Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость ювиналика

Нежелание иметь больше детей это нормально?

Рекомендованные сообщения

Гость ювиналика

....

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ювиналика, а ты не хочешь больше детей или боишься рожать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

[quote

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю, что и посоветовать......У меня просто беременность была одним из самых счастливых моментов в моей жизни, да и роды тоже были не страшными и давольно быстрыми. И поэтому, когда смотрю на своих беременных подружек, оччень им завидую белой завистью и хочу опять быть пузатиком:) Хочу быть беременной и хочу еще ребенка! Единственное над чем я пока задумываюсь - смогу ли я двоих детей любить одинаково? Сейчас моя дочь для меня самый любимый человек, а появится еще маська, смогу я любить ее так же сильно?! Ну поживем - увидим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнаю, что и посоветовать......У меня просто беременность была одним из самых счастливых моментов в моей жизни, да и роды тоже были не страшными и давольно быстрыми. И поэтому, когда смотрю на своих беременных подружек, оччень им завидую белой завистью и хочу опять быть пузатиком:) Хочу быть беременной и хочу еще ребенка! Единственное над чем я пока задумываюсь - смогу ли я двоих детей любить одинаково? Сейчас моя дочь для меня самый любимый человек, а появится еще маська, смогу я любить ее так же сильно?! Ну поживем - увидим!

+100000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу еще ребенка, но не сейчас. Может годика через 3. Сейчас сыночек только-только стал самостоятельным. Можно его к бабушке на выходные отправить и заняться своими делами. Работать хочется очень. Какие-то материальные планы реализовать.

Страха перед беременностью у меня нет. Потому что беременность прошла легко, да и роды тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ювиналика, думаю, это нормально - не хотеть детей больше. Это твой выбор, если тебе комфортно и хорошо с одним ребенком, зачем себя подвергать затяжному стрессу? Не хочешь, значит, не надо. ИМХО. Иначе потом будешь чуть что - говорить или думать "воооооот, я же не хотела рожать второго..........."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня хоть и Б.была тяжелая, и роды КС, я все равно хочу троих. НО... во-первых боюсь за свою фигуру(не хочу превратиться в безобразную тетку) и сколько меня не убеждайте, фигура меняется не в лучшую сторону.но это даже не основное. Главное-боюсь остаться одна со своими детьми, одного прокормить еще можно, но вот троих. если будет за плечами и жилье достаточное и впрок, и деньги. может быть. наверное это эгоистично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...мне кажется я еще впринципе не готова иметь детей...даже несмотря на то, что мне почти 29 лет..

в 29 тоже не хотела второго. После 31 очень даже захотела

а появится еще маська, смогу я любить ее так же сильно?

сможешь.

 

ювиналика, думаю, это нормально - не хотеть детей больше. Это твой выбор, если тебе комфортно и хорошо с одним ребенком, зачем себя подвергать затяжному стрессу? Не хочешь, значит, не надо.

+10000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно это нормально. И хотеть нормально, и не хотеть тоже нормально. Главное отдавать себе в этом отчет. У всех и жизнь и ситуации и мечты и представления о счастье разные, соответственно и желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда первую родила, говорила никаких вторых. Но уговорили на сына. Как только достоинство увидала, сказала прям на кресле, все никаких третьих. Но...

Врач у меня есть знакомый, стоматолог. Как-то разболтались мы с ней, она сказала, что у нее сыновья-погодки. Ну я высказалась, как же она решилась одного за другим, да еще и мальчишки, это же дурдом!! И она сказала, что у них был ребенок, но когда он был в 5-м классе, его сбила машина. Насмерть.

Ну они погоревали, но жизнь-то идет, решились еще на ребеночка, а потом она залетела почти сразу после родов. И что делать? Аборт? А если и с этим ребенком что-то случится, я говорит в сорок уже не рожу. Вот так и получилось, что двое. А планировали одного всегда.

 

А в самом желании иметь одного ребенка ничего ненормального нет. Был бы у меня первый пацан - был бы у меня 1 ребенок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже из тех кто не хочет больше детей. Зарекатся на всю жизнь не могу, но сейчас вообще НЕ ХОЧУ и всё! А вообще отдаю себе отчет в том, что сейчас у моего зайца и одежда и игрушки очень хорошие, многое позволяем себе ему купить, не уверена что так будет с двумя. Да и просто не хочу почему то, хотя и беременность и КС, и сынуля очень спокойный ребенок. Вот не хочу и все тут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже второго не планирую. Хотя знаю, что сейчас это модно, да и капитал дают. Не готова совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Годик назад я была готова на третьего, но сейчас не хочу. Устала я от беременностей! Да и только сеййчас стала приходить в нормальное состояние (внешне), а это ой как трудно! Если в будущем будет у нас с финансами все хорошо и дом, тогда посмотрим!

Единственное над чем я пока задумываюсь - смогу ли я двоих детей любить одинаково? Сейчас моя дочь для меня самый любимый человек, а появится еще маська, смогу я любить ее так же сильно?!

 

Даже не думай, они же твои любимые и родные! Я очень люблю деток, не смотря на шалости сыла, на то что дочь по ночам вобще спать не дает! Смотрю на них и сердце такой радостью переполняется, родные и любимые, самые-самые!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родила первую в 28 лет. Что сказать - роды были не тяжелыми, но вот первый год жизни,,,,ЖЕСТЬ! Зареклась, всем знакомым говорила, что больше НИКОГДА! Но мы предполагаем, а господь располагает)). Через 2,5 года вторые роды. Все быстрее, хотя и больнее , да и первый год намного легче перенесла, видимо уже адаптация)). Даже нравится,что работать не надо)) :sm040:

Но сейчас смотрю на мамашек с колясками и думаю -НИКОГДА - не хочу, хотя муж хочет мальчика, но я ему сказала - это с другой женой)). Беременной может бы и побыла бы, даже родила, но уход, воспитание -Нее-ее-т!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда в жизни не хотела иметь детей.

Думала чем позже тем лучше, да и раздражали эти маленькие орущие создания.

Но вот в 28 лет я родила дочу.

Как все изменилось.

Теперь я очень хочу троих.

И очень жалею, что не стала мамой раньше, хотя бы в 23.

 

А не хотеть второго и последующих - нормальная ситуация.

Это выбор каждого.

Между прочим, возможно через пару лет ты будешь умолять мужа о втором карапузе.

 

Обожаю маленьких, толстеньких малышей. :nyam-nyam:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всему свое время! Я тоже думала,что мне одного сына за глаза! Б и Р прошли нормально, а вот выхаживала я его и мужа больного одновременно одна,никто не помогал, было тажело... И любила сынулю так. что казалось. что второго,даже девочку не смогу так сильно...Но прошло время и я вдруг почувсвовала. что созрела ... появилась дочь, очень желанная и любимая не меньше.А разница у них в 9 лет. И я такое сейчас получаю наслаждение от нее! И ценю это "младенческое" время совсем по другому! Я только сейчас стала понимать по-настоящему, что такое счастье иметь детей! и иметь хотя бы двое детей! Они и развиваются совсем по-другому вместе...

Ваша доча,наверное, в этом году в школу пойдет? ой. тогда вообще годы полетят!

А если вдруг вы сейчас стоите перед выбором-рожать или нет, не делайте этой ошибки,потом жалеть будете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleander, я слежу. и слава богу она у меня сильно не поменялась. но вот сиськи куда деть. уже не та форма, а так хочется красоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

...

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

[quot

 

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

 

...

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не хочу больше детей:-) мне за это не стыдно, и я говорю об этом открыто. У меня нет на то здоровья, мне слишком тяжело дались роды дочки, у нас нет на то должного материального благосостояния, прокормить конечно прокормим и голым не будет,но я так не хочу. И вот сейчас я только начинаю жить заново, сплю по ночам, с дочкой интересно, отдых стал доступнее,менять это снова на пеленки я не готова. По крайней мере добровольно. Я противник абортов, и если Бог пошлет нам еще одного,примем и его, но специально делать я не согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема очень интересная! скажу сразу по себе- Б лёгкая, роды как песня, правда спать мы до сих пор спокойно не начали. но я очень хочу ещё ребёночка и не одного! по себе я поняла некоторые вещи: фигура не страдает, я практически сразу вернулась в свой вес, а потом ушла в минус, растяжки за Б ни одной не появилось, грудь форму не потеряла, хотя с 3 "съёжилась" до 2...

до Б я была самой настоящей карьеристкой, обожала путешествия, тусовки, общение и всё такое...но время подошло и вот Виолюшке второй год. материнство можно сочетать и с хорошей внешностью, и с работой!

у меня второе дитя не известно когда появится, ибо с мужем мы расстались. по началу думала о втором ребёнке и чувствовала себя предательнией в отношении дочки- ведь придётся потом делить свою любовь, ласку, нежность, время ещё и со вторым. но поняла, что всё это глупости и материнского сердца хватит на всех желанных детей.

