Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Марусенка

не потеряем мы место если сразу не пойдем в садик

Рекомендованные сообщения

Девочки подскажите пожайлуста!!!! как лучше сделать мы попали в детский сад, ребенку 1,5 года, она у меня не умеет разговаривать, только мама папа баба деда, тетя дядя ляля!!!нам 1 июня идти в детский сад, но я очень переживаю что она не сможет мне сказать что её воспитательница обидела или что её детки обидили, вопрос в том что могу ли я её отдать где то в конце лета начала осени. или мне обязательно идти сейчас!!!!

Изменено пользователем Марусенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте вообще то вы можете прийти к заведующей и написать заявление на какой срок вы хотите.хоть на 2 хоть на 5 месяцев.Главное за вами сохраняется ваше место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите пожайлуста!!!! как лучше сделать мы попали в детский сад, ребенку 1,5 года, она у меня не умеет разговаривать, только мама папа баба деда, тетя дядя ляля!!!нам 1 июня идти в детский сад, но я очень переживаю что она не сможет мне секазать что её воспитательница обидела или что её детки обидили, вопрос в том что могу ли я её отдать где то в конце лета начала осени. или мне обязательно идти сейчас!!!!

 

ВЫ можете пойти в сад в любое время. мы пошли с сентября. Главное, чтобы завед.была в курсе. Мой ребенок не говорил на момент похода в сад. Я как-то не переживала по этому поводу. Смотрела по ситуации в группе, приходила в разнео время. Наблюдала за самим ребенком, его поведением. Разговаривала с родиетлями, воспитателем и т.д. и т.п.

Не переживайте- все будет ХОРОШО!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марусенка, Марина, сделайте название темы более информативным

У меня сыну 2,5 и он не разговаривает. Приходится ходить, не могу же я ждать, когда он начнет разговаривать. Так что не бойтесь, идите, все будет нормально. С заведующей обговорите, что начнете ходить попозже. У нас в группе до сих пор еще не все дети ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше идти сейчас! Во-первых, адаптация летом лучше проходит. Во-вторых, многие детки, когда в садик идут, разговаривать не умеют или плохо совсем, и кстати, быстрее научатся, чем дома. Ну и в-третьих, воспитатели деток не обижают и следят что бы детки друг друга не обижали!!! Все будет хорошо!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже Вам посоветовала сейчас пойти. Мы пошли в сад тоже, когда не умели разговаривать, да и сейчас не особо откровенничаем о том, что там происходит. Мы пошли в мае прошлого года, я тоже переживала, но ходить- то практически и не пришлось, т.к. болели постоянно. Но летом все-таки лучше, т.к. вирусов всяких намного меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марусенка, правильно говорит Евуся, что

быстрее научатся, чем дома
. Моя дама тоже не особо разговаривала, когда в сад пошли, а, спустя полгода, лопочет - дай Бог, командует всеми. Приятные последствия посещения садика: мы знаем уже прилично количество стишков, а дома они отчего-то не учились. Видимо, ребь хочет быть как все и даже лучше. Не бойтесь, если что-то будет не так, Вам скажут обязательно. А человек, который может обидеть ребенка, в дет. саду работать не сможет. Воспитатели любят свою группу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка пошла в сад в 1,6г. А разговаривать нормально начала только в 2,4г. Поэтому не факт, что ваш ребенок заговорит осенью. Лучше идти сейчас и водить потихоньку, можно не наполный день. Но водить. В наше время отказываться и ставить условия в саду нельзя. А то скажут, пойдете на следующий год, раз не хотитете сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я панически боюсь сада. я отдам своего не раньше трех. и только с целью его социализации. мне кажется , что там реально могут обидеть, не уследить(много историй нехороших на этот счет знаю), что там инфекция, и вообще идея системы мне не близка. то есть начиная с сада, потом школа - детей уравнивают. но я понимаю, что растить малыша без адаптации к обществу не есть благо. поэтому приучаю себя к мысли, что все будет нормально с детским садом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда отдавала своего в садик (3года назад) заведущая сказал,что летом выходить по желанию,а вот первого сентября обязательно начать посещать садик (причина отказа может быть только болезнь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда отдавала своего в садик (3года назад) заведущая сказал,что летом выходить по желанию,а вот первого сентября обязательно начать посещать садик (причина отказа может быть только болезнь).

Нам тоже так говорили.

