Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ирина

Безопасность в дороге

Рекомендованные сообщения

Quote (Ирина)
Ехать 1,5 часа

Ничего - прорвётесь! Наша по 3 с лишним часа катается. Но лучше конечно останавливаться и давать ей возможность размяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я очень надеюсь на то, что она будет сидеть в нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sofia, снаачла познакомьтесь с "новым стульчиком" дома, поробуйте посидеть, выясните все ньюансы: регулировку ременей, положение ребенка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто знает, как люльку устанавливать против хода машины? У нас знакомые купили какое-то дорогущее, а там инструкция на итальянском, по картинкам понять не могут... Может у кого схемка есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, а толку от схемки, если они по картинкам понять не могут? dry.gif

попробую на пальцах объяснить. люлька ставится спиной к движению, ремень протягивается и застегивается обычным образом, как если бы на этом месте сидел человек. при этом более короткая часть ремня оказывается в нижней части люльки, поверх ножек, а длинная часть заводится за "спинку" люльки и продевается там в специальные ушки. можно просто застегнуть ремень поверх люльки, сразу ясно станет, что куда. я могу картинки со своей инструкции сфотографировать, если все-таки нужно, мне казалось, они понятные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, спасибо smile.gif Попробую объяснить по телефону..., если не поймут, тогда уж будем со схемой заморачиваться wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, не за что smile.gif короткая часть при этом - та, которая у человека поверх живота, а длинная - поперек плеча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это круто - даже дорогущее кресло оказывается в наше время не снабжают переводом на русский surprised.gif !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, да уж, это, кстати, помимо прочего значит, что российскую сертификацию оно не прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, скоре всего, просто продавец тупо привез откуда-нибудь и о получении документов не потрудился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в этих креслах словесное описание особо не поможет, намного понятнее на картинках нарисовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, эт точно.

Туту без пяти лет Политеха не разберешься. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот мы и приехали из короткого путешествия! Могу сказать , что ни разу не пожалела о приобретении кресла.Т.к. мои руки снова стали МОИ, а не "держатель ребенка", доче тоже удобно-болтает ногами, вертится, относительно свободно, я ей и книжки читала и кормила на "ходу"...в общем "я балдею", как говорит моя дочуня biggrin.gif Единственное, для пописять отстегнуть-пристегнуть (ей сам процесс понравился, поэтому каждые 10 минут, приходилось останавливать, пару-тройку раз без результата).Никак руки не дойдут карман для игрушек пошить, думаю с ним будет вообще, как дома на диване happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, поздравляем так сказать с "объездом"! beer.gif

Главное, что Настена кайф ловит. Не спала в дороге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, спасибо! smile.gif Спать не спала.Туда ехали её моя мама развлекала, а обратно время не сонное, да и по дороге то собачка, то корова.Было на что поглазеть.Когда совсем пейзаж голый требовала книжку почитать.Так и доехали smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, ну вот и замечательно, что "обкат" прошел удачно. Я ж говорила ей понравится biggrin.gif Тем более в ее возрасте уже интересно все, что она видит за окном, а также надо это обсудить - так и время пролетает в дороге

Quote (coolinaria)
помимо прочего значит, что российскую сертификацию оно не прошло.

Я тоже так подумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, да и нам спокойнее. А папа как радуется, ему теперь дочу оч хорошо видно в зеркало заднего вида biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я тоже за кресло.недавно с подругой ехала.дочка на месте в машине не сидит.в какойто момент мы даже не заметили как она открыла дверь.и на повороте дверь открылась.правда у мамы во время реакция сработала. двери заблокировали.но испугались не на шутку.такчто кресло в любом случае надо.после этого случая они сразу купили кресло и ничего дочка ездиет привыкла. band.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ирина)
А папа как радуется, ему теперь дочу оч хорошо видно в зеркало заднего вида

Вот-вот. Мои тоже постоянно в зеркало друг другу кривляются, язык показывают tongue.gif

У моей подруги ребенок тоже раньше скакал по всей машине, как угорелый, ни на какие призывы не реагировал. А когда ему 4 года стукнуло как раз ввели этот закон про кресла и пришлось им тоже креслом затариваться. Ничего, приучили как-то - сидит в кресле, как миленький. Но они покупали "из-за закона", а мы-то свое давным-давно купили просто для дитячьего удобства и безопасности, поэтому дочку и приучать не надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за своей заметила, что когда я за рулем - она едет, смотрит на меня (на переднем сидении ее пристёгиваем) и в основном спокойно себя ведет, а, когда муж ведет, то она капризничает. Мне вообще не нравится, конечно, что у нас не получается пристегнуть автокресло на заднем сидении, неудобно, что я сзади еду, а она спереди. Но у нашей семерки штатные задние ремни коротки для автокресла, муж пытается присобачить ремень от десятки, все времени не хватает на это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, а вроде есть для отечественных машин такие адаптеры-удлинители ремней, я в инете фотки видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а кресла все стандартные или делятся , может есть какие для отечественных авто, или ремни в любом случае коротковаты??? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, дааааа???? Я не видела sad.gif Как они называются, чтоб я поискала, не подскажешь?