другое дело- если тебе самой это не надо. зачем себя насиловать??? мужу-то может и захочется, но не ему вынашивать и рожать, он потом будет спокойно уходить на работу, а все бытовые проблемы лягут на тебя одну. ИМХО решиться на второго можно только тогда, когда ты сама этого захочешь, будешь к этому готова! причём не под нажимом "захочешь", а искренне, всей душой, когда мысли будут только об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...сейчас я не стою перед выбором...и если бы стояла, то я противница абортов (ну искл. мед.показания) поэтому выбор был бы однозначен....
ну и слава Богу!!!

Мне кажетса не надо на этом вопросе зацикливаться.Придет момент.когда в сердце ёкнет-все хочу, а потом рада будешь и счастлива)))

А фигура, ну что фигура,она и так не вечна. А пока молода,восстановление быстрее проходит.Хотя у всех по-разному. Я первый раз год вес восстанавливала- это в 24 г, а после вторых,в 33,через полгода такая худая стала,что мне даже рекомендовали чудок поправиться.

Грудь, да часто теряет форму,и я не исключение.Но в наш век высоких технологий-пластическая хирургия все исправит))) :p

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за себя скажу просто - хоть и прошло уже достаточно времени (доченьке 7 лет), но я никак не могу забыть ни роды, ни 2 года после...в двух словах это не передашь, но тем не менее факт остается фактом...этих тем теперь я всячески стараюсь избегать...:( да, я принимаю то, что это эгоизм чистой воды...но ничего не могу поделать с собой....

Беременность и роды у меня были очень легкими.Дочь росла не капризной,давала и ночью выспаться и днем делами заниматься.Но второго ребенка я захотела только через 9 лет после рождения первого)))Вот прям захотела-захотела-захотела))))

так что семь лет - еще не срок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ведь придётся потом делить свою любовь, ласку, нежность, время ещё и со вторым. но поняла, что всё это глупости и материнского сердца хватит на всех желанных детей.
с увеличением детей и количество любви увеличивается в геометрической прогрессии!

 

второго ребенка я захотела только через 9 лет после рождения первого)))Вот прям захотела-захотела-захотела))))
вот и я так же. Но я не жалею. что не родила раньше.

 

так что семь лет - еще не срок
это точно! В семь я наверное тоже не готова была... первый класс,новая работа, новое жилье..тогда бы точно не решилась!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня просто беременность была одним из самых счастливых моментов в моей жизни, да и роды тоже были не страшными и давольно быстрыми. И поэтому, когда смотрю на своих беременных подружек, оччень им завидую белой завистью и хочу опять быть пузатиком Хочу быть беременной и хочу еще ребенка!

 

И я тоже хочу еще одного, а лучше двух! Но только позже. материальное положение оставляет желать лучшего, да и самой нужно в жизни чего-то добиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А роды хоть и были тяжелые, но пережить еще раз можно, да и от лялечки я сейчас так балдею, что уже хочу еще сыночка. Да, тяжело, но столько кайфа от каждого милого вяканья, вздоха, прикосновения.

 

Меня вот тоже пугает то, что фигура становится... бее... и хотя я знаю, что кубики на животе у меня снова будут, и попа подтянется, а вот с грудью не сделаешь ничего, да и с растяжками... а как мне это все жизнь портит!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вообще не хочу больше беременной ходить!!!!!не нравится мне когда ребеночек в животике швыряется-такое впечатление,что тебя ложкой выскребают из нутри!!!!!! :blink: а еще ненавижу когда молоко прибывает-как будто 10000000 иголками колят сразу!!!!!!!!

вот по этому и не хочу,хотя муж просит девочку!!!!!!!а у меня отмазка:а вдруг снова мальчик?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ,имхо, тот редкий случай, когда не скажешь: Лучше сделать, а потом жалеть, чем не сделать, а потом жалеть.

Лучше в старости осознать, что можно было бы одного-двух-трех ещё родить, и нерастраченную свою любовь и нежность выплеснуть хоть на внуков, хоть на детишек-родственников, да хоть благотворительностью заняться в конце концов, чем озознать, что всё-таки лучше было "не надо."

И несколько семей знаю, где все друг на друга обижены: взрослые дети: старший - на то, что появился младший и отравил ему всю малину, младший - на то, что подсознательно впитал в себя свою "нежеланность", родители - что просто устали тянуть всё на своих спинах....

Не хочу так. Если действительно захочется второго - тогда ничего не станет помехой...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че то тема какая-то странная?! :( Почитала тут .... Считаю, что это личный вопрос, рожать еще одного или нет, а не выносить это на всеобщее обсуждение. Как-будто сейчас большинство скажет тебе "Ты что, рожай, что за мысли..." и ты побежишь за вторым, или наоборот еще больше укоренишься в нежелании это делать.

