Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Eugenia

Аптечка детская

Рекомендованные сообщения

по ходу разговора-а знаете ли вы, что ВИФЕРОН сам по себе вызывает повышение температуры?

теперь по нурофену

15 кг.считаем 10 мг/кг/прием=150 мг. в 5мл содержится 100мг ибупрофена, значит вам надо 7,5 мл на прием.

дается через 8 часов, т.е. 3 раза.

НО!на фоне обильного питья!это сколько?если вы описываете такую температуру-то 120-130 мл/кг/сут.

ваша температура может не снижаться из-за отсутствия жидкости!

дали Н, если пошла вверх через какое-то время, то след.прием ПАРАЦЕТАМОЛ(эффералган, панадол.......)

если сироп-10-15 мг/кг

если ректально, то 20 мг/кг-т.е. свечка должна быть 300(!)мг

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, а вы виферон не даете случайно?

а на фоне антибиотиков такая же дебедень с температурой?

Это именно на зубы было, три раза. В первый раз, когда еще не знала, что это, думала, поседею - неделя температуры, госпитализация в инфекционную. :jest_1:

В крайний раз к зубам черезнеделю бронхит присоединился, стали давать антибиотики.

 

Я, кстати, в детстве тоже температурила до бреда, только литичками и спасались. До сих пор это ощущение помню, одного раза хватило :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виферон я не очень жалую сама :)

Питье вполне даже обильное у нас. Спали с ложками-бутылками, чтоб хоть поить. Просто вот такая реакция организма. Никакие чередования не помогали.

Изменено пользователем Aliale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у вас предрасположенность к гипертермии...наследственно обусловленная!

ЛАПКИ!теперь у меня к вам. я всё про ЭУФИЛЛИН.

давайте почитаем инструкцию

Показания:

Для парентерального введения: астматический статус (дополнительная терапия), апноэ новорожденных, нарушение мозгового кровообращения по ишемическому типу (в составе комбинированной терапии), левожелудочковая недостаточность с бронхоспазмом и нарушением дыхания по типу Чейн-Стокса, отечный синдром почечного генеза (в составе комплексной терапии). Для перорального приема: бронхообструктивный синдром любого генеза: бронхиальная астма (препарат выбора у больных с астмой физического напряжения и как дополнительное средство при др. формах), ХОБЛ (эмфизема легких, хронический обструктивный бронхит), гипертензия в "малом" круге кровообращения, "легочное" сердце, ночное апноэ.

вопрос №1-где тут про ларинготрахеит? в инструкции хотя бы?

 

 

Противопоказания:

Гиперчувствительность (в т.ч. к др. производным ксантина: кофеин, пентоксифиллин, теобромин), эпилепсия, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в стадии обострения - для пероральных форм, особено таблеток непролонгированного действия), гастрит с повышенной кислотностью, тяжелая артериальная гипер- или гипотензия, тяжелые тахиаритмии, геморрагический инсульт, кровоизлияние в сетчатку глаза, детский возраст (до 3 лет, для пролонгированных пероральных форм - до 12 лет).C осторожностью. Тяжелая коронарная недостаточность (острая фаза инфаркта миокарда, стенокардия), распространенный атеросклероз сосудов, ГОКМП, частая желудочковая экстрасистолия, повышенная судорожная готовность, печеночная и/или почечная недостаточность, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в анамнезе), кровотечение из ЖКТ в недавнем анамнезе, неконтролируемый гипотиреоз (возможность кумуляции) или тиреотоксикоз, длительная гипертермия, гастроэзофагеальный рефлюкс, гипертрофия предстательной железы. беременность, период лактации, пожилой возраст, детский возраст (особенно для пероральных форм)

 

давайте это обсудим....ЗАЧЕМ ЭУФИЛЛИН????ларинготрахеит-это отек подслизистого слоя в районе голосовых связок!отек....зачем бронхорасширяющее?с такими побочными действиями?

ингалятор у вас есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз пошла такая пьянка мы забыли про противовирусные,иммуностимулирующее.

Арбидол

Кагоцел с 6лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о!это я сейчас тоже развернусь на этих-то препаратах!!!!

