Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ирина

Безопасность в дороге

Рекомендованные сообщения

Caswyn, спасибо большое за ссылку! А то я еще не очень на форуме разобралась... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, смотрю на фото, у вас голова у малышки не падает на плечи. У нас вот проблема, голова падает на плечо, когда спит. Представляю как шея затекает потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Юльсон)
, голова падает на плечо, когда спит.
А я ей в таком случае медвежонка мягкого подкладываю.Он у нас походный smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вчера с Полькой первый раз на машине одна ездила! (До этого с мужем на заднем седении - развлекала). Посадила ее в автолюльку на переднее седение, муж прекрепил люльку ремнями - все как надо, на ручке люльки у нас традиционно весит дуга с игрухами.

В начале поездке страшновато было - с ребенком ответственность в сто крат выше, ели прогнала из головы все дурные варианты развитя событий (я еще и погонять иногда люблю), а потом, когда на продольную нашу первую выехали - все чики-пики!

Полиночка преотлично перенесла поездку - в окно глазела, а потом даже уснула, ни одного каприза! Из проезжающих машин на нас смотрели и улыбались smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, ох, мне б свою машину, собственную, тогда, наверное, и на море решилась бы съездить! biggrin.gif .

А так - мужнина же, хоть и езжу часто, но днем-то он на работе вместе со средством. Так что приобретение второй машины в планах присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, есть подушечки специальные, полукруглые, думаю, в инет-магазине можно заказать. или самой сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, нее, наша голова как-то на плечо не заваливается, она опирается то на одну сторону кресла (там же "подворотики" такие, то на другую. А еще в кресле такая подложка - вон беленькая, в районе головы, она на ней и спит. Я пыталась ей подклаывать чё-нибудь под голову, когда засыпает - вроде хотела поудобней сделать, а получалось только хуже. Единственное что нормально было подложено - это мой шарф, а вообще когда кресло в лежачем положении эта голова у нас никак не может на плечо завалиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, Молодечик. hands.gif Мы тоже ездием без папы, конечно мы не в таком раннем в возрасте начали кататься. Мне удавалась с трудом посадить масю в кресло, как только с его стороны дверь закрывалась, так сразу же слезы ручьем.9150322212fd69ea83d25d14ded8a943.gif Как только я появлялась в его обозрении так сразу же успокаивался, но не надолго. Мне приходилось вообще не обращать внимание на Тимурку, как только...., так опять слёзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Faty)
приходилось вообще не обращать внимание на Тимурку, как только...., так опять слёзы.

Респект просто за терпение! Я б истерик не вынесла в такой ситуации, оч боялась, дома-то не выдерживаю долго, колгда Полюшка в кроватке подвывать начинает wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, нервенное это дела ездить с егозой wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, мы еще не покупали кресло....Но ездили уже 3 раза на расстояние 400км с дочей.....Вот думаю купить перед следующей поездкой...Но никак не пойму, как же детки спят в кресле??? вы уж извините, я профанка в этом вопросе rolleyes.gif Просто раньше во время поездки Настюша спала на заднем сидении(я с ней сидела). Лежала, под головой подушка.... Как дома, вообщем...А как же в кресле? моя не умеет спать сидя! sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашенька, ничего, научится. Поверь, для ребенка это не так сложно, как для нас взрослых. Когда он хочет спать, он засыпает даже в стуле для кормления (ну это уже экстрим, конечно). А в автокресле существует несколько положений, совсем горизонтального, конечно, нет, но эдакое "полулежа" ребенку можно устроить. Я первый раз с креслом тоже парилась - как же моя спать-то будет?. Но, увидев, что она прекрасно уснула, и никаких признаков того, что ей неудобно, я не обнаружила. Так что изучай покупаемое кресло поподробней (положения и проч. ), и не забудь про сертификат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашенька, вам, конечно, будет не так просто приучить к креслу, ведь она знает, что ездила до этого без него, но оно того стоит! Безопасность ребенка в дороге превыше всего! У автокресел есть подголовники, которые у большинства моделей регулируются, так что голову сможет устроить wink.gif При покупке выбирайте с малышкой, чтоб она в нем посидела и поняла - удобно ли ей, нравится ли?

