Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Танюшкаа

Обмен для дачников

Рекомендованные сообщения

Конечно, наследуют, они же клоны.

Ирина, а Пьер Ронсар черенками хорошо размножается? Если- да, то можешь мне отрезать? Тебе клематисы мои не нужны?

Пьер размножается, а вот насколько хорошо - не скажу. Сама не пробовала, а соседка брала у меня черенки, пара штук получились, могу нарезать. Ирина, а клематисы в зиму тоже можно черенковать? Никогда не пробовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алена, где ты была раньше? Я в выходные столько обрезанных веток сожгла... Часть роз еще осталась, если еще хочешь, привезу

Да я как то думала что еще рано их стрич,у меня вот стоят 2 кустика - я с них только 2 недели назад все цветы по срезала и все. У нас выше по улице я видела прям до сих пор большущие кусты роз и бутонов много очень... прям как на картинке ,так классно... правда любуюсь ими только когда встречаю сына из школы..через забор ))) Ирина черенков возьму,у всех возьму ...буду пытаться много... Мне девочка подарила саженец морщинистой розы,она как шиповник - как научусь укоренять розы,примусь за прививки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кому нужен лимонник обменяюсь 3 куста свободны.... :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я как то думала что еще рано их стрич,у меня вот стоят 2 кустика - я с них только 2 недели назад все цветы по срезала и все. У нас выше по улице я видела прям до сих пор большущие кусты роз и бутонов много очень... прям как на картинке ,так классно... правда любуюсь ими только когда встречаю сына из школы..через забор ))) Ирина черенков возьму,у всех возьму ...буду пытаться много... Мне девочка подарила саженец морщинистой розы,она как шиповник - как научусь укоренять розы,примусь за прививки)

 

Буду обрезать свои розы на следующей неделе, оставлять тебе черенки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После ревизии на даче нашла ещё одну коробку деток тюльпанов (Ассорти жёлтые и фиолетовые). Может у кого есть желание и возможность сохранить до весны и посадить. Отдам просто так. Территориально 7 ветров или 7*я Гвардейская

Изменено пользователем О-ЛЯ-ЛЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После ревизии на даче нашла ещё одну коробку деток тюльпанов (Ассорти жёлтые и фиолетовые). Может у кого есть желание и возможность сохранить до весны и посадить. Отдам просто так. Территориально 7 ветров или 7*я Гвардейская

Я бы с удовольствием взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После ревизии на даче нашла ещё одну коробку деток тюльпанов (Ассорти жёлтые и фиолетовые). Может у кого есть желание и возможность сохранить до весны и посадить. Отдам просто так. Территориально 7 ветров или 7*я Гвардейская

 

Спасибо большое за тюльпанчики! Мы их сегодня уже высадили, надеюсь перезимуют и весной нас порадуют :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю ревизию. Остались саженцы грецкого ореха (тонкошкурый, высокий), фундука (2саженца), каштана (3 саженца). Ещё не копала. Можно сейчас, можно на весну. Поменяюсь на кустарники декоративные или вкусняшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продолжаю ревизию. Остались саженцы грецкого ореха (тонкошкурый, высокий), фундука (2саженца), каштана (3 саженца). Ещё не копала. Можно сейчас, можно на весну. Поменяюсь на кустарники декоративные или вкусняшки.

Фундук возьму на весну, в личку пишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продолжаю ревизию. Остались саженцы грецкого ореха (тонкошкурый, высокий), фундука (2саженца), каштана (3 саженца). Ещё не копала. Можно сейчас, можно на весну. Поменяюсь на кустарники декоративные или вкусняшки.

Оля привет. Территориально вы где находитесь. Я могу поменятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля привет. Территориально вы где находитесь. Я могу поменятся.

7 ветров или 7-я Гвардейская. Но я пока ничего не копала. Могу скорее всего в воскресенье привезти. А что заинтересовало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Подскажите пожалуйста, возможно в зиму укоренять хвойники веточками? кто-нибудь так делал? какой процент выживаемости, т.е. укоренения...

 

Хочу тую размножить, попробовать сейчас или весны ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прошлой осенью воткнула в землю две ветки тиса ягодного, одна большая была, вторая маленькая. Ничем не укрывала, прижилась большая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Туи хорошо укореняются, а можжевельники еще лучше, у меня получилось, но я бутылкой накрывала и корневином поливала.

А вот ёлки и сосны никогда не укореняются черенками, потом я прочитала, что только семенами размножаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продолжаю ревизию. Остались саженцы грецкого ореха (тонкошкурый, высокий), фундука (2саженца), каштана (3 саженца). Ещё не копала. Можно сейчас, можно на весну. Поменяюсь на кустарники декоративные или вкусняшки.