нет...не сегодня. завтра!спокойной ночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арбидол

 

Слышала от врачей, что у Арбидола не доказана эффективность и что это в плане лечения и профилактики бесполезный препарат. Не знаю - правда ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вместо альбуцида-капли типа левомицетиновые, гентмациновые.....на крайний случай, промыть можно и физраствором.

место обрабатывать хлоргексикидином или мирамистином...вот, знаю, гексикон выпускают в виде геля прозрачного, маленький тюбик....и перекись водорода никто не отменял! ей очистить и промыть, а потом антисептик.

 

глаза????

как-то одним текстом все написано.

 

Я не так давно Покупала Регидрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала от врачей, что у Арбидола не доказана эффективность и что это в плане лечения и профилактики бесполезный препарат. Не знаю - правда ли.

Могу сказать чисто из своего опыта (правда я на примере взрослых), мне куда больше нравится Ремантадин. А вообще зачастую прием противовирусных препаратов необоснован и неоправдан, особенно в случаях с ОРВИ,а ведь они не такие уж и безопасные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не так давно Покупала Регидрон

 

Где продается он, скажи плиз!! Нам надо купить. Иногда бывает ох как нужен, им пользоваться легче всего.

А вообще зачастую прием противовирусных препаратов необоснован и неоправдан, особенно в случаях с ОРВИ,а ведь они не такие уж и безопасные.

 

А вот это я уже не от первого врача слышу. Видимо, не стОит такие препараты принимать без особой необходимости.

* а ремантадином мужа кормила всю беременность, чтоб не принес заразу. Я тогда про Арбидол вообще не вспомнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да что вы привязались к эуфиллину. врач сказала держать в аптечке на всякий случай. было дело пару раз был ларенготрахеит . лежали в стационаре. это средство лежит на всякий случай до приезда скорой. от аллергии фенкарол.нам лучше всего помогает. потому как от любого укуса насекомого раздувается огромная шишка и вокруг отек образуется. самолечением никто не занимаетсяя и лекарствами никто не пичкает. вот манту скоро делать еще раз во и не знаю как поступить. у мужа аллергия на неее . раздувается пол руки,а я сознание последний раз когда делали потеряла.... буду с врачем своим думать. кстати я ребятенка к нему с москвы вожу показывать. и благодарна безмерно. кстати а вот парацетамол если разобраться то очень вредный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, много нового конечно узнала, спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а мне вместо РЕГИДРОНА в аптеке 47 предложили ПОЛИСОРБ - аналог Регидрона, стоит примерно 12 руб пакетик! Так что спрашивайте! А еще последнее время вместо ВИферона стала пользоваться КИПфероном, он в два раза дороже, но намного эффективнее, сейчас только выздоравливаем, реакция на зубы - сопли по колено и кашель! А этот раз за три дня отделались (тьфу-тьфу-тьфу), и соплеи по-меньше и кашлять почти перестали! Пробуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полисорб и регидрон разные вещи вообще. регидрон это водно-солевой раствор,а полисорб сорбент. от обезвоживания он не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да что вы привязались к эуфиллину. врач сказала держать в аптечке на всякий случай. было дело пару раз был ларенготрахеит . лежали в стационаре. это средство лежит на всякий случай до приезда скорой. от аллергии фенкарол.нам лучше всего помогает. потому как от любого укуса насекомого раздувается огромная шишка и вокруг отек образуется. самолечением никто не занимаетсяя и лекарствами никто не пичкает. вот манту скоро делать еще раз во и не знаю как поступить. у мужа аллергия на неее . раздувается пол руки,а я сознание последний раз когда делали потеряла.... буду с врачем своим думать. кстати я ребятенка к нему с москвы вожу показывать. и благодарна безмерно. кстати а вот парацетамол если разобраться то очень вредный.

если разобраться, то и жить вредно, конечно! но не сравнимы препарат ЭУФИЛЛИН и ПАРАЦЕТАМОЛ!и я к вам не "привязывалась" , просто привела вам интсрукцию того препарата, где ни слова не сказано о том заболевании, которое вы им лечите!вот и спрашиваю, где логика?

