Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Танюшкаа

Обмен для дачников

Рекомендованные сообщения

Девчат, а как у нас кизил плодоносит? Он же вроде теплолюбивый….. И его надо укрывать или ещё какие танцы с бубнами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а как у нас кизил плодоносит? Он же вроде теплолюбивый….. И его надо укрывать или ещё какие танцы с бубнами?

Если брать местный, то думаю растет без проблем, по крайней мере у знакомых так. Весной напишу ,что с моим, который посадила прошлой весной)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мама очень хочет садовый цикламен. Нет нигде семян. Может у кого-то растет и сможете поделиться семенами или клубеньками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сажала кирил-замерз.но саженец не местный был,тоже хочу посадить,очень варенье нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мама очень хочет садовый цикламен. Нет нигде семян. Может у кого-то растет и сможете поделиться семенами или клубеньками?

Я тоже ищу такой кустик, пока безрезультатно (

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сажала кирил-замерз.но саженец не местный был,тоже хочу посадить,очень варенье нравится.

Очень надеюсь, что мой выживет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У соседки кизил растет, уже лет 10. Плодоносит хорошо, я из него компот на зиму кручу. Она с ним абсолютно не церемонится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У соседки кизил растет, уже лет 10. Плодоносит хорошо, я из него компот на зиму кручу. Она с ним абсолютно не церемонится.

А можно пару черенков с куста? Он один растет, без пары? На обмен много чего есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мама очень хочет садовый цикламен. Нет нигде семян. Может у кого-то растет и сможете поделиться семенами или клубеньками?

у нас они вообще мне кажется не водятся((( у нас климат не тот мне кажется, хотя если с укрытием,может и получиться чего. Свой чтоль на улицу высадить - посмотреть чего с ним будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас они вообще мне кажется не водятся((( у нас климат не тот мне кажется, хотя если с укрытием,может и получиться чего. Свой чтоль на улицу высадить - посмотреть чего с ним будет.

 

Комнатный точно не будет расти, растут именно садовые. Не плохо растут в тени деревьев. И любят влагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Комнатный точно не будет расти, растут именно садовые. Не плохо растут в тени деревьев. И любят влагу.

Косский подвид кавказский есть на фрау флора, на цветочной ярмарке, стоит 30 руб семечко. А вообще народ пишет, что высаживают на лето комнатные в открытый грунт. До осени они хорошо подрастают, потом опять в горшок и в дом.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, я тоже кизил хочу))) Кто раздает, пристроюсь или поменясь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно пару черенков с куста? Он один растет, без пары? На обмен много чего есть

Спрошу по весне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно пару черенков с куста? Он один растет, без пары? На обмен много чего есть

А будет ли он расти из черенка, это все таки дерево. Мы же не выращиваем из черенков яблони, груши...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кизил - это не дерево, а куст, метра 2-2,5 в высоту. У нас растет уже давно, купили дачу, он уже там был. И у соседки через забор два огромных куста растут, вот они друг друга и опыляют,должны расти в паре обязательно. Плоды крупные, мясистые, когда становятся бордовыми просто объедение, вкус кисло-сладкий, язык прям сводит от кислоты, но дети прям с куста едят, компоты, варенье вкусные.

Черенками не разведете, как розы, нужно с корешком проросший росток выкапывать. Кизил осыпается и попавшие в землю косточки прорастают, и вот эти отростки пересаживают и выращиваю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кизил - это не дерево, а куст, метра 2-2,5 в высоту. У нас растет уже давно, купили дачу, он уже там был. И у соседки через забор два огромных куста растут, вот они друг друга и опыляют,должны расти в паре обязательно. Плоды крупные, мясистые, когда становятся бордовыми просто объедение, вкус кисло-сладкий, язык прям сводит от кислоты, но дети прям с куста едят, компоты, варенье вкусные.

Черенками не разведете, как розы, нужно с корешком проросший росток выкапывать. Кизил осыпается и попавшие в землю косточки прорастают, и вот эти отростки пересаживают и выращиваю.

