Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость ювиналика

Нежелание иметь больше детей это нормально?

Рекомендованные сообщения

а еще ненавижу когда молоко прибывает-как будто 10000000 иголками колят сразу!!!!!!!!

Ох, кажется что с Машкой такого не было(( И вообще ребенку второй месяц, я думала привыкнет грудь и все нормально будет, а не привыкает не фига. Когда сосок захватывает прям реально больно. Не так чтобы кричать: убейте меня, но так чтобы запищать: Ай-ай-ай. И молоко прибывает очень болезненно.

 

Нельзя поддаваться ни на чьи уговоры. Рожать надо, только если сама хочешь, иначе где взять силы чтобы все это вытерпеть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

действительно... каждый столько имеет детей сколько хочет...кто хочет много пусть рожает кому одного достаточно тоже отлично. это очень личное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нельзя поддаваться ни на чьи уговоры. Рожать надо, только если сама хочешь, иначе где взять силы чтобы все это вытерпеть??

Спасибо! О чем я и пытаюсь тут сказать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мой хочет очень...а я честно не готова больше...

 

Да погоди еще, всего год прошел. Я в женской консультации один раз при виде беременных ожидавших приема, сознание потеряла. :very_funny: Моему ребенку было тогда полтора, и я клясться на чем угодно могла что больше ни-ни. А теперь посмотрите на мою линеечку. :p Это я к чему: не зарекайся. :very_funny:

А если серьезно, то почему неправильно не хотеть больше детей? Это совершенно нормальное явление. Хотя я у многих взрослых людей справшивала у кого один ребенок и 90% сказали что один мало, надо хотя бы два. Детям так интереснее.

 

Эти мысли о втором и последующих детях у женщины сидят в голове сразу, хочется или уже не будет хотеться никогда.

 

Абсолютно не согласна. Я даже когда забеременела не хотела. К 5-6 месяцам я уже морально была готова, а к 8 страшно хотела малыша. И боюсь подумать, что у меня его не было бы. И благодарна мужу что он настоял, НО надо ответственнее к секасу относиться, чтобы больше не беременеть. Двое уже полная чаша :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ,имхо, тот редкий случай, когда не скажешь: Лучше сделать, а потом жалеть, чем не сделать, а потом жалеть.

Лучше в старости осознать, что можно было бы одного-двух-трех ещё родить, и нерастраченную свою любовь и нежность выплеснуть хоть на внуков, хоть на детишек-родственников, да хоть благотворительностью заняться в конце концов, чем озознать, что всё-таки лучше было "не надо."

И несколько семей знаю, где все друг на друга обижены: взрослые дети: старший - на то, что появился младший и отравил ему всю малину, младший - на то, что подсознательно впитал в себя свою "нежеланность", родители - что просто устали тянуть всё на своих спинах....

Не хочу так. Если действительно захочется второго - тогда ничего не станет помехой...

 

Согласна на все 100%!! Особенно раздражает, когда знакомые\родственники при каждой возможности напоминают, что пора бы уже и второго родить, что НАДО двух, как же так он один... ну и т.п..

Мне вот совсем второго ребенка не хочется сейчас, и это при том, что первая беременность прошла относительно легка, и роды, и с ребенком помогали бабушки-дедушки сидеть, и у нас хорошие и материальные и жилищные условия, но на желании завести второго ребенка это никак не сказывается, не хочу быть беременной, не хочу дома потом сидеть с малышом, быть может лет через несколько и захочу, а может и нет)) А сейчас нам и с одним хорошо!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна на все 100%!! Особенно раздражает, когда знакомые\родственники при каждой возможности напоминают, что пора бы уже и второго родить, что НАДО двух, как же так он один... ну и т.п..

Мне вот совсем второго ребенка не хочется сейчас, и это при том, что первая беременность прошла относительно легка, и роды, и с ребенком помогали бабушки-дедушки сидеть, и у нас хорошие и материальные и жилищные условия, но на желании завести второго ребенка это никак не сказывается, не хочу быть беременной, не хочу дома потом сидеть с малышом, быть может лет через несколько и захочу, а может и нет)) А сейчас нам и с одним хорошо!!