насчет АРБИДОЛА-Юнона,Кузя-респект :v_ladoshi: эффекта от него доказанного нет!препарат достаточно старый, но до конца не изучен механизм действия. в отличии, например, от римантадина...

наличие РЕГИДРОНА не обязательно-можно отпаивать и водой без газа, и чаем, и другими готовыми солевыми напитками, но детки их как-то не очень пьют!

что еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лечат врачи,а больные выполняют рекомендации.... когда есть показания тогда даются препараты. тема про то у кого что в аптечке.... а не консилиум медиков извините....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наша:

- Реаферон Липинт, Кипферон -ОРВИ, t;

- Нурофен - t;

- Виброцил, протаргол, ксилен, маример и пр. - нос;

- Адреналин + эл. синтомицина - турунды в нос;

- Флюдитек - кашель, если совсем плохо, то Коделак фито, но стараемся его избегать. Ингаляции с интерфероном и ромашкой.

- Зиртек, супрастин и пр. - аллергия;

- Мотилиум (суспензия) - тошнота, рвота;

- Бактисубтил - жидкий стул;

- Регидрон;

- Смекта, полисорб;

- Перекись водорода 3%;

- Если сильная аллергия на укус - Тридерм, Элоком (это горм);

- Преднизолон в/м - при выраженной аллергии;

- Но-шпа - боль в животе;

- Груша для клизьмы со слабеньким раствором марганца;

- Сумамед - антибиотик, на крайний случай;

- Хилак Форте и бифиформ или линекс, в случае использования антибиотика;

- Пластыри, шприцы, бинты, вата и пр.

Пока все, что вспомнила :(

 

Сразу оговорюсь, что кое-что из перечисленного не принимали ни разу. Но т.к. путешествуем много, лучше перестраховаться. Размер моей аптечки варьируется в зависимости от места. Если остаемся в пределах России или ближнего зарубежья, то тащить столько не имеет смысла. Если далеко, то у меня отдельный мини-чемоданчик всегда. Летает с нами сынулька с двух лет, так что на всякий случай у нас лекарств столько, впору аптеку открывать :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что должно быть обязательно в аптечке для малыша? :klizma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья:

Каждая профессия имеет свои недостатки.

Так, в радостном и приятном деле воспитания малыша и ухода за ним на одном из последних мест в перечне родительских обязанностей стоит применение лекарств. Эту обязанность никак нельзя назвать приятной, но это еще и непростое дело. Лекарства не действуют, если их давать неправильно. Теперь вы становитесь домашним аптекарем. Вот, что вам нужно выяснить о лекарствах для детей:

1. Попросите врача рассказать вам о прописываемых им лекарствах и рекомендуемых препаратах, которые продаются без рецепта, как действуют эти лекарства. Давая лекарство ребенку, вы должны делать это осознанно.

2. Выясните, не дает ли это лекарство побочных эффектов, спросите своего врача о его признаках. Рассказывайте врачу о любой реакции малыша на препарат.

3. Выясните, можно ли сочетать выписываемые лекарства.

4. Узнайте, как нужно хранить лекарства.

5. Помните о сроках хранения лекарственных средств и всегда проверяйте дату на упаковке.

6. Первым на вкус лекарство проверяет мама, прежде чем дать его малышу.

В аптечку необходимо включить следующее:

1. Пластырь.

2. Аспиратор (для отсасывания слизи из носа).

3. Термометр.

4. Шпатели (палочки для прижатия языка при осмотре горла).

5. Ножницы с закругленными концами.

6. Антисептическую жидкость.

7. Ватные шарики.

8. Баллончик № 1 – 2 штуки.

9. Капли в нос «Аква Марис» – морская вода стерилизованная, способствует поддержанию физиологического состояния слизистой оболочки полости носа; препарат способствует разжижению слизи и нормализации её выработки; усиливает резестентность слизистой оболочки к болезнетворным бактериям и вирусам.

10. Деринат – раствор для наружного и местного применения, иммуномодулятор. Препарат активизирует противовирусный, противогрибковый и противомикробный иммунитет.

11. Виферон 150000 МЕ (ректальные свечи) – иммуномодулирующее, противовирусное средство; содержит интерферон человеческий рекомбинатный альфа-2.

