Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Танюшкаа

Обмен для дачников

Рекомендованные сообщения

на СП закупка семян была, а вот торфяные таблетки можно только самовывозом из Питера.

В Волгограде покупаю в Агро-Департаменте (ул. Хиросимы). Цены там невысокие.

Невысокие цены это сколько? на ангарском ост.Раздольная , поворот на Тургенева магазин там 60руб. это дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про торфяные горшочки здесь спрашивали???

видела за 3,5 и 5 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого есть белый лихнис? У меня темно-розовый (много), обменяюсь...]

0_7e72e_83b47c8b_L.jpg

а как долго он цветёт,ваш лихнис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как долго он цветёт,ваш лихнис?

Долго, июль-август, да и сам по себе красив без цветения - типа стахиса только не так сильно разрастается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Долго, июль-август, да и сам по себе красив без цветения - типа стахиса только не так сильно разрастается

а на что хотите поменять, у меня тоже много многолеток,а так же георгины и канны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати девочки кому нужны будут канны и георгины обращайтесь.

Изменено пользователем Мамусик Ирусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамусик Ирусик, про меня не забудь-я на георгины и на желтую малину в первых рядах стою!!!!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамусик Ирусик, про меня не забудь-я на георгины и на желтую малину в первых рядах стою!!!!))))))

Хорошо Танюшка,тебе георгины всех цветов по сколько клубней отложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамусик Ирусик, а какие цвета у георгин и почем?(чтоб я могла рассситать финансы), да и малина почем будет?

Я ЭТО СДЕЛАЛА!!!В смысле засеяла всю имеющуюся тару семенами цветов и овощей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамусик Ирусик, а какие цвета у георгин и почем?(чтоб я могла рассситать финансы), да и малина почем будет?

Я ЭТО СДЕЛАЛА!!!В смысле засеяла всю имеющуюся тару семенами цветов и овощей!

[/quote

Ответила в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати девочки кому нужны будут канны и георгины обращайтесь.Клубни по 40-50р.

я возьму 5 клубней канн, если возможно, ближе к периоду высаживания в грунт (прочитала в интернете, что они любят тепло и сажать надо в теплую почву)

Изменено пользователем Zeus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я возьму 5 клубней канн, если возможно, ближе к периоду высаживания в грунт (прочитала в интернете, что они любят тепло и сажать надо в теплую почву)

Да их сейчас дома ставят на проращивание и на майские высаживаются в грунт.Напиши мне в личку свой тел. и адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у кого есть лишние саженцы деревьев или цветов возьму в дар для часовни Матроны Московской в советском р-не.

ещё нужны

*Тяпки-2шт.

*Лопаты штыковые-2шт.

*Пилу для деревьев и кустарников

*Вёдра метал.-2шт.

*Вёдра пластик-2штуки нищета страшная будут рады всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Розмарин у кого растет? Хочется веточек настричь, сейчас или осенью. :umilenie:

розмарин есть,могу поделиться,если выживет. Он у меня в горшке между оконными рамами. Это я пытаюсь обеспечить период покоя. Растение субтропическое и в открытом грунте расти не будет. Если хотите выращивать в горшке дома, и можете обеспечить низкую положительную температуру зимой, я могу поделиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у кого клемантисы есть? Ближе к сезону куплю с удовольствием!

Очень хочу, любого сорта. Боюсь в ОБИ брать, хотелось бы посадить адаптированный к нашей местности. На обмен могу предложить пока только домашние цветы т.к. участок только осенью купили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у кого клемантисы есть? Боюсь в ОБИ брать, хотелось бы посадить адаптированный к нашей местности.

Адаптированные не обязательно, главное знать, КАК посадить и укрывать потом - и проблем никаких. Клематисы сажаются обязательно с заглублением корневой шейки на 5-6 см, посадочная яма 70х70х70 (несмотря на малый размер саженца) - мои мужики офонарели просто, когда выкопали такую яму, а я принесла крошечный росточек. На дне делается дренаж - песок+щебенка или камни слоем 10-15 см. К вынутой земле добавляется ведро хорошо перепревшего компоста и минеральные удобрения и сажается клематис.

Кроме того, нужно обращать внимание на группу обрезки конкретного сорта. Очень удобны сорта третьей группы - они осенью или весной обрезаются на 10 см от земли. Первой группы вообще не обрезаются и не укрываются - но они на любителя, на мой взгляд они простоваты и не особо декоративны, но на вкус и цвет... У клематисов второй группы важно сохранить зимой около метра прошлогодних плетей - на них будет первая волна цветения (часто они бывают махровые - зависит от сорта), а на отросших за лето плетях - вторая волна.

У меня много клематисов, но большинство относительно молодые - если весной что-то можно будет откопать, дам знать.

Милли, так что не страшно покупать нерайонированные - единственная неприятность подстерегающая - это пересортица... У меня 50 % выросло не тех сортов, которые были куплены - они тоже сортовые, красивые, но другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла рассказать про укрытие клематисов. Первая группа обрезки вообще не укрывается. Вторая - плети снимаются с опоры, обрезаются на 60-80-100см от земли, укладываются на землю и сверзу я лично засыпаю сухой тополиной листвой (говорят, в ней какие-то вредители не живут), и сверху или лутрасил, или пленку, или просто ящик какой-нибудь, чтобы листву не разметало ветром, и всё - все зимуют прекрасно. весной укрытие снимаю (когда розы раскрываю), а листву постепенно - даю "привыкнуть" растению. Третью группу обрезаю осенью на 10 см от земли, и тоже листвой...

 

И еще. хотя клематисы любят солнечное местоположение, в ноги им нужно что-то подсаживать - бархатцы, петунии или что-то почвопокровное- они не терпят перегрева почвы.

 

з.ы. вчера была в ОБИ - там только привезли клематисы по 129 руб, и саженцы отличного качества - народ сметал все в момент... и я не удержалась, еще три себе накупила :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня оранжевые клематисы, ни разу не укрывала, растут неплохо

может если укрою, еще лучше будут...

а фиолетовые более привередливы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Irchen, тоже видела эти саженцы клемантисов. Но что с ними делать сейчас, как хранить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня оранжевые клематисы, ни разу не укрывала, растут неплохо

может если укрою, еще лучше будут...

а фиолетовые более привередливы?

может у вас княжик? Княжики действительно не укрываются. А оранжевых крупноцветковых клематисов не существует по-моему

 

Irchen, тоже видела эти саженцы клемантисов. Но что с ними делать сейчас, как хранить???

я их в пакет и в холодильник в зону биосвежести положила - температура в ней 3-5 градусов

Изменено пользователем Irchen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, кого интересуют саженцы роз, клематисов и прочей красотищи могу дать телефон. Эти люди уже более 20 лет занимаются выращиванием и продажей саженцев этих цветов, соответственно все саженцы районированы. Их дача находится в Городищенском р-не, там всё растёт. Можете приехать к ним на дачу и выбрать всё на месте, не можете приехать, позвоните, сделайте заказ и вам всё привезут на дом. Все сорта без обмана, как сажать и ухаживать, всё расскажут. Цены, дешевле, чем на рынке. Торопитесь, весна не за горами! :ura_2: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поделюсь семенами турецкой гвоздики и аквилегии Винки.

Аквилегия 'Винки' (Aquilegia Winky Mixed) - это первая аквилегия, предлагаемая не только для сада, но и для профессионального выращивания в горшечной культуре. Отличается суперобильным и длительным периодом цветения. Очень компактные растения с плотной подушкой листьев, над которой возвышаются на сильных прямостоячих цветоносах изящные кисти соцветий. Нарядные цветки необычны тем, что смотрят вверх, а не поникают как у других сортов. Посев в богатую, увлажненную, хорошо дренированную почву. Оптимальная температура для роста растений +14-18 С. Семена прорастают через 35 дней после посева при температуре 23 С. Внимание: Посевы необходимо предварительно охладить в течение 2 недель при температуре +10 С. Зацветает через 36/52 недель после посева.

 

отдам остатки семян томатов:

Аэлита Черный принц год. до 2013г.

Русский огород Рома год. до 2014г.

Аэлита Экстра томат шоколадный год. до 2013 г. (мало семян, в довесок кому-нибудь отдам)))

 

безвозмездно. если у вас есть собранные свои или излишки покупных семян, то можно поменяться, но не принципиально.

 

891998Ч2восемь29 Люба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно клематисы посадить так, чтобы они закрывали сетчатый забор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно клематисы посадить так, чтобы они закрывали сетчатый забор?

Можно, вот только вопрос, на какой стороне света он стоит? Это я к тому, что не будет ли так, что все цветочки, будут за забором, у соседей, т.к. там больше солнышка?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и хотела, чтобы с улицы не просматривался дачный участок и было красиво. А какой вид клематисов лучше в этом случае посадить?

 

 

Шушачка, дай, пожалуйста, телефон этих людей! И когда лучше к ним обратиться и еще когда и как клематисы нужно высаживать?

Изменено пользователем medico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все, кого интересуют саженцы роз, клематисов и прочей красотищи могу дать телефон. Эти люди уже более 20 лет занимаются выращиванием и продажей саженцев этих цветов, соответственно все саженцы районированы. Их дача находится в Городищенском р-не, там всё растёт. Можете приехать к ним на дачу и выбрать всё на месте, не можете приехать, позвоните, сделайте заказ и вам всё привезут на дом. Все сорта без обмана, как сажать и ухаживать, всё расскажут. Цены, дешевле, чем на рынке. Торопитесь, весна не за горами! :ura_2: :ura:

 

Очень интересует! Дайте, пожалуйста, коордитаты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все, кого интересуют саженцы роз, клематисов и прочей красотищи могу дать телефон. Эти люди уже более 20 лет занимаются выращиванием и продажей саженцев этих цветов, соответственно все саженцы районированы. Их дача находится в Городищенском р-не, там всё растёт. Можете приехать к ним на дачу и выбрать всё на месте, не можете приехать, позвоните, сделайте заказ и вам всё привезут на дом. Все сорта без обмана, как сажать и ухаживать, всё расскажут. Цены, дешевле, чем на рынке. Торопитесь, весна не за горами! :ura_2: :ura:

пожалуйста координаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куплю клубни Георгинов СРОЧНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

георгины есть на Мариупольской и в ОБях. Я в тот год брала георгины на Мариупольской. Почти все выросли. причем огромадные. у меня в завалинке есть фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! Хочу предложить обмен растений из ниже представленного списка на клематисы любого сорта.

1. Хосты.

123_2322.jpgi.jpg

Golden_Tiara.jpg

2. Баданы.

00027888.jpgCRW_4770.jpg

3. Папоротник.

IMG_4518.jpgIMG_4525.jpg

4.Лютики.

IMG_5983.jpg

5.Ирисы.

IMG_5998.jpgIMG_6048.jpgIMG_5985.jpg

5. Барвинок.

251_5200.jpg

Мой тел. +7-937-547-0804, Ольга

Изменено пользователем gloriya_13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вяз и акация (по 1 шт)

поменяюсь на цветочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,есть семена момордики,правда позапрошлогодние-(замачила мама,всхожесть проверяет)Не пошла у нас эта экзотика.как готовить ее незнаем,а беседку заплести очень даже ничего,особенно когда плоды оранжевые висят-необычно .

 

Может у кого огурдыня живет поделитесь семенами!На даче бываем только по выходным-огурцы не выживают без полива-а эта штука говорят терпит и плодоносит.Еще мама осенью нарезала каприфоль,кучей навтыкала-обычно укореняется,но в эту зиму пока не знаю принялась или нет,у нас по забору сетке плетется.

Еще хочу хвойный кустарник который стелется -может кто делить будет-куплю с удовольствием.

Живу в Ворошиловском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки была сегодня на даче есть два корня ежевики(ежемалина) крупная,вкусная. Кому надо звоните завтра буду на даче,или на другой день.Цена вопроса 150р за корень.И ещё кустарники Спирея с розовыми цветами укореняла под заказ в том году девочки просили,получилось чуть больше.Цена корня 100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамусик Ирусик, спасибо за крыжовник, который приобрели у вас в прошлом году, принялся и перезимовал отлично, уже распускаются листочки. А как наша клубника перезимовала? Кустик ежевики и кустик спиреи мы возьмем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамусик Ирусик, спасибо за крыжовник, который приобрели у вас в прошлом году, принялся и перезимовал отлично, уже распускаются листочки. А как наша клубника перезимовала? Кустик ежевики и кустик спиреи мы возьмем.

Да клубничка перезимовала всё хорошо,я помню вы у меня с прошлого года ждёте.Сколько клубнички,позвони привезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а посоветуйте пжта, чем мне оплести старый страшный забор? чтоб красиво и не сильно сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...