Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mukushok

Как справиться с негативными эмоциями в отношении ребёнка

Рекомендованные сообщения

У нас, славу Богу,нет смога, но жара! Может нам стоит тоже последить за собой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

злободневная темка.... но ведь все мы срываемся и все не железные... другое дело что ребенок не причем, и он может даже не понять за что... да и вообще еще не умеещее дитя защититься от этого мира принимает на себя агрессию самого родного человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
злободневная темка.... но ведь все мы срываемся и все не железные... другое дело что ребенок не причем, и он может даже не понять за что... да и вообще еще не умеещее дитя защититься от этого мира принимает на себя агрессию самого родного человека...

Ну иногда знаете ли и детки бывают.... такие что голова кругом! Просто надо разделить свое время и ребенок должен видеть что мама с ним может поиграть, а после этого он и сам с удовольствием поиграет! Я где-то читала что ребенку достаточно 15-20 мин в день уделять, только ему и ни кому!!! Думаю такое время не сложно найти, но тогда и ребенок будет себя чувствовать нужным и любимым и мама спокойной!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Проша капризничал весь день - зубки прорезываются, и когда в обед я давала ему пюрешку из цветной капусты, запаха которой сама не переношу, он перевернул на меня мисочку и я вся оказалась в пюрешке. После полудня рева, меня уже начало трясти - я ушла на кухню, взяла себя в руки и решила, что сынок сам не просился на свет, мы сами решили его родить, он не в чем не виноват, я в детстве, наверняка, была такой же. А ещё я представила, что у него болят зубки, ему очень больно, он расчитывает на мамину помощь и любовь, потому что я рядом, сам себе он не может помочь. В общем, очень помогло!!!И с новыми силами пошла к своему разбойнику.

Бывают минуты, когда кажется, что все, сил больше нет, я в эти моменты напоминаю себе, что это МОЙ рбенок и он расчитывает на мою любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что сынок сам не просился на свет, мы сами решили его родить, он не в чем не виноват, я в детстве, наверняка, была такой же. А ещё я представила, что у него болят зубки, ему очень больно, он расчитывает на мамину помощь и любовь, потому что я рядом, сам себе он не может помочь. В общем, очень помогло!!!И с новыми силами пошла к своему разбойнику.

Бывают минуты, когда кажется, что все, сил больше нет, я в эти моменты напоминаю себе, что это МОЙ рбенок и он расчитывает на мою любовь.

 

 

золотые слова... я тоже иной раз прикрикну, а потом. думаю, вот ужас какой... и лезу его целовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
золотые слова... я тоже иной раз прикрикну, а потом. думаю, вот ужас какой... и лезу его целовать...

Да, тоже бывает... Ругаюсь, например, когда не хочет что-то конкретное кушать, а ведь сама такая же премудрая в еде. Потом ужасно стыдно за то, что не сдержала эмоции. Стараюсь исправляться. Получается :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох...это так трудно сдерживать негативные эмоции... если поссорюсь с ребенком, стараюсь потом проанализировать данную ситуацию и понять, где я была не права и как надо было поступить...и часто понимаю, что все мое раздражение от недосыпа или других факторов, и чаще ребенок здесь вообще не причем, просто стоит рядом... поэтому в следующий раз я уже веду себя иначе, и у ребенка хорошее настроение... да, нашкодил...да, шумит...а как иначе, успокаиваю я себя? =)

Воспитывать детей, особенно, когда они маленькие - великий труд... надо всегда помнить, что только от нас зависит, каким вырастит наш ребенок...

ИМХО: Часто вижу орущих мам... не надо орать, надо спокойно объяснять...не понимает? понимает! только по своему... надо просто набраться терпения... как говорится в пословице - вода камень точит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...