Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость ювиналика

Нежелание иметь больше детей это нормально?

Рекомендованные сообщения

Ну вы чего развыступались, второй - это не так уж и напряжно))) А вот как третий и более - не знаю, для кого-то тоже без проблем, но для меня очень даже... прям из области фантастики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы сколько вместе?

 

6 лет уже как будет,а маму более менее слушаться перестал 2года назад,но опять же точно я этого не знаю,может хорошо маскируется,но иногда,вот поговорю со свекровью по тел.,по поводу какой нить проблемы,приходит муж и слово в слово говорит тоже что и свекровь. :cranky2:

Мне вот тоже хотелось сковородкой по башке засветить....

 

:mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вы чего развыступались, второй - это не так уж и напряжно)))

 

на мой взгляд, ненапряжно тогда, когда есть кому помогать, я вот одна с дочкой все время,бабушки только на крайняк!Папа наш тоже весь в работе.Вот рожу я второго,и буду опять одна, только уже с двумя,для меня это слишком напряжно,мне щас и одной хватает с головой..

А вот как третий и более - не знаю, для кого-то тоже без проблем, но для меня очень даже... прям из области фантастики

а я об этом даже думать боюсь,бррр..точно в 17окажусь.. :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 лет уже как будет,а маму более менее слушаться перестал 2года назад,но опять же точно я этого не знаю,может хорошо маскируется,но иногда,вот поговорю со свекровью по тел.,по поводу какой нить проблемы,приходит муж и слово в слово говорит тоже что и свекровь. :cranky2:

эх, надеюсь мой тоже перерастет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на мой взгляд, ненапряжно тогда, когда есть кому помогать, я вот одна с дочкой все время,бабушки только на крайняк!Папа наш тоже весь в работе.Вот рожу я второго,и буду опять одна, только уже с двумя,для меня это слишком напряжно,мне щас и одной хватает с головой..

Ну зря вы так - женщина с детьми уже по своей сути не одинока, тоже с детьми всегда сама вожусь, но мне это очень нравится, бабушек привлекаем по необходимости, старший стал оставаться ночевать у бабушки лет с 3-х, не раньше, да и сейчас не люблю отдавать.......без детей очень скучно, вот сейчас смотрю на младшенькую - летом 2 года будет.......и сново захотела малыша беззащитного малюсенького......наверное все же решусь на третьего и мужа почти уговорила лет эдак через 5.....с ребенком невозможно быть одинокой, только с появлением ребенка я ощутила себя женщиной на все 100%

Изменено пользователем Голубоглазка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх, надеюсь мой тоже перерастет

 

Марфушка, а ты его как-то "воспитываешь"?Что он говорит,почему он ей в рот так заглядывает?

Мой говорит,что он так маму слушает, что она мудрые советы дает,но когда она лезла в нашу семью,мне ее советы,хоть мудрые,хоть перемудрые,никакие не нужны.

Когда это касается каких-то таких проблем второстепенных,то пускай советует,но когда это касается наших с ним отношений..ой как я беситься начинаю, и мужу мозги выношу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вы чего развыступались, второй - это не так уж и напряжно))) А вот как третий и более - не знаю, для кого-то тоже без проблем, но для меня очень даже... прям из области фантастики

Девченки а вы как я.Сначало дочку потом через 16 лет сыночка ,а через 8лет еще дочку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну зря вы так - женщина с детьми уже по своей сути не одинока, тоже с детьми всегда сама вожусь, но мне это очень нравится, бабушек привлекаем по необходимости, старший стал оставаться ночевать у бабушки лет с 3-х, не раньше, да и сейчас не люблю отдавать.......без детей очень скучно, вот сейчас смотрю на младшенькую - летом 2 года будет.......и сново захотела малыша беззащитного малюсенького......наверное все же решусь на третьего и мужа почти уговорила лет эдак через 5.....с ребенком невозможно быть одинокой, только с появлением ребенка я ощутила себя женщиной на все 100%

 

ну тут как грится,каждому свое.И вы молодец,что хотите третьего,респект вам!

Мне пока одной хватает,я все время с ней,но второго не хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напряжно-ненапряжно...вот я ваааще одна в частном доме с двумя детьми!Мужа-папу нашего видим один день в неделю.А бывает и еще реже!Да,нелегко!Этой зимой труба у котла в доме в морозы эти дикие замерзала на улице и я каждые два часа выбегала ночью ее от льда оббивала,а иначе отопление отключалось,прям вот спецом будильник ставила через каждые два часа.Первую ночь побоялась выходить в ночь и не пошла,померзли с утра чуток,вторую ночь-боялась и ходила,а третью и последующие-да,пофиг стало!Я хоть девушка хрупкая,но злая,невыспавшаяся и с молотком!Если что-убью нафиг! :skalka: И так пока морозы не спали!Один раз котел вообще навернулся-чинили мастера,от соседей неблагополучных нашествие мышей было-я их боюсь до обморока!Мышь живую до этого,наверное,тока в детстве видела,а тут-мамадарагая!!! Семерых за зиму поймала (не руками,канеш))))!!! Теперь мышь для меня,как божья коровка почти!)))С соседями нерусскими войну повоевала из-за песен их постоянных на сто тыщ децибел из-за которых я ребенка спать не могла уложить!Соседей выжила,съехали заразы такие!Пережила все прелести частного дома так сказать!И все это с двумя детьми в одну,извиняюсь,харю!Теперь закалилась в боях,заматерела и третьего все равно хочуууу! :hi-hi:Было бы желание- трудности и не заметишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второго ни за что. Ни за какие пряники и капиталы. И это при наличии двух офигенных бабушек и дедушки, которые "бьются" за подержать на ручках внука. Мне не понять мам с двумя детьми. Про большее вообще молчу. Вот она идет - один за ручку, один в коляске. Я начинаю представлять как она их на улицу собирала, как она их потом с улицы раздевать-мыть будет, кормить... На себя и пяти минут не останется. Ну мне плохо становиться . Я не смогу. Я морально не выдержу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас папа - вторая мама))

И я хочу третьего, несмотря на все проблемы... Иногда , конечно, бывает устаю со своими двумя и думаю " а был бы еще малыш, вообще бы свихнулась!" Но все же я больше хочу, чем боюсь иметь еще 1 ребенка... Не знаю понятно ли выражаюсь) В общем я все понимаю и обо всем знаю, но все равно хочу! Тем более мне есть на кого положиться , опереться и кто мне всегда поможет.... Вот только папа наш больший реалист чем я , и настаивает на отсрочке, как говорится до лучших времен))) Так что мы пока ждем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот она идет - один за ручку, один в коляске. Я начинаю представлять как она их на улицу собирала, как она их потом с улицы раздевать-мыть будет, кормить... На себя и пяти минут не останется. Ну мне плохо становиться . Я не смогу. Я морально не выдержу.

 

меня прям такие же мысли посещают!Как она с ними там дома с двумя целый день одна.Не присесть,ни на минуту!

Просто я почему не хочу второго ребенка,из-за того что со вторым времени на себя не остается вообще,а мне хоца развиваться дальше,а не еще 3года сидеть и дуреть.Да и морально тоже тяжело.

Если бы у меня были няньки,я может быть бы родила второго.Но вообще я приверженец,что если родил ребенка, то и воспитывать должны все таки родители,а не бабушки и все кому не лень.Бабушки на крайняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и сново захотела малыша беззащитного малюсенького......

у меня двое, и третьего хочется, но я реальнее стала, что ли? на вещи смотреть, соизмерять свои "хочу" и "могу".

Фраза, что с "двумя легче, чем с одним" верна, когда они дружно играют между собой.

 

наверное все же решусь на третьего и мужа почти уговорила лет эдак через 5....Тем более мне есть на кого положиться , опереться и кто мне всегда поможет.... Вот только папа наш больший реалист чем я , и настаивает на отсрочке, как говорится до лучших времен))) Так что мы пока ждем!

Вот то, что есть на кого опереться, это очень и очень важно, как бы даже не главное в решении вопроса об еще одном ребенке. Будь у меня мамки-няньки, да и с обоюдным желанием мужа и его поддержкой, хоть сейчас пошла бы за третьим ребенком.

Мы пока тоже ждем, что время покажет, чтобы младшему было не меньше 5 лет, ну это если о сознательности говорить, всякие "а вдруг" могут же случиться, тогда третий будет раньше, да и помню о правиле: "Не зарекайся!".

А еще вопрос о том, сколько мне лет будет, когда младшему будет 5, тоже заставляет задуматься. Так что может двумя и ограничимся.

Все же дети, это не игрушки, да и "было бы желание" все-таки не определяющее здесь, те же матер. вопросы со счетов не стоит сбрасывать, разрываться между детьми тоже не хочется, боишься кого-то обделить, что-то недодать, да и со старших нянек тоже не хочется делать. Если я с двумя не всегда справляюсь, сомневаюсь, что легче будет справиться с тремя. Так что время покажет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второго ни за что. Ни за какие пряники и капиталы. И это при наличии двух офигенных бабушек и дедушки, которые "бьются" за подержать на ручках внука. Мне не понять мам с двумя детьми. Про большее вообще молчу. Вот она идет - один за ручку, один в коляске. Я начинаю представлять как она их на улицу собирала, как она их потом с улицы раздевать-мыть будет, кормить... На себя и пяти минут не останется. Ну мне плохо становиться . Я не смогу. Я морально не выдержу.

