Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Танюшкаа

Обмен для дачников

Рекомендованные сообщения

А какую ты хочешь гортензию? Неприхотливую древовидную или шикарную, но капризную широколистную?

 

Мне бы что то неприхотливое))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, Ирина, большое спасибо за такие ценные растения. Я и не знала, что у нас запросто могут расти элеутерококк, лаванда, шалфей древовидный. А какой от них аромат! И за цветы спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ValentinkaV, тебе тоже большое спасибо за кувшины и бокалы, которые ты привезла на обмен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KatyaL, есть пион розовый, с удовольствием обменяю на папоротники и борвинок.

Привет! У вас пион, случайно, не "Сара Бернар"? Давно ищу этот сорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, может у кого лаванда есть? поделитесь плз! меняться не на что, могу выкупить. очень ее люблю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danyashka, привет! Приятно было познакомиться. Кроме белой древовидной гортензии, папоротников, барвинка с голубыми цветами, я передала две хосты (подорожниковая цветет в августе белыми колокольчиками с приятным запахом и бело-зеленая хоста Патриот), две корейские хризантемы (маленькая делёночка-это высокая поздняя розовая или красная, не знаю какая попалась, а та которая повыше - это ценная ранняя розовая, цветет с июля до морозов, если обрывать отцветающие, будет цвести очень пышно), четыре сентябринки (высокие - лиловая и белая, и средние - ярко-синяя и красная), жасмин (чубушник), рябинник рябинолистный, лаванда(которая пахнет), рудбекия, флокс и вербейник. Кажется, всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danyashka, привет! Приятно было познакомиться. Кроме белой древовидной гортензии, папоротников, барвинка с голубыми цветами, я передала две хосты (подорожниковая цветет в августе белыми колокольчиками с приятным запахом и бело-зеленая хоста Патриот), две корейские хризантемы (маленькая делёночка-это высокая поздняя розовая или красная, не знаю какая попалась, а та которая повыше - это ценная ранняя розовая, цветет с июля до морозов, если обрывать отцветающие, будет цвести очень пышно), четыре сентябринки (высокие - лиловая и белая, и средние - ярко-синяя и красная), жасмин (чубушник), рябинник рябинолистный, лаванда(которая пахнет), рудбекия, флокс и вербейник. Кажется, всё.

Ирина, сколько же всего растет у вас на даче!!!!! :wow: :wow: :wow: Просто дивлюсь этому списку!!!! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто дивлюсь этому списку!!!!

Я сама вчера была в шоке, в хорошем смысле! У меня теперь столько всего. Ирине огромная благодарность.

Из списка пока не признала жасмин, поеду на дачу погляжу еще раз. И еще такие маленькие росточки с круглыми листочками, не пойму кто это. А еще у меня гортензия, как я понимаю древовидная. А рябинник я наверное не правильно посадила, он у меня почти под навесом получился, а он я прочитала до 3х метров вырастает, надо пересаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вико, привет! Напиши потом прижилась ли моя малина "крапивкой", я слышала о таком методе размножения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама вчера была в шоке, в хорошем смысле! У меня теперь столько всего. Ирине огромная благодарность.

Из списка пока не признала жасмин, поеду на дачу погляжу еще раз. И еще такие маленькие росточки с круглыми листочками, не пойму кто это. А еще у меня гортензия, как я понимаю древовидная. А рябинник я наверное не правильно посадила, он у меня почти под навесом получился, а он я прочитала до 3х метров вырастает, надо пересаживать.

Жасмин - это был малюсенький зеленый кустик с одревесневшими веточками, из него вырастет куст до 3 м, неприхотливый, зимостойкий, весь усыпан цветами с обалденным ароматом.

Маленькие росточки с круглыми листочками - это вербейник монетчатый, стелющийся, всю землю покроет зеленым ковром с желтыми цветочками, как газон, только не надо стричь и ухаживать, теневыносливый, влаголюбивый.

Рябинник у меня 1,5 - 2 м, хорошо растет у забора, цветет белыми душистыми метелками, похожими на астильбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вико, привет! Напиши потом прижилась ли моя малина "крапивкой", я слышала о таком методе размножения.

Ирина, большое спасибо!

Вчера все посадила. Малину тоже посадила, надеюсь , что приживется. Огромное спасибо!! Прям столько всего! В интернете смотрела и вроде разобралась какие цветочки где. Только одни не поняла какие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вико, привет! Напиши потом прижилась ли моя малина "крапивкой", я слышала о таком методе размножения.

