Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Mamulechka

ВФ ВЗФЭИ

Рекомендованные сообщения

Гость Mamulechka

Очень хочу в этом году поступить на второе высшее, планирую отучиться, пока буду сидеть с ребенком, а там в путь с новым дипломом! из всех институтов Волгограда, мне приглянулся ВЗФЭИ, правда еще не знаю на какую специальность лучше пойти (бух учет или менеджмент)...Девочки, может кто там учился или учиться, или что слышал о нем, расскажите, интересно все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хочу в этом году поступить на второе высшее, планирую отучиться, пока буду сидеть с ребенком, а там в путь с новым дипломом! из всех институтов Волгограда, мне приглянулся ВЗФЭИ, правда еще не знаю на какую специальность лучше пойти (бух учет или менеджмент)...Девочки, может кто там учился или учиться, или что слышал о нем, расскажите, интересно все!

 

Было дело училась но дааааааааавно!Одно из нескольких моих образований!

Хоть он и заочный, но форма обучения была вечерняя,то есть каждый день на лекции ездили.

Сессию ездили сдавать то в Липецк,то в Москву!

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подруга закончила года 4 назат, не куда не ездила. тоже на вечернем. неплохое мнение о нем. ему 100летв обед)) находился на возрождении в часном секторе в старинном здании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подруга закончила года 4 назат, не куда не ездила. тоже на вечернем. неплохое мнение о нем. ему 100летв обед)) находился на возрождении в часном секторе в старинном здании

 

Преподавателей не было,а на периферии сдавать легче.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я училась на заочном, три года назад закончила. Есть и вечерняя форма обучения. Все экзамены сдавали на месте. Преподавателей сейчас там много. А что именно интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mamulechka
Вера, интересует прежде всего процесс учебы (сложно ли там учиться, много ли требуют, хорошие ли знания дают, ну все в этом роде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

Изменено пользователем Инкогнито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, интересует прежде всего процесс учебы (сложно ли там учиться, много ли требуют, хорошие ли знания дают, ну все в этом роде)
училась давно на бух учете. Занятия были вечерние. Сама я уже работала, поэтому училась по копиям конспектов своих одногруппников. На экзамены и зачеты всякие конечно ходила сама)). Учиться было легко, так как работала я по этому же профилю и после двух лет экономического колледжа. Тогда был такой эксперемент - после двух лет экономического колледжа попадаешь сразу на 3-ий курс ВЭЗФЭИ. Таким образом за пять лет я заимела два диплома)).

Вот местонахождение института оставляет желать лучшего((. В слякоть и мороз вообще не айс идти вдоль трассы. Когда я училась (96-98 год), говорили, что он там находитя временно, но недавно ехали, а он все там)). Кстати над входом висела огромная вывеска - 16 мая день открытых дверей- сходите, все узнаете.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помню что психовала, что ни одного учебника не дадут, мол, ищи где хочешь,,,,

ну вот это зря, у них очень хорошая библиотека!!! Я знаю, что многие с других вузов туда ездили за литературой.

Вот местонахождение института оставляет желать лучшего((. В слякоть и мороз вообще не айс идти вдоль трассы. Когда я училась (96-98 год), говорили, что он там находитя временно

 

место дааа, но на сколько знаю вроде либо строится либо уже готово новое здание.

 

На счет выкачки денег... Кто хочет учиться и не хочет платить сами все сдают. У меня в группе на первом курсе половина сами сдавали, а к концу даже самые заядлые зубрилы и отличники стали платить, т.к. лень было и некогда учить. Так что все зависит от самих студентов, если им лень и некогда они платят, как и везде. А преподаватели там и из других вузов преподают.

 

сложно ли там учиться, много ли требуют, хорошие ли знания дают

 

не легче чем в другом месте. Знания на сколько возможно на заочном обучении и желания студента. Если бы я училась еще в другом вузе у меня было бы с чем сравнить, а так...