 

фундук за вкусняшки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прошлой осенью воткнула в землю две ветки тиса ягодного, одна большая была, вторая маленькая. Ничем не укрывала, прижилась большая

Ирин, а он ядовитый, ну так... на всякий случай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирин, а он ядовитый, ну так... на всякий случай)))

Вот незадача, не знала. А ведь красивый какой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, причем ядовиты все части растения. А еще он по моему краснокнижный, но это не точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продолжаю ревизию. Остались саженцы грецкого ореха (тонкошкурый, высокий), фундука (2саженца), каштана (3 саженца). Ещё не копала. Можно сейчас, можно на весну. Поменяюсь на кустарники декоративные или вкусняшки.

Если еще остался,возьму фундук.Если удобно,Оль,смогу забрать там же у Олимпии на сл неделе. А вот сажать его сейчас,или на весну все таки лучше оставить? ( можно в личку)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду пробовать укоренять, весной напишу получилось или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки есть желание у меня махнуться по весне саженцами томатов,буду сажать:Томат Бычье сердце -смесь(желтый,роз.,красный). Томат Черный мавр. Томат Жираф, Детские пальчики F1. Сажать как всегда буду в инд. стаканчики. Вот хочу посадить все на свете.... короче вы меня поняли ))) По весне поеду в сторону тракт., может еще кир.,центр,схи - в общем разберемся)))

По цветам еще не знаю что и как там будет.

Изменено пользователем Адреналинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я буду томаты сажать.у меня уже своя коллекция,довольно большая.излишки тоже будут.сажаю только сорта.если рассаду хорошая получиться обменяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если будут излишки,могу не обменять,а задарить томаты по пару кустиков(оговариваюсь на всякий случай вдруг,что то пойдет не так))есть разные,в том числе и синюки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что такое синюки?

Да думаю речь идет про баклажаны) у меня тогда в этом году будут зеленюхи,белухи и смесь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки, поначиталась Вас и уже хочу дачный сезон))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что такое синюки?

Томаты антоциановые,если правельно называю,а по моему томаты с синими плечами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Томаты антоциановые,если правельно называю,а по моему томаты с синими плечами)

чет я тоже хотела их хотела и чет не как не решуся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сажала такие и синие,и синие с желтым,и синие с оранжевым-вот эти помидоры вкусные.не крупные,типа черри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сажала такие и синие,и синие с желтым,и синие с оранжевым-вот эти помидоры вкусные.не крупные,типа черри.

А название сортов есть, чтоб в инете глянуть как выглядят?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А название сортов есть, чтоб в инете глянуть как выглядят?

Из интересных в этом году буду сажать-киви,пантано,пурпурный дракон,костолюто фиорентино,бананза,бананово-лимонный Сингапур,даттерини полосатый,аметист крем вишня,маммот джерман голд,цай-ю,спеклед роман,Super Snow White,оранж стробери,посмотрим что получиться из них.каждый год уговариваю себя не набирать семян,но эта жадность.-одним словом-у садоводов,как у олигархов,все закрома зеленью забиты,а им все мало.и все ищу какие мне больше нравяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из интересных в этом году буду сажать-киви,пантано,пурпурный дракон,костолюто фиорентино,бананза,бананово-лимонный Сингапур,даттерини полосатый,аметист крем вишня,маммот джерман голд,цай-ю,спеклед роман,Super Snow White,оранж стробери,посмотрим что получиться из них.каждый год уговариваю себя не набирать семян,но эта жадность.-одним словом-у садоводов,как у олигархов,все закрома зеленью забиты,а им все мало.и все ищу какие мне больше нравяться.

вот это дааааа.... и куда столько? ты когда успеваешь все посадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это дааааа.... и куда столько? ты когда успеваешь все посадить?

Это не все.успею,по многу не сажаю,20-25шт.каждого сорта.ну себе немного,что-то отдаю.у себя оставляю 200-250шт.мы просто закрутки томатные любим.у нас участок свой,есть где посадить.что-то удается,что-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет)) Я подсела на Ютюбе на канал Садовый Мир, для меня прям отдушина, смотрю, записываю себе что хочу посадить, так подробно все рассказывают и про комнатные растения и про садовые, особенно для начинающего садовода находка ^_^ На весну ищу гейхру, гейхереллу и тиареллу, может у кого-то есть)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ищу черенок вегетативной петунии звездное небо,и еще у кого поросль персика,тутовника и войлочной вишни есть с удовольствием обменялись бы на что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я ищу черенок вегетативной петунии звездное небо.

И я ищу черенки вегетативной петунии, абсолютно любой и любой расцветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я ищу черенок вегетативной петунии звездное небо,и еще у кого поросль персика,тутовника и войлочной вишни есть с удовольствием обменялись бы на что-нибудь.

Весной посмотрю вишню

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы а кто по весне может поделиться лимонником, годжи, боярышником, кизилом ? (приобрету за умеренную плату :rolleyes: )

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы а кто по весне может поделиться лимонником, годжи, боярышником, кизилом ? (приобрету за умеренную плату :rolleyes: )

По весне не знаю на счет кизила, а осенью может и будет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу весной кизил отдать просто так

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...