 

Чем меньше размер крапивки, тем быстрее приживется и меньше будет болеть. Проверено на собственном опыте. В прошлом году сажала парочку высотой около 15 см, поболели, но к осени даже попробовала ягодки. В этом году этим методом разводила всю сортовую. Ждала когда появятся росточки. Старалась посадить от 5-7 см до просто корешков с почкой. Первая посадка подросла уже до 12-15 см, а сам куст от которого брала "рассаду" уже высотой около 30 см (у меня вся малина весной обрезана под корень).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, приму или куплю недорого какие-нибудь кустарники - посадить вокруг придомовой детской площадки. Не разбираюсь, из цветов сейчас только фикус на подоконнике)))). Что посоветуете вообще, может, я тут посмотрю на рыночке нашем. Наверное, сейчас уже поздно, но может, у кого излишки и цветочков многолетних есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу по всей темке искать, по-моему, тут кто-то принимал в дар посуду старую, кое-что могу отдать, если еще актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу по всей темке искать, по-моему, тут кто-то принимал в дар посуду старую, кое-что могу отдать, если еще актуально.

У нас во дворе растет желтый кустарник( наверное форзиция ) . От него можно отломить веточку вкопать в землю и накрыть чем то. Мне сказали, что приживаемость 100%. Если хотите, в личку кину адрес двора)))) Двор в центре, рядом с Динамо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого есть мята любая? Взяла бы посадить. И хризантемы взяла бы. Еще может бархатцы, астру. Может еще какие-нибудь цветочки... Могу дать ирисы, пион... Желательно Спартановка, Гэс.

У меня есть мята, лимонная (мелиса) и обычная перечная. Если нужно дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маленькие росточки с круглыми листочками - это вербейник монетчатый, стелющийся, всю землю покроет зеленым ковром с желтыми цветочками, как газон, только не надо стричь и ухаживать, теневыносливый, влаголюбивый.

Ирина, а вербейник монетчатый какой высоты, ходить по нему можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, приму или куплю недорого какие-нибудь кустарники - посадить вокруг придомовой детской площадки. Не разбираюсь, из цветов сейчас только фикус на подоконнике)))). Что посоветуете вообще, может, я тут посмотрю на рыночке нашем. Наверное, сейчас уже поздно, но может, у кого излишки и цветочков многолетних есть?

Я с удовольствием поделюсь, у меня много многолетних цветов и декоративных кустарников, но почти всем им нужен полив, хотя бы изредка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, а вербейник монетчатый какой высоты, ходить по нему можно?

Ходить по нему, конечно, можно. Он буквально стелется, прижимается к земле, не выше 1-2 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходить по нему, конечно, можно. Он буквально стелется, прижимается к земле, не выше 1-2 см.

А на солнце он растет? Можешь поделиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на солнце он растет? Можешь поделиться?

Вербейник лучше растет в тени, но с поливом может хорошо расти и на солнце. Поделюсь, конечно, приезжай в среду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, Ирина, а можно мне тоже малину крапивкой, какие у тебя сорта? А элеутерококк еще есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, Ирина, а можно мне тоже малину крапивкой, какие у тебя сорта? А элеутерококк еще есть?

Все написала в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мокоша, АннаЧ, спасибо за вещи на обмен за цветы!

Мокоша, тебе отдельное спасибо за очень красивую посуду под серебро, мои художники в восторге! А сыновья у тебя замечательные, малыш спокойный ребенок с таким умным взглядом, а старший показал себя настоящим мужчиной-маминым помощником.

Изменено пользователем Shev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срочно меняю рассаду клубники Гигантелы на 1 киндер-сюрприз. Сегодня свою прореживала- рассаживала и образовался излишек. Корешков 20 будет. Есть ещё излишек рассады другой клубники, но её сорт я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мокоша, АннаЧ, спасибо за вещи на обмен за цветы!

Мокоша, тебе отдельное спасибо за очень красивую посуду под серебро, мои художники в восторге! А сыновья у тебя замечательные, малыш спокойный ребенок с таким умным взглядом, а старший показал себя настоящим мужчиной-маминым помощником.

 

Ирина, добралась и я до ВМ, сказать СПАСИБО!!! Приехали, думаю, ну чуток будет. Девочки, Ирина мне надавала три больших пакета с цветами))) Т.к. времени у меня сейчас не так много, сажали два дня, у нас еще земля утрамбованная, но посадили все. Так у нас теперь очередь из деток соседских, кто поливать будет, им же, деткам. только дай в воде повозиться, чуток солнышко припекло, а у них всё - ЛЕТОООО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас во дворе растет желтый кустарник( наверное форзиция ) . От него можно отломить веточку вкопать в землю и накрыть чем то. Мне сказали, что приживаемость 100%. Если хотите, в личку кину адрес двора)))) Двор в центре, рядом с Динамо.