12. Виферон – мазь для обработки носовых ходов. Применяется при вирусных поражениях кожи и слизистых оболочек различной локализации.

13. Називин – капли в нос 0,01%. Сосудосуживающий препарат для местного применения. Уменьшает отечность слизистой оболочки носа и верхних отделов дыхательных путей.

14. Панадол или Эффералган – сиропы для снижения высокой температуры и обезболивания.

15. 0,25% левомицетиновые глазные капли.

16. Эритромициновая глазная мазь 1%.

17. Отипакс – ушные раствор-капли, оказывают обезболивающее и противовоспалительное действие.

18. Тетраборат натрия или бура в глицерине – растворы для местного применения, используются для удаления молочницы со слизистой ротовой полости, при лечении стоматита.

19. Смекта – применяется при лечении острой и хронической диареи у детей и взрослых, как вспомогательное средство – для лечения воспалительных заболеваний желудка и кишечника.

20. 5%-ный раствор бриллиантовой зелени.

21. 3%-ный раствор перекиси водорода.

22. Колгель или Камистад – зубной гель для местного применения, для обезболивания при прорезывании зубов.

23. Вибуркол – ректальные свечи. Применяется при возбужденных состояниях, в т.ч. при синдроме прорезывания зубов; для лечения различных простых инфекций, при лихорадочном синдроме (острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей); при метеоризме.

24. Фенистил раствор – капли 0,1% для приема внутрь, оказывают противоаллергическое и противозудное действие.

25. Депантенол – мазь. Применяется для заживления ран и порезов; для лечения пеленочного дерматита.

Все вышеперечисленные препараты применяются после согласования с лечащим врачом.

http://www.umka-ufo.ru/index.php?ID_number...=art_show_about - от сюда

 

PS: Оль, автор статьи как раз Атопова М.Н., врач, про которого в болтушке нашей писала.

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14. Панадол или Эффералган – сиропы для снижения высокой температуры и обезболивания.

 

olgablode, у моего сынульки на сироп был рвотный рефлекс, теперь в холодильнике у нас свечи "цефекон" детский (от 3-х месяцев до 3-х лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angelochek, Марин, ну ты молодец!!! во всех вопросах осведомлена :misc_ok: и когда ты всё успеваешь?! мне вот, например, вообще не хватает 24ёх часов в сутки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во всех вопросах осведомлена misc_ok.gif и когда ты всё успеваешь?! мне вот, например, вообще не хватает 24ёх часов в сутки wink.gif

Я во время беременности еще нашла приблизительный список нужного, а потом Марина Николаевна мне его подкорректировала.

 

PS: Подрастете - начнете более менее соблюдать режим дня и ночи, и уже днем 3и часа дневного сна и около 10и ночного на собственный сон и другие дела, ну и на интернет конечно))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В дополнение к списку мы еще всегда под рукой держим противоаллергическое средство для малышей Зиртек. Во время начала прикорма очень необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, Марина, не обижайтесь, но мне кажется с таким списком надо ребенка в космос отправлять) Нам половина, из того, что написано, до сих пор, ттт, не понадобилось. Я шла в роддом с зелёнкой, перекисью, вазелиновым маслом, двумя пипетками, ватными дисками, ножничками, аспиратором для сопелек, ватными палочками, присыпкой и самым простым детским кремом. Этого было достаточно. Дома обязательно всегда должно быть жаропонижающие, что-нибудь, чтобы обработать ранки и сделать перевязку, череда и ромашка в пакетиках (ромашку чаще внутрь, череду наружу))), что-нибудь для горла, антигистаминное, Оксолинка, если мама положительно относится к имуномодуляторам, то Виферон. Все остальное вам индивидуально выпишет ваш врач, а вы методом проб выберете то, что для вашего ребенка подходит (т.к. ещё из того, что назначают, что-то может не подойти), и поверьте мне к году у вас накопится очень объемная аптечка, даже если у вас будет самый здоровый ребенок в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10. Деринат – раствор для наружного и местного применения, иммуномодулятор. Препарат активизирует противовирусный, противогрибковый и противомикробный иммунитет.

11. Виферон 150000 МЕ (ректальные свечи) – иммуномодулирующее, противовирусное средство; содержит интерферон человеческий рекомбинатный альфа-2.

12. Виферон – мазь для обработки носовых ходов. Применяется при вирусных поражениях кожи и слизистых оболочек различной локализации.

Я отрицательно отношусь к иммуномодуляторам, хочу вставить тут пару слов. То, что тут перечислено - это целый арсенал.

В составе свечей Виферон есть масло какао, на которое у моего сына была реакция (пошел пятнами), осторожнее с этим средством.

Нос можно обрабатывать Синтомициновой мазью. А то получается уж иммуномодулятор на иммуномодуляторе))

 

14. Панадол или Эффералган – сиропы для снижения высокой температуры и обезболивания.

Должна быть обязательно альтернатива сиропу - свечи. Когда режутся зубы, ребенка может рвать и тогда потребуется другой путь для принятия лекарств. И еще от ярко окрашенного Панадола с резким клубничным вкусом у моего сына было расстройство желудка. Осторожнее с сиропами, я считаю свечи более быстродействующими и не травмирующими ЖКТ. У нас были свечи Эффералган или Цефекон.

Я бы еще к списку добавила Энтерофурил - от кишечных расстройств. Не все дети пьют смекту, ее еще нужно как то в них вливать, а Энтерофурила нужна всего ложка.

Да, и от коликов что-нибудь, какой нибудь Беби калм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, список конечно великоват :) для нас по крайней мере. В первые 4 месяца, когда мучали колики, всегда под рукой был БейбиКалм, единственное средство, которое хоть как-то упрощало нам наше существование :) далее: электронный градусник, аспиратор для носа, ватные палочки (для чистки носа и ушей), ватные диски, крем Малавтилин, аппарат ДиаДЭНС-ПКМ, и травы: ромашка, чабрец, укроп (от тех же колик), солодка, эхинацея, мелисса, череда для купания. После 6 месяцев Калгель. Вот вроде бы и все. А, еще оливковое масло от корочек. На всякий случай еще зеленка и перекись водорода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
крем Малавтилин, аппарат ДиаДЭНС-ПКМ, и травы: ромашка, чабрец, укроп (от тех же колик), солодка, эхинацея, мелисса, череда для купания. После 6 месяцев Калгель.

а для чего этот крем?

что за аппарат?

и пьют ли детишки отвары трав? а то нам 3 недельки и мы водичку-то с трудом пьем, только мамино молоко форева))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а для чего этот крем?

что за аппарат?

и пьют ли детишки отвары трав? а то нам 3 недельки и мы водичку-то с трудом пьем, только мамино молоко форева))

 

 

Извините, что вмешиваюсь. Но деткам не рекомендуется давать отвары трав до определенного возраста или очень осторожно. Можно только ромашковый отвар от коликов или укропную водичку. Но в травках очень хорошо купать. Например, ромашка и череда от опрелостей и других кожных проблем помогает, а мелисса и валериана успокаивают, но тут тоже нужна мера.

 

А от себя добавлю, что нам тоже беби-калм от коликов хорошо помогал, а еще у нас был бепантен- мазь очень хорошая, ее можно использовать как для заживления сосков при рассасывании, так и от опрелостей на коже малыша. А еще замечательная вещь- вазелиновое масло. Им можно пользоваться для смягчения кожи малыша, для смачивания ваты, чтобы деликатно чистить маленькие носики, это масло не вызывает аллергию и очень бюджетно стоит, около 12 руб. в аптеке. А вот аспиратор для носа мне не понадобился, хоть у нас был с силиконовым наконечником, я так и не решилась запихивать его в нос малышу, как-то ватными "фитюльками" справлялась. И еще зеленочка пригодится. У деток часто заусенцы бывают, их нужно обязательно смазывать.

Изменено пользователем valerys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Травки тоже могут быть аллергенными. списочек конечно объемный, надо корректировать под ребенка в любом случае. Думаю, Марина привела статью, где обширно специалист отвечает о препаратах которые возможно понадобятся, и от чего каждый конкретно, это же не означает, что надо скупить в аптеке все написанное.

