Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

VLADA приветик,ну вот ты знаешь а я по другому представляла твой цвет ламината,думала что то будет темнее,он с сероватым тоном или так фотик искожает.Слушай а двп вы положили с целью чтобы теплее было,он как если влага будет в щели проступать нормально себя поведёт?Смотрится необычно,мне кажется с этим цветом ты выиграешь с уборкой,на нём врятли будут видны следы ног и всякие мелкие пылинки,как на темном.

Изменено пользователем Мамусик Ирусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамусик Ирусик, Ирина, цвет ламината на 4 фото почти как натуральный, да, он светлый с серинкой, но отпечатки ног на нем видны все равно, не явно, но если смотреть под наклоном. Вытираются влажной трякой нормально. А пыль и правда мало заметна.

Под ламинатом не ДВП, а фанера. Да, с ней полы намного теплее, чем сразу стилить на бетонную стяжку. Если полы затапливает конечно фанера начинает разбухать, но мы об этом не думаем, надеемся, что у нас такого никогда не случится :). У меня муж пол жизни занимался полами, в квартирах на первом этаже стили фанеру под паркет, и в домах тоже, и ничего с ней не просходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7b6e908352b6t.jpg в интерьере

 

поближе 3a92558dfe36t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки кто нибудь стилил ламинат цвет венге,который почти чёрный если да ,то выложите фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа, девочки начиталась я тут..... Теперь прямо-таки и не знаю.... У нас частный дом. Хотели в гостинной положить ламинат.Но полы у нас там явно не очень ровные. Хотя сверху лежит ОСП.У меня вот еще какой вопрос. Что подразумевается под неровным полом: "бугристость" или уклон от одной стены к другой, например?Может лучше линолеум? У нас вообще-то еще и лестница планируется быть в гостинной на второй этаж.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что подразумевается под неровным полом
в случае с ламинатом - бугристость и впадинки

 

уклон от одной стены к другой
в случае с ламинатом есть ограничения и по наклону уровня пола

 

Может лучше линолеум?
может и лучше, но под линолеумом пол тоже должен быть ровным, т.к. линолеум может на бугорках порваться, да и вид будет не тот: бугристость линолеумом подчёркнётся только. А вообще вам решать, ощущения от хождения по ламинату незабываемо приятные, но и уход иной, а линолеум есть линолеум...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот хочу похвалиться: я сама в детскую ламинат уложила. Какая я молодец. Действительно, укладывается легко и просто. Я вообще одна всё делала.

А вообще, конечно, лучше паркет... Хрупкий ламинат очень уж.

Кстати, на моём следов от ног не остаётся - это здорово прям! Но другой "минус": полы хоть каждый день мой - пыль ногами ощущается. Как пудра рассыпанная. Неприятно ходить прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот хочу похвалиться: я сама в детскую ламинат уложила. Какая я молодец. Действительно, укладывается легко и просто. Я вообще одна всё делала.

А вообще, конечно, лучше паркет... Хрупкий ламинат очень уж.

Кстати, на моём следов от ног не остаётся - это здорово прям! Но другой "минус": полы хоть каждый день мой - пыль ногами ощущается. Как пудра рассыпанная. Неприятно ходить прям.

 

Ничего себе! Точно молодец! Не каждая решиться на подвиг!

Мне подсказали что, для того чтобы не вскрывать всех полов (деревянных), чтоб они не скрипели, когда на них положить ламинат,

надо где, скрип, просверливать дырочки в полу и заливать (вот чем я не помню, может цементом).

Кто знает про такой метод?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне подсказали что, для того чтобы не вскрывать всех полов (деревянных), чтоб они не скрипели, когда на них положить ламинат,

надо где, скрип, просверливать дырочки в полу и заливать (вот чем я не помню, может цементом).

Кто знает про такой метод?

я слышала. Бред!!! Трата времени и напрасные надежды. По-хорошему полы надо вскрывать. Менее замороченный вариант - зашить полы несколькими слоями фанеры, листы большие и их желательно не разрезать и не экономить саморезы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже теперь ламинат в двух готовых комнатах. В первой - kronsar, 32 класс - отличный,только цвет немного рыжеватый. Укладывается быстро, даже на не очень ровный пол (при наличии подложки качественной), хорошие замки, хорошо режется лобзиком.

Во второй положили premium click - никому не советую. Класс тоже 32, но замки ужасные, в пазы входит плохо, приходилось подстукивать. При распилке иногда получались сколы. Некоторые доски оказались бракованные, в трех коробках попались доски с рисунком, отличным от остального. Короче, явный брак. Но сам ламинат приятный на ощупь и красивый. Светлый.

Кстати, никаких разводов и пятен от ног - мы ходим только босиком. По ощущениям - первый ламинат теплее, хотя утепляли полы одинаково хорошо.

Первый покупали с Стройбери, второй в Сатурне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы положили ламинат и т.к. стены кривые зазор получился от 1 до 3 мм, не могу найти плинтус который закрывал бы 3 мм ???подскажите где такие плинтуса можно купить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы положили ламинат и т.к. стены кривые зазор получился от 1 до 3 мм, не могу найти плинтус который закрывал бы 3 мм ???подскажите где такие плинтуса можно купить??