Всему свое время! Что такое 29 лет!!!!!!!!!!!! И такие вопросы ставить перед собой!!! Ну будет тебе 40, тогда еще вариант задуматься. Не хочешь сейчас идти за вторым - не иди, наслаждайся воспитанием своей дочери, захочешь второго малыша - родишь и не будешь думать о том, как это было с первым и что испортится твоя фигура.

Есть масса женщин, которые готовы родить и второго, и третьего, и четвертого.... Здоровье бы только позволило!

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vlada, не так стоит вопрос

рожать еще одного или нет

А

Нежелание иметь больше детей - это нормально?

Топикстартер переживает за свою нормальность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Топикстартер переживает за свою нормальность :)

Mukushok, топикстартер нормальная, просто еще раз повторюсь, что мысли о втором могут прийти в более позднее время, и тогда она скажет "Зачем я думала об этом?!"

Я в 20 лет была с такими же мыслями, не хотела детей и семью, думала только об учебе, работе и карьере, а сейчас (в свои 33) считаю себя глупой (как мне тогда муж и говорил, еще будучи не муж), что такие мысли вообще сидели в моей голове и не представляю себя без семьи и детей!

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне сдается есть дамы, которые просто не хотят несколько детей. и дело не в возрасте).

Oleander, согласна, но тогда зачем выносить вопрос на обсуждение? Не хочет, и не надо, мы же ее не заставим.... А просто об этом говорить - это флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочет, и не надо, мы же ее не заставим.... А просто об этом говорить - это флуд.

ну тогда тут полфорума флудят )))

Я эгоистично подхожу к этому вопросу..беременнсть была тяжёлой и роды преждевременные,1-й год по врачам таскались,в больничках лежали,тело изменилось..

Скажу честно,радости материнства я не ощущала,сейчас пришла в себя,сыночка своего обожаю,понимаю,что нужна доченька,всё-таки ближе к матери,НО вынашивать и рожать больше не хочу,боюсь и жалею себя.Если бы мне девочку выносили и родили-приняла бы с удовольствием..

Так что,Алён,очень тебя понимаю,но видимо только время расставит твои приоритеты..А оно у тебя есть ;)

Изменено пользователем CrazyMom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж очень хочет второго ребенка, радуется каждому подозрению на беременность. Но чувствую, что абсолютно не готова. С первым постоянно на больничных сидим. Как представлю опять беременность, кесарево, маленький ребенок при наличии первого еще не подросшего, устройство в детский сад........ Да и в первую очередь ставлю материальное положение. Хоть жилплощадь и позволяет, но не готова испытывать нехватку денег на детей. Не понимаю свою сестру, которая живет на съемной квартире с двумя детьми и у которой не всегда хватает денег не то, что там лишнюю игрушку купить, а сводить ребенка в частную клинику на обследование при необходимости. Не могу я этого принять! Через годы, думаю, что захочу, но только когда старший будет ходить в школу, когда появится неограниченность в средствах и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну тогда тут полфорума флудят )))

Я эгоистично подхожу к этому вопросу..беременнсть была тяжёлой и роды преждевременные,1-й год по врачам таскались,в больничках лежали,тело изменилось..

Скажу честно,радости материнства я не ощущала,сейчас пришла в себя,сыночка своего обожаю,понимаю,что нужна доченька,всё-таки ближе к матери,НО вынашивать и рожать больше не хочу,боюсь и жалею себя.Если бы мне девочку выносили и родили-приняла бы с удовольствием..

Так что,Алён,очень тебя понимаю,но видимо только время расставит твои приоритеты..А оно у тебя есть ;)

CrazyMom и Любочка, если я начну рассказывать свою историю Б и родов, а так же как мы до года росли, тоже многие прослизяться. Однако уже тогда, еще в роддоме, врач выписывала нас с напутственными словами "Приходите к нам за вторым"!, я сразу сказала, что обязательно скоро приду. Эти мысли о втором и последующих детях у женщины сидят в голове сразу, хочется или уже не будет хотеться никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эти мысли о втором и последующих детях у женщины сидят в голове сразу, хочется или уже не будет хотеться никогда

оу,ну с этим я точно не согласна...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оу,ну с этим я точно не согласна...

Тоже не согласна. Моя родственница всю жизнь зарекалась, что никогда второго не родит. А вот в 35 решилась и счастлива!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

бесполезный спор , седня хочу, завтра нехочу, жизнь штука хитрая и непредсказуемая, так что давайте расслабимся и будем радоваться жизни!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...