Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

у нас в поликлинике узи не делают, отправляют “куда~нибудь“

 

а в диалайне малышам делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в диалайне малышам делают?

 

Можно позвонить узнать в тот филиал,который поближе к месту жительства.Я старшему давно-давно делала НСГ (узи гол.мозга) в диалайне,думаю и другие виды узи для детей там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мальчишки мои пошли!!!!!! Деловухи такие!!!!

 

Поздравляем!! Одновременно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мальчишки мои пошли!!!!!! Деловухи такие!!!!

 

Здорово,мамулька,теперь лови,один в одну сторону убегать будет,другой в другую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мальчишки мои пошли!!!!!! Деловухи

такие!!!!

какие вы молодцы!!!! поздравляю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Деткам и мамам здоровья и радости!!! :misc_flowers:

Девочки я к Вам за помощью. 2 дня назад сестренка родила доченьку 31 неделя. Вес 1300 кг Рост 40 см .Сейчас лежит на ИВЛ, сестренка очень переживает и плачет. Успокаиваю ее, говорю что все будет хорошо. У меня к вам вопрос вы как то кормили грудью или нет. Лечащий врач малышки говорит приносить молозиво хоть по 2-3 мл. А она сама не может из себя выдавить эти капельки.И вообще непонятно если сейчас будет давать свое молочко и ее через неделю переведут в обл больницу, а малышка там останется есть смысл . И интересно возможно ли будет возобновить ГВ

Извините за сумбур, как могла написала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня к вам вопрос вы как то кормили грудью или нет.

 

Я нет.Но только потому,что кроха мой выхаживался в ПЦ №2,а я лежала в областной,2 месяца он был без меня.Девочки,которые в ПЦ находились во время выхаживания своих деток,носили молоко,кто-то действительно носил по 2-3 мл.

 

И вообще непонятно если сейчас будет давать свое молочко и ее через неделю переведут в обл больницу, а малышка там останется есть смысл

 

Есть,материнское молоко,это не смесь и пока есть возможность,нужно стараться наладить лактацию.Пока будет отдельно находиться,пусть сцеживается молокоотсосом,сохраняет молочко,потом возобновит грудное вскармливание.

 

А она сама не может из себя выдавить эти капельки.

 

Лучше проконсультироваться с лечащим врачом ребенка,что в данный момент лучше попить,для лактации,что-бы не навредить ребенку,пока еще многие системы не созрели и неизвестно,как отреагирует детский ослабленный организм,на те или иные средства для лактации.Ну а вообще мы пили апилак,лактовит,много жидкости(не молока!!!)травки муравки всякие.

 

И интересно возможно ли будет возобновить ГВ

 

Если молоко прийдет,не нужно прекращать лактацию,я уже выше писала,молокоотсосом сцеживать.Мне никто не сказал,что так можно,и я дура послушала врачей когда посадили на препарат прекращающий лактацию и перевязалась.Потом мне профессор говорил,что возможно восстановить лактацию,если хоть какие-то капли молока еще выделяются.Нужно давать ребенку грудь,препараты вспомогательные принимать.Я это все делала очень старалась,но ничего не вышло.

 

2 дня назад сестренка родила доченьку 31 неделя. Вес 1300 кг Рост 40 см

 

Вес выше 1000гр,это уже очень и очень хорошо.

Так,что нужно набраться,сил,терпения.Если есть возможность по крестите ребенка,их в реанимации крестят.Все будет хорошо.

 

Сейчас лежит на ИВЛ

Через ИВЛ проходят практически все,по другому никак,легкие не зрелые.

 

Здоровья,вашей племяннице.

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сестренка родила доченьку 31 неделя. Вес 1300 кг Рост 40 см .

 

ООООО, оченб хорошие показатели

вы как то кормили грудью или нет.

 

Я своих до сих пор кормлю.. постоянно сцеживалась.. хоть чуть но носила

И вообще непонятно если сейчас будет давать свое молочко и ее через неделю переведут в обл больницу, а малышка там останется есть смысл

 

Смысл есть.. потом когда мама ляжет с малышкой ее постепенно будут переводить на мамино молочко, а позже и грудь разрешат взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irusick,

если есть молоко, лучше его сохранить, тем более такому маленькому малышу 2~3мл вполне достаточно. молозиво лучше сцеживать, а молоко может и позже прийти (со мной девочка лежала, так у нее 4 дня капли были, а потом рекой полилось).

К тому же если малыш на грудном вскармливании будет, больше шансов,сто маму не выпишут а с малышом оставят.

У меня дочка когда родилась, не могла сама молоко переваривать, ей давали адаптированную смесь, ребенок без мамы 3 мес был.

Я что каксается ИВЛ, то у меня на нем ребенок 1,5 мес был и потом еще 1,5мес кислородная зависимость. Зато сейчас даже ”мраморности” кожи нет

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, чем вы лечите простуду?

У Лизы появились сопельки, даже не сопельки а козявки, лежит и носом хрюкает второй день. Педиатр говорит промывайте носик физ. раствором, если потекут сопли или нос пеоестанет дышать тогда капать Називин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Педиатр говорит промывайте носик физ. раствором, если потекут сопли или нос пеоестанет дышать тогда капать Називин.

 

Свет, я промывала аквамарисом и закапывала називином....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, чем вы лечите простуду?

 

В нос капаю физ.р-р или аквамарис,минут через 10 убираю все из носа аспиратором.И потом какие нибудь капельки если носом плохо дышит,обычно називин,если насморк затягивается то капаю проторгол или альбуцид(правда альб.дерет слишком в носу и щипет,дети плачут от него,поэтому предпочитаю проторгол).Еще сок каланхое развожу или 2:1,или 3:1,но врачи говорят,для очень маленьких опасно,и аллергия может быть и сосуды он сильно и резко сужает.Поэтому ближе к году начали его использовать.Афлубин даю.Вифероном не увлекаюсь,хватит нам его и так долго на нем сидели.Ну если кашлять начинает,обязательно ингаляции подключаю или с минералкой или с физ.раствором+лазолван,и еще обязательно за температурой следить,т.к.наши детки склонны к судоргам при высокой температуре.Выше 38 стараюсь,что б не поднималась.

 

У Лизы появились сопельки, даже не сопельки а козявки, лежит и носом хрюкает второй день.

 

Свет,а не может она хрюкать от того,что молочко забрасывает.У нас периодически такое было,забрасывалось молочко в нос,я вытаскивала белые молочные козявки,когда носик чистила.Потом перерос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SalSa, Лен, а вы только физраствором и лазолваном дышите? нам пульмикорт врачи посоветовали....

У тебя какой ингалятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SalSa, Лен, а вы только физраствором и лазолваном дышите? нам пульмикорт врачи посоветовали....

 

Один,раз пришлось добавлять Беродуал,перед новым годом был абструктивный бронхит.Пульмикорт,тоже дома лежит,на всякий случай,никто не знал,как будем все эти ОРЗ ОРВИ переносить,врач,посоветовала,что б был всегда дома.Вообще Пульмикорт,не безобидное лекарство,не хотелось бы им лечиться.Но на выхаживании мы им дышали,месяц был курс.

 

У тебя какой ингалятор?

 

Омрон,у нас 700a7011477d.jpgвот такой,специально покупали чтоб распылял именно Пульмикорт и Беродуал.

 

Еще есть вот такой,7e10b63f29f2.jpgон удобней тем,что работает тихо и с собой можно взять,но распыляет по моему только растворы на водