Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Танюшкаа

Обмен для дачников

Рекомендованные сообщения

А фалярис очень агрессивный, у меня растет и активно размножается даже в куче строительного мусора.

Я его в старый бак без дна посадила, и красиво, и не лезет никуда))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Камыш, как на втором фото посмотрю завтра, такой у меня или нет, напишу

Пока не смотри фалярис, вроде нашла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я его в старый бак без дна посадила, и красиво, и не лезет никуда))

Ирин, а он не пересыхает в баке? Ну в смысле грунт?

Я вот все тоже хочу че-нить посадить в емкости без дна, но мне кажется, что в нашем климате это не прокатит. У нас даже грядки заглубляют от потери влаги, в то время как в Москве их делают высокими, чтобы прогревались и не закисали от воды. Вот в раздумьях.

Огурцы вот я знаю в бочках выращивают, тыквы, можно ли у нас это провернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирин, а он не пересыхает в баке? Ну в смысле грунт?

Я вот все тоже хочу че-нить посадить в емкости без дна, но мне кажется, что в нашем климате это не прокатит. У нас даже грядки заглубляют от потери влаги, в то время как в Москве их делают высокими, чтобы прогревались и не закисали от воды. Вот в раздумьях.

Огурцы вот я знаю в бочках выращивают, тыквы, можно ли у нас это провернуть?

Еще как прокатит, выкапываешь яму ставишь емкость без дна и засыпаешь по бокам и внутрь емкости и сажаешь растении и усе, лучше брать что то пластиковое толстое,железный со временем нужно менять да и окисляет железо почву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще как прокатит, выкапываешь яму ставишь емкость без дна и засыпаешь по бокам и внутрь емкости и сажаешь растении и усе, лучше брать что то пластиковое толстое,железный со временем нужно менять да и окисляет железо почву.

Так это ты про емкость закопанную в землю, считай это просто ограничитель корневой. А я про емкость которая возвышается))))

Вроде такого:

21539691_m.jpg

 

21539692_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так это ты про емкость закопанную в землю, считай это просто ограничитель корневой. А я про емкость которая возвышается))))

Вроде такого:

21539691_m.jpg

 

21539692_m.jpg

Ирина и говорит про ту что вкапывать надо. А в тех что просто стоят нужно обязательно дно с дырочками (вдруг захочешь перенести в другое место) и поливать каждый день в нашу летнюю жару. Я в этом году добавила в летнии кашпо гранулы гелевые вроде бы они,посмотрим как сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малины соблазнительной - ЗАКОНЧИЛИСЬ ИЗЛИШКИ.

21543599_m.jpg

 

 

Изменено пользователем Адреналинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имела в виду бак, который закопан практически вровень с землей - на пару сантиметров возвышается над уровнем земли, выступает в роли ограничителя. Поливаю прям в него, проблем с этим никаких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки образовались немножко излишков Малины соблазнительной (Rubus Illecebrosus) (в разных странах она известна также как земляничная, розолистная, тибетская, клубника-малина или просто княженика)))

21543599_m.jpg

 

Махнусь на Хеномелес (айва японская кустовая,с оранжевыми или красными цветами),тонколистный пион обязательно махровый и Пион Марьин корень,жимолость сьедобная,жимолость каприфоль.

Алена, а это штука, княженика, съедобная? Ты ее пробовала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки почитайте вот тут про эту малину: она съедобная (не путайте ее с дюшенией),очень вкусная.

https://mirogorodov.ru/tibetskaya-malina.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки еще ищу вот такой флокс растопыренный и фалярис. Жимолость каприфоль любую надо,моя не перезимовала почему-то(

21538237_m.jpg

21538264_m.jpg

Есть флокс такой. Могу немного поделиться. ТЗР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки остались не пристроенные каштаны (3-х лет) и пионы розовые. Отдам за вкусняшки детям. Готова выкопать сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть флокс такой. Могу немного поделиться. ТЗР

Я к Вам в очередь за флоксом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки еще ищу вот такой флокс растопыренный и фалярис. Жимолость каприфоль любую надо,моя не перезимовала почему-то(