Кстати, моя прекрасно вертикально спит и в слинге smile.gif У нас кресло немного другое пока, группы 0+, т.е. положение в нем полулежачее, но скоро уже будем перебираться в кресло вертикально, ориентированное по ходу движения smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, спасибо, девочки! успокоили! а какой фирмы и модели лучше покупать? посоветуете что-нибудь? или это уже вдругой теме искать? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такое кресло. Оч удобное (качество+безопасность), 2 положения (сидя, полулежа), крепление- изофикс, регулируется высота подголовника и лямки. Купили в Банане, когда у них только все начиналось. smile.gif

5ff78703052c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классное! а положение полулежа какким образом устанавливается? кресло поворачивается вокруг оси????? А что жа фирма-изготовитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Faty)
крепление- изофикс,

Такое крепление есть не у всех машин, да практически у очень малого количества, в основном у новых, поэтому такие кресла подойдут не каждому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как узнать, подойдет ли оно нашей машине?............у нас Тойота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашенька, муж должен знать, есть ли в машине крепления изофикс, они должны быть видны на заднем сидении. Есть кресла, которые и изофиксом могут присоединяться и штатными ремнями. В любом случае, изофикс расчитан максимум на группу кресел 1, если хотите брать универсальное, на все возрастные группы (1-2-3), то придется пристегивать штатными ремнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашенька, всегда пожалуйста biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое за подсказки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока собралась с мыслями, все уже советов понадавали. biggrin.gif

А у нас проблема как снег на голову. Яська стал бояться в своё автокресло садиться. Причем на мой (взрослый) взгляд, причин для этого вообще нет! В автокреслах он с рождения катается, в этом автокресле уже 8 месяцев, никогда ни слез, ничего не было. В машине он не пугался, никто под ухом у него не сигналил и пр. В чем причина, ума не приложу. wacko.gif Причем, дома в нем сидит спокойно, а именно в салоне боится, орет дурняком, руки-ноги растопыривает всё.

Сегодня с горем пополам уселись. Причем минут 10-15 до этого активно рулили с папой, махали ручкой с моего места и т.д. Потом под предлогом высунуть ручку в свое окошко все-таки его усадила, но с соской и сама чуть на него не залезла (типа создавала иллюзию, что я его обнимаю) Короче, жуть. Причем пристёгиваться он категорически отказался.

Ну и как теперь быть? Нам в ближайшее время столько поездок предстоит, что ума не приложу, как вернуть былое спокойствие... cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, у нас бывает редко, что тоже не хочет садиться в кресло, но этому виной случайные поездки не в кресле: в старый садик папа нас возил- метров 150 наверное, через три-четыре дома по жилому массиву- вообще на переднем сиденьи рядом с собой. Либо из соседнего Радежа бывает, что сумок много, проще на коленки посадить и эти 200 м проехать....

Тогда я акцентирую внимание, что каждый должен сидеть на СВОЕМ стульчике и пристегиваться СВОИМ ремнем. Таков порядок, мы едем далеко. А то дядя милиционер будет нашего папу ругать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Кэс, мне кажется ты писала, что нетак давно у вас была поездка без кресла. Скорее всего ему это понравилось больше, вот и протестует теперь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашенька, эта модель, которую я тебе показала, можно крепить с помощью штатных ремней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, да дело в том, что у нас перемещение в автокресле как раз всегда было 30/70. Т.е. на близкие расстояния (от моей мамы до дома доехать дворами 3 минуты), я его на коленках возила. И при этом он всегда спокойно в кресле сидел в след. поездках. А здесь именно какой-то плач от страха. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, может попробовать куклу в крсле повозить, Мол, ляля не боится....

Ну и как во всем, терпенеие и ожидание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
И вдруг меня на очередном светофоре как видение какое-то посетило: я прям четко представила, что при первом резком торможении у меня правое плечо по инерции резко уходит вперед и может сломать дитю шею (т.е. она в неестественном положении окажется)! Меня аж пот холодный прошиб! fear Стала насколько это было возможно менять положение и свое, и дитя.

Всё-таки ну его наФФик без автокресла ездить. Один миг, и всю жизнь себя потом проклинать будешь.

Я вот о чем давно думаю: а насколько вообще безопасно ляльку в машине в слинге перевозить?..точнее. что опаснее: в слинге или просто на руках?

Понятное дело, что лучший вариант - автокресло..но мы товарищи безлошадные, а посему частенько такси пользуемся..обычно я ее в слинге оставляю..мне кажется, просто в руках, если что, есть риск не удержать маську..а тут задумалась: может, я не права? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, в слинге получше будет. Иногда держу Диму на руках ( когда до гаража )- прималейшем торможении- летит. Но он еще и егоза, на месте не сидит и не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka,

Я тот раз (который ты процитировала) как раз в слинге была.

Тут не знаешь что лучше. Может иной раз ребю безопаснее будет упасть с маминых рук на пол, чем оказаться придавленным её телом, которое становится в несколько раз тяжелее в момент столкновения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Тут не знаешь что лучше. Может иной раз ребю безопаснее будет упасть с маминых рук на пол

Может, и так..только, боюсь, она не на пол упадет, а вперед улетит по инерции.. cry.gif и точно так же окажется придавленной моим телом..

Я этого на улице ужасно боюсь, потому что обычно, если спотыкаюсь, вперед лечу.. wacko.gif но в этом плане слинг как раз где-то месяц назад нас спас: я ногу подвернула, полетела вперед, коленкой тормознула, так что Ника в слинге зависла сантиметрах в десяти над землей, даже не поняла, что произошло..а вот в отношении машины я не уверена..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, ну в любом случае автокресло ты бы с собой в каждое такси вряди ли бы таскала. И еще - не увидишь как - она начнет у тебя сидеть-стоять самостоятельно и фиг ты ее тогда в слинг упакуешь или на руках у себя удержишь, вот это уже будет посложней задачка с "таксями"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
rishka, ну в любом случае автокресло ты бы с собой в каждое такси вряди ли бы таскала.

Конечно, поэтому я о кресле даже и не думаю, я никак не решу до конца, мне ее в слинге оставлять или вытаскивать просто на руки?.. wacko.gif

Quote (knopka_1)
фиг ты ее тогда в слинг упакуешь или на руках у себя удержишь, вот это уже будет посложней задачка с "таксями"

Ой, и не говори!..она уже шустрилка еще та бывает!.. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к мамам детишек после года, кто пользуется креслом категории 1 и больше. Купили кресло 1/2/3. Сидит в нем доча уже отлично, сама говорит, куда ее посадить. biggrin.gif Но есть проблема сна. Конечно, можно посадить малюню и ждать, что она сама заснет. А если садимся в машину с уже спящим ребенком? Посадишь – будет орать всю дорогу, так, как спать хочет, а ей мешают. cry.gif Наше кресло имеет только одно положение, сидячее. Пристегивается ремнем. У дочи, когда засыпает в нем, голова виснет вперед и мотается туда-сюда. angry.gif Обычно днем спит 2-2,5 часа. В кресле максимум – 40 минут. Просыпается невыспанная, капризная и недовольная. Ездили в дальнюю поездку, приходилось вынимать из кресла на время сна и что бы сисю пососать. Вы как с этим справляетесь. Здесь упоминалась спец. подушечка. У кого есть такая, как вам, поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ola-la81)
спец. подушечка.

все сшить собираюсь, потому как у нас ответ на

Quote (Ola-la81)
Вы как с этим справляетесь.
: да никак...Ездили в поездку-40 минут в кресле, максимум час, потом вытаскиваешь и досыпает на руках, руки соотв-но отваливаются потом sad.gif Единственная надежда на подушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нюююю, а мы собс-но так и спим в кресле, но оно раскладывается немножко, типа, как в автобусе получается, поэтому и голова не виснет и не болтается и деть спит все положенные 3 часа днем запросто. Хотя может проснуться из-за того, что машина останавливается или начинает притормаживать wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ola-la81, мы когда кресло покупали, это было основным критерием, возможность спать в нем. Именно поэтому, на мой взгляд, кресла группы 1-2-3 не слишком удобны для детей, которые спят, хотя и среди таких кресел есть раскладывающиеся. Мы купили Maxi-cosi 9-18 ru, думаю проездим еще до лета точно, а потом его продадим и купим следующей группы. А в нашем кресле дочка отлично спит, но меньше конечно, чем дома. Со спящей в машину не садимся, подгадываем тогда уж так, чтоюы засыпала в машине. Но у нас и вариантов других нет, мы изначально приучаем к тому, что в машине только в кресле, никаких ручек быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поучительная история, случившаяся с нашими знакомыми...

Люди взрослые и умные наивно считали что "кресло не защитит, если что.." перевозили ребёнка 3х лет как придётся. И спереди и сзади и на руках и лёжа..От всего этого мне делалось просто ДУРНО! Убедить было невозможно, да и в конце-концов это их ребёнок, чего уговривать?!

Вот так выезжая из двора на медленной скорости столкнулись с машиной, которая тоже ехала медленно и неудачно вильнула в сторону. Ребёнок сидевший сзади у мамы на руках классически полетел вперёд в лобовое стекло! Мама не удержала!!!Итог: черепно-мозговая травма, вывих плеча и после всего этого девочка ещё и заикаться начала! И это на скорости 40 км!

Теперь то конечно они ездят только в кресле, но не лучшель было это сделать ДО всего случившегося? wacko.gif

а говорили всегда " с нами это не слкчится, мы водим аккуратно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, вот-вот, как знакомо! А главное, я боюсь ее на руках возить:

Quote (iza)
поучительная история, случившаяся с нашими знакомыми...

по вот этой самой причине. Все время представляю, как какой-нибудь пьяный придурок за рулем не заметит нашу машину. А ведь такие ездят не 40 км. в час. У меня родители 8 лет назад попали в аварию: машина стояла у обочины, двигавшаяся навстречу (но лишь изредка по встречной) машина ударила в них (после чего кстати попыталась уехать, но тут дерево некстати подвернулось). В результате наша машина - восстановлению не подлежит, сдали на металлолом, родители до сих пор лечатся. И, повторюсь, их машина СТОЯЛА у обочины!

catty, хорошая мысля, она, как известно, опаздун еще тот. А финансы мне не очень позволяют другое кресло купить. Я уже после покупки подумала, что надо было брать 0/1+, пошло бы следующему ребенку по наследству, даст Бог, будет он. Но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...