от 1 до 3х - от стены? маловато. . "Вдоль всех стен и около конструкций необходимо оставлять не менее 10 мм зазора при помощи распорных клиньев. Зазор необходим, так как ламинат является гигроскопичным материалом (способен поглощать влагу) и его размер может изменятся от температурно-влажностных характеристик помещения"

Или я не понимаю чего-то? 3мм закроет любой плинтус.

 

Плинтус лучше брать пластиковый с кабельным каналом и силиконовыми краешками. Мне понравилось в магазине Европол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от 1 до 3х - от стены? маловато. . "Вдоль всех стен и около конструкций необходимо оставлять не менее 10 мм зазора при помощи распорных клиньев. Зазор необходим, так как ламинат является гигроскопичным материалом (способен поглощать влагу) и его размер может изменятся от температурно-влажностных характеристик помещения"

Или я не понимаю чего-то? 3мм закроет любой плинтус.

 

Плинтус лучше брать пластиковый с кабельным каналом и силиконовыми краешками. Мне понравилось в магазине Европол.

ссори описалась......3 см! пластиковый не идёт т.к. скрывает дот 2,5 см только...спасибо за ответ вчкра нашли в ОБИ деревянные -ни закрыли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дешевый ламинат в "САТУРНЕ" на Козловской.

№31 от 250=

№32 от 310=

Изменено пользователем ТЮША

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осторожнее, в Сатурне ламинат, который с большой скидкой из бракованной партии - там в одной фабричной коробке листы с разным рисунком бывают и даже текстурой разной. Проверяйте, продавцы об этом не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осторожнее, в Сатурне ламинат, который с большой скидкой из бракованной партии - там в одной фабричной коробке листы с разным рисунком бывают и даже текстурой разной. Проверяйте, продавцы об этом не говорят.

Нестрашно,у нас не в браковоной партии в упаковке попалась одна доска без пазл.Поехали и обменяли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе! Точно молодец! Не каждая решиться на подвиг!

Мне подсказали что, для того чтобы не вскрывать всех полов (деревянных), чтоб они не скрипели, когда на них положить ламинат,

надо где, скрип, просверливать дырочки в полу и заливать (вот чем я не помню, может цементом).

Кто знает про такой метод?

Заливают монтажную пену. Метод действует. Скрип проходит. Читайте на баллоне сколько литров выходит пены и примерно оценивайте на какую площадь заливать. чтобы не осталось пустот, а то потом пустоты не вычислишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но другой "минус": полы хоть каждый день мой - пыль ногами ощущается. Как пудра рассыпанная. Неприятно ходить прям.

 

 

я порой по 3 раза на день мою, если дома сидим очень видно пыль....причём я думала это только на тёмном но тут подружка пожаловалась что у них такая же история на светлом...вот собираюсь покупать ещё в одну комнату но не знаю какой цвет взять???????.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заливают монтажную пену. Метод действует. Скрип проходит. Читайте на баллоне сколько литров выходит пены и примерно оценивайте на какую площадь заливать. чтобы не осталось пустот, а то потом пустоты не вычислишь.

ну-ну)))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну-ну)))))))

Я всего лишь ответил девушке ЧТО заливают. Если у кого съемная квартира или как временная мера, и капитальный ремонт полов не предполагается, а надо удалить скрип, то действует, очень быстрый и простой способ, скрип действительно проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у кого съемная квартира или как временная мера
вот только для таких случаев... только чаще всего это деньги на ветер - хождения по себе пена не выдерживает, раскрашивается и скрип возвращается...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамы! Для тех, кто еще ищет полы в детскую, расскажу.

В России теперь производится ламинат 32 класс, который как нельзя лучше подойдет в детскую комнату. Подробнее:

 

Ламинированный паркет Риттер производится в России из высокосортных немецких сырьевых компонентов на полностью автоматизированном немецком оборудовании в соответствии с европейским стандартом EN 13329. Ламинат Ritter экологически полностью безопасен (соответствует уровню древесины натуральной сосны).

Ritter ламинат в детскую – преимущества:

1. Класс эмиссии Е1 (соответствует натуральной сосне), значит экологически чист и безопасен для здоровья;

2. Полностью влагостойкая плита позволяет использовать этот ламинат на кухне; или в холле с повышенной влажностью (влагоустойчивость коэффициент 8%);

3. Поверхность ламината не скользит под ногами, что особенно важно, если у вас маленькие дети;

4. Износостойкое покрытие ламината - не остается царапин, вмятин, устойчив даже к детским рисункам ручкой (ручка перестает писать через 5 минут);

5. Гигиеничность, безукоризненно чистые поверхности, невосприимчивые к грязи и пятнам;

 

И пусть ваш ребенок теперь прыгает, танцует, катает машинки, стучит куклами по полу и живет жизнью, полной детских радостей и приключений :rolleyes:

С уважением, Авэнти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я очень жалею,что послушала супруга и положила ламинат особенно на кухне все хорошо красиво но эти пятна это кошмар постоянная готовка капля упала и пятно , вышел с ванны забыл тапочки добежал до спали и опять пятна от ног ,постоянно ищу швабры моющие так чтоб мыть и небыло разводов. упадет чтото тяжелое на пол и может быть скол.короче счас я бы низачто не положила ламинат очень много красивого линолиума сейчас.

да на кухне все время мыть приходиться,зато красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в кухне ламинат, светлый, кажись выбеленный дуб. Покупали тоже в ОБИ. Были скидки, дело было в феврале 2010г. Около 300-400руб. за квардрат, уже не помню. Очень довольна до сих пор. Муж укладывал сам, я ему помогала, одному без практики очень тяжело. Полы не выравнивали заранее, проложку только положили. Супер. Грязи не видать, следов тоже, ни от мокрых ног, ни от сухих))) Если только уж жирный какой кусок кошак протащит, тогда конечно на свет видно)) Сначала тряслись над ламинатом этим, не дай бог уронит кто чего, или табурет протащит по полу. А потом купили войлочные подпятники на стулья, и КРАСОТА! Не знаю уж как у соседей снизу, слышно нас или нет, не спрашивала, но пока не жалуются на аккустику))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже 32 класс в комнатах, в одной тёмный-вся пыль видна, а в другой светлый- хлопот с ним нет, ни какой пыли не видно.... брали не очень дорогую марку (не помню название) клали сами с мужем, на подложку-вроде пока всё ок(деть и мочит иногда....), единственное на тёмном, шкаф неудачно подвинули-небольшие царапины остались(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати, о проливании жидкостей на ламинат. Мой деть разлил как-то мыльные пузыри на ламинат, пока я сообразила, дошла за шваброй, жидкость впиталась. И там, где были микротрещенки в ламинате, вспухли пузыри, ламинат разбух. Все стыки у ламината просиликонили еще при укладке. Воду проливали многократно, такого не было. Так что опасайтесь мыльных растворов, у них проникающая способность очень велика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь опытом, у кого ламинат постелен на бетонную стяжку (через подложку 2мм). Не холодно ногам? Мы купили ламинат 8мм во всю квартиру, купили подложку 2 мм вспененную. Я переживаю за дитё, которое 1,5 лет и везде садится попой на пол. Как кто решал вопрос утепления, и надо ли ещё дополнительно утеплять? Сейчас живем в квартире бабушки с деревянным полом. У моих родителей в квартире тонкий линолеум постелен прям на стяжку и ногам очень холодно. Вот я и переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, наверное вы уже положили ламинат))) У нас он лежит на подложке 2мм, под которой бетон. Отлично. Ногам не холодно, попе тоже :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да прочитала тут много интеесного для себя открыла, хотя слышала от снохи что на темном ламинате у них остаются следы, ну я про себя подумала, что почаще уборку нужно производить, а оказывается увсех такая беда, мы тоже не так давно переехали в отдельное жилье, в детскую, как временную меру пока постелили линолеум, так как полы деревянные, но в дальнейшем думаю что нужно полы снимать делать стяжку(это уже у вас здесь научилась) а потом класть ламинат. Я вот тоже в кухне ламинат хотела, --теперь не хочу.... %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделитесь опытом, у кого ламинат постелен на бетонную стяжку (через подложку 2мм). Не холодно ногам?
а вы стелите подложку потолще и с фольгированной стороной, как для тёплого пола, с ней теплее... ещё многое зависит от общей температуры в квартире, от наличия и присутствия сквозняков (от порогов в дверных проёмах тоже, при их отсутствии могут быть сквозняки интенсивные по полу), ну и от восприятия тоже многое зависит, моей маме полы кажутся холодными, даже с коврами на них и в шерстяных следках, хотя я босиком нормально себя чувствую, наоборот, мне всё время жарко и я окна хожу открываю)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но в дальнейшем думаю что нужно полы снимать делать стяжку(это уже у вас здесь научилась) а потом класть ламинат

 

идея прекрасная, только по цене это вам выйдет приблизительно как полквартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
идея прекрасная, только по цене это вам выйдет приблизительно как полквартиры.
ну не правда)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а у кого какой фирмы лежит ламинат? Мастера советовали "Таркет".

Что скажете о Quick Step? Может еще что-то посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а у кого какой фирмы лежит ламинат? Мастера советовали "Таркет".

Что скажете о Quick Step? Может еще что-то посоветуете?

У меня квик степ-отличный ламинат,нет нареканий вообще.А таркет ругают за плохие замки,меня от него отговорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня квик степ-отличный ламинат,нет нареканий вообще.А таркет ругают за плохие замки,меня от него отговорили.

вот и я склоняюсь к квик-степ. Таркет тонкий какой-то. а вы какого класса износостойкости брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и я склоняюсь к квик-степ. Таркет тонкий какой-то. а вы какого класса износостойкости брали?

Ой,или 32,или 33 кажется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат а кто 31 класс клал в квартире (доме) ламинат. в какие комнаты? как себя ведет в эксплуатации??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...