдельную большую грядку, буду засаживать постепенно. Петуньи посажу в кашпо и подвешу в беседке. В длинные лотки засею петрушку/укроп. В основном везде будет газон. На участке есть два абрикоса, яблоня молодая, персик (не плодоносил пока, молодой), кизил, лещина, старая черешня, две вишни. Из цветов большой куст альпы и ирисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, в другой темке Вы монарду предлагали на обмен... Еще актуально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В длинные лотки засею петрушку/укроп.

А по краю овощных грядок не пробовала сеять зелень? Место не занимает, фитонциды распространяет, пчел привлекает, в общем одни плюсы. Для огурцов хороший компаньон - петрушка, лук, зеленый горошек, для помидоров - базилик, кинза, фасоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по краю овощных грядок не пробовала сеять зелень?

Я так планирую в этом году попробовать.

Посмотрела у Кизимы совместимость культур и по краю хочу зелененький бордюр из зелени, а посадки совместить. Так лук с морковкой, чеснок уже с клубникой сидит.

И петруху, укром, мяту по бортикам посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по краю овощных грядок не пробовала сеять зелень? Место не занимает, фитонциды распространяет, пчел привлекает, в общем одни плюсы. Для огурцов хороший компаньон - петрушка, лук, зеленый горошек, для помидоров - базилик, кинза, фасоль.

Eva.eva у меня грядок нет и никогда не будет :hi-hi: , я ж написала, что везде газон, кроме грядки с клубникой, которую еще нужно засадить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eva.eva у меня грядок нет и никогда не будет :hi-hi: , я ж написала, что везде газон, кроме грядки с клубникой, которую еще нужно засадить

а как же помидорки с огурками на салат? не с собой же привозить???? я считаю это косчунство привозить на дачу помидоры с рынка :cranky2: , даж я-лентяйка из лентяек, у которой 25 сот в газоне и то посажу кустиков 10-15 помидорок с огурками+зелень. Вот))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eva.eva у меня грядок нет и никогда не будет :hi-hi: , я ж написала, что везде газон, кроме грядки с клубникой, которую еще нужно засадить

Мы тоже так думали с мужем, когда дачу купили. Только клубника и все!!! Ни в коем случае грядки там какие то, родители наши убивались на огороде, а мы нет, не будем!!!Но посадив(для пробы)по 1-2 грядки огурцов, перчиков, помидор, баклажанов и зелени и потом попробовав ЭТО, больше не можем есть магазинные или с рынка, даже голова не поворачивается в их сторону когда мимо прохожу. Настолько свои вкусные, насыщенные овощи и самое главное безопасные, ни с чем не сравнить. Да но ездить поливать их надо..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eva.eva у меня грядок нет и никогда не будет :hi-hi: , я ж написала, что везде газон, кроме грядки с клубникой, которую еще нужно засадить

 

Клубника это начало, потом будет малина, ей же ухода особого не нужно, полей да весной вырежи старую. Ну а куда же без зелени, к шашлычку нужна зелень не есть же химию на природе. Если бы мне сказали выбирай между газоном и розами, я бы выбрала розы, даже не задумавшись что их обрезать, укрывать...- красота и запах взяли бы верх!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eva.eva у меня грядок нет и никогда не будет :hi-hi: , я ж написала, что везде газон, кроме грядки с клубникой, которую еще нужно засадить

 

Клубника это начало, потом будет малина, ей же ухода особого не нужно, полей да весной вырежи старую. А ягоды только успевай собирать. Ну а куда же без зелени, к шашлычку нужна зелень - не есть же химию на природе.

Если бы мне сказали выбирай между газоном и розами, я бы выбрала розы, даже не задумавшись что их обрезать, укрывать...- красота и запах взяли бы верх!!! :very_funny: А газон так его тоже нужно поливать, косить- времени займет не намного меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клубника это начало, потом будет малина, ей же ухода особого не нужно, полей да весной вырежи старую. А ягоды только успевай собирать. Ну а куда же без зелени, к шашлычку нужна зелень - не есть же химию на природе.

Если бы мне сказали выбирай между газоном и розами, я бы выбрала розы, даже не задумавшись что их обрезать, укрывать...- красота и запах взяли бы верх!!! :very_funny: А газон так его тоже нужно поливать, косить- времени займет не намного меньше.

Мачеха малину естественно тоже засаживаем. Но считаю, что с газоном обращаться проще, чем культивировать овощные грядки. А от роз я не отказываюсь, и им местечко найдется, но они пока подождут, не можем сажать все сразу, их можно высадить в любой момент, а вот плодовые деревья и фрукты в первую очередь.....

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как же помидорки с огурками на салат? не с собой же привозить???? я считаю это косчунство привозить на дачу помидоры с рынка :cranky2: , даж я-лентяйка из лентяек, у которой 25 сот в газоне и то посажу кустиков 10-15 помидорок с огурками+зелень. Вот))))

suzuki конечно с собой привозить, купить 1 кг помидор и 1 кг огурцов, или возиться с их взращиванием, подкармливать, переживать созреют или нет.......неееее, это не мое, у меня отдых на первом месте, максимум уход за газоном, любоваться цветами и делать компоты из фруктов с собственных деревьев ..... Плюс поедание детьми свежих ягод, свежих фруктов, вот что нам нужно......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже так думали с мужем, когда дачу купили. Только клубника и все!!! Ни в коем случае грядки там какие то, родители наши убивались на огороде, а мы нет, не будем!!!Но посадив(для пробы)по 1-2 грядки огурцов, перчиков, помидор, баклажанов и зелени и потом попробовав ЭТО, больше не можем есть магазинные или с рынка, даже голова не поворачивается в их сторону когда мимо прохожу. Настолько свои вкусные, насыщенные овощи и самое главное безопасные, ни с чем не сравнить. Да но ездить поливать их надо..........

Девочки, спасибо за советы, но вы меня не переубедите, сажать грядки с овощами даже и близко в планах нет. Едим то, что выращивают другие дачники......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...