Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость ювиналика

Нежелание иметь больше детей это нормально?

Рекомендованные сообщения

Катерлизхен, я просто отдыхать не люблю и не умею видимо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, наверное, у меня есть возможность упростить себе жизнь по максимуму.

Чтобы ребенок был радостью, а не ёптваю, как же я устала.

Поэтому все приблуды по типу декрета, сисек, глаженья пеленок с двух сторон, да и просто самих пеленок я сразу отмела на корню.

Я хочу получать удовольствия от сына, а не больную спину и расшатанные нервы, а потом с гордостью кричать ему дрожащим голосом "вот я на тебя всю жисть, все силы положила, а тыыыыы неблагодааарный!"

И поверьте, без всех вышеперечисленных вещей он совсем не страдает. И меня видит только ласковую и заботливую маму.

есть в твоих словах доля истины. ТВОЕЙ истины. Для такого человека, как ты, по-другому было бы невозможно иметь детей в принципе)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пеленки я тоже не гладила, кстати. Вообще ни с одной стороны. И воду ессно не кипятила для купания.

О, да..вода это вообще жесть)

Не, я прокипятила 1 раз в самое первое купание, пока ещё пупок не отпал.

И подумала, что достаточно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть в твоих словах доля истины. ТВОЕЙ истины. Для такого человека, как ты, по-другому было бы невозможно иметь детей в принципе)

Так я и не претендую на истину в последней инстанции!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беременность я всю проработала. Ну помирала под конец чуток, но эт мелочи.

 

а что, с такими исходными "данными" как раз рожай-не-хочу)))) не то что я, со второй недели б... все время (я извиняюсь), с постели встать не могла. хорошо, что работодатель был моим родственником, а то уволили бы и досвидос, никаких декретных...

вот потому о второй беременности даже думать не хочу... принес бы аист - я не против)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы ребенок был радостью, а не ёптваю, как же я устала.

Поэтому все приблуды по типу декрета, сисек, глаженья пеленок с двух сторон, да и просто самих пеленок я сразу отмела на корню.

Я хочу получать удовольствия от сына, а не больную спину и расшатанные нервы, а потом с гордостью кричать ему дрожащим голосом "вот я на тебя всю жисть, все силы положила, а тыыыыы неблагодааарный!"

И поверьте, без всех вышеперечисленных вещей он совсем не страдает. И меня видит только ласковую и заботливую маму.

Вот и я решусь если на второго оставлю только сиски, но до года. А то я как сумашедшая мамаша воду месяц кипятила,пеленки и распашенки с двух сторон очень долго гладила, памперсы вредно,поэтому только на прогулку. Вообщем второго Пока не хочу, но зарекаться не буду. Племянника новорожденного подержала, ой такой лапочка, молочком пахнет. Все больше на руки не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
упростить себе жизнь по максимуму.

Чтобы ребенок был радостью, а не ёптваю, как же я устала.

Вот она – главная идея! Остальное – частности. Просто кому-то, как Дит, проще без декрета и сисек; кому-то, как мне, проще с сиськами и декретом. И мы обе упростили себе жизнь и счастливы в материнстве безо всякого материнского геройства, хотя такие разные. И детки наши счастливы.

А вот если б не было у нас в обществе этой вредной мозгополоскательной установки, что материнство – это геройство, что себе не принадлежишь, что памперсы вредны и т.п. куча заблуждений, возможно, я б замуж вышла и родила гораздо раньше. Я тоже во все это верила и не хотела детей. Потом уж изучила, что к чему, когда к первенцу стала целенаправленно готовиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я НЕ ХОЧУ второго.дочку после травмы в полтора годика лечу до сих пор.сейчас уже ходим лечится 2 раза в год по неделе,и тттт,через пару лет об этом забудем.Просто очень много сил было потрачено в первое время,пока нашли нормального врача,пока точно установили что с ребенком.и подсознательно,да,еще боюсь,что вот рожу второго,а с ним тоже самое случиться....вот только из\за этого. а так,сиськи,пеленки,я как то не сильно заморачивалась по этому поводу,в 4 месяца мы бутылочку стали есть и пеленками уже только на сон пользовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dietrich, ты походу, счастливая женсчина?!

