Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Сегодня читала статью в "АиФ"!!!Помимо интервью победителей,было интервью BloodRayne))) Центрлальная фотография была королевской семьи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сами критерии нужно доформулировать немножко, основная структура, мне кажется должна быть такой, как её озвучили:

- соответствие заявленной тематике

- оригинальность решения (насколько креативно подошли к оформлению)

- качество исполнения (аккуратность, используемые материалы и т.д.)

- и вот это тоже "Костюм ребенка и взрослых должны соответствовать коляске. Т.е. всё это должно смотреться одним общим ансамблем."

 

про зрелищность тоже надо как-то додумать. т.к. все равно эффектные коляски сразу бросаются в глаза и запоминаются.

 

--------

Мой математический могз предлагает такую схему оценки колясок:

каждый критерий должен иметь свой вес.

К примеру, "соответствие тематике" не такой важный критерий. т.к. иначе все участники в жесткие рамки будут загнаны. А креативность и качество исполнения - важные критерии.

Поэтому у каждого критерия должен быть свой коэффициент важности. (ну, 1 или 0.3)

 

Т.е. за каждый критерий каждый из членов жюри выставляет коляске от 1 до 5 баллов, потом общая сумма по критерию умножается на коэффициент критерия и получается общее кол-во баллов за критерий у каждой коляски.

 

Эти баллы суммируются и победителем становить коляска, набравшая наибольшее общее кол-во балов.

 

Сорри, если сумбурно объяснила :shy:

Вот на мой взгляд написала очень грамотно и правильно. Все четко и понятно. А то когда жюри просто ходит смотрит и потом объявляет победилей, в некоторых моментах не понятно, исходя из каких критериев они решили, что это лучшая коляска.

А по поводу кол-ва номинаций, я думаю, что либо надо его увеличить, так как многие коляски просто под них не попали, но были просто великолепны. Либо четко в правилах указать, что преимущество при оценке отдается соответствию номинации.

 

 

Выше еще писали про падарки в пакетах. Как я поняла всем действительно достались разные так как у нас от хаггис не было вообще ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле, если бы вы там были, то поняли, что Условно всех уч-в можно разделить на тех, кто хотел просто поучаствовать и кто хотел победить - вот это и были шедевры, которые и сделали этот праздник таким зрелищным! Поэтому я и выступаю против просто Парада, если вопрос еще стоит.

Ну да, прикрутить 2 шарика к коляске не сложно)))

А сделать практически настоящий танк ;) :wacko:

 

У меня в этом году, конечно, простенькая колясочка была, хотя тоже с подготовкой повозилась. Но больше акцент был на костюм дочки.

В прошлом году коляску готовила долго.

 

Но даже представить себе не могла, что можно так серьезно подойти к подготовке!!! Это я про 1 место. Молодцы, очередной раз повторюсь!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть предложение на счет подарка "капусте": что если подарить не сертификат (хотя, я не против), он, насколько я знаю бывает только на круглые суммы - 1000, 1500, 2000 и т.п. - может не получиться, а купить большую мягкую игрушку - чтобы было на память. Сумма набирается как раз подходящая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сами критерии нужно доформулировать немножко, основная структура, мне кажется должна быть такой, как её озвучили:

- соответствие заявленной тематике

- оригинальность решения (насколько креативно подошли к оформлению)

- качество исполнения (аккуратность, используемые материалы и т.д.)

- и вот это тоже "Костюм ребенка и взрослых должны соответствовать коляске. Т.е. всё это должно смотреться одним общим ансамблем."

 

про зрелищность тоже надо как-то додумать. т.к. все равно эффектные коляски сразу бросаются в глаза и запоминаются.

 

--------

Мой математический могз предлагает такую схему оценки колясок:

каждый критерий должен иметь свой вес.

К примеру, "соответствие тематике" не такой важный критерий. т.к. иначе все участники в жесткие рамки будут загнаны. А креативность и качество исполнения - важные критерии.

