Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Танюшкаа

Обмен для дачников

Рекомендованные сообщения

Пришла пора посадки луковичных цветов!!! Если у кого то есть излишки крокусов или нарцисов, гиацинтов срадостью приму или куплю за не очень дорого!!! Еще интересуют гладиолусы. Так как у самой дача не давно особо пока предложить нечего, кроме нежно-оранжевых гладиолусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому-то нужны папоротники? Растут как сорняк, весной с удовольствием отдам или поменяюсь на что-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кому-то нужны папоротники? Растут как сорняк, весной с удовольствием отдам или поменяюсь на что-нибудь

я бы взяла, только он у нас не приживается, но попробую еще

Изменено пользователем TATI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки есть порядка 30 саженцев малины сортовой шикарной,отдаю за чисто символическую плату по 30р.за саженец.Звоните 89053956380 Ирина.Без обид кто первый позвонит тому и ягода в руки.

Так же есть два хороших саженца вишни отдам за так или поменяюсь на чёрную смородину то что пахнет клопами как говорят.Только выкапывать приедете сами у меня дача по 99авт.это за Латошинскими коттеджами.ТЗР.

 

Девочки есть клубни канн меняю на что нибудь очень интересное из многолеток,или продаю по 30р. за каждый.

Изменено пользователем Мамусик Ирусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого есть мята (перечная, речная, и даже мелисса) - приму сено! Могу сама приехать накосить))) А также чуток выкопать, до весны на подоконнике буду выращивать.

 

В обмен могу предложить маааленьких но уже укорененных деток каланхоэ лечебного, еще могу настричь и насыпать кактусят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этим летом я была умнее и насобирала целый мешок семян. Хочу поделиться ими с вами!

Это бархатцы лайм грин. Вот фото:

x_e70e90e9.jpg

x_e42c28f7.jpg

 

А вот так красиво они росли у нас все лето вокруг мельницы в палисаднике у мамы:

x_83f7ca4d.jpg

 

Из всех перепробованных нами бархатцев нам нравятся больше всего эти. Они крупные, ооооочень яркие, цвет лимонно салатно желтый, очень необычный. Неприхотливы и цветут шапками, листьев почти не видно.

Я насобирала сушенных цветов этих бархатцев. С удовольствием поделюсь. Если есть на обмен что-нибудь ( детки гладиолусов, лилий или других луковичных, ирисов...) или просто семена, или любое растение, какое посоветуете, с радостью обменяюсь. Но если ничего такого нет, ничего страшного, все равно отдам головку) Из одного цветка семян получается наверное 100-200))) Хватит чтобы засадить целое поле. Я покупала по 40 рублей 5 семечек, и теперь у меня их целая гора. Живу на спартановке, в другие районы выезжаю крайне редко. Пишите, цветов наверное где- то штук 20.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я б тоже взяла что нибудь но пока предложить не могу ничего, а может и могу не не знаю сама того.

Я б вот еловое что нибудь взяла или купила?

 

берите бархатцы мои просто так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВЧЁНКИ ДАВАЙТЕ ПОТИХОНЬКУ НАЧНЕМ НОВЫЙ СЕЗОН ДАЧНЫЙ КОНЕЧНО,ИЩУ ЦВЕТЫ МНОГОЛЕТКИ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОМЕНЯЮСЬ ,могу предложить КАННЫ КРАСНЫЕ и ГЕОРГИНЫ РАЗНЫЕ очень набивные.:

нужны след.цветы:

АСТИЛЬБА РАЗНЫЕ ЦВЕТА,

БАДАН,

ЭХИНАЦЕЯ,

ГЕЙХЕРА,

ПРИМУЛЫ РАЗНЫЕ,

ОБРИЕТА ПОЧВОКРОВНАЯ,

ГВОЗДИКА ТРАВЯНКА

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только в том году приобрели дачу на Береславском водохранилище в цветах разбираюсь пока мало но клумба у меня очень большая) посоветуйте какие цветы лучше посадить и если кому не жалко поделитесь многолетники в долгу не останусь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только в том году приобрели дачу на Береславском водохранилище в цветах разбираюсь пока мало но клумба у меня очень большая) посоветуйте какие цветы лучше посадить и если кому не жалко поделитесь многолетники в долгу не останусь!
если вы хотите чтобы всё лето ваша клумба радовала глаз,то обязательно там должны быть:петуньи,бархотки,энотера жёлтая,настурция,портулак,ну а про розы и говорить нечего,а вообще их можно перечислять до бесконечности,это и цинерария стоит красотка как в снегу даже всё зиму,и табак душистый его очень много видов,и конечно красотка примула,сама только хочу попробовать первый год развести замочила семена.Шикарные пальмы клещевины.Что могу предложить тебе от себя,семена клещевины,бархоток,петуний сама собирала со своих прошлогодних только посеяла часть три дня назад жду всходов,ещё какие то я их очень люблю блин из головы вылетело название тоже цветут всё лето,,ну вообщем если хочешь приезжай,но это всё однолетки их надо сеять дома на рассаду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамусик Ирусик, георгины за сколько продаёш?

Привет ты знаешь , я как то не думала прям продавать хотелось на обмен тоже на какие нибудь цветочки ,может у тебя есть примулки или что нибудь из того что я перечислила.Ну если не будет конечно договоримся,ну я думаю рублей по 30,а вот Канны красные эти я продавать буду обязательно,если надо тоже по 30р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у кого-то будут излишки ирисов, любых только не синих, с удовольствием возьму. Могу предложить маленький грецкий орех

У меня есть ирисы нежно-кремовые и бледно-голубые(почти белые).Высокие-по пояс.Сортовые.Могу поменяться на орех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет ты знаешь , я как то не думала прям продавать хотелось на обмен тоже на какие нибудь цветочки ,может у тебя есть примулки или что нибудь из того что я перечислила.Ну если не будет конечно договоримся,ну я думаю рублей по 30,а вот Канны красные эти я продавать буду обязательно,если надо тоже по 30р.

Я бы тоже Канны хотела.

Про обмен ирисов на орех у нас молодой есть ему года 4 всего. Кремовые фото нет случайно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото нет,поменяться могу, т к разрослись довольно прилично.Можно на что-то еще поменять.Дача у нас в Винновке по 109Д автобусу,конечная.Есть черная малина,могу поменяться на желтую.

Изменено пользователем Парасеткос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы тоже Канны хотела.

Про обмен ирисов на орех у нас молодой есть ему года 4 всего. Кремовые фото нет случайно??

 

Вы сразу пишите кому сколько нужно канн чтобы я вас записала и желательно с телефонами,мало ли что .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы сразу пишите кому сколько нужно канн чтобы я вас записала и желательно с телефонами,мало ли что .

Я не только для себя сразу на 2 семьи!!! 6 шт! Вот какая жадина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фото нет,поменяться могу, т к разрослись довольно прилично.Можно на что-то еще поменять.Дача у нас в Винновке по 109Д автобусу,конечная.Есть черная малина,могу поменяться на желтую.

Обидно((((((((((( Меняться... предложения, ЧТО еще можно предложить, хосту могу предложить, ирисы?

Девочки у кого аквилегия и вейгела есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не только для себя сразу на 2 семьи!!! 6 шт! Вот какая жадина)))

Стасяк отложила тебе 6шт, и аквилегия у меня тоже есть очень много разных расцветок.А какая у тебя хоста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя аквилегии какие??? Цена вопроса. Хоста которой больше всего листы светло зеленые цветет белым. Другие молодые пока еще делить не чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У тебя аквилегии какие??? Цена вопроса. Хоста которой больше всего листы светло зеленые цветет белым. Другие молодые пока еще делить не чего.

понятно такие тоже есть, а так аквилегия по 50руб корень большой сразу получается кустик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдам кустики молодые КРАСНОЙ СМОРОДИНЫ и БЕЛОЙ СМОРОДИНЫ, самовыкоп и самовывоз. Дача находиться в СВЕТЛОЯРСКОМ РАЙОНЕ на 9 шлюзе.

Прйму саженци малины.

 

Багира, если еще актуально, малину можете у нас выкопать, или подскажите как и я сама весной вам выкопаю, просто не знаю как, с удовольствием возьмем смородину, мы недалеко от вас, в Красноармейском

Изменено пользователем Виктория и Виталий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого есть излишки малины с удовольствием позаимствую :)

и вам хватит, если еще актуально, весной можете приезжать

 

Может кому-то нужны папоротники? Растут как сорняк, весной с удовольствием отдам или поменяюсь на что-нибудь

 

я бы взяла, только пока не знаю что предложить на обмен, ближе к весне видно будет

Изменено пользователем Виктория и Виталий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обидно((((((((((( Меняться... предложения, ЧТО еще можно предложить, хосту могу предложить, ирисы?

Девочки у кого аквилегия и вейгела есть?

Есть Вейгела пестролистная и цветущая малиновыми цветами, укорененные черенки. Весной могу продать, если нужно можете оставить свой телефон мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть Вейгела пестролистная и цветущая малиновыми цветами, укорененные черенки. Весной могу продать, если нужно можете оставить свой телефон мне в личку.

 

А цена вопроса? И сроки цветения подскажите.

 

Девочки кому ещё канны пишемся.

 

Нам 5 можно? Номер кину в личку :) Я Галя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А цена вопроса? И сроки цветения подскажите.

 

 

 

Нам 5 можно? Номер кину в личку :) Я Галя.

Внесла ваш заказ,и ответила в личку, в апреле буду раздавать ваши цветочки с подробной рекомендацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет я молодааяяя, вернее зелёёная дачница......с этого года начну что нибудь сажать, тот год был пробный-неудачный!!!! :hi-hi: Если кто то может какими то внусняшками поделится,буду рада....(я имею ввиду съедобные растения))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к Welleri,возьму всечто красиво и вкусно!Ну поделитесь же ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет я молодааяяя, вернее зелёёная дачница......с этого года начну что нибудь сажать, тот год был пробный-неудачный!!!! :hi-hi: Если кто то может какими то внусняшками поделится,буду рада....(я имею ввиду съедобные растения))))))

 

могу угостить вас саженцем крыжовника зелёного крупненького ,и красной смородины на кисточке.

 

Присоединяюсь к Welleri,возьму всечто красиво и вкусно!Ну поделитесь же ;)

Могу и вас угостить крыжовником зелёным и смородиной красной,а так же есть ну был в том году лишний саженец вишни,тоже могу отдать,ну и малину она у меня правда сортовая за так извените не могу ,потому как сама покупала и разводила ,а чисто символически по 30р. за куст пожалуйста.,сколько угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могу угостить вас саженцем крыжовника зелёного крупненького ,и красной смородины на кисточке.

 

 

 

ОООООООО суууууупееееер я хочу ....мммм вкусняшки....такс сколько всё стоит???когда???где?????и когда сажать главноеее!!!!!! хочу смородину, крыжовник и малинку...мммммммммммммммм :umilenie:

Изменено пользователем Welleri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а крыжовник сколько стоит?
Чисто символически 50р.,Он у меня разросся сильно ,а мы в этом году переносим забор,будем ставить новый.Так вот я там всё убираю,буду сеять газон.А себе оставлю пару кустов мне за глаза.

 

ОООООООО суууууупееееер я хочу ....мммм вкусняшки....такс сколько всё стоит???когда???где?????и когда сажать главноеее!!!!!! хочу смородину, крыжовник и малинку...мммммммммммммммм :umilenie:

Хорошо,ты мне пришли свой телефон в личку в апреле надо производить пересадку кустов,до распускания почек,вот надо этот момент не пропустить,а что касается цены,так чтобы не вам не мне по 50р.

Изменено пользователем Мамусик Ирусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чисто символически 50р.,Он у меня разросся сильно ,а мы в этом году переносим забор,будем ставить новый.Так вот я там всё убираю,буду сеять газон.А себе оставлю пару кустов мне за глаза.

 

 

Хорошо,ты мне пришли свой телефон в личку в апреле надо производить пересадку кустов,до распускания почек,вот надо этот момент не пропустить,а что касается цены,так чтобы не вам не мне по 50р.

 

буду ходить следить за почками!!!!! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы в очередь на малинку станем, если можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а кому-нибудь нужны георгины "французское кружево" пурпурная и белая (по 10 шт. той и другой), если что пишите, пожалуйста в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мы в очередь на малинку станем, если можно)

Да конечно можно пришли мне в личку сколько кустов и телефон свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я могу поменять свой папоротник на

1. саженцы малины

2. Хосту (какую-нибудь эдакую, просто зеленая и зеленая с белым у меня есть)

3. саженец вишни

4. кустики клубники

5. на цветочки какие-нибудь многолетние

Еще могу поменять 3-х летние саженцы сосны на что-то тоже хвойное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчёнки кстати совсем забыла про клубнику,вот какая тоже сокращаю плантацию,кому надо пишим, кустик по 10р.,вообщем на 100р.будет 12штук.Клубника обалденная каждый год торгую ей на рынке,сладкая,крупная омолаживаю каждые 4года.

86a9e9bf6d4ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки всех внесла,вот что получается:

аквилегия-всё больше не заказывать,

 

Клубника ,пока всё остальные желающие если захотите ждать до конца июля,до новых молодых побегов.

 

Малина можно ещё кустиков на 20 записаться,и всё.Из цветов остались энотера порядка 10 корней,жёлтые высокие девчёнки такой шикарный цветок,берите обязательно не пожалеете,цветут очень долго.

Ну и самое главное канн осталось где-то клубней 20-25 максимум,торопитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А энотера - это то чно... распускается вечером в желтые цветы с... 4 лепестками и цветут всю ночь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А энотера - это то чно... распускается вечером в желтые цветы с... 4 лепестками и цветут всю ночь???

нет это лунный цветок поэтому он и цветёт всю ночь а энотера,это цветок который цветёт днём и очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне 5 шт. энотеры

 

и я не помню, про крыжовник писала? Если нет, то мне тоже нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...