Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Танюшкаа

Обмен для дачников

Рекомендованные сообщения

Shev да, если можно, с радостью возьму белый и красный, будем ждать когда отцветут

ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, простите, а что означает ваш ник?

Ничего не означает, это первые буквы моей фамилии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Тоже есть на обмен куча папоротника, могу предложить рудбекию, барвинок (почвопокровное). Была бы рада любым пионам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, спасибо за все саженцы и советы, очень всем довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KatyaL, есть пион розовый, с удовольствием обменяю на папоротники и борвинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть калина, клубника Гигантелла, ландыши, пионы. Мне нужна ремонтантная клубника и ремонтантная малина. Есть ещё многолетние цветы высокие (около 80 см) и невысокие (около 30 см), но я не знаю их названия. Ещё есть растение, которое мы опознали как китайский лимонник, но 100% гарантии, что это он у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shev, если ещё что-нибудь осталось, поделитесь со мной пожалуйста)))интересуют декор. кустарники и многолетники,особенно хочется что-нибудь для изгороди,участок новый и конечно пустой, так что подойдёт всё. А я Вам тканей подкину на обмен для драпировок, или куплю чтобы прижились(Символично), заранее спасибо, жду ответ, забрать могу в любое время.

 

И ещё: девоньки, у кого есть вьющаяся роза, поделитесь пожалуйста, очень хочу воплотить в жизнь свою задумку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Notka7880, калину хочу очень,и многолетники давай в личке договариваться на счёт обмена... Изменено пользователем нафаня68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, если ещё что-нибудь осталось, поделитесь со мной пожалуйста)))интересуют декор. кустарники и многолетники,особенно хочется что-нибудь для изгороди,участок новый и конечно пустой, так что подойдёт всё. А я Вам тканей подкину на обмен для драпировок, или куплю чтобы прижились(Символично), заранее спасибо, жду ответ, забрать могу в любое время.

 

И ещё: девоньки, у кого есть вьющаяся роза, поделитесь пожалуйста, очень хочу воплотить в жизнь свою задумку.

Есть очень много разных растений. Написала в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нафаня68, кое-что из списка привезу в среду, и там обговорим остальное что ты хочешь - украсить лужайку для отдыха в тени или парадный газон на солнце. Желтая роза нужна? Для драпировок подойдут отрезы ткани от метра и более, лучше однотонные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, да,всё с нетерпением жду среды, роза жёлтая конечно нужна!!! красота такая! остальное напишу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, привет, я тоже в среду приеду. А желтую рудбекию привезешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нафаня68, кампсисом, конечно, поделюсь, но позже- он поздно просыпается, к концу мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё есть растение, которое мы опознали как китайский лимонник, но 100% гарантии, что это он у меня нет.

Китайский лимонник - это высокая тонкая лиана, листья кисловатого вкуса с горчинкой, тонизирующий, можно заваривать как чай, с некрупными красными ягодами, собранными в кисти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Китайский лимонник - это высокая тонкая лиана, листья кисловатого вкуса с горчинкой, тонизирующий, можно заваривать как чай, с некрупными красными ягодами, собранными в кисти.
Ну вот он вроде такой у меня. Чай, правда, не заваривали, ягоды так и остались на лиане сушиться B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, доброго дня!

А никто не богат гортензией? так хочу на дачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, Ирина, еще раз большое спасибо за все растения, еле дотащила! Все уже посадила как ты советовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное СПАСИБО Ирина Shev, за предоставленные растения, их было так много что сажала 2 дня, ну большую часть времени придумывала где посадить...)) Надеюсь всё приживётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Китайский лимонник - это высокая тонкая лиана, листья кисловатого вкуса с горчинкой, тонизирующий, можно заваривать как чай, с некрупными красными ягодами, собранными в кисти.

У нас лимонник много лет не плодоносил, пока мы не узнали, что ему нужно пару, бывают женские и мужские растения. Мы подсадили к нему второй и появились плоды, я их сушу и добавляю в чай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нафаня68, Светлана, конечно, приживется! А когда всё расцветет, увидишь по месту посажено или нет, если не понравится пересадишь. Я только этим и занимаюсь много лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас лимонник много лет не плодоносил, пока мы не узнали, что ему нужно пару, бывают женские и мужские растения. Мы подсадили к нему второй и появились плоды, я их сушу и добавляю в чай.

Китайский лимонник очень ценное растение, как женьшень тонизирующее, я настойку лимонника и элеутерококка покупаю в аптеке от упадка сил. А как он размножается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Китайский лимонник очень ценное растение, как женьшень тонизирующее, я настойку лимонника и элеутерококка покупаю в аптеке от упадка сил. А как он размножается?