Поэтому у каждого критерия должен быть свой коэффициент важности. (ну, 1 или 0.3)

 

Т.е. за каждый критерий каждый из членов жюри выставляет коляске от 1 до 5 баллов, потом общая сумма по критерию умножается на коэффициент критерия и получается кол-во баллов за каждый критерий у каждой коляски.

 

Баллы критериев суммируются и победителем становить коляска, набравшая наибольшее общее кол-во балов.

 

Сорри, если сумбурно объяснила shy.gif

 

Ну вот, пришел специалист, и всё грамотно сформулировал)))

 

Есть предложение на счет подарка "капусте": что если подарить не сертификат (хотя, я не против), он, насколько я знаю бывает только на круглые суммы - 1000, 1500, 2000 и т.п. - может не получиться, а купить большую мягкую игрушку - чтобы было на память. Сумма набирается как раз подходящая.

 

Ой, а может не надо мягкую игрушку?

Очень на любителя подарок. Только место занимать будет.

Может, подождать еще 2-х желающих поздравить, и будет 1500 р? Круглая сумма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не против, просто предложила))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу предложить свою скромную персону. )))

 

Деньги можно будет перечислить мне на ЯД или карту СБ.

На днях сделаю дипломчик и сразу в рамочке ей его и преподнесём вместе с подарком.

Я "за". И хотелось бы поприсутствовать при вручении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1

Денюшку могу скинуть на карту СБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот на мой взгляд написала очень грамотно и правильно. Все четко и понятно. А то когда жюри просто ходит смотрит и потом объявляет победилей, в некоторых моментах не понятно, исходя из каких критериев они решили, что это лучшая коляска.

АВыше еще писали про падарки в пакетах. Как я поняла всем действительно достались разные так как у нас от хаггис не было вообще ничего.

а к нам вообще не подходило жюри, зато к нам народ в очереди выстраивался фотографироваться :very_funny:

ps у нас тоже Хаггисов не было,видимо, у разных столов были разные подарочки. Зато нам много-много соков для Саньки дали, а еще пюрешки и вкусную кашу :mishka_small:

 

Подпишусь, как говорится. На голом энтузиазме дело сдуется на 2 же ночь украшательства. ))

вот и я про тоже, пап нужно как-то стимулировать к творчеству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а к нам вообще не подходило жюри

 

А кто вообще в жюри был?

 

ps у нас тоже Хаггисов не было,видимо, у разных столов были разные подарочки.

 

Олеся, мы же за одним столиком регистрировались, за оранжевым? У нас было боди от Хаггисов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jлеся, мы же за одним столиком регистрировались, за оранжевым? У нас было боди от Хаггисов

так, не порть мне статистику :very_funny: не было у нас хаггисов,значит и у вас не должно быть.

 

Это вам за красивую дочку дали, а у нас коляска в основном пустовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть предложение на счет подарка "капусте": что если подарить не сертификат (хотя, я не против), он, насколько я знаю бывает только на круглые суммы - 1000, 1500, 2000 и т.п. - может не получиться, а купить большую мягкую игрушку - чтобы было на память. Сумма набирается как раз подходящая.

Мне кажется, что игрушку не надо. Не всем нравятся большие пылесборники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он, насколько я знаю бывает только на круглые суммы - 1000, 1500, 2000 и т.п. - может не получиться, а купить большую мягкую игрушку - чтобы было на память. Сумма набирается как раз подходящая.

 

мы добавим если что до круглой суммы.

Ань, а я вот если честно, я бы больше рада была сертификату, чем большой мягкой игрушке. ))

ИМХО, большой пылесборник, который надо еще где-то хранить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так, не порть мне статистику не было у нас хаггисов,значит и у вас не должно быть.

 

Это вам за красивую дочку дали, а у нас коляска в основном пустовала

 

Мы примерно в одно время регистрировались-и нам,как и вам тоже перепали соки,пюре и каша!!!А минут через 20 подвезли новые пакеты и там уже были от Хаггиса как раз подарки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в подарках были пюре, соки, каша, еще какие-то напитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так, не порть мне статистику very_funny.gif не было у нас хаггисов,значит и у вас не должно быть.