21538237_m.jpg

21538264_m.jpg

Алена, фалярис есть полным полно. Могу выкопать на след выходных. Забирать также 7 ветров или центр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки остались не пристроенные каштаны (3-х лет) и пионы розовые. Отдам за вкусняшки детям. Готова выкопать сегодня

Пионы розовые можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алена, фалярис есть полным полно. Могу выкопать на след выходных. Забирать также 7 ветров или центр

Оля спасибо,вроде должны мне привезти),если уж не привезут тогда уже посмотрим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки опять ищу орех грецкий крупноплодный и сумах, не перезимовали у меня,печалька прям по ним(((

В личку плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алена, фалярис есть полным полно. Могу выкопать на след выходных. Забирать также 7 ветров или центр

Добрый день. А можно я фалярис возьму? На обмен могу дать тюльпан красный, ландыш или нарцисс... Или вкусняшка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Заболела" лилейниками... Очень хочу. Куплю по адекватной цене, поменяюсь на вкусняшки, хризантемы или малину...

Есть красивые лилейники, разные. Поменяю на ненужную вам б/у утварь для натюрмортного фонда худ.школы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, ЗОРНИЦА, нарциссов полно, приезжай выкапывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день. А можно я фалярис возьму? На обмен могу дать тюльпан красный, ландыш или нарцисс... Или вкусняшка)

Ок, не проблема. Выкопаю на след выходных. Лучше на вкусняшку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ок, не проблема. Выкопаю на след выходных. Лучше на вкусняшку.

Отлично. Это будет 5-6 мая?, Чтобы я планировала поездку на 7_ку ..

Изменено пользователем Coffee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, ЗОРНИЦА, нарциссов полно, приезжай выкапывай

Ирина, спасибо Вам огромное))) их уже можно копать? приеду обязательно, в выходные наверное, если удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если вдруг кто то будет делить красивые хосты и хризантемки, с удовольствием поменяюсь на свои цветочки или сладости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отлично. Это будет 5-6 мая?, Чтобы я планировала поездку на 7_ку ..

Скорее 6 мая вечером. Или можно в понедельник на 7-ой гвардейской в рабочее время. Как Вам удобнее.

Может ещё кому надо фалярис, у меня он сильно разросься. Меняю на вкусняшку.

Изменено пользователем О-ЛЯ-ЛЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть красивые лилейники, разные. Поменяю на ненужную вам б/у утварь для натюрмортного фонда худ.школы

Ирина, очень хочу поменяться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, очень хочу поменяться.

Пишу тел в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть 2 выкопанных отростка рябинника рябинолистного. Кто-то спрашивал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть 2 выкопанных отростка рябинника рябинолистного. Кто-то спрашивал...

останется один,возьму)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продам излишки гибискусов красный с оргомными цветами и белый-средние цветы, травянистые, очень красивые. При пересадке появились излишки, а места на даче впритык. Пишите в личку.

 

 

 

p.s. не знала в какую тему написать

Изменено пользователем страшнокрасивая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alena75, oksulka, Алёна, Оксана! Большое спасибо за обмен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продам излишки гибискусов красный с оргомными цветами и белый-средние цветы, травянистые, очень красивые. При пересадке появились излишки, а места на даче впритык. Пишите в личку.

 

 

 

p.s. не знала в какую тему написать

А как они зимуют, гибискусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
южанка, Наташ у меня твой крыжовник весь в цвету))))ттт надеюсь попробовать в этом году ягодки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого есть папоротник? Года три назад девочка отдавала , не могу на форуме ее в найти (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как они зимуют, гибискусы?

Прикапываю и зимует отлично. Единственное, ни как не могу найти ему нужное место.

Длинные ветки и цветок на кончике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как они зимуют, гибискусы?

у меня до сих пор они не проснулись,зимовали под шапкой из листьев и белой нетканки + снег еще хороший был в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hysteric: Девочки кто может поделиться хорошей черной смородиной? Моя не пережила зиму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикапываю и зимует отлично. Единственное, ни как не могу найти ему нужное место.

Длинные ветки и цветок на кончике.

А у тя какие цвета?

Отростки есть?

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого есть папоротник? Года три назад девочка отдавала , не могу на форуме ее в найти (((

Я могу поделиться папоротником. Ангарский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...