 

Спасибо, Галя, шепните, будет возможность, попробую и его посадить. А это не такие же кусты, как возле музкомедии растут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мокоша, привет! Если еще надо будет растений, пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отдам рассаду клещевины. семена не прорастали долго, все закапала в одну яму- и теперь вылезло столько!!!! во дворе и на улице.Она растет высокая, за 2 метра и красивая как пальма, семена после цветени колючие, а в них фасолины ядовитые,так что это надо учитывать. район Дзержинский. Сейсас рассада где то 10 см

Изменено пользователем Афазия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отдам рассаду клещевины. семена не прорастали долго, все закапала в одну яму- и теперь вылезло столько!!!! во дворе и на улице.Она растет высокая, за 2 метра и красивая как пальма, семена после цветени колючие, а в них фасолины ядовитые,так что это надо учитывать. район Дзержинский. Сейчас рассада где то 10 см,засажу всю улицу, приезжайте выкапывайте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danyashka, привет! Приятно было познакомиться. Кроме белой древовидной гортензии, папоротников, барвинка с голубыми цветами, я передала две хосты (подорожниковая цветет в августе белыми колокольчиками с приятным запахом и бело-зеленая хоста Патриот), две корейские хризантемы (маленькая делёночка-это высокая поздняя розовая или красная, не знаю какая попалась, а та которая повыше - это ценная ранняя розовая, цветет с июля до морозов, если обрывать отцветающие, будет цвести очень пышно), четыре сентябринки (высокие - лиловая и белая, и средние - ярко-синяя и красная), жасмин (чубушник), рябинник рябинолистный, лаванда(которая пахнет), рудбекия, флокс и вербейник. Кажется, всё.

 

Ира, список впечатляет!!...

Т.к. на обмен у меня только разросшаяся малина неизвестных сортов - можно мне прикупить барвинок с голубыми цветами, вербейник и если есть еще какие-нибудь почвопокровные (до 20см в высоту) и что можно в подвесные корзины посадить. Пролетела я в закупке с ампельной земляникой, а в ОБИ че-то дорого....

Сажаю цветы на участке первый год, борюсь с сорняками - они пока побеждают))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ира, список впечатляет!!...

Т.к. на обмен у меня только разросшаяся малина неизвестных сортов - можно мне прикупить барвинок с голубыми цветами, вербейник и если есть еще какие-нибудь почвопокровные (до 20см в высоту) и что можно в подвесные корзины посадить. Пролетела я в закупке с ампельной земляникой, а в ОБИ че-то дорого....

Сажаю цветы на участке первый год, борюсь с сорняками - они пока побеждают))

Могу привезти барвинок вечнозеленый, вербейник (монетчатый или точечный хочешь?). Из почвопокровных еще есть ясколка (серебристо-серая, неприхотливая, хорошо разрастается, в мае усыпана белыми цветами), флокс шиловидный ( есть ярко-розовый и белый) и еще один низкий флокс (красиво цветет ярко-голубыми цветами, но после цветения теряет декоративность на месяц, пока не восстановится), есть карликовая сентябринка.

Ампельной клубники не бывает.

На обмен мне лучше утварь или ткани, я уже здесь писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, принимайте меня в свои ряды. Появилась у меня дача в Приморье. Но на участке из растительности совсем ничего нет. Если у кого-то будет излишек цветов, малины или клубники буду рада всему, к сожалению пока обмен предложить не смогу.

Вот и я стала осликом-огородником, к осени могу поделится клубникой многоразовой - усы разведу, если надо обращайтесь.

Буду благодарна за цветы любые - многолетние, цветущие кустарники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

 

Девочки, можно на обмен (Ваши варианты), можно продажа - МОЖНО ДАЖЕ ПОТОРГОВАТЬСЯ!!!!

 

Из соседней ветки ком.раздела продаются излишки саженцев.

Все крепенькие, хорошие. С листочками и почками. Саженцы в контейнерах (больших горшках с торфом).

 

 

************

Немного хвастиков.

5579110m.jpg5570918m.jpg

5631353m.jpg5632377m.jpg

 

 

 

Мой телефон:

Раскрывающийся текст
89О3 316 - 49 - 75

 

 

****************************************

ЛИКВИДАЦИЯ ПРИСТРОЯ - БЕЗ ОРГ % И ТР.

 

:v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

 

Цены жирным шрифтом - итоговые.

 

 

Роза чайно-гибридная Моника (ярко - оранжевый) - 150 р.

5555185m.jpg

 

 

СВОБОДНО - 1 ШТ.

 

Роза чайно-гибридная Мистер Линкольн (темно-красный) 150 р.

5536753m.jpg

 

СВОБОДНО - 1 ШТ.

 

 

Клюква крупноплодная Эрли Блэк (ранний, черно-красный) 160 р.

5524465m.jpg

 

 

СВОБОДНО - 2 ШТ.