Не буду портить. Перепутала, это мне показалось просто что было :very_funny:

 

 

Это вам за красивую дочку дали

Спасибо :umilenie:

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в подарках были пюре, соки, каша, еще какие-то напитки.

и у нас - вот это я понимаю, сразу видно-из одной песочницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы примерно в одно время регистрировались-и нам,как и вам тоже перепали соки,пюре и каша!!!А минут через 20 подвезли новые пакеты и там уже были от Хаггиса как раз подарки)))

 

Вот и нам достались только соки и кашка. Но к слову скажу костюмчик от хаггис, если это футболка и шортки, у нас есть. Наш папа такой еще по осени в реале получил по акции при покупке подгузов. Очень красивый и качество обалденное, так что тем, кому перепало поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в подарках были пюре, соки, каша, еще какие-то напитки.

У нас было то же и разукрашка, она наверное как раз от наггисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поражаюсь людям, которые не уч-ли и не стали бы, но беруться судить и мероприятие и участников,

 

Поражайтесь сколько угодно. Это не закрытое мероприятие, а массовое. и сужу я имея достаточно оснований. Благо репортажей аж 3 темы. На свое мнение имею право! Делайте тему закрытой и поражайтесь на здоровье!

Не пошла бы я еще и потому (теперь), что как все несколько ночей провела бы за изготовлением убранства коляски, а главный приз все равно получил бы кто то другой - тот кто профессионально может согнуть металл, умеет красить автомобили, сваркой владеет или там чем то еще.

И я считаю как раз это не справедливым. А так как я лицо не заинтересованное, считаю что мое мнение как ни чье объективно.

 

И вообще - цель сего действия, не показать какие у кого мамы да папы креативные, не то кто может себе позволить выложить кучу денег на материалы и т.п., а пройти веселой радостной колонной и показать людям как прекрасно иметь детей, что это наше счастье и наша радость. и пусть все коляски просто шарами и цветами будут украшены. Лозунг "дети наше счастье, цветы жизни и т.п. рожайте на здоровье! и побольше" (только не надо после этого разговор на нехватку ДС переводить.).

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, почему каждый имеет право выражать свое мнение. И тем более критика очень полезна))))) Будет стремление к чему то лучшему!!!!!!!! А вот про подарки, и затраченный труд родителей не совсем согласна!!!! В том плане что сколько людям не дай все равно будет мало(((..............................Я готова скинуть деньги на СБ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про подарки в пакетах для Олесеной статистики. Наш номер 343-у нас только соки и раскраска, а у Вероники 344-у них костюм от хагис и пюрешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в пакетах тоже пару соков, каша, пюре, 2 бутылки соков от Пивовара, реклама всякая. регистрировались за оранж.столом (№ 326).

Я вот только такой минус заметила:

Как я поняла, то жюри оценивало коляски по фотографиям. Мы зарегистрировались, встали недалеко от стола, но к нам никто не подходил фотографировать. Как только я начала сыну руль скотчем прилеплять обратно (оторвал), то подбежал фотограф, спросил фотографировали ли нас и начал снимать. Я попросила, чтобы хотябы подождал немного, пока я закончу...В итоге даже не знаю что он там понаснимал. И то, что я всю ночь сыну костюм незнайки шила, видимо никто и не увидел. Т.к. я даже сына из коляски не успели вытащить :hysteric:

А в целом парад очень понравился. Было очень смешно, когда нас сопровождали как звезд с рациями. Наша колонна вечно опаздывала :very_funny:

А мальчики из ГАИ с особым интересом всех рассматривали, И очень сожалели, что не увидели своих соплеменников в наших рядах

 

По поводу подарка капусточке.Мне кажется, что в дет. мире дороговато. Может подарить сертификат из Бегемотика, Матроскин и т.д?А то в Европе на наши 1500 тыс. родители смогут купить только маечку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже пони не видела на параде(((

Сейчас на фотографии увидела

Они в какой колонне были? Не в нашей?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу подарка капусточке.Мне кажется, что в дет. мире дороговато. Может подарить сертификат из Бегемотика, Матроскин и т.д?А то в Европе на наши 1500 тыс. родители смогут купить только маечку....