На заочном 3 сессии, осенняя - начитка, зимняя - начитка и экзамены, весна - экзамены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет выкачки денег... Кто хочет учиться и не хочет платить сами все сдают
согласна. За все время учебы ни разу не платила - все сдавала сама. И никто не валил специально, чтобы деньгу содрать. Один раз только было в обязаловку методички купить по высш математике, но они мен потом действительно пригодились на экзаменах)). Может конечно сейчас уже все изменилось, я давно училась.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот местонахождение института оставляет желать лучшего((. В слякоть и мороз вообще не айс идти вдоль трассы. Когда я училась (96-98 год), говорили, что он там находитя временно, но недавно ехали, а он все там)). Кстати над входом висела огромная вывеска - 16 мая день открытых дверей- сходите, все узнаете.

 

Я еще захватила, когда институт находился на Академической в Ворошиловском!!

А на Кубанской сначала вообще света не было вдоль дороги. Темень страшная была, руки вытягивали, чтоб не вписаться в дерево и так шли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня подруга в этом году закончила ВЗФЭИ. Ей нравилось там учиться, говорит библиотека очень хорошая, все книги и методички выдают (бесплатно), ничего не покупала, единственное что ей не нравилось это лан-тестинги - компьютерное тестирование раз в год по одному из предметов (но это сейчас почти во всех ВУЗах практикуют), так вот там, если после второй попытки не сдаешь, то платишь (около 2 тыс), а не сдают многие!А так я лично много хороших отзывов об этом институте слышала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mamulechka
МариНад, про поступление я уже все узнала, с апреля уже документы принимают и сайт их весь пролазила!просто в приемной комиссии не расскажут все "нюансы" учебы. Стоит ли тратить свое время и деньги на этот институт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше в дипломе писали что волгоградский филиал.

А сейчас что в дипломе пишут?У кого он есть, этого института?

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сейчас что в дипломе пишут?У кого он есть, этого института?

 

я была последним выпуском с г.Москва, а далее стали писать Волгоградский филиал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот это зря, у них очень хорошая библиотека!!! Я знаю, что многие с других вузов туда ездили за литературой.

 

 

место дааа, но на сколько знаю вроде либо строится либо уже готово новое здание.

 

На счет выкачки денег... Кто хочет учиться и не хочет платить сами все сдают. У меня в группе на первом курсе половина сами сдавали, а к концу даже самые заядлые зубрилы и отличники стали платить, т.к. лень было и некогда учить. Так что все зависит от самих студентов, если им лень и некогда они платят, как и везде. А преподаватели там и из других вузов преподают.

 

 

 

не легче чем в другом месте. Знания на сколько возможно на заочном обучении и желания студента. Если бы я училась еще в другом вузе у меня было бы с чем сравнить, а так...

На заочном 3 сессии, осенняя - начитка, зимняя - начитка и экзамены, весна - экзамены.

 

 

Аболютно точно! Кто хочет учиться - учится, а кто не хочет платит. Я сама там не училась, 10 лет в библиотеке проработала. В начале 90-х с учебниками там конечно было туго, старьё выдавали, но потом Москва начала нас обеспечивать, насколько я знаю, сейчас почти всё выдаётся. Главное потом сдавать их вовремя, иначе тем кто изучает те же предметы в следующем семестре ничего не достанется. По поводу строительства нового здания разговоры уже лет 15 ведутся, а воз и ныне там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, по моим НЕ официальным данным, институту в этом году не продлили лицензию, будьте внимательны в этом вопросе!!!! Сама заканчивала его в 2003 на вечернеем ф-те... В дипломе написано что Москва... учиться не сложно, никто не заваливал, только один раз на защите диплома меня просто вынудили заплатить, преподу который меня вела, НО я не пожалела она потом и на госах и на защите сидела и меня спициально не валила, а других :oh_mama: ....... Тетка попалась наглая...говорит у тебя сотовый такой навороченный типа день значит есть...прям покурить со мной вышла и выпалила. Это было за 2 дня до последнего срока сдачи диплома....пипец....я ей ТРИ РАЗНЫХ диплома написала, а она говорит...мол не правильно и все..... В итоге дала 3000 и она утвердила мою самую первую работу...... В итоге я конечно была подстрахована на защите, но так как с дипломом намучилась, что защитилась на отлично!!!!