Наша аптечка:

1)перекись водорода

2) зеленка

3)марганцовка

4) эспумизан (был бейби калм-нам не помог)

5)вата

6)детские ножницы

7)спирт мед-й

8)эффералган и нурофен

7)фенистил

8)мезим

9)линекс (назначала врач от зеленых покаков)

10)лактобактерин, бифидумбактерин, (назначала врач от зеленых покаков)

11)виферон,были сопли, по назначени врача купили, а вставить не смогли, трудновато, поэтому заменили на капли гриппферон

12)називин детский

13)эл-й термометр и термометр-соска

14)Бепантен

вот и все. (есть конечно и травки и детский крем).

Изменено пользователем Laymo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и пьют ли детишки отвары трав? а то нам 3 недельки и мы водичку-то с трудом пьем, только мамино молоко форева))

мы воду вообще не пьем, когда лечились, то надо было разводить с водичкой лекарство-все обратно выплевывали. еле впихивали. Прыгала и с ложечки, и со шприца, и с бутылочки, нас наверно весь 9-этажный дом слышал. Легче было 4-ку таблеточки раскрошить и на язык, и сразу дать сисю. Это тоже индивидуально, кому как подойдет. Я написала только как у нас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого, сколько всего надо)) а у меня только бепантен, де-пантенол, судокрем и адвантан (назначил врач, хотя штука опасная)...зиртек я решилась всего разок дать, страшные там побочные эффекты, да и дитю малому вообще нельзя его. Зеленка, перекись, марганцовка и облепих.масло - стоят давно без надобности. Из бифиди-лакто добавок перепробовали: бифиформ-беби, бифидум-бактерин, бифидум-бактерин форте (самый классный оказался, но его много нельзя из-за активированного угля в нем) и вот сейчас пьем обычный бифидумбактрин по 1/4 от капсулы. беби-калмом изредка пользуемся, я как-то особого эфекта не заметила от него. лучше массажиком и гимнастикой потерроризировать дитя)))

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а, забыла, что у нас для анализов есть еще мочеприемники и спец баночки, в аптеке покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Пластырь.

На мой взгляд он грудничкам не нужен.

2. Аспиратор (для отсасывания слизи из носа).

Вещь действительно необходимая.

3. Термометр.

Обязательно нужен, у нас электронный.

4. Шпатели (палочки для прижатия языка при осмотре горла)

Лично у меня их не было, я думаю что многие без них обошлись.

5. Ножницы с закругленными концами.

На мой взгляд очень неудобные, у меня не получалось ими ногти ребёнку постричь.

6. Антисептическую жидкость

Согласна, вещь нужная.

7. Ватные шарики.

Тоже надо.

8. Баллончик № 1 – 2 штуки

Не было не одной штуки.

9. Капли в нос «Аква Марис» – морская вода стерилизованная, способствует поддержанию физиологического состояния слизистой оболочки полости носа; препарат способствует разжижению слизи и нормализации её выработки; усиливает резестентность слизистой оболочки к болезнетворным бактериям и вирусам.

Всегда стоят под рукой.

10. Деринат – раствор для наружного и местного применения, иммуномодулятор. Препарат активизирует противовирусный, противогрибковый и противомикробный иммунитет.

Мне выписывали когда была Б, так до сих пор и стоят, ребёнку не нужны пока.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11. Виферон 150000 МЕ (ректальные свечи) – иммуномодулирующее, противовирусное средство; содержит интерферон человеческий рекомбинатный альфа-2.

Я покупаю свечи "Кипферон", всегда на всякий случай лежат в холодильнике.

12. Виферон – мазь для обработки носовых ходов

Тоже не покупала.

13. Називин – капли в нос 0,01%.

Лично нам не помогали, да и доктор наш говорила, что они очень слабенькие.

14. Панадол или Эффералган – сиропы для снижения высокой температуры и обезболивания.

Пользуемся Эффералганом и ещё свечи Цефекон.

19. Смекта

Своему покупала Саб-Симплекс, нам помогал очень.

20. 5%-ный раствор бриллиантовой зелени.

Стоит в холодильнике со времён обработки пупочной ранки.

22. Колгель

У нас есть, ребёнку помогал, но ненадолго.

25. Депантенол – мазь

Это палочка-выручалочка во всех случаях и ещё Бепантен.

