Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ирина

Безопасность в дороге

Рекомендованные сообщения

Товарищи, спасите-помогите!

Постирала автокресло, собс-но стирала не в первый раз, но до такой степени разобрала впервые. Короче, теперь не могу понять как надеть обратно на ремни вот эти штуки с пластмассовыми ушками и металлическими "язычками", к-рые защелкиваются в замок (если вообще понятно выразилась). Теперь вот вожу дитя без кресла и это меня крайне напрягает, а сегодня одна, извините за выражение, овца на мятой шестерке, на космической скорости сдавала назад от магазина, а мы в это время тихо-мирно ехали по дороге, так еще бы несколько сантиметров, и эта бестолочь всадила бы в бочину, и как раз Алька с той стороны сидела. Блин, если б за рулем был не муж, а я - не поленилась бы поймать эту мымру и объяснить как надо выезжать задом на дорогу, прям выбесила она меня angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, Ань, я не поняла, про какие штучки ты написала...Мож сфоткаешь, так понятнее будет?ааа...я кажись поняла, наверное надо мне сфоткать свое кресло, а ты посмотришь как они прицеплены.Зявтра постараюсь wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, бум ждать (очень), спасибки, что откликнулась. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки я ну , а моя ни в какую не сидит, первый раз мы поехали на очень далеко и воспользовались креслов в Уфу это ..не помню по км , но ехали почти около суток, все время она , конечно не сидела , но все равно много и спала и просто сидела и играла так что я подумала все будет хорошо, дорога назад поубавила мне оптимизма, потом вот нам подарили на день рождение автокресло и мы сразу укатили в Анапу благо она проспала всю ночь (мы уезжали в ночь) ей было не удобно спать пришлось отстегнуть и полностью разложить (как кроватка, конечно безопасности никакой не было), назад ехали днем кошмар только посадишь ор на всю машину , истерика пока не вылезет оттуда я уже не говорю про то когда в руки беру ремни чтобы пристегнуть -все сразу цепляется, вырывается, так мы и приехали домой на руках ....Вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всё равно сажаю, по орёт и перестанет. Отвлекаю, даю игрушки, водичку. печеньки. А по другому он мне все руки выкрутит за время езды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в кресле с 3х мес. Нормально сидит, просто по другому не знает, его кресло-его место. ;) Единственное что, начал снимать ремни, у нас 5ти точечные, вот лямки с плечиков долой

Списываю, на жару, к осени придется бороться <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кресло это очень важно, ну у нас и выхода не было, я сама автомобиль вожу, поэтому на руках его держать просто не кому! Мы в переносном кресле люльке то что до 9 кг ужасно ездили, в год купили полноценное и проблемы впринципе отпали, сына уже привык, что я за рулем, а он сидит и со мной беседует. Мы с изофиксом брали, безопасность привыше всего, это я еще поняла когда беременная с огромным животом за рулем ездила! Менты иногда сами просто в шоке от такой картины были, не привыкли у нас мамочек за рулем видеть))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40634137_1.jpg40634137_2.jpg Мы купили кресло со столиком, оч удобное, доча 14 часов провела в дороге, и ей было интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сынуля сразу к креслу адаптировался, ему видимо там удобно и он знает, что это его место))) На самом деле кресло или сиденье очень важно иметь, я просто заметила, что у очень многих детки сидят просто так, не то, что без кресла, а даже не пристегнутые, а в некоторых машинах на задних сидениях ремни безопасности вообще не предусмотрены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы самый первый раз поехали в кресле на дачу. Минут 40 ехали. Доча первые минут 10 вырывалась ,снимала лямки (у нас пятиточечный ремень),потом я её всё таки её развеселила, и она стала сидеть спокойно. Теперь сама залазие на кресло. Один раз уже спала в нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы всегда на дачу ездим в кресле (это минут 40), а вот на море ездили, пришлось кресло разобрать и в багажник положить. Сын спал большую часть пути. Да даже если бы не спал - как можно 18 часов сидеть на одном месте? (мы заблудились немного). Тут взрослый-то с ума сойдет!

Я думала, что моя попа будет плоско-помятой на всю оставшуюся жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки как я вам завидую, моя обезьянка на месте не сидит и 2 минут, она вскакивает, пересаживается на другие места, потом просто встает и лезет к папе, на мои уговоры вообще не реагирует, после того как папа отругает успакаивается на 2 минуты и всё понеслось заново, а потом снимает обувь, носки, цыпляется руками за ручку над задней дверью а ногами по стеклу подымается, когда ноги дотянет до рук, то начинает раскачиваться как на турнике и голову опускает назад, и кричит чтоб не трогали, ужас :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как можно 18 часов сидеть на одном месте?

 

Да никак! Надо свой путь планировать так, чтобы были довольно частые остановки, выходить, разминать мышцы.

