Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Танюшкаа

Обмен для дачников

Рекомендованные сообщения

Мы тоже так думали с мужем, когда дачу купили. Только клубника и все!!! Ни в коем случае грядки там какие то, родители наши убивались на огороде, а мы нет, не будем!!!Но посадив(для пробы)по 1-2 грядки огурцов, перчиков, помидор, баклажанов и зелени и потом попробовав ЭТО, больше не можем есть магазинные или с рынка, даже голова не поворачивается в их сторону когда мимо прохожу. Настолько свои вкусные, насыщенные овощи и самое главное безопасные, ни с чем не сравнить. Да но ездить поливать их надо..........

 

А можно автоматическое капельное орошение продумать. Само будет поливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно автоматическое капельное орошение продумать. Само будет поливаться.

С этим полностью согласна. Сейчас все такое есть в продаже, да и самим можно сделать, но на это нужны деньги, а у нас все забирает плата за съёмное жилье, а так такое можно сделать на даче..... :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, поделюсь, причем безвозмездно! И не только сиренью, я знаю, что денег нужно немерено, чтобы создать красивый сад. Но мне подойдут и треснутые вазы и старая ткань для драпировок - для поддержания нищих волгоградских художников.

Я поняла, что забрать растения можно будет в центре на ул. Ленина 25. Кувшины и драпировки туда же везти? А когда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я поняла, что забрать растения можно будет в центре на ул. Ленина 25. Кувшины и драпировки туда же везти? А когда ?

Да. Подробнее написала в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клубника это начало, потом будет малина, ей же ухода особого не нужно, полей да весной вырежи старую.

А почему весной вырезаешь малину, она -одноразовая? Я вырезаю летом, собрав с прошлогодних кустов урожай, а в конце лета уже на молодых кустах малина поспевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а с Волжского кто-нибудь есть?

 

Предлагаю на обмен саженцы винограда посаженного в горшки с корнями и листиками.

Сорта винограда: Кишмиш лучистый, Плевен-Феномен, Русвен, Ризомат, Страшенский, Кеша.

С удовольствием бы поменяла на саженцы хорошей малины,ежемалины, жимолость плодовую, цветы многолетники и др. Предложения можно в личку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, можно и мне белый пион, белые сентябринки, белую гортензию и голубой барвинок. Крынки и вазы для обмена поищу у родителей. Чучело вороны не нужно? А цветы синего цвета есть?

ОК! Только пион делят в августе, а все остальное - по весне. Я тоже люблю синие цветы, есть сентябринки, ирисы бородатые, дельфиниум и колокольчики разных видов.

Любое чучело приму с большой благодарностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторюсь!))) Девочки, поделитесь ремонтанной клубничкой за умеренную плату)) Моя в эту зиму то ли вымокла, то ли вымерзла((( в общем осталось от силы кустиков десять(((( так же ищю желтую малину и крупную ремонтанную малину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А почему весной вырезаешь малину, она -одноразовая? Я вырезаю летом, собрав с прошлогодних кустов урожай, а в конце лета уже на молодых кустах малина поспевает.

 

Нет ремонтантная. Просто специалисты советуют выращивать ее как одноразовую. Скашивать после осеннего сбора урожая. Так она не вымерзает и уходит от основных вредителей и болезней. В прошлом году проверила это на своем ягоднике, подпишусь под каждым советом данным специалистами. Собрали ягоды даже больше чем обычно, она более крупная. Хватило покушать, сварить джем, перетереть с сахаром, заморозить и поставить вино. Хотя участок у нас совсем небольшой. В этом году все мои соседи говорят об этом, так как вычитали в газетах по садоводству вышедшими в этом году либо смотрели по телевизору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мачеха, а почему вырезаешь малину весной, а не осенью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, куплю отростки малины традиционной по разумной цене, оооочень нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а с Волжского кто-нибудь есть?

у меня участок в Волжском.

есть куча лишних выросших из косточек абрикосов. Какое именно будет то или иное дерево не скажу, т.к. сортов около 10, деревца растут по всему участку и не факт, что в этом месте "плюнулась " косточка с ближайшего дерева.