Вот и я говорю, что нужно из косточки.у меня такие)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот таким Косский из Южной Осетии цикламен показывает девочка на фрау флора:

http://forumimage.ru/uploads/20160622/146657278908962393.jpg

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого нибудь есть декабрист розовый или красный? Готова купить за приемлемую сумму, поменять на сладости ил просто взять в дар))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого нибудь есть декабрист розовый или красный? Готова купить за приемлемую сумму, поменять на сладости ил просто взять в дар))

Есть декабрист алый с белой серединкой, если интересует - пишите в личку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Patamushto, Оль а ты на базу не собираешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Patamushto, Оль а ты на базу не собираешься?

Юль, в ближайшие две недели точно нет - я в отпуске, на работу выйду - может соберемся туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девушки скажите а не у кого нету "своих" семян бычьего сердца? тех, еще с времен СССР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки! Есть ли любители гейхер, астильб, интересных сортов? Я приобрела бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девушки скажите а не у кого нету "своих" семян бычьего сердца? тех, еще с времен СССР?

Юль, у меня есть. Сажаем с 80-х годов прошлого века, собираем сами семена. Очень высокорослые, подвязывать нужно обязательно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, у меня есть. Сажаем с 80-х годов прошлого века, собираем сами семена. Очень высокорослые, подвязывать нужно обязательно.

 

Добрый день! Может у кого-то было такое....у меня два цикламена, один за другим, сбросили листву и цветы, при том один просто как-будто вянет и опускались листочки и цветы, а у второго просто отвалились (за 1,5 недели до этого подкормила, может много им было). Как реанимировать цветок?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Может у кого-то было такое....у меня два цикламена, один за другим, сбросили листву и цветы, при том один просто как-будто вянет и опускались листочки и цветы, а у второго просто отвалились (за 1,5 недели до этого подкормила, может много им было). Как реанимировать цветок?

Похоже на фузариоз. Поищите ответ на свой вопрос здесь.

http://frauflora.ru/viewforum.php?f=161

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, у меня есть. Сажаем с 80-х годов прошлого века, собираем сами семена. Очень высокорослые, подвязывать нужно обязательно.

Вот вот. Мне того века как раз и нужны)))

Угостишь пятью семечками?

А еще есть какие нить того века? Могу на обмен предложить того века семена 100 пудов(сейчас не такие продаются) и шикарный красный болг перец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вот. Мне того века как раз и нужны)))

Угостишь пятью семечками?

А еще есть какие нить того века? Могу на обмен предложить того века семена 100 пудов(сейчас не такие продаются) и шикарный красный болг перец.

Юль, про другие у мамы спрошу. Раньше сажали 5/95, но что-то про них забыли в прошлом году.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, про другие у мамы спрошу. Раньше сажали 5/95, но что-то про них забыли в прошлом году.

Лен у тебя моя петуния не зацвела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен у тебя моя петуния не зацвела?

На одном кустике бутончик появился. Жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После ревизии на даче обнаружила излишки:

Пион розовый примерно 5 шт. Смотря как делить

Фундук 4 шт

Грецкий орех 1 шт

Каштаны 5 шт

Поменяюсь на вкусняшки или ваши предложения. Сажать в этом году не особо успеваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После ревизии на даче обнаружила излишки:

Пион розовый примерно 5 шт. Смотря как делить

Фундук 4 шт

Грецкий орех 1 шт

Каштаны 5 шт

Поменяюсь на вкусняшки или ваши предложения. Сажать в этом году не особо успеваю

А в советском не бываете??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в советском не бываете??

Нет только центр и 7 ветров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После ревизии на даче обнаружила излишки:

Пион розовый примерно 5 шт. Смотря как делить

Фундук 4 шт

Грецкий орех 1 шт

Каштаны 5 шт

Поменяюсь на вкусняшки или ваши предложения. Сажать в этом году не особо успеваю

Оля, ответила тебе в личку по обмену, не сразу увидела сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть излишки хризантем розовых и традесканции садовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: Упс.... Изменено пользователем Patamushto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...