Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

geliosse, хорошие новости,очень рада за вашу малышку.

маску нам не одевают (Лизок ее снимает), лежит рядом в кювезе.

 

ну значит скоро уже задышит сама,потерпите еще чуток.

 

А кто-нибудь слышал про Реацентр-Волгоград?

 

Отзывы о нем противоречивые,кто-то хвалит,а кто-то ругает.

Не паникуйте раньше времени,справки конечно наводить нужно,но может Вам все эти центры и не нужны будут.Вот невролог хороший -это да.Я общаюсь со многими мамочками маловесных и недоношенных деток,вместе в ПЦ выхаживались и никому эти центры еще не пригодились-и Слава Богу конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но кислородная зависимоть сохраняется, правда маску нам не одевают (Лизок ее снимает), лежит рядом в кювезе.

 

Умнички!!!!!!нам после раенимации еще в отделении 2 или 3 раза одевали масочку..... но медсестры говорили, что сопротивлялись.. рядом клали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не паникуйте раньше времени,справки конечно наводить нужно,но может Вам все эти центры и не нужны будут.Вот невролог хороший -это да.Я общаюсь со многими мамочками маловесных и недоношенных деток,вместе в ПЦ выхаживались и никому эти центры еще не пригодились-и Слава Богу конечно.

 

Лен, вот и у нас такая же история..... больше врачи пугали.. никому с кем лежали центры такие не понадобились.. главное хороший невролог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, вот и у нас такая же история..... больше врачи пугали.. никому с кем лежали центры такие не понадобились.. главное хороший невролог

 

Вот-вот))И массажиста толкового.

Изменено пользователем Серёжкина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас будут переводить в детскую городскую больницу после праздников, а мы хотим в областнуобластную (в городской нет пульмонологии). Девочки скажите как правильно отделение раннего детства называется и как зовут заведующую в областной детской больнице?

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки скажите как правильно отделение раннего детства называется и как зовут заведующую в областной детской больнице?

 

Называется "Инфекционно-боксированное отделение для детей раннего возраста"

У меня есть контакты зав.отделением этого отделения Кисловой А.А.скину в личку.Я думаю непосредственно с ней сначала надо тебе пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет!!!

МЫ вчера ездили к Перевозчиковой... ее диагноз - здоровые дети!!!!! можно к ней больше не ездить и наблюдаться у местного невролога.. дали рекомендации на осенне-весенний период!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хаманечка, очень за вас рада!!!!Молодцом!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодцы, поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хаманечка

молодцы, поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
geliosse, Свет,как у вас дела???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас сосательный рефлекс наконец~то появился, лежим уже в термокроватке, ждем очередь в обл детскую

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично.У моего сына долго этого рефлекса кстатии не было.А вообще ПДР на какую дату ставили,когда на самом деле должны были родиться????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ждем очередь в обл детскую

 

получается туда лечь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на 01.05.2012

областная нас вообще не хочет брать, говорят мы маленькие и тяжелые , а нач мед в перинатальном все равно настаивает на областной, в итоге ждем как я поняла пока наберем 3кг и полностью уйдем от кислорода

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на 01.05.2012

 

так вы совсем махонькие родились!!!!

в итоге ждем как я поняла пока наберем 3кг и полностью уйдем от кислорода

 

Свет, я по общению с врачами поняла, что весь это не так важно.. важно состояние ребенка... ВЫ еще на аппарате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моего сына долго этого рефлекса кстатии не было

 

а нам его быстро развили.. мы даже интубационныу трубочку сосали.. а сами дышать не могли. И врач в реанимации мне говорили, что я придумываю, пока я ей не показала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, я по общению с врачами поняла, что весь это не так важно.. важно состояние ребенка... ВЫ цеще на аппарате?

мы уже лежим в открытой термокроватке, а рядом маска с кислородом. Маску перриодически убирают.

С рефлексами пока туго, голову не приподнимаем, взгляд не сосредотачиваем, глазками не следим... только потихоньку сосем и то через кормление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С рефлексами пока туго, голову не приподнимаем, взгляд не сосредотачиваем, глазками не следим... только потихоньку сосем и то через кормление

 

Свет,а офтальмолог не смотрел Лизу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет,а офтальмолог не смотрел Лизу?

смотрела в апреле поставила нейроретинопатию без степеней и незавершенный васкулогегез, а в мае еще не смотрела. Приходила на прошлой неделе но плсмотрела детей, ктр на совместном пребывании, хотя мы были записаны, должна снова пртйти на этой неделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поставила нейроретинопатию без степеней и незавершенный васкулогегез

 

а лечение назначила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какое лечение?

врачи говорят про васкулогенез должен сам завершится, сосудики должны вырасти.

А нейроретинопатия это не от кислорода, а последствиие ишемии, должно тоже пройти, но все равно надо будет у окулиста наблюдаться .

Вы кстати про Ковылина не слышали, мне его порнкомендовали как врача окулиста ктр с недоношенными работает, он с областной больницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы кстати про Ковылина не слышали, мне его порнкомендовали как врача окулиста ктр с недоношенными работает, он с областной больницы

 

Свет, у нас нормуль все с глазками было....так что я не знаю. У нас у Артемыча только был слезный канал один узкий.. но массаж я сама делала - вроде нормально

а какое лечение?

 

ну может капельки покапать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ковылин из областной б-цы считается лучшим специалистом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте! Мы то же родились недоношенными, на сроке 35нед, с весом 2100 и рост 49см. Лежали 3нед в 5больницы. Сейчас нам 1год 3мес. Все хорошо, головку начали держать в 3,5мес.,а после 6мес развивались, как обычные детки. Делали 3раза массаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Лежали 3нед в 5больницы.

 

и мы там лежали... а кто у вас врач была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я наконец~то рядом с дочкой!!! Мы уже третий день лежим в областной у Кисловой в отделении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
geliosse, ну вот наконец-то)))Очень за Вас с малышкой рада.А кто у вас лечащий???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я наконец~то рядом с дочкой!!!

 

Как здорово!!! Поскорее вам домой вернуться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас врач Хондожко, Кислова тоже каждый день приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас врач Хондожко, Кислова тоже каждый день приходит.

 

Вела она девочку с которой мы вместе лежали-(740 гр,25 неделя)Хвалила она ее.Что врачи говорят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

говорят что сначала надо обследоваться, для прогнозов мы еще маленькие, месяца через 2~3 будет что~то понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорят что сначала надо обследоваться, для прогнозов мы еще маленькие, месяца через 2~3 будет что~то понятно

 

мы тоже там полностью обследовались,я даже настояла,что б ЭЭГ нам сделали.И вот кстатии после этих обследований нам многие диагнозы и поснимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серёжкина))), Лен, а ты младшенькому своему Сергеевичу делала прививки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серёжкина))), Лен, а ты младшенькому своему Сергеевичу делала прививки?

 

Маша,нам сняли мед.отвод в годик.Сделали пока только БЦЖ-М и вот буквально неделю назад первую ПЕНТАКСИМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделали пока только БЦЖ-М и вот буквально неделю назад первую ПЕНТАКСИМ

 

а Пентаксим где делала? нам тож разрешили прививки делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Пентаксим где делала? нам тож разрешили прививки делать

 

Делали у себя в поликлинике бесплатно,педиатр с мед.сестричкой постарались.Эта вакцина выделяется вроде на поликлиники,но мало.НО я готовилась за денюжку,тоже сказали можно.

Изменено пользователем Серёжкина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делали у себя в поликлинике бесплатно

 

У нас с Пентаксимом не работают.. только Инфарикс, пойду еще к заведующей, а то наши на участке не чешутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас с Пентаксимом не работают.. только Инфарикс, пойду еще к заведующей, а то наши на участке не чешутся

 

Конечно сходи,наш невролог советовал именно импортные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...