Toskana, потому что молодая еще, поэтому так рассуждаешь. Не хочешь сейчас - никто тебя не заставляет, но когда перевалит за 35 лет вот тогда, может быть, задумаешься, или когда будет 40 лет и пройдет эта возможность родить, будешь думать "что ж я раньше о втором не подумала".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочешь сейчас - никто тебя не заставляет, но когда перевалит за 35 лет вот тогда, может быть, задумаешься, или когда будет 40 лет и пройдет эта возможность родить, будешь думать "что ж я раньше о втором не подумала".

Влада,вы же говорили что

Эти мысли о втором и последующих детях у женщины сидят в голове сразу, хочется или уже не будет хотеться никогда.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, CrazyMom, говорила, что сразу женщина определяется о количестве желаемых детей (я сразу ставила себе цель родить двоих и не задумываюсь о сложностях сидения с ребенком дома, об изменениях в фигуре и прочем) и не отказываюсь от своих слов. Но некоторым женщинам требуется время, чтобы понять чего она хочет, и это приходит именно с возрастом, вы правильно меня поняли и это радует.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, потому что молодая еще, поэтому так рассуждаешь. Не хочешь сейчас - никто тебя не заставляет, но когда перевалит за 35 лет вот тогда, может быть, задумаешься, или когда будет 40 лет и пройдет эта возможность родить, будешь думать "что ж я раньше о втором не подумала".

 

Vlada, согласна в принципе с вами, поэтому и написала, что лет через несколько быть может и захочется) проблема в том, что не заставляют, конечно, но морально давят со стороны постоянными напоминаниями о втором ребенке..

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всегда хотела как минимум 2х.1й ребенок был очень желанный,роды были оочень тяжелые,доча родилась с родовой травмой,бегали и по врачам и часто болела и несмотря на все это очень хотела 2го.прям сразу.1й дочин год вообще прошел тихо и спокойно-в смысле,никаких особо бессонных ночей и прочего не помню.вторая родилась с разницей в 5.5 лет.небо и земля по сравнению с первой.первые 3 месяца я вспоминаю с ужасом и нервной дрожью.но доча растет(ей сейчас 1.4)и конечно становится немного легче.но когда знакомые спрашивают,пойдем ли мы за сыном?я сразу говорю-неееетт!!!ну не хочу я больше.не хочу.сейчас.может лет через 7....хотя в идеале,если и захочу малютку,планирую усыновить. но аборт делать не буду-если забеременею-конечно буду рожать.

не согласна с теми,кто считает,что лучше одного обуть,одеть в лучшее,чем 2х,3х но похуже.не так все это.у нас когда старшая маленькая росла-мы многого не могли себе позволить,там,тут ужимались,чтобы ей покрасивее игрушки и одежду купить,зато сейчас(ттт) на двоих с лихвой хватает.а если б в свое времч рассуждали,что лучше одного,но во все лучшее,то и дочи бы не было у нас.

а, вот еще забыла...теперь уж точно эгоистичная эгоистка...за тело свое оч боюсь, боюсь, после второго оно точно не восстановится....

 

не бойся))я за каждую Б поправилась на 20 кг.после 1й все скинула(конечно с учетом диеты и фитнеса),после 2й уже почти на финишной прямой(осталось 5 кг).так что это дело поправимое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю нежелание вообще иметь детей ненормальным...но, как и для любого правила, бывают и исключения...

а вот рожать или нет второго, третьего и тд - это выбор каждой пары и женщины в особенности...не хотите - и не надо, может через год по-другому заговорите....а может, и нет :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала я планировала 2 деток, тк с сестрой или братиком веселее и лучше, потом после родов и 10 мес воспитания малышастого нашего поняла, что жду того дня когда отосплюсь, он у меня егоза и ручник, но я его все равно сильно люблю, а о втором подумаю лет так через 5, возраст еще позволяет. Категорично пока не отказываюсь. :mishka_small: :very_funny:

 

я считаю нежелание вообще иметь детей ненормальным...но, как и для любого правила, бывают и исключения...

а вот рожать или нет второго, третьего и тд - это выбор каждой пары и женщины в особенности...не хотите - и не надо, может через год по-другому заговорите....а может, и нет :kniksen:

Я с этим полносью слгласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала я планировала 2 деток, тк с сестрой или братиком веселее и лучше, потом после родов и 10 мес воспитания малышастого нашего поняла, что жду того дня когда отосплюсь, он у меня егоза и ручник, но я его все равно сильно люблю, а о втором подумаю лет так через 5, возраст еще позволяет. Категорично пока не отказываюсь. :mishka_small: :very_funny:

У моих разница 1 год и 10 месяцев, причем доча - "сюрприз", подарок от Бога. Так они сейчас друг друга классно занимают, и мама свободна :detki:

А вот сидя на больничном с одной дочей , она меня замучила....

 

По теме: я считаю ненормальным не хотеть иметь детей вообще. А сколько - каждый решает сам. Но мне кажется, чем больше разница в возрасте детей, тем труднее решиться на роды и пелёночный период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

...

 

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вообще не хочу больше беременной ходить!!!!!не нравится мне когда ребеночек в животике швыряется-такое впечатление,что тебя ложкой выскребают из нутри!!!!!! :blink: а еще ненавижу когда молоко прибывает-как будто 10000000 иголками колят сразу!!!!!!!!

вот по этому и не хочу,хотя муж просит девочку!!!!!!!а у меня отмазка:а вдруг снова мальчик?!?!

 

блин, не обижайтесь только, но я не понимаю, как можно этого не хотеть! мне это столько счастья приносило. одни роды чего стоят! это самое лучшее, что может случиться с женщиной...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, не обижайтесь только, но я не понимаю, как можно этого не хотеть! мне это столько счастья приносило. одни роды чего стоят! это самое лучшее, что может случиться с женщиной...

+10000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, не обижайтесь только, но я не понимаю, как можно этого не хотеть! мне это столько счастья приносило. одни роды чего стоят! это самое лучшее, что может случиться с женщиной...

 

 

Блин. Если честно, то у меня в жизни было намного больше лучших моментов, которые могут происходить с женщиной нежели роды. Извините, это прям бабизм махровый какой то. И чего стоят роды? Боль, мучение, ужасный вид, б-рр-р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, не обижайтесь только, но я не понимаю, как можно этого не хотеть! мне это столько счастья приносило. одни роды чего стоят! это самое лучшее, что может случиться с женщиной...

ну,не хочу я больше.и это мой выбор!!!!!!"самое лучшее" со мной уже было дважды! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

?

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки)) уж не знаю, с кем там было это ЛУЧШЕЕ))) а мне роды как-то не сильно понравились))) если Бог даст еще детей, потопаю на кесарево)) Это адская боль, которую даже эпидуралка не снимала, постоянные капельницы, двое суток в родзале!!! и перештопанная как носок матка) а потом несколько месяцев нельзя было сидеть и столько же кровотечение, нехилые проблемы с сердцем, и постоянная боль в спине (эпидуралке и пьяному анестезиологу привет отдельный))))) НАФИК-НАФИК))) Кесарево рулит))) Бояться не надо родов, они у всех по-разному, и большая часть рожает не так, как я, но мне это не оставило ни одного приятного ощущения.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, девочки)) уж не знаю, с кем там было это ЛУЧШЕЕ))) а мне роды как-то не сильно понравились))) если Бог даст еще детей, потопаю на кесарево)) Это адская боль, которую даже эпидуралка не снимала, постоянные капельницы, двое суток в родзале!!! и перештопанная как носок матка) а потом несколько месяцев нельзя было сидеть и столько же кровотечение, нехилые проблемы с сердцем, и постоянная боль в спине (эпидуралке и пьяному анестезиологу привет отдельный))))) НАФИК-НАФИК))) Кесарево рулит))) Бояться не надо родов, они у всех по-разному, и большая часть рожает не так, как я, но мне это не оставило ни одного приятного ощущения.