 

барсик, то, что вы описываете просто ужасно. Ни в какие ворота не лезет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы всегда на дачу ездим в кресле (это минут 40), а вот на море ездили, пришлось кресло разобрать и в багажник положить. Сын спал большую часть пути. Да даже если бы не спал - как можно 18 часов сидеть на одном месте? (мы заблудились немного). Тут взрослый-то с ума сойдет!

Я думала, что моя попа будет плоско-помятой на всю оставшуюся жизнь!

девочки, трасса - это наиболее опасная дорога, чем городская, зачем, тогда кресло, если вы возите его в багажнике?? :angry:, к тому же в кресле и спать можно (если оно опускается, конечно), и если вы едите с детьми, нужно обязательно делать остановки, как можно чаще.

 

 

Мы купили кресло, когда сыну был годик, он сразу в него, сел, оно высокое и ему было все хорошо видно, спустя год могу сказать, что ездим только в кресле, это уже как самосабой разумеющиеся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын по городу ездит в автокресле всё нормально. В том году ездили на море, выезжаем всегда в ночь, он 2 часа в кресле проехал, потом я ему постелила одеяло, подушку он всю ночь спал. Сейчас собираемся ехать на море, вот подскажите как быть, он уже сейчас в предвкушении того что он с подушкой на заднем сиденье спать будет, ну ведь изведется он 12 часов пристегнутым сидеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своего сына сразу приучали к тому, что ехать в машине он может ТОЛЬКО в кресле - пока не пристегнулся, машина не стронется с места. Исключений не делаем никогда. Еще он знает, что истерики, нытье на меня не действуют вообще (пока не действуют :shy: ), буду тупо сидеть рядом, ждать, когда одумается и сам заберется в кресло, потом поедем. Если ехать далеко, стараемся предусмотреть возможность выйти, погулять, размяться, сходить в кустики :rolleyes: Стараемся всегда с собой брать что-то интересное, на крайний случай сижу рядом и комментирую все, что видно за окном. К концу поездки у меня язык заплетается :)

 

Сейчас думаю, куда второе автокресло ставить будем. У кого опыт есть поездок с двумя "автокресельными" малышами - делитесь, очень нужно. :oh_mama:

Изменено пользователем Aliale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale, у нас точно такая же позиция. Ребенок даже и не знает, что такое ездить в машине не пристегнутым. Взрослые тоже пристегиваются.

 

Дочь ездит на заднем сидении, а я, если я пассажир или муж, на переднем, т.е. ребенок ездит сзади один. Появится второй маленький пассажир, то будет рядом сестрой ездить на заднем сидении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки как я вам завидую, моя обезьянка на месте не сидит и 2 минут, она вскакивает, пересаживается на другие места, потом просто встает и лезет к папе, на мои уговоры вообще не реагирует, после того как папа отругает успакаивается на 2 минуты и всё понеслось заново

Вот уж точно обезьянка))) Моя тоже тяжело на месте сидит, да к тому же рот не закрывается, а слушается только меня, а точнее только когда я прикрикну (спокойного тона мы не понимаем). Кресла у нас не было потому что ездить старалась всегда сзади с дочкой, но вот этой зимой купили устройство заменяющее а/кресло - застежка на ремни безопасности (ну вот как-то так можно объяснить его применение) то с удовольствием стала им пользоваться, дочка почувствовала себя как взрослая, потому что сидишь на сиденье без подушек, да еще и пристегнута как мама и папа, а мы стали более спокойны за наше сокровище)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сын по городу ездит в автокресле всё нормально. В том году ездили на море, выезжаем всегда в ночь, он 2 часа в кресле проехал, потом я ему постелила одеяло, подушку он всю ночь спал. Сейчас собираемся ехать на море, вот подскажите как быть, он уже сейчас в предвкушении того что он с подушкой на заднем сиденье спать будет, ну ведь изведется он 12 часов пристегнутым сидеть!

snezhinka, берите побольше игрушек, чтоб было чем занять ребенка, ну и прийдется пересесть на заднее сиденье через некоторое время, когда сыночек ваш выспется надо будет придумывать (лучше это сделать заранее) игры. Мы иногда когда в деревню ездим я заранее готовлюсь что будем играть или с пальчиками, или слова придумывать, или сказку сочинить...ну вообщем в таком духе. Я пока побаиваюсь ездить на дальние расстояния, потому как знаю моя дочура изведется за время поездки, да и нас с мужем изведет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамулёк, да в автокресле он сидит нормально, я переживаю когда он ночью спит, он же не пристегнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Посоветуйте что делать - моя доча полчаса сидит в кресле хорошо, а потом высовывает руки из-под лямок и получается не 5 точек крепления, а три. Даже не знаю, что делать. Кто знает, насколько сильно должны быть затянуты эти лямки?

 

 

Изменено пользователем natalikagon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Посоветуйте что делать - моя доча полчаса сидит в кресле хорошо, а потом высовывает руки из-под лямок и получается не 5 точек крепления, а три. Даже не знаю, что делать. Кто знает, насколько сильно должны быть затянуты эти лямки?

natalikagon,лямки должны быть натянуты так,чтобы между грудью ребенка и ремнями проходила взрослая ладонь,т.е достаточно плотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не может руки вытащить, т.е. физически не получится при всем желании. Да, ребенок должен быть плотно притянут ремнями, чтоб не мог привстать и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамулёк, да в автокресле он сидит нормально, я переживаю когда он ночью спит, он же не пристегнут.

Ой, извини, не поняла наверно. Ну тогда могу посоветовать сделать нечто подобное как придумали уже давно в поездах, думаю видела, пристегивают специальными ремешками детей (да и взрослых), кто на верхних полках спит, мне это устройство напомнило подтяжки :rolleyes: Можно смастерить нечто подобное для собственного же спокойствия :) Счастливой поездки :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Счастливой поездки girl_wink.gif

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а есть авто.кресла в которых ребенок полулежит?

а то в начале лета в Карпаты собираемя, я боюсь "просидеть всю дорогу" 8...10 месячный ребенок не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AllaCCC, есть такие :) Большинство автокресел до года точно имют несколько положений спинки

Вот тут еще можно почитать про выбор автокресла - сама сейчас изучаю :oh_mama:

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=615

Изменено пользователем Aliale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рассказываю как ездим мы. у нас рено логан и места поэтому в салоне много. ездим водитель-муж ,я и двое детей. ездим часто москва-волгоград. с детьми если не торопиться получается 15 часов в среднем. выезжаем после ужина часов в 7 вечера. с собой перекуска. у детей 2 разных кресла. у сына обычное кресло со спинкой устанавливается на переднем сиденье. когда он засыпает,то переднее сиденье опускается в положение удобное ребенку для сна под ноги одеяло-подставка. сверху тоненькая одеялочка. ребенок зафиксирован ремнем безопасности машинным. там есть прям на кресле специальный паз и как бы ни опускалось кресло ремень все равно надежно держит ребенка и идет не через шею. удочки кресло с 3 положениями. сидя,полулежа и еще чуть ниже. сразу скажу не во всех машинах так можно разложить кресло. просто место на ножки может не хватить. нам хватает. дети засыпают и спят так всю ночь .муж в это время едет. утром пока проснуться покушают и уже въезжаем. летом погулять выходим. а зимой как-то не погуляешь. я сижу рядом с дочкой и оже пристегнутая. мы вообще без ремней никто не ездим. дети и не знают что в маашине можно не пристегиваться.

 

немного не в тему. пошли на тест драйв рено мегана и попросили поставить в машину 2 детских кресла чтобы посмотреть как еще один пассажир в середине будет если что сидеть... по городу дети ездят только сзади. сыну приходится не спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы своей дочурке купили кресло в ПУПС-СЕРВИС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пошли на тест драйв рено мегана и попросили поставить в машину 2 детских кресла чтобы посмотреть как еще один пассажир в середине будет если что сидеть

 

Ну и как результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

результат супер. но машина не дешевая. так что решили копить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рассказываю как ездим мы. у нас рено логан и места поэтому в салоне много. ездим водитель-муж ,я и двое детей. ездим часто москва-волгоград. с детьми если не торопиться получается 15 часов в среднем. выезжаем после ужина часов в 7 вечера. с собой перекуска. у детей 2 разных кресла. у сына обычное кресло со спинкой устанавливается на переднем сиденье. когда он засыпает,то переднее сиденье опускается в положение удобное ребенку для сна под ноги одеяло-подставка. сверху тоненькая одеялочка. ребенок зафиксирован ремнем безопасности машинным. там есть прям на кресле специальный паз и как бы ни опускалось кресло ремень все равно надежно держит ребенка и идет не через шею. удочки кресло с 3 положениями. сидя,полулежа и еще чуть ниже. сразу скажу не во всех машинах так можно разложить кресло. просто место на ножки может не хватить. нам хватает. дети засыпают и спят так всю ночь .муж в это время едет. утром пока проснуться покушают и уже въезжаем. летом погулять выходим. а зимой как-то не погуляешь. я сижу рядом с дочкой и оже пристегнутая. мы вообще без ремней никто не ездим. дети и не знают что в маашине можно не пристегиваться.

 

немного не в тему. пошли на тест драйв рено мегана и попросили поставить в машину 2 детских кресла чтобы посмотреть как еще один пассажир в середине будет если что сидеть... по городу дети ездят только сзади. сыну приходится не спать.