Дочка у меня, до того как пошла в сад, изъяснялась "на пальцах", но уже через месяц начала очень хорошо разговаривать. так что уж лучше сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю что нужно ходить в садик, ребенок будет привыкать, сначала на 2-3 часа, потом больше так лето ипройдет, я не считаю что за 2 часа что то произойдет с ребенком, я когда отдавала свою дочь (ей было 2.5 года) тоже оч боялась, но все обошлось, привыкла а к сентябрю уже не боялись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже идем в детский садик в этом году. Я считаю, что лучше отдать пораньше. Идеальный возраст конечно 1,8-1,9 (по моему мнению), но раз уж так получилось, пойдем раньше. Посмотрю как дочка себя вести будет. Она у меня вообще бойкая девица, в обиду себя не даст. Но все равно конечно немного страшновато, все таки малыши еще совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что чем позже, тем лучше. Я отдала дочку в 3 года. Периода адаптации мы можно сказать и не заметили, она сама рвалась в сад и вечером уходить не хотела. Опять же организм окрепнет и не так будет зараза липнуть. У моих знакомых дочка пошла в 1,5 года, постоянные болезни с осложнениями, 2 дня ходят-3 недели сидят на больничном. Толку от такой социализации... Сына я записла с 2-х лет только потому, что с 3-х у нас не принимают, но отправить я его хочу, хотя бы в 2,5... Меня тоже интересует будет ли ждать нас место полгода или мы уже совсем не попадем...

Изменено пользователем Деметра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что чем позже, тем лучше. Я отдала дочку в 3 года. Периода адаптации мы можно сказать и не заметили, она сама рвалась в сад и вечером уходить не хотела. Опять же организм окрепнет и не так будет зараза липнуть. У моих знакомых дочка пошла в 1,5 года, постоянные болезни с осложнениями, 2 дня ходят-3 недели сидят на больничном. Толку от такой социализации... Сына я записла с 2-х лет только потому, что с 3-х у нас не принимают, но отправить я его хочу, хотя бы в 2,5... Меня тоже интересует будет ли ждать нас место полгода или мы уже совсем не попадем...

Если вам нужен сад то выходите и не занимайте место, а то посмотришь в группе 10-12 человек, спрашиваешь воспитателя, где мол детки?, в сад не берут мол группы переполнены, а детки дома с бабушками сидят, а мамкам которым надо срочно на работу выходить куда деваться если нет бабушек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моих знакомых дочка пошла в 1,5 года, постоянные болезни с осложнениями, 2 дня ходят-3 недели сидят на больничном.

Болеют часто детки маленькие не только от того что рано в сад идут, а потому что иммунитет слабенький, моя пошла в сад в 1,9г, но не болела так как некоторые, да и не единственные мы в группе неболеющие были, я за то чтоб ребенка раньше отдавать, особенно если ребенок общительный. Да к тому же насколько сейчас трудно попасть в сад радоваться надо тому что удалось получить место, не раздумывайте идите!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марусенка, лучше илите летом, неизвестно как адаптпция будет проходить и сколько на нее уйдет. Но в любом случае летом проще. А то, что не разговаривает, это не беда, будете смотреть по ситуации, вы же знаете своего ребенка от и до и понимаете его без слов. Не бойтесь, все будет хорошо. А вообще во всех садах по разному, (нам например сказли приходить не раньше августа, т.к. воспитатели в отпусках, группы некоторые объединяют, ремонт идет и много еще чего бывает), сходите к заведующей и поговорите. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю,если есть дача,или бабушка в деревне,то лучше провести лето с ребёнком там.Что бы малыш оздоровился,купался,кушал свежие с грядки овощи и фрукты.А не сидел в пыльном садике в жару.А в садик пойти в конце августа,всё равно сентябрь и октябрь у нас тёплые.А первый год многие детки всё равно болеют,и это не зависит от того,в каком месяце вы поведёте ребёнка в садик!Но это моё мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы можете прийти к заведующей и написать заявление на какой срок вы хотите.хоть на 2 хоть на 5 месяцев.

 

нет, 172 дня имеете правоо по заявлению снимать ребенка в летний период или со справкой О своем отпуске

уж лучше тяните с оформлением коммиссии а там выйдите и через некоторое время снимитесь на лето, хотя осенью трудно привыкать детю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тримама,

Если вам нужен сад то выходите и не занимайте место, а то посмотришь в группе 10-12 человек, спрашиваешь воспитателя, где мол детки?, в сад не берут мол группы переполнены, а детки дома с бабушками сидят, а мамкам которым надо срочно на работу выходить куда деваться если нет бабушек...

 

если я выпущу ребенка в 2 года, буду каждые 2 недели его сопли на кулак наматывать (по опыту знаю), я и хочу его чуть позже (не совсем не ходить, а только место занимать!!!), хотя бы в 2, 5 года начать водить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня такая проблема на эту тему: дают сейчас путевку - в зиму! Я немного в замешательстве, не ожидала что сейчас позвонят. Летом мест не было , а в ноябре появились. Я вспоминаю прошлую зиму постоянный насморк, простуды, ларингит и это без сада. Про сад даже думать страшно. Наверное будет как у многих день ходим 3 недели дома... К тому же получается, что ребенок пойдет в сад где-то с середины декабря. Отказываться от места не хочется. Я вообще конечно планировала в лето отдавать. Кто сталкивался с такой ситуацией? Никак до весны дотянуть нельзя?