Ну не фига себе :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не фига себе :jest_1:

))) на самом деле все эт конечно кажется ерундой по сравнению с тем, что родилась доча))) и все забывается, и со временем подлечивается, но роды приятными назвать не могу точно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) на самом деле все эт конечно кажется ерундой по сравнению с тем, что родилась доча))) и все забывается, и со временем подлечивается, но роды приятными назвать не могу точно))

Да, процесс как-то сам по себе не верх наслаждения. Но результат!!! Превосходит все ожидания )))))

 

Считаю абсолютно нормальным нежелание рожать второго-третьего-четвертого и т. д. Хватает родителям одного малыша - ну и ладушки. К тому же тут мнение может и поменяться: пока хочется только одного, а потом снова малыша поняньчить желание может возникнуть. А не возникнет - никакого отклонения в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эти мысли о втором и последующих детях у женщины сидят в голове сразу, хочется или уже не будет хотеться никогда.

У меня точно также. Я когда с первым сыном из роддома выходила сразу сказала, что за дочкой приду.

А после вторых родов (да еще и дочка не досталась! :very_funny: ) сказала, что все - прощай роддом, а не до свидания. Хотя вторые роды были легче и быстрее. Дело не в этом, просто больше деток не хочу. Двух нашей семье достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да еще и дочка не досталась! :very_funny:

:very_funny:

Разобрали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

Разобрали...

Шутки шутками, но... У моих родителей трое внуков: две девочки и один мальчик, а у друзей родителей все трое внучат - мальчишки. И когда моя мама позвонила к подружке с новостью, что вторая внучка родилась, та прямо обиделась, что мы всех девочек разобрали, а им ни одной не досталось )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не могу сказать, что КС рулит. это надо пережить, чтобы мнение к-л сложилось. 5дней потом ходила согнутая в клюку по стеночке. а как выписали, так натаскаешься ребенка, и живот дико болит. лучше уж просто легкие роды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
та прямо обиделась, что мы всех девочек разобрали, а им ни одной не досталось )))))))

Ну что сказать, мы с тобой счастливицы, у нас и доча и сыночек ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я исходила из интересов детя... как Он будет один.. а если вдруг нас не будет? и неккому притулися?..

всеми фибрами души постаралась стеретть из памяти все тяжкое и негативное о родах и Б, и о вторых тоже...хотя сделала выводы-попыталась "соломки подъстелисть" на 2х родах))

и вообще это крест всех женщин...роды..предназночение биологичекое..

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я исходила из интересов детя... как Он будет один.. а если вдруг нас не будет? и неккому притулися?..

всеми фибрами души постаралась стеретть из памяти все тяжкое и негативное о родах и Б, и о вторых тоже...хотя сделала выводы-попыталась "соломки подъстелисть" на 2х родах))

и вообще это крест всех женщин...роды..предназночение биологичекое..

вот я из этих соображений очень хотела бы второго....чтобы Настька не одна в этом мире была, но причины, по которым я не могу себе этого позволить, намного сильнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я исходила из интересов детя... как Он будет один.. а если вдруг нас не будет? и неккому притулися?..

всеми фибрами души постаралась стеретть из памяти все тяжкое и негативное о родах и Б, и о вторых тоже...хотя сделала выводы-попыталась "соломки подъстелисть" на 2х родах))

и вообще это крест всех женщин...роды..предназночение биологичекое..

 

Не всегда отношения между братьями\сестрами такие уж и близкие во взрослой жизни, иногда "неродные" люди становятся по жизни роднее и ближе... К тому же, я считаю неправильным думать только о ребенке, надо и о себе и муже тоже не забывать - в общем хорошо должно быть в итоге всем троим - маме, папе и ребенку (или двум-трем ребенкам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж хочет подождать пока первого поставим на ноги. а сколько ждать? я не хочу большой разницы между детьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
определенно страх на первом месте...перед беременность, перед родами, перед послеродовым периодом с затяженностью на три года....как второстпенные причины...мне кажется я еще впринципе не готова иметь детей...даже несмотря на то, что мне почти 29 лет....:(

Лена, вот спустя год смотрю и говорю: это все ФИГНЯ!

Из всех перечисленных проблем не вижу ни одной.))