Я лимонник специально не размножала, молодые побеги растут от самого корня, поделить невозможно.

Кстати! Элеутерококк ни кому не нужен? Он заменяет женьшень, повышает работоспособность, высокий, красивый, очень неприхотливый куст до 3 м, не вымерзает, не болеет. Я пью как чай по утрам, хорошо снимает усталость. Есть отростки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лимонник специально не размножала, молодые побеги растут от самого корня, поделить невозможно.

Кстати! Элеутерококк ни кому не нужен? Он заменяет женьшень, повышает работоспособность, высокий, красивый, очень неприхотливый куст до 3 м, не вымерзает, не болеет. Я пью как чай по утрам, хорошо снимает усталость. Есть отростки!

Мне нужен элеутерококк. Я возьму отросток. У тебя столько редких растений! А флоксы привезешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь кто нибудь лавандой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь малиной, сиренью и бархотцами. Очень хочу посадить эхинацею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лимонник специально не размножала, молодые побеги растут от самого корня, поделить невозможно.

Кстати! Элеутерококк ни кому не нужен? Он заменяет женьшень, повышает работоспособность, высокий, красивый, очень неприхотливый куст до 3 м, не вымерзает, не болеет. Я пью как чай по утрам, хорошо снимает усталость. Есть отростки!

 

Очень интересно! Хотелось бы посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделитесь кто нибудь лавандой!

Я могу поделиться лавандой. Еще есть многолетний кустовой шалфей лекарственный, очень неприхотливый, красивый, с серебристыми листьями, цветет синими метелками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересно! Хотелось бы посадить.

Если хочешь, могу поделиться элеутерококком, вернее поменяться. Эхинацея тоже у меня есть, растет много лет, к уходу не требовательна, цветет долго ярко-розовыми цветами, похожими на крупные ромашки, лекарственная.

Изменено пользователем Shev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нужен элеутерококк. Я возьму отросток. У тебя столько редких растений! А флоксы привезешь?

ОК! В среду привезу для тебя в центр элеутерококк и много разноцветных флоксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, Ирина, спасибо! А еще лаванду и шалфей можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, доброго дня!

А никто не богат гортензией? так хочу на дачу?

А какую ты хочешь гортензию? Неприхотливую древовидную или шикарную, но капризную широколистную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лимонник специально не размножала, молодые побеги растут от самого корня, поделить невозможно.

Кстати! Элеутерококк ни кому не нужен? Он заменяет женьшень, повышает работоспособность, высокий, красивый, очень неприхотливый куст до 3 м, не вымерзает, не болеет. Я пью как чай по утрам, хорошо снимает усталость. Есть отростки!

У меня лианы в некоторых местах были присыпаны землей и дали корни, уже почти все рассадила на новые места. Осталось несколько штук. Если нужны- обращайтесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, Ирина! А можно и мне флоксы? Мама очень любит их. Порадую)))

Конечно, можно! У меня их много и разных цветов, люблю их за неприхотливость и долгое цветение. Написала в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого есть мята любая? Взяла бы посадить. И хризантемы взяла бы. Еще может бархатцы, астру. Может еще какие-нибудь цветочки... Могу дать ирисы, пион... Желательно Спартановка, Гэс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, принимайте меня в свои ряды. Появилась у меня дача в Приморье. Но на участке из растительности совсем ничего нет. Если у кого-то будет излишек цветов, малины или клубники буду рада всему, к сожалению пока обмен предложить не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, принимайте меня в свои ряды. Появилась у меня дача в Приморье. Но на участке из растительности совсем ничего нет. Если у кого-то будет излишек цветов, малины или клубники буду рада всему, к сожалению пока обмен предложить не смогу.

oksik ну такая же как и я :hi-hi: , у нас дача на Винновке, тоже ничего не было, кроме некоторых плодовых деревьев, спасибо Ирине Shev, снабдила многими растениями и еще в проекте на осень. А так дополнительно еще на ярмарках покупала и в закупке у Заюши.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, доброго дня!

А никто не богат гортензией? так хочу на дачу?

У меня есть древовидная гортензия - очень неприхотливая, не вымерзает, не болеет, теневыносливая, долго цветет большими белыми шапками, могу поменяться. Есть у меня еще розовая и красная гортензии, очень эффектные, но требовательны к поливу (так бы и жили в луже), при хорошем зимнем укрытии живут у меня уже пять лет.

Девочки, а кто-нибудь выращивает синие гортензии и чем подсиниваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...