Изменено пользователем Kysa
нецензурные высказывания в адрес третьих лиц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, по моим НЕ официальным данным, институту в этом году не продлили лицензию, будьте внимательны в этом вопросе!!!! Сама заканчивала его в 2003 на вечернеем ф-те... В дипломе написано что Москва... учиться не сложно, никто не заваливал, только один раз на защите диплома меня просто вынудили заплатить, преподу который меня вела, НО я не пожалела она потом и на госах и на защите сидела и меня спициально не валила, а других :oh_mama: ....... Тетка попалась наглая...говорит у тебя сотовый такой навороченный типа день значит есть...прям покурить со мной вышла и выпалила. Это было за 2 дня до последнего срока сдачи диплома....пипец....я ей ТРИ РАЗНЫХ диплома написала, а она с.....ка говорит...мол не правильно и все..... В итоге дала 3000 и она утвердила мою самую первую работу...... В итоге я конечно была подстрахована на защите, но так как с дипломом надрюкалась, что защитилась на отлично!!!!

 

Мысль ушла. :very_funny:

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моим точным официальным данным и лицензию и аккредитацию институту продлили, вот только набор в этом году на бюджет всего 70 человек, всё остальное платно-договорная форма обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше в дипломе писали что волгоградский филиал.

А сейчас что в дипломе пишут?У кого он есть, этого института?

Я закончила этот институт в 2001 только в г.Воронеже

Институт престижный, конкурс был ОГО - ГО, ничего не платила, поступала сама, училась сама.

В дипломе г.Москва. Аккредитация была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас там учусь!Нормальный институт!Вот только компьютерные тестирования не нра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас там учусь!Нормальный институт!Вот только компьютерные тестирования не нра!

У нас тогда не было. А что за тестирования на экзаменах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в ВЗФЭИ училась в 2000-2003 годах на факультете Финансы и кредит и могу сказать, что институт как институт... Я потом второе высшее получала в МЮИ при МЮ РФ, так вот там защита и ГОСы сдаются в Москве, вот это ДАааа... А вообще сделала вывод, что везде есть и студенты, которые реально учат и всё сдают сами и студенты покупающие свои "знания"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я училась в этом институте. Могу только порекомендовать! Училась на вечерней форме обучения, сессии и экзамены на месте. Кто хотел платить - платил, мы сдавали сами. Требовали по лекциям, реально все выучить. Лекции все хорошии, все четко и ясно. Вообщем, получала удовольствие от обучения в этом уютном здании, хоть и приходилось топать почти каждый вечер по частному сектору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я училась в этом институте. Могу только порекомендовать! Училась на вечерней форме обучения, сессии и экзамены на месте. Кто хотел платить - платил, мы сдавали сами. Требовали по лекциям, реально все выучить. Лекции все хорошии, все четко и ясно. Вообщем, получала удовольствие от обучения в этом уютном здании, хоть и приходилось топать почти каждый вечер по частному сектору.

+1000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хочу в этом году поступить на второе высшее, планирую отучиться, пока буду сидеть с ребенком, а там в путь с новым дипломом! из всех институтов Волгограда, мне приглянулся ВЗФЭИ, правда еще не знаю на какую специальность лучше пойти (бух учет или менеджмент)...Девочки, может кто там учился или учиться, или что слышал о нем, расскажите, интересно все!

Учиться там не сложно, сама в нём учусь! Сейчас он университет при правительстве РФ.

А насчёт знаний, всё верно- кто хочет, тот их получает, а кто нет-покупает.

Сдается всё здесь, заочное- 3 сессионное: осень-начитка, зима-начитка,экзамены, лето-экзамены! Никто специально не валит! Лан-тестинг тоже можно пройти, если постараться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я училась на экономиста, закончила 3 года назад. Отличные преподаватели, да и вообще мне нравился этот институт. Не знаю как сейчас, конечно. Он как то переименовался что ли сейчас. Но я правда на бесплатное поступила, сейчас по-моему нет такого или мест мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже закончила этот институт, в 2010 году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята раньше был сайт банк рефератов Vzfeiinfo.Ru он переехал на сайт studrb.ru ссылка http://studrb.ru, жаль там форума нет. Пишу здесь. Есть ли у кого контрольные и курсовые за пятый курс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...