Чтобы ребенок был радостью, а не ёптваю, как же я устала.

это вообще можно внести в книгу пословиц и поговорок))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первые пять лет после родов категорично заявляла -нет, больше не хочу! потом заболел муж очень серьезно, и я в отчаянии подумала, что бог меня может лишить и мужа и еще одного ребенка, если вдруг захочу! потом завертелась на работе, а потом... я поняла что ООООчень хочу и чудо произошло! а теперь думаю и как я без своего карапузика жила? Всему свое время! я в этом уверена! значит ваше еще не пришло, ну пусть будет как будет! Чего переживать? :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот я из этих соображений очень хотела бы второго....чтобы Настька не одна в этом мире была

это аргумент, который для меня очень весом, т.к. сама ощутила на себе... Нет ни братьев, ни сестер родных, маму рано потеряла, было бы здорово, если бы был кто-то...

 

Для меня беременность и роды - это как смена деятельности, которая, как известно, лучший отдых. Поработала, подросла, денежку заработала - и пошла в декрет, "отдыхать". Устала отдыхать, опять на работу вышла.

В этом ключе часто рассматриваю потенциальную возможность второго декрета, кроме, к сожалению, зарабатывания денег. Карьера не ладится, деградирую потихонечку, но если пойду ещё и в декрет, то вообще пути назад не будет: так и помру на этом месте работы))).

В результате убедила себя, что мне будет достаточно поняньчить родного мне, но не своего ребеночка, или наоборот станет окончательно всё ясно. Пока племянников не обещается, жду)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно на этой почве поспорила с подругой. Она говорит,что "надо иметь больше 1 ребенка". На мой вопрос : кому надо?, она ответила: "Ну а вдруг, например, что случится с одним ребенком? И будет человек старость один встречать!".

Блин, а если мама и папа умрут,и 4 ребенка попадут в детдом????

А если 4 детей все умрут???

 

Извините, конечно, за жетскач.

В жизни может всякое случиться. но я лично не собираюсь рожать второго ребенка "про запас".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки я все эти желания или нежелания сваливаю на инстинкт. У кого то он послабее, тем и одного хватает, а я хочууууу, хотя младшему год только, но хочу жутко еще ребенка, хотя и понимаю головою, что он не к чему, тяжело будет в финансовом плане. Вот к какой бы бабке сходить, чтоб зашептала все мои желания......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таком вопросе, мне кажется, нельзя объективно включить мозг и просчитать все за и против и принять решение, любая точка зрения имеет место быть, а жизнь сложится, как сложится. Я вот всегда думала, что у меня будет один ребенок. Сама выросла одна, и у большинства родни по одному (а у кого-то и одного нет). И нормально! А родила двоих. Не планировала. Не смогла убить в себе. (мне даже стыдно было коляску с пузом катать – типа, все подумают, «предохраняться не умеет»).

Применительно к своей ситуации - нормально второго не хотеть, но если так получилось - нормально быть счастливым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот хотела бы второго, через 2-3 годика, смущает только что мне будет 33г. А вообще, дурочка я что раньше не родила и не хотела. Все работа, деньги, а по сути и счастья без сына не было.

Изменено пользователем Alehandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот хотела бы второго, через 2-3 годика, смущает только что мне будет 33г. А вообще, дурочка я что раньше не родила и не хотела. Все работа, деньги, а по сути и счастья без сына не было.

 

сейчас и в 38-40 рожают, силы и желание вырастить найдуться, а вот здоровье...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А родила двоих. Не планировала. Не смогла убить в себе. (мне даже стыдно было коляску с пузом катать – типа, все подумают, «предохраняться не умеет»).

Применительно к своей ситуации - нормально второго не хотеть, но если так получилось - нормально быть счастливым.

Да, у меня тоже такое было - чувство стыда. Не пойму, откуда оно взялось только. ТАкая глупость!

Но третьего НЕ ХОЧУ! Не потому, что не полюблю, потому что не потяну морально. Преклоняюсь перед многодетными семьями. Но я, видимо, могу быть матерью только двоим детям. Не представляю, как двоих буду обнимать, а на третьего рук не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 26 лет вообще детей не любила, точнее голова не тем была занята- работа, учёба, смена мужей... :very_funny:

Но, как только родилась первая доча- мозг на место встал. Сейчас думаю- как же люди вообще без детей живут? Стольких эмоций себя лишают. А, карьера и пр. так- приложение к истинному предназаначению.. Всё успеется, а вот деток надо вовремя рожать, пока силы позволяют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас и в 38-40 рожают, силы и желание вырастить найдуться, а вот здоровье...
Да, про здоровье и речь. Все-таки не юная девушка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, про здоровье и речь. Все-таки не юная девушка.

 

Да, брось, 33 года, второй ребенок-еще девочка совсем, многие в этом возрасте на первого решаются. К слову сказать меня мама родила в 33, я 2-й ребенок, сейчас ей 63 года, обоих внуков нянчит, старший у нее все выходные прводит, она и младшего просит, но мы пока не даем. НО мне бы конечно хотелось чтоб моя мама была моложе, как у моих подружек, чьим родителям только по 50, у них и взгляды другие и взаимопонимания больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, про здоровье и речь. Все-таки не юная девушка.

Извиняюсь, но, лично я 2-го родила в 34, сейчас 3-го ждёмс и весной мне 36. И, что??

Юность здесь не показатель. Бывает и в 25 уже как бабульки, все в болячках, а бывает в 45 цветёт и пахнет.

Возраст, мне кажется только при первых родах важен.

За границей, вообще принято к 40-ка годам детьми обзаводиться, сначала свою жизнь устраивают. И, ничего, всё успевают. А, у нас, 40 и уже старуха, блин... :jest_1:

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не представляю, как двоих буду обнимать, а на третьего рук не хватит.
а чё там - сгребай их в кучу, главное, руки подлинее.

А если серьезно, я тоже 3-го пасс.

 

jasminsoap, молодец, круто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь, но, лично я 2-го родила в 34, сейчас 3-го ждёмс и весной мне 36.

 

Ой, как я тоже так хочу, сама не знаю решусь или нет, но если "нечайно" буду просто счастлива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно нечаянно и получилось. Предохранение было на все 100. А, вот как бывает.

Сначала в шоке была, дня 3 ревела просто непереставая. Муж настоял, чтобы оставить. Чему сейчас очень рада. Главное, чтобы здоровые были детки, а там...прорвёмся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочла свое сообщение) Ухмыльнулась) Я хочу второго ребенка)) Через годик будем делать))Как-то вот пришло осознание, что пора) сейчас правда есть несколько целей. За год планирую все успеть и спокойно идти в декрет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dietrich, ты походу, счастливая женсчина?!

Я по ходу даже сама себе завидую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя прям темка. Ни хочу второго. Сегодня гинеколог спрашивает: точно спираль ставим, второго пока не хочешь? Ага, говорю: на 100 лет ставьте, не ошибетесь))))

 

Моя жизнь не ограничивается интересами ребенка, поэтому на второго моих душевных сил не хватит и времени тоже.

Родить и отдать няне на круглые сутки? А зачем тогда рожать? что б был? Для количества? Так у всех (так надо)? Для компании Лере? А уж рожать "про запас" - вообще :jest_1:

 

Я не хочу обманывать свою природу. Для меня самореализация и работа как первый ребенок и имеет очень большое значение. Декрет для меня "против шерсти", хотя дочку и очень люблю, и люблю проводить с ней время, но сидеть дома и ограничивать себя функциями няни и домохозяйки... убейте меня сразу :bu:

 

 

А вообще, наверное, у меня есть возможность упростить себе жизнь по максимуму.