 

 

Лапчатка кустарниковая Пинк Принцесс (цветки розовые, 5шт.) 310645 [/b] 1 корешок = 80 руб.

5170437m.jpg

 

СВОБОДНО - 2 ШТ.

 

 

8. х. Тсуга канадская Эдделох (Р9) 1шт 520460 - цена 195 руб.

4872322m.jpg

 

 

СВОБОДНО - 1 ШТ.

 

 

 

Яблоня карликовая Чудное (V3л) (летний, зеленовато-желтый с красным румянцем) 1шт 600296 - 360 р.

5428417m.jpg

 

 

СВОБОДНО - 4 ШТ.

 

 

 

 

14. Абрикос Сын Краснощекого (V5-10л) (средний, оранжевый с румянцем) 120510 - 450 руб.

5344996m.jpg

 

СВОБОДНО - 4 ШТ.

 

 

 

Виноград плодовый Вера (V2-3л) (оч.ран, янтарно-желт, овальн., крупн.) 702225- 250 р.

5401806m.jpg

 

СВОБОДНО - 4 ШТ.

 

 

 

Виноград плодовый Гарольд (V2-3л) (оч.ран, янтарно-желт, овальный) 670237 - 250 р.

5438670m.jpg

 

СВОБОДНО - 4 ШТ.

 

 

 

Виноград плодов Юбилей херсонского «Дачника» (V2-3л)(оч.ран,розов,овал)702228-250 р.

5415118m.jpg

 

СВОБОДНО - 3 ШТ.

 

 

 

Виноград плод Русский янтарь (V2-3л) (оч. ранн, бело-розов, овальн, крупн.)702227 - 250 р.

5409998m.jpg

 

СВОБОДНО - 4 ШТ.

 

 

 

Виноград плодовый Баклановский (V2-3л) (ранний, овальный, белый, крупный) -1шт (670235) - 250 р.

5431502m.jpg

 

СВОБОДНО - 4 ШТ.

 

 

********************************

 

Малина традиционные сорта Награда (V2-3л) (средний,красный) 1шт 670289 - 150

5434561m.jpg

 

СВОБОДНО - 3 ШТ.

 

 

Малина традиционные сорта Фантазия (V2-3л) (средний, красный, бесшипый) - 150 р

5445878m.jpg

 

СВОБОДНО - 4 ШТ.

Изменено пользователем Заюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на обмен по осени могу предложить черную малину,НЕ ежевику, кустов 20 точно, взяла бы красную малину, с ней у меня беда.... и розу Моника. В золог до осени могу денежку оставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev Ирина, отписываюсь по посадкам. К сожалению ежевика не прижилась, засохли обе веточки. Тоже самое с клубникой, но еще борюсь за один кустик. Сирень вроде принялась, живая, растет. Пион тоже дал листья, но не цвел. С малиной у нас беда какая-то, давали нам молодые кустики, принялись из десяти всего 3, листья начинают сохнуть и все. Еще брала в соседней темке у Заюши черную смородину и малину, тоже засохли, листочки дали, а потом пожухли. Выкопала их и обнаружила, что корни съел хрущ (белые личинки несколько штук вываливались из земли), про которого я выше спрашивала, все таки завезли мы эту заразу, даже медведки две особи поймали, а навоз рассыпали по всему участку, получается что всё заражено! Что теперь делать даже не знаем, ведь эти личинки откладывают яйца, из которых появляются червяки, а потом сами жуки огромные коричневые, которые едят корни и растение засыхает. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осенью куплю малину, можно обычную или сортовую, у кого будут излишки предлагайте, с удовольствием возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По осени будут излишки черной малины (не ежевика) Оч вкусная, сухая. C удовольствием поменяюсь на цветы многолетние, желтую малину, желтую черешню или еще на что нибудь.

 

9303a5902b00t.jpg

Изменено пользователем Найкуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, привет! Не переживай, что не все прижилось, просто у тебя очень большой объем посадок. У моей соседки есть ежевика такого же сорта как у меня, но у нее она не просто крупная, а огромная - весь секрет в обрезке. Еще у нее есть обалденно вкусная крупная желтая малина Ананасная, она будет продавать по 50 руб. А красной малиной я с тобой поделюсь. Пион у тебя - красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, привет! Не переживай, что не все прижилось, просто у тебя очень большой объем посадок. У моей соседки есть ежевика такого же сорта как у меня, но у нее она не просто крупная, а огромная - весь секрет в обрезке. Еще у нее есть обалденно вкусная крупная желтая малина Ананасная, она будет продавать по 50 руб. А красной малиной я с тобой поделюсь. Пион у тебя - красный.

 

Можно мне тоже пристроится к малинке? Куплю с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...