Но сама второго не хочу и не буду)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, вот спустя год смотрю и говорю: это все ФИГНЯ!

Из всех перечисленных проблем не вижу ни одной.))

 

это ты говоришь????

точно ты??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это ты говоришь????

точно ты??

Не, ну смотри.

Беременность я всю проработала. Ну помирала под конец чуток, но эт мелочи.

Роды прошли легко (ну если не считать, что это малоприятное занятие, хотя вытерпеть реально).

Послеродовой период у меня длился 5 дней)))

Через месяц я полноценно вышла на работу на целый день.

Сейчас столько всего..няни, памперсы, смеси, машинки/микроволновки...ниче делать-то фактически не надо.

Ну не спала я месяц, пока у него живот болел.

Все. Сейчас хороший спокойный ребенок, который спит всю ночь. Меня не тревожит. Здоровый, ттт, смышленный, заниматься с ним не надо, все сам быстро учится.

Вот че ещё надо?

Тока целовать обнимать его)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, ну смотри.

Беременность я всю проработала. Ну помирала под конец чуток, но эт мелочи.

Роды прошли легко (ну если не считать, что это малоприятное занятие, хотя вытерпеть реально).

Послеродовой период у меня длился 5 дней)))

Через месяц я полноценно вышла на работу на целый день.

Сейчас столько всего..няни, памперсы, смеси, машинки/микроволновки...ниче делать-то фактически не надо.

Ну не спала я месяц, пока у него живот болел.

Все. Сейчас хороший спокойный ребенок, который спит всю ночь. Меня не тревожит. Здоровый, ттт, смышленный, заниматься с ним не надо, все сам быстро учится.

Вот че ещё надо?

Тока целовать обнимать его)))

 

хммм...

год назад ты мне гвоорила совсем другое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хммм...

год назад ты мне гвоорила совсем другое)))

Нууууу я ж не знала, как это бывает.

Теперь знаю.

 

Оказывается, вообще не страшно.

Мы с мужем боялись, что жизнь встанет с ног на голову.

А вот недавно разговаривали и пришли к выводу, что все осталось по прежнему, ток на комп времени меньше))) А это фигня.

Зато есть папина радость/мамино счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беременность я всю проработала. Ну помирала под конец чуток, но эт мелочи.

Роды прошли легко (ну если не считать, что это малоприятное занятие, хотя вытерпеть реально).

Послеродовой период у меня длился 5 дней)))

Через месяц я полноценно вышла на работу на целый день.

Сейчас столько всего..няни, памперсы, смеси, машинки/микроволновки...ниче делать-то фактически не надо.

Ну не спала я месяц, пока у него живот болел.

Все. Сейчас хороший спокойный ребенок, который спит всю ночь. Меня не тревожит. Здоровый, ттт, смышленный, заниматься с ним не надо, все сам быстро учится.

Вот че ещё надо?

Тока целовать обнимать его)))

Я конечно посвятила обоим детям побольше времени))), но в принципе готова и на третьего. Запланированного)))Просто чуть позже. Для меня беременность и роды - это как смена деятельности, которая, как известно, лучший отдых. Поработала, подросла, денежку заработала - и пошла в декрет, "отдыхать". Устала отдыхать, опять на работу вышла. Крутиться, вертеться, общаться, расти. Для меня это так. Тех, кто не видит смысла в следущих детях, в общем понимаю. Ненормальными не считаю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, наверное, у меня есть возможность упростить себе жизнь по максимуму.

Чтобы ребенок был радостью, а не ёптваю, как же я устала.

Поэтому все приблуды по типу декрета, сисек, глаженья пеленок с двух сторон, да и просто самих пеленок я сразу отмела на корню.

Я хочу получать удовольствия от сына, а не больную спину и расшатанные нервы, а потом с гордостью кричать ему дрожащим голосом "вот я на тебя всю жисть, все силы положила, а тыыыыы неблагодааарный!"

И поверьте, без всех вышеперечисленных вещей он совсем не страдает. И меня видит только ласковую и заботливую маму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пеленки я тоже не гладила, кстати. Вообще ни с одной стороны. И воду ессно не кипятила для купания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...