Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
samlena83

Показатели физического развития

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста. мой малыш родился весом 3,320кг рост 53см, окружность головы 36см. Сейчас в 3,5месяца он весит 7,300 кг, рост 63см, окружность головы 44см. Нормальны ли такие параметры у моего мальчика???? Просто сегодня врач сказал что у нас большая голова, хотя визуально этого не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темп прироста объема головы не должен превышать 2 см. в месяц.

d182d0b0d0b1d0bb123.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста. мой малыш родился весом 3,320кг рост 53см, окружность головы 36см. Сейчас в 3,5месяца он весит 7,300 кг, рост 63см, окружность головы 44см. Нормальны ли такие параметры у моего мальчика???? Просто сегодня врач сказал что у нас большая голова, хотя визуально этого не видно.

я думаю у вас нормальный малыш. у него с грудной клеткой окружность уже сравнялась?

нас участковый тоже запугала, что у дочи голова большая. ну да. по сравнению с нашими ровесниками побольше, но с грудной клеткой наравне. а в Перинатальном невролог сказала, что у нее внутричерепного давления нет, значи нормально все. просто крупненькая. у дочи с 6ти месяцев головка и грудь 46 см. сейчас ей 9, она растет, а головка и грудь нет. врач сказала, что к году она будет как и все малыши. просто вот так она развивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в з м. вот такие параметры были вес 6100, рост 63, окр. гол.42. И ни кто нам ничего не говорил. Я думаю у вас все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой: малыш не прибавляет в росте уже 4 месяца, в весе - по 150-200 грамм.

Для своего возраста в год и месяц рост норамальный - 75 см, но я всё равно волнуюсь, так как раньше мы прибавляли по 2-3 см стабильно

Изменено пользователем kissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, по табличке в 6 мес. реб должен прибавить 650 гр. , а мы прибавили всего 200 а выросли правильно на 2 см. В 6 мес мы весим 8300 рост 72 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по таблице выше мы не соответствуем мы мало прибавляем в росте,но много в весе.В 7 м. 69 см. 9400вес,прибавляем пол см.,вес 1000-1200.Сейчас почти 8 боюсь идти наверное больше 10кг. :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сынок худенький, нам 10 м вес 8кг, рост75см. Таблице явно не соответствует. Врач нас по врачам гоняла все пыталась что-нибудь найти, тьфу тьфу тьфу ничего все хорошо, просто он такой. И вообще мне кажется если с малышом что-то не так это будет видно, он будет вялым, неактивным, а все эти таблицы - это ерунда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,ну детишки все-все разные,а таблица-это ооочень усредненные показатели.один больше,другой меньше-это нормально,главное,чтобы педиатр не нашёл отклонений,свидетельствующих о каких-то заболеваниях,а уж +-кг или см...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у кого, что умели малыши в возрасте 2 мес.?И что они должны уметь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у кого, что умели малыши в возрасте 2 мес.?И что они должны уметь?

Это другая тема!!

 

Девочки все зависит от фиизиологии ребенка, но примерно должно быть по таблице, то есть + -500 - 1000 гр, вот мы чуть больше идем, так что ниче страшного нет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[Девочки все зависит от фиизиологии ребенка, но примерно должно быть по таблице, то есть + -500 - 1000 гр, вот мы чуть больше идем, так что ниче страшного нет!

Вот и я не парюсь, что у нас вес нормальный, а рост в таблички не вместился :rolleyes: Ну высокие папа с мамой, к тому ж мужчина все-таки, хоть и карапуз еще(я просто со старшей дочкой его параметры сравниваю-обгоняет на пару месяцев), так что генетика тоже кое-что дает. :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста. мой малыш родился весом 3,320кг рост 53см, окружность головы 36см. Сейчас в 3,5месяца он весит 7,300 кг, рост 63см, окружность головы 44см. Нормальны ли такие параметры у моего мальчика???? Просто сегодня врач сказал что у нас большая голова, хотя визуально этого не видно.

У меня старшая доча родилась просто головастиком!!!!!!!!! Очень было заметно!!!!!!!!!! Все меня спрашивали почему, да как... а я даже не знала что ответить. Годам к 5 все выровнилось, на умственном развитии не как не сказалось. А если у вас даже не видно.... я думаю переживать не очем!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по таблице выше мы не соответствуем мы мало прибавляем в росте,но много в весе.В 7 м. 69 см. 9400вес,прибавляем пол см.,вес 1000-1200.Сейчас почти 8 боюсь идти наверное больше 10кг. :oh_mama:

 

Вот это вы большенькие!!!!! :-)

Мы в 7 мес весили 7300 и 67 см, сказали что всё в норме. Вы на ГВ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы вот в 6 мес сходили-72см и 7775 вес)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это вы большенькие!!!!! :-)

Мы в 7 мес весили 7300 и 67 см, сказали что всё в норме. Вы на ГВ?

Мы тоже в 7 мес. весили столько-же сколько и вы, только рост-70см.Но нас врач гоняет что мы очень худенькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын в 5 месяцев весил почти 9кг, родились 3680кг, были на ГВ. В год - 13кг, а сейчас в 2 года 15кг.Говорили.ж что много набираем, но мы же на ГВ я не могу насильно перекармливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все детки разные+генетика.мы вот сначала плохо росли,после 7мес.растем нормально,но мало прибавляем-100гр.в мес.ну активный просто ребенок,жара.ничего нам врач не говорит.а вот прошлая педиатр нам вечно говорила,что я вас на гормоны посажу,вы оч.маленькие.дура.хоть бы заглянула,что родились мы 8месячные и 49см и 2500кг.в 2мес.уже вес удвоили. так что все относительно,главное чтобы патологий не было

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если что-то было бы не так, то вам бы уже сказали))) а малыши все по-разному развиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще лучше самим перемерить ребенка. У нас по показателям поликлиники то грудь уменьшается, то рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все индивидуально. у меня дочка и поздно ползать стала, поздно пошла, вон сейчас все нормально. время придет и все начнет делать. Свой ребенок самый красивый и замечательный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все индивидуально. у меня дочка и поздно ползать стала, поздно пошла, вон сейчас все нормально. время придет и все начнет делать. Свой ребенок самый красивый и замечательный

:good_friend: Зказали замечательно) Свой ребенок всегда самый лучший. А трястись над тем что он позже или раньше пошел\сел\сказал первое слово - это личное желание каждого. В прочем, такое ощущение тоже нормальное, ведь материнский инстинкт не перепрешь, волнуется мама и все тут :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, быстрый прирост головы опасен, если связан с повышенным ВЧД ! В таких случаях он сопровождается выбуханием родничка, монотонным "мозговым" криком, нарушениями мышечного тонуса идругими, известными неврологам симптомами. На остальном не следует зацикливатья, большинствр детей растут скочкообразно, чередуя прирост длины и прирост массы. Если кроха хорошо себя чувствует (по-мнению врачей, а не только маминому) - все идет по плану! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...