бесплано.

Изменено пользователем Клякса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, куплю отростки малины традиционной по разумной цене, оооочень нужно.

Привет! Всю лишнюю малину, конечно, вырезаю, но штучки три привезу в среду (безвозмездно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Всю лишнюю малину, конечно, вырезаю, но штучки три привезу в среду (безвозмездно).

Shev спасибо огромное, одной вазой не отделаюсь :hi-hi: :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так планирую в этом году попробовать.

Посмотрела у Кизимы совместимость культур и по краю хочу зелененький бордюр из зелени, а посадки совместить. Так лук с морковкой, чеснок уже с клубникой сидит.

И петруху, укром, мяту по бортикам посадить.

Перечная мята очень агрессивная, захватит всю грядку своими ползучими корневищами, только прибавите себе работы выкапывая их весной и осенью и все равно не избавитесь. Лучше найдите для нее отдельный уголок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перечная мята очень агрессивная, захватит всю грядку своими ползучими корневищами,

Лимонную мяту имела ввиду. Мелиссу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev спасибо огромное за все отросточки, надеюсь все приживется, и спасибо за ваши подробные рекомендации! :misc_flowers: Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была у цирка сегодня, стоит одна палатка в закутке, сбоку, еле нашла, просто видела, что идут люди с торчащими отростками в пакетах. г. Магнитогорск, агрофирма Виктория. Стояла очередь, человек 20. Стенд с фотографиями и описанием, цены высокие. Колонновидные яблони Президент, Валюта, Московское ожерелье по 600р!!! Клубника Брянское диво ремонтантная 250р, обычные сорта Кимбери, Вима Рина, Викода по 100р за кустик. Малина ремонтантная Жар Птица, Полька, Пингвин по 250р, смородина черная Сладкая жемчужина 250р, жимолость 2 вида Великан и еще какой-то тоже 250р. Думайте сами ехать покупать по таким ценам саженцы или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, Ирина, большое спасибо за все саженцы и цветы! И спасибо за ценные советы, очень пригодятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мачеха, а почему вырезаешь малину весной, а не осенью?

 

Да специалисты советуют вырезать осенью. Но я не рискую, не всегда у нас зима снежная, поэтому осенью срезаю отплодоносившую макушку, а уж весной под корень. И снегозадержание тебе и не вымерзнет, так как затяжная осень способствует оттоку питательных веществ из листьев к корням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была у цирка сегодня, стоит одна палатка в закутке, сбоку, еле нашла, просто видела, что идут люди с торчащими отростками в пакетах. г. Магнитогорск, агрофирма Виктория. Стояла очередь, человек 20. Стенд с фотографиями и описанием, цены высокие. Колонновидные яблони Президент, Валюта, Московское ожерелье по 600р!!! Клубника Брянское диво ремонтантная 250р, обычные сорта Кимбери, Вима Рина, Викода по 100р за кустик. Малина ремонтантная Жар Птица, Полька, Пингвин по 250р, смородина черная Сладкая жемчужина 250р, жимолость 2 вида Великан и еще какой-то тоже 250р. Думайте сами ехать покупать по таким ценам саженцы или нет.

 

Мои соседи сегодня там тоже купили малину Жар Птица, Полька, Пингвин осенью напишу отзыв как она из себя.

У меня Брянское диво но не клубника, а малина. Сорт супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои соседи сегодня там тоже купили малину Жар Птица, Полька, Пингвин осенью напишу отзыв как она из себя.

У меня Брянское диво но не клубника, а малина. Сорт супер.

Мачеха я тоже взяла себе Польку и Пингвина, эти сорта сладкие, а Жар Птица десертная, с кислинкой, подумала, что дети не станут ее есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, Eva.eva, девочки, и вам спасибо за качественное пополнение натюрмортного фонда! Нам всё очень пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лимонную мяту имела ввиду. Мелиссу.