Вот с этим я на все 100% согласна!!!! Зачем платить за аренду в престижном месте. Кто опытный по магазинам, нужно сертификат на 1500 а магазин хороший но подешевле чтоб было.......А то в центре в магазин попадешь , там и маечку за 1500 трудно купить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже могу денюжку на СБ карту кинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще - цель сего действия, не показать какие у кого мамы да папы креативные, не то кто может себе позволить выложить кучу денег на материалы и т.п., а пройти веселой радостной колонной и показать людям как прекрасно иметь детей, что это наше счастье и наша радость. и пусть все коляски просто шарами и цветами будут украшены. Лозунг "дети наше счастье, цветы жизни и т.п. рожайте на здоровье! и побольше" (только не надо после этого разговор на нехватку ДС переводить.).

 

Каждый имеет право на собственное мнение. Для того и затеяли обсуждение. Но особого противоречия нет. Кто хотел пройти веселой радостной колонной и показать людям как прекрасно иметь детей, что это наше счастье и наша радость. , они и прошли, и поучаствовали, но кроме всего прочего еще и имели возможность полюбоваться на плоды фантазии других родителей... Именно это и придает что-то особенное мероприятию.... Просто шествие с шариками и цветами может быть и в любой другой торжественный день - День города, 1 мая и т.д. А те кто хотели и готовы были посоревноваться, и для этого выложиться не жалея сил - те выложились, посоревновались. Кто-то обрел награды, кто-то нет.... Но в любых конкурсах никто 100% не может быть уверен в победе... Зато какое зрелищное представление довелось увидеть всем нам... Мне кажется, что конкурс надо оставить. Но при этом помнить, что дети маленькие, оценка и награждение должны проходить быстро и на раздумья жюри никогда не будет отпущено много времени. И навряд ли на организацию праздника деньги отпускаются - бери сколько хочешь. Поэтому пожелания - больше номинаций, подарков, дипломов, грамот... Исходите из реалий. Опять же, вручение грамот каждому будет очень затягивать процедуру награждения. И заранее никогда точно неизвестно точное количество участников. Мне кажется, фотографии на память с такого парада - лучше любого безымянного отштампованного диплома. Это мое скромное мнение...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про подарки в пакетах для Олесеной статистики. Наш номер 343-у нас только соки и раскраска, а у Вероники 344-у них костюм от хагис и пюрешки.

344 номер был у меня. И бодик от хаггиса у нас тоже есть. А по поводу подарка Капусте, а у нее кто дочка и сынок? Может какой нибудь конструктор или развивающую игрушку какую-нибудь. И к стати в ДМ очень даже нормальные цены, самое главное там качество, а в Бегемоте в основном китайский ширпотреб!!! А в ДМ можно игрушку хорошую развивающую купить, или одежку или обувь, там пусть мама Капуста сама решает. Но я за ДМ!!!

Изменено пользователем АРБУЗЯКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И к стати в ДМ очень даже нормальные цены, самое главное там качество, а в Бегемоте в основном китайский ширпотреб!!! А в ДМ можно игрушку хорошую развивающую купить, или одежку или обувь, там пусть мама Капуста сама решает. Но я за ДМ!!!
как главный бухгалтер в декретном отпуске я знаю какие там накрутки на цены!!!!!! Аренда, налоги и прочее, все это сверху на маечку ))))))))) И маечка получаеться в тридорого!!!!!!! А на счет качеств, конечно согласна!!!! Дешевое в Китай городе тоже покупать не стоит :rolleyes: ........ Да и покупать будет сама мама капусты)))))))) Пусть она и выбирает))) Изменено пользователем Dobruiolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что вы привязались к этой маечке. В Винни или Кикко, или Нежном возрасте она еще дороже будет. А товары в ДМ очень классные и качественные и по доступным ценам!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

:very_funny: Ой, и правда прикольно!!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот вспомнила, когда вечером после парад пошли в парк гулять, между деревьями стояла Эйфелева башня. Мысль даже была домой ее утащить в качестве домика для ребенка :very_funny: Не жалко такую красоту выкидывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот вспомнила, когда вечером после парад пошли в парк гулять, между деревьями стояла Эйфелева башня. Мысль даже была домой ее утащить в качестве домика для ребенка :very_funny: Не жалко такую красоту выкидывать?