Ой девочки!!! Это все так и есть - дурдом!!! Сижу и читаю про себя. Иногда даже вечером сижу и вспоминаю- а сколько раз я удосужилась поесть и до меня доходит что только один. Весь день как белка в колесе. Устаю неимоверно. А когда зимой сына спасала от коклюша и мама еще очень вовремя ушла в запой, а старший отравился (беда не приходит одна), то нервы начали сдавать-рыдала ночами и думала, что все - не могу так больше жить - конец света!!! И муж еще издевался и отказывался ехать в больницу со старшим!!! Девочки ну как так можно себя вести. Это что только мои дети??? Ничего говорит страшного - отлежится. У дитя рвота и понос!!! Конечно жалеть грех о втором ребенке. Но просто когда я решилась рожать второго, я наверно еще не представляла - как это одна целыми днями с двумя!!! Думала что муж будет помогать, а он целыми днями на работе. И мать в запоях вечных. А я считаю, что каждой женщине нужно расслабляться и отдыхать, и пусть даже от своих любимых детей!!! Но мне пока остается об этом мечтать. Старшего нужно на танцы 3 раза в неделю, у младшего физио, массаж и уколы. А я уже месяц не могу со своим циститом в поликлинику сходить. Ужас короче. Советую всем девушкам подумать хорошо перед решением о втором ребенке, потому что как правило все ложится на женские плечи. А вечерами я выслушиваю только недовольные укоры - Ну и чего ты перетрудилась!!! Вот я пашу с утра до ночи!!! Вот и подумаешь после таких слов - а на фиг оно мне все надо!!! Оказывается я ни хрена не делаю целыми днями!!! И конечно о третьем не будет даже и речи. Хотя сын просит - мама а давай нас будет не двое, а трое!!! А я говорю- Сынок, ты что смерти моей хочешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой девочки!!! Это все так и есть - дурдом!!! Сижу и читаю про себя. Иногда даже вечером сижу и вспоминаю- а сколько раз я удосужилась поесть и до меня доходит что только один. Весь день как белка в колесе. Устаю неимоверно. А когда зимой сына спасала от коклюша и мама еще очень вовремя ушла в запой, а старший отравился (беда не приходит одна), то нервы начали сдавать-рыдала ночами и думала, что все - не могу так больше жить - конец света!!! И муж еще издевался и отказывался ехать в больницу со старшим!!! Девочки ну как так можно себя вести. Это что только мои дети??? Ничего говорит страшного - отлежится. У дитя рвота и понос!!! Конечно жалеть грех о втором ребенке. Но просто когда я решилась рожать второго, я наверно еще не представляла - как это одна целыми днями с двумя!!! Думала что муж будет помогать, а он целыми днями на работе. И мать в запоях вечных. А я считаю, что каждой женщине нужно расслабляться и отдыхать, и пусть даже от своих любимых детей!!! Но мне пока остается об этом мечтать. Старшего нужно на танцы 3 раза в неделю, у младшего физио, массаж и уколы. А я уже месяц не могу со своим циститом в поликлинику сходить. Ужас короче. Советую всем девушкам подумать хорошо перед решением о втором ребенке, потому что как правило все ложится на женские плечи. А вечерами я выслушиваю только недовольные укоры - Ну и чего ты перетрудилась!!! Вот я пашу с утра до ночи!!! Вот и подумаешь после таких слов - а на фиг оно мне все надо!!! Оказывается я ни хрена не делаю целыми днями!!! И конечно о третьем не будет даже и речи. Хотя сын просит - мама а давай нас будет не двое, а трое!!! А я говорю- Сынок, ты что смерти моей хочешь???

Если честно, я после своего сообщения ожидала закидывания тапок и помидор. Оказывается, я не одинока в своих ощущениях. Каждому свое. А вы прям описали мои страхи, вот так ужасно я себе все и представляю, когда муж говорит, что один ребенок это мало. А сам и одному то не больно внимания уделяет, все больше на публике он офигенный папаша, когда родители в гостях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно, я после своего сообщения ожидала закидывания тапок и помидор. Оказывается, я не одинока в своих ощущениях. Каждому свое. А вы прям описали мои страхи, вот так ужасно я себе все и представляю, когда муж говорит, что один ребенок это мало. А сам и одному то не больно внимания уделяет, все больше на публике он офигенный папаша, когда родители в гостях.

Как ни крути,а женщина детей рожает для себя!И надо быть готовой морально и осознавать,что если что-рассчитывать на все 100% можно только на себя!Эта наша женская плата за то,что дети-это наш собственный маленький партизанский отряд на всю жизнь!Наш,а не папин,бабушкин,дедушкин...Ну,думаю,вы меня поняли... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется,что ребеночка нужно захотеть!Я вот долго не решалась на 2-го,а потом так сильно-сильно захотела,соскучилась по сосочкам ,бутылочкам,сюси-пуси))). Дочке было уже 9 лет.У меня многие спрашивают про 3-го,но пока я не готова. А если хочет муж,но не помогает совсем,рожать ребенка,что бы ублажить его?- нет ,это не для меня) :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...