Мелиса для бордюра не подойдет, крупновата - до о,5 м, и не очень декоративна когда зацветет, и самосева много. Я оставляю несколько кустиков, там где не мешают. Укроп я всегда разбрасываю под зиму по всей даче(очень хорошо всходит, рано) и потом всё лето регулярно его высеваю во все грядки. По периметру грядок хорошо растет кинза, базилик, шпинат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мелиса для бордюра не подойдет, крупновата - до о,5 м, и не очень декоративна когда зацветет, и самосева много. Я оставляю несколько кустиков, там где не мешают. Укроп я всегда разбрасываю под зиму по всей даче(очень хорошо всходит, рано) и потом всё лето регулярно его высеваю во все грядки. По периметру грядок хорошо растет кинза, базилик, шпинат.

Спасибо за совет по мелиссе!!! Очень важно для меня!

Про шпинат я слышала, что он вообще великолепен в грядках по бордюру и сочетаемости с культурами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:waiting:

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev Ирина, вчера посадили всё, что вы мне дали, и обнаружила сюрприз в виде пиончика, вы мне про него не сказали, ооочень обрадовалась :ura_2: , спасибо огромное :misc_flowers: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

питомник кфхлотос.рф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

питомник кфхлотос.рф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

питомник кфхлотос.рф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про шпинат я слышала, что он вообще великолепен в грядках по бордюру и сочетаемости с культурами.

Да, только очень быстро съедается, я пару раз за лето шпинат подсеиваю, и кинзу тоже. А базилик хорошо отрастает после срезки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev Ирина, вчера посадили всё, что вы мне дали, и обнаружила сюрприз в виде пиончика, вы мне про него не сказали, ооочень обрадовалась :ura_2: , спасибо огромное :misc_flowers: !

Да, в корнях сирени попался кусочек пиона. Я буду выкапывать большой куст розового пиона, который мешает. Не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, в корнях сирени попался кусочек пиона. Я буду выкапывать большой куст розового пиона, который мешает. Не надо?

Мне надо, я хочу розовый пион, если можно!

Shev, спасибо, мы посадили сегодня все твои кустарники и цветы, у меня должна получиться отличная теневая клумба, только хост и папоротников не хватает, они не проснулись еще? И солнечный цветник очень похорошеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне надо, я хочу розовый пион, если можно!

Shev, спасибо, мы посадили сегодня все твои кустарники и цветы, у меня должна получиться отличная теневая клумба, только хост и папоротников не хватает, они не проснулись еще? И солнечный цветник очень похорошеет.

ОК! Пион привезу в среду, а хосты просыпаются поздно и папоротники еще не ожили, посмотрю во вторник.

Девочки, кто хотел растения - можно забирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, в корнях сирени попался кусочек пиона. Я буду выкапывать большой куст розового пиона, который мешает. Не надо?

Shev у нас розового пиона куст большой есть, поэтому спасибо не надо. А какой вы мне положили??? Булый или малиновый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, привет! Можно мне тоже розовый пион в среду? И заберу кустарники - рябинник, сирень, жасмин, лаванду. И еще голубой злак, тархун, манарду. Еще я форзицию просила. А цветы и хосты позже будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev у нас розового пиона куст большой есть, поэтому спасибо не надо. А какой вы мне положили??? Булый или малиновый?

Привет! Не могу сказать, пион неопознанного цвета. У меня под сиренью растут все три пиона вместе в одной лунке - букетная посадка. В августе поделю белый и красный для тебя, если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, привет! Можно мне тоже розовый пион в среду? И заберу кустарники - рябинник, сирень, жасмин, лаванду. И еще голубой злак, тархун, манарду. Еще я форзицию просила. А цветы и хосты позже будут?

ОК! Всё что цветет весной, сажают осенью, поэтому форзицию привезу после цветения, она сейчас уже зацветает. Хосты тоже попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Не могу сказать, пион неопознанного цвета. У меня под сиренью растут все три пиона вместе в одной лунке - букетная посадка. В августе поделю белый и красный для тебя, если надо.

Shev да, если можно, с радостью возьму белый и красный, будем ждать когда отцветут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...