у нас сыну 1 год и 5 мес, кресло купили как только начал сидеть. да, вещь удобная, но ему не всегда хочется сидеть в нем. обычно хватает на 30-40 мин. поэому обычно в кресле мы проезжаем гаи, а потом снова выпрыгивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приучить к креслу можно любого ребенка. нужно просто всем взрослым и впереди и сзади быть пристегнутыми. и я например пристегиваю детя не из-за штрафа а из соображений безопасности. я живу в москве и скоростной режим тут совсем другой. и мне реально не хочется чтобы деть упал и ударился при экстренном торможении если какой-нибудь чайник совершит неожиданный маневр. я про аварии даже не говорю. а в волгограде кочки какие. так тряхонет что не знаешь кого держать. да и спать ребенку в кресле удобнее. чтобы ребенку было легче в дальние поездки выезжаем в ночь или перед дневным сном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кресло вещь обязательная! Я сама езжу за рулем и ребенок со мной постоянно, поэтому хошь-нехошь, а в кресле он с рождения практически. Конечно, иногда высказывает недовольство свое, а что делать?! Пою ему песни, рассказываю о том, что за окном. Кстати, у нас кресло без ремней, ребенок фиксируется специальным столиком задвигающимся, нет проблемы вытаскивания рук и натяжения. Kiddy фирма называется. По краш тестам оно на первых местах. при этом грудь не зафиксирована и нет кивка головой при ударе, соответственно, травмы шейных позвонков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездим в кресле с 7 мес (сейчас нам 4 года). Привык к нему за один день. Хотя первая поездка была просто кошмаром - 30 минут жуткого рева (ездили к бабушке)!!! Но на обратном пути уже успокоился и с удовольствием поглядывал в окошко. Сейчас мы без кресла никуда не выезжаем. Купили его из соображений безопасности, да и на руках тяжело держать: ерзает, крутится.

А вот сейчас появилась серьезная проблема - скоро у нас будет уже трое детей! Как нам умудриться поставить три кресла в обычной десятке? Муж за рулем, а меня куда, в багажник только!!!! Можно конечно одного держать на руках, но есть же чувство безопасности. Я не уверена в безопасности ребенка, который будет на руках, и не потому что муж плохо водит (он замечательный водитель), но вокруг такие водилы есть, что никакая быстрая реакция моего мужа не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот понимаю, что кресло

Кресло вещь обязательная!

 

но мой Елисюня ну никак не хочет в нем сидеть. А приходится ездить в Ленинск к родителям мужа... И играю с ним, и забавляю, а он капризничает и ко мне просится... Вот что с ним делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот понимаю, что кресло

 

но мой Елисюня ну никак не хочет в нем сидеть. А приходится ездить в Ленинск к родителям мужа... И играю с ним, и забавляю, а он капризничает и ко мне просится... Вот что с ним делать?

 

Бывает и так, попробуйте поразвлекать его, сидящего в кресле, то есть как посадите и развлекайте САМОЙ наилюбимейшей игрушкой, чтобы отключился от мысли, что не хочет в кресле сидеть. Я было время кукольный театр показывала со своего кресла (сижу на первом сиденье рядом с водителем).

 

Мы покупали кресло, имеющее наилучшие характеристики при крэш тестах и очень им доволь - Кидди комфорт бэби про.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже иногда не хочет сидеть спокойно, поэтому мы с мужем устанавливаем между водительским и пассажирским седениями двдплеер и доча смотрит мультики, или даем что-то вкусное-любимое пожевать, например печеньки, тут конечно есть большой минус, постоянные крошки везде, но что не сделаешь ради спокойствия малыша. Кресло у нас фирмы Бэйби Комфорт, есть несколько положений спинки, если дочька засыпает, просто кручу впереди колесико и меняю положение спинки, очень удобно. До этого было Чикковское автокресло, мне казалось что ребенку неудобно в нем, вечно скрюченная спала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я было время кукольный театр показывала со своего кресла (сижу на первом сиденье рядом с водителем).

И у нас кукольный театр тоже хорошо срабатывал в таких ситуациях. А сейчас как только посадишь его в кресло, не шелохнется, едет в окна смотрит.

Когда в ночь в другой город едем, то с ним сзади сижу, укрыть или ещё что ночью приспичит, а днем, уже полгода как, сижу на переднем кресле, бывает и песенки поем с папой, если у него настроения нет сидеть)))хорошо, что такое редко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы стараемся на дальние расстояния в обед ездить, как раз доча засыпает, правда у меня на руках, а потом я ее перекладываю в кресло. Одно время ее не усадить было в него, сейчас хоть более-менее. Нам предстоит 5 часов ехать, поедем вечером, сначала надо будет за папой с ней заехать-езда без папы-водителя минут 25. В прошлый раз сидела ревела, а потом играла с моим телефоном, после той поездки телефон стал глючить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...