стоит наша красота, да? :mishka_small: Выкидывать жалко было., как вспомню,сколько ее муж выпиливал, сколачивал, сколько я ее сама разрисовывала,сердце кровью обливается. Муж предлагал на мусорку ее отквартировать, но у меня рука не поднялась, мы ее в парке поставили на полянку. Надеюсь долго простоит, она у нас фанерно-двп-шная :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стоит наша красота, да? Выкидывать жалко было., как вспомню,сколько ее муж выпиливал, сколачивал, сколько я ее сама разрисовывала,сердце кровью обливается. Муж предлагал на мусорку ее отквартировать, но у меня рука не поднялась, мы ее в парке поставили на полянку. Надеюсь долго простоит, она у нас фанерно-двп-шная
Сегодня специально пойдем посмотрим. Может кто-то ее уже домой унес детю играться :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а к нам вообще не подходило жюри, зато к нам народ в очереди выстраивался фотографироваться :very_funny:

 

 

вот и я про тоже, пап нужно как-то стимулировать к творчеству

 

 

К нам тоже жюри не подходили(((( странно-странно.... как они оценивали....????

У нас и папа и друзья участвовали, всех в образ вогнали))))) но никто не оценил(((

Мы шли ради эмоций, поэтому не сильно расстроились! К нам тоже все фоткаться подходили и восхищались)))) СУПЕР!!! Отличное позитивное мероприятие!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять же, вручение грамот каждому будет очень затягивать процедуру награждения. И заранее никогда точно неизвестно точное количество участников. Мне кажется, фотографии на память с такого парада - лучше любого безымянного отштампованного диплома. Это мое скромное мнение...)

Да депломы надо вручать на момент регистрации, вместе с пакетами от спонсоров и времени дя этого дополнительно не надо. А примерное кол-во всегда можно прикинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про вручение дипломов участника - 100% если и вручать. то при регистрации сразу с вручением подарков.

 

Девочки, созвонилась с Инной! Думаю, можно не говорить, как она обрадовалась. :ura:

Они на выходные уезжают, предварительно договорились на понедельник - время после 18-00 (т.к. у них до этого не будет возможности выбраться из дома).

 

Все-таки я предлагаю Дет.мир дарить, конечно про маечки за 1500 вы тут загнули, т.к. там достаточно других важных товаров, в т.ч. и питания и гигиены, да и распродажи знатные бывают. ;)

 

Я в воскр. буду ехать мимо европы и как раз куплю сертификат.

 

Деньги на подарок можете мне перечислять на карту СБ или яндекс-деньги

 

Раскрывающийся текст

Номер карты 67619600 0004390267

Шу**бина Екатерина Александровна

 

Номер Яндекс кошелька:

41001271887226

 

если будете платить на СБ счет через СБ (не он-лайн), в назначении платежа пишите "пополнение счета".

Не нужно писать "на подарок капусте", "на призы" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"на подарок капусте"

:very_funny: :very_funny::

 

В банке не поймут))))

Изменено пользователем Dobruiolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если будете платить на СБ счет через СБ (не он-лайн), в назначении платежа пишите "пополнение счета".

Не нужно писать "на подарок капусте"

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

 

 

Девочки, созвонилась с Инной! Думаю, можно не говорить, как она обрадовалась. ura.gif

Они на выходные уезжают, предварительно договорились на понедельник - время после 18-00 (т.к. у них до этого не будет возможности выбраться из дома).

 

Все-таки я предлагаю Дет.мир дарить, конечно про маечки за 1500 вы тут загнули, т.к. там достаточно других важных товаров, в т.ч. и питания и гигиены, да и распродажи знатные бывают. girl_wink.gif

 

Здорово!

Да, в ДМ можно дет. питание покупать просто по карточке, не обязательно одежду или игрушки. А на питание там цены нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...