 

Писала про себя, что у нас в аптечке и чем мы пользуемся.

Изменено пользователем anechka_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и пьют ли детишки отвары трав? а то нам 3 недельки и мы водичку-то с трудом пьем, только мамино молоко форева))

Сложно, но можно. Только не увлекайтесь. Самостоятельно можно давать только укроп и ромашку, и то без особой надобности я бы не стала. В 3 недельки мамино молочко - самое оно. Все остальное только если врач скажет. И не давайте две в один день. Чтобы если среагирует, можно было определить на что.

 

Но в травках очень хорошо купать. Например, ромашка и череда от опрелостей и других кожных проблем помогает, а мелисса и валериана успокаивают, но тут тоже нужна мера.

Малёхо пиара) Я брала вот из этой серии растворы. Была довольна. Никаких заморочек, просто капнул в ванночку и плескайся.

777.jpg

Но можно и обычные в пакетиках травки покупать.

А вот аспиратор для носа мне не понадобился, хоть у нас был с силиконовым наконечником, я так и не решилась запихивать его в нос малышу, как-то ватными "фитюльками" справлялась. И еще зеленочка пригодится. У деток часто заусенцы бывают, их нужно обязательно смазывать.

И хорошо, я как-то во время обильных соплей им пользовалась, весь нос был, как у Деда Мороза красный, педиатр дала мне втык, чтоб я нос не тиранила, а просто Аквалор в носик капала и сопли вытекали, а моя задача их очень аккуратно промакивать.

беби-калмом изредка пользуемся, я как-то особого эфекта не заметила от него. лучше массажиком и гимнастикой потерроризировать дитя)))

Чтоб эффект был, надо постоянно им пользоваться, это же профилактика, а не лечение. Нам помогал, но знакомым нет. От колик, тож пока найдешь то, что именно вашему малышу подойдет, замучаешься в аптеку ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У деток часто заусенцы бывают, их нужно обязательно смазывать.

 

вот у нас тоже заусенцы, а чем смазывать? зеленкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малёхо пиара) Я брала вот из этой серии растворы. Была довольна. Никаких заморочек, просто капнул в ванночку и плескайся.

Тож покупала череду из этой серии.

вот у нас тоже заусенцы, а чем смазывать? зеленкой?

У нас тоже были, но потом как то сами прошли, даже ничем не мазали. Где то с месяца до двух.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24. Фенистил раствор – капли 0,1% для приема внутрь, оказывают противоаллергическое и противозудное действие.

плюс к этому списку у нас еще в аптечке всегда фенистил гель, нас вечно комары умудряются где то кусать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, Марина привела статью, где обширно специалист отвечает о препаратах которые возможно понадобятся, и от чего каждый конкретно, это же не означает, что надо скупить в аптеке все написанное.

Да я не спорю, в свое время у меня тоже был такой список и большую часть я купила) Хочется предусмотреть ВСЁ, но сроки годности у лекарств ограничены.

 

11. Виферон 150000 МЕ (ректальные свечи) – иммуномодулирующее, противовирусное средство; содержит интерферон человеческий рекомбинатный альфа-2.

Я покупаю свечи "Кипферон", всегда на всякий случай лежат в холодильнике.

Все в Кипфероне хорошо, но вот цена у него :wow: Глядя, на то, как сегодня из маленькой попки, извините за подробности, в меня была "выплюнута" свечка, ценой 540 рублей, за 10 шт... где тут хватающийся за голову смайл?) К слову, Кипферон, хотя они оба имуномодуляторы, чаще врачи назначают от всяких желудочных бяк, а Виферон от ОРЗ, ОРВИ и проч, поэтому у меня на всякий случай все таки Виферон, а уже если пропишут, тогда Кипферон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
плюс к этому списку у нас еще в аптечке всегда фенистил гель, нас вечно комары умудряются где то кусать

Да-да, Фенистил Гель от комаров - это тема. Зуд хорошо снимает.

 

вот у нас тоже заусенцы, а чем смазывать? зеленкой?

Можно ей, пусть пальцы будут зелёные - не беда отмоете, зато не обожжете и щипать не будет.

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...