Чтобы ребенок был радостью, а не ёптваю, как же я устала.

ППКС

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а у меня другая проблема - я хочу ребёнка с 16 лет... Первого родила, всё было сложно и проблематично, но года через два опять захотела ребёнка, долго спорила с матушкой-природой, чтобы его родить - родила. Всё прошло хорошо, и Кир ток чуток стал подрастать - я уже опять хочу... Но я так понимаю, что это у меня хроническое психическое заболевание, поэтому рожать не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, млин, если я свою природу не буду обманывать, у меня мннооооогггааа детей будет, сама не смогу - чужих возьму! Но пелёнки гладить не буду, и воду кипятить тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Аматэрасу, млин, если я свою природу не буду обманывать, у меня мннооооогггааа детей будет, сама не смогу - чужих возьму! Но пелёнки гладить не буду, и воду кипятить тоже!

Ну вот, будет кому увеличивать численность населения нашего города. Не то что мы , нехочухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно сказать,я бы хотела второго ребенка, но я пока не замужем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а когда это мешало то? У меня вот подруга сейчас второй раз беременна без мужа и ... у нее будет двойня!!! И ничего.... Глаза боятся, а руки делают.... Родит и вырастит замечательных детишек!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня самореализация и работа как первый ребенок и имеет очень большое значение. Декрет для меня "против шерсти", хотя дочку и очень люблю, и люблю проводить с ней время, но сидеть дома и ограничивать себя функциями няни и домохозяйки..

 

Иметь 2-х детей - не значит быть погрязшей в быт.

 

У меня подруга на защиту вышла, а ее второй дочке - месяц, старшей - 2 года. И это без отрыва от работы в адм., разъезжая по свету. Она же мне сказала "я знаю своих нерожденных детей". Вот и я знаю, что будет второй. Просто в этом чувствую для мебя необходимость, чтобы ощущать вот это "семья", чтобы в футбол играли и на пикник ездить, чтобы дрались и сказки вместе читали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, будет кому увеличивать численность населения нашего города. Не то что мы , нехочухи.

нееее, у меня только хотелка сильно развита, а умелка не очень. Я этих-то двоих еле родила

 

У меня вот подруга сейчас второй раз беременна без мужа и ... у нее будет двойня!!! И ничего....

Это называется с кем поведёшься - от того и наберёшься :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Иметь 2-х детей - не значит быть погрязшей в быт.

 

У меня подруга на защиту вышла, а ее второй дочке - месяц, старшей - 2 года. И это без отрыва от работы в адм., разъезжая по свету.

Это все прекрасно. И понимаю, что можно и все совмещать и с 2мя детьми.

 

Просто не хочу второго. Я чувствую это не желание идущее изнутри.

 

PS: для меня больше чем один ребенок в течении более чем полдня - уже вообще напряжно. Особенно, когда они шумные и орущие. Хорошо меня кто-то свыше отвел от идеи с бизнесом связанным с детьми. Я не знаю как бы я им занималась, вот честно. У меня бы время от времени точно возникало желание особо шумных выкинуть в окошко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нееее, у меня только хотелка сильно развита, а умелка не очень.

:hi-hi: а у меня с точностью до наоборот. Хде справедливость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю как бы я им занималась, вот честно. У меня бы время от времени точно возникало желание особо шумных выкинуть в окошко)))

 

это поэтому ты нас больше в гости не зовешь? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это поэтому ты нас больше в гости не зовешь? )))

Нее)))))))) Не зову, потому что на работу вышла и поздно к дому прибиваюсь.

PS: хотя он, конечно, шумный мальчик)))

Я в Лерике капризы пресекаю. У меня тут не покапризничаешь

x_05d4c653.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...