Ирина, для кресел группы 0+ независимо от производителя ремни коротки будут. Это мне так в жж рассказали. Обнадежили, что следующая группа уже нормально будет пристегиваться на заднем сидении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, так, кажись, и называются - адаптеры ремня безопасности. наверное, могут их еще удлинителями обозвать. я попробую поискать, где видела, если найду описание или картинку - кину в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так наш маленький автолюбитель ездит:

4784da8653e750bf84.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, осознает серьезность момента!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, она у нас перед камерой обычно строит серьезную мину, улыбнуть ее бывает непросто.

А вообще она бывает так истерит в авто sad.gif Я даже соску ей купила, пошла против всех своих принципов, в 4 месяца. Она ее, конечно, не сосет, так... грызет, играется с ней. Хотя в последнее время (ттт) стала лучше себя вести в авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, наверное дело привычки...или просто смирилась biggrin.gif

Добавлено (07.05.2008, 14:46)

---------------------------------------------

А Настена теперь и спать стала в кресле, можно без проблем ездить, только её забавляет процесс расстёгивания-застёгивания ремней, она поэтому "мама, писять!" каждые пять минут! Попробуй угадай, правда хочет или развлекается wacko.gif

5478988633b1a6c680.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, а как голову приспособили? Не болтается во время сна? Я имею в виду, не заваливается ли на бок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, ну вот не фотке она и есть заваленая на бок, только боковушки эти как-то загнуты, получается достаточно физиологическое (в смысле естественное) положение головы, вроде её удобно , не болтает, конечно, я не говорю о "чудо-кочках и дырах" Волгоградских дорог angry.gif на них подкидывает основательно...но ей вроде это не сильно вредит, она только комментирует "пыг-кок" (прыг-скок) biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В автомобильном кресле начали ездить с 7 мес. А до этого на руках держали. Привыкал сынуля к этому трону с трудом, а сейчас с удовольствием в нём сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчат, сегодня мотались по магазинам на машине с Яськой. Тот уснул у меня, ну я его в слинг положила в лежачее положение (голова на моей руке) и вперед. А поскольку постоянно туда-сюда из машины ходила, ессно его не выкладывала в автокресло, а держала спящего на руках.

И вдруг меня на очередном светофоре как видение какое-то посетило: я прям четко представила, что при первом резком торможении у меня правое плечо по инерции резко уходит вперед и может сломать дитю шею (т.е. она в неестественном положении окажется)! Меня аж пот холодный прошиб! fear.gif Стала насколько это было возможно менять положение и свое, и дитя.

Всё-таки ну его наФФик без автокресла ездить. Один миг, и всю жизнь себя потом проклинать будешь... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Один миг, и всю жизнь себя потом проклинать будешь...

ДА....!!!

d19ac13e0c6615e1b7334d495259f866.gif

СТРАШНАЯ КАРТИНА НАРИСОВАЛАСЬ!!!

Не дай Бог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жуть! fear.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так мы ехали из деревни в декабре прошлого года. Аля сколько спала, столько держала за палец спящую рядом двоюродную сестру. Она ее редко видит, зато сильно любит, поэтому и держала - чтоб не смылась наверно, пока Алька спит tongue.gif

ea04cce763119c7a4e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, Такие солнышки!!спящие))008ea6c2a70aa73125514374dd9cd851.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И главное головы так на один бок склонили smile.gif

Мы ценой прерванного сна возим дочь только в автокресле, просто внутри какой-то стоп-механизм срабатывает от езды на руках, так же как и от езды непристегнутыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maryselka, спасиб!

Stasy, да, головы действительно синхронно наклонили, видать недаром они родня biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день! smile.gif Заранее извините, если я не здесь спрашиваю, но раз тема про автокресла в том числе, то хотелось бы спросить у вас, дорогие мамочки: где у нас в городе широкий ассортимент детских автокресел? И кресла каких марок у вас? Довольны ли вы? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, выбор кресел обсуждался вот в этой темке.

У нас автолюлька была ABC-дизайн, потом купили Nanya, вроде бы все устраивает (все брали в банане-маме в её старые "ассортиментные" времена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...