Вот и получается не берут ребенка плохо, а вот так еще хуже и не откажешься и вести аж жуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мимоза, Нам пока рано еще в садик, но в след. году, надеемся... В общем я считаю, что идти надо! И весной и летоМ, все равно болеть будут...как не крути..а место я так думаю вы терять не захотите, сейчас вообще в сад попасть без блата просто ВЕЗЕНЬЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам дали внезапно путевку, не в тот садик куда хотели. Мы пришли, отдали ее в саду. Мне очч не понравилось там отношение. Потом мы долго проходили мед комиссию, потому что очериди. запись и т.д. В итоге прошел месяц....нам позвонили и сказали мол, все товарисчи, ваше время истекло, и путевка уже не действительна. Но мы типа даем вам еще неделю...Так что, в течении месяца мы обязаны оформиться в сад, что бы место не потерять. Но мы таки потеряли...))) впрочем я не жалею, потому что мне в том саду было очень не комфортно, что бы чувствовал мой ребенок тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мимоза, ну допустим пойдете вы летом.Проходите несколько месяцев, а потом начнется осень и зима.И если суждено вам болеть, то никуда от этого не деться.У нас в группе многие летом замечательно отходили 2 месяца, вроде должны адаптироваться, сейчас почти не ходят болеют.А кстати кто осенью пошел так и ходят по-тихонечко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мимоза, ну допустим пойдете вы летом.Проходите несколько месяцев, а потом начнется осень и зима.И если суждено вам болеть, то никуда от этого не деться.У нас в группе многие летом замечательно отходили 2 месяца, вроде должны адаптироваться, сейчас почти не ходят болеют.А кстати кто осенью пошел так и ходят по-тихонечко.

Это точно! В какое время года ни начинай ходить, от болячек никакой страховки. У меня так подруга год с болячками дочери промучилась и вообще ребенка из сада забрала, занимаются теперь в центре развития и довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно! В какое время года ни начинай ходить, от болячек никакой страховки.

Это да. Но летом как-то поспокойней. Небольшое затишье с простудными заболеваниями.

А отказываться действительно не хочется. Я уже летом отказалась, когда мне другой сад предложили. Думаю третьего раза может уже не быть долго.

 

Тут уже писали на форуме, что можно заявление написать и два месяца в сад не ходить. Вот может так сделать. А там и до весны не далеко. Вот только я не поняла это только про летние месяцы или любые. Кто знает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это да. Но летом как-то поспокойней. Небольшое затишье с простудными заболеваниями.

А отказываться действительно не хочется. Я уже летом отказалась, когда мне другой сад предложили. Думаю третьего раза может уже не быть долго.

 

Тут уже писали на форуме, что можно заявление написать и два месяца в сад не ходить. Вот может так сделать. А там и до весны не далеко. Вот только я не поняла это только про летние месяцы или любые. Кто знает?

 

Это про любые, но либо вы будете их оплачивать,либо нет (если прировняете их к отпуску-каникулам). Девочки, вообще. вы имеете право при наличии путевки написать заявление на сохранение за вами места. У меня знакомые так сделали, т. к им предложили место когда реб было 1.5, так рано отдавать не хотели, но и терять место тоже не хотелось

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

идите в сад сейчас.

все равно болеть будет во время адаптации как летом, так и зимой.

что вы можете сделать - написать заявление на имя зав, что по состоянию здоровья просите сохранить за вами место до определенного времени (сами выберите) - никаких справок при этом не прилагается.но чем это может грозить - вас могут сразу предупредить, что на ваше место возьмут другого ребенка по очереди (например, если это ясли, то детей в группе должно быть 15 чел-к, иначе просто не могут оплачивать ставку воспитателю), и если в саду далее либо 2 группы раннего возраста, либо 1 ясельная группа, то в след году проблем с дет садом не будет - вам просто заново выпишут путевку. а вот если у вас 2 ясельные группы по 15 чел-к и 1 будет далее младшая (20-25 чел-к), то это уже проблемка - просто вашего ребенка некуда будет взять, тк. переведут детей из яслей в младшую.взять-т о скорее всего возьмут, а вот придется докупать шкафчики, раскладушки и тп (если этого не хватит).

заявление можно написать на летний период - он считается оздоровительным и на 3 месяца вы можете уйти в отпуск без оплаты за дет сад и справок с работы.

а вот если вы в течение учебного года хотите снять ребенка с питания и уйти в отпуск - то должны приложить справку с работы (своей или мужа) что у вас в данный период отпуск и вы забираете ребенка на это время из сада.

так что, думайте сами:) но лучше в сад, потому что вам выпала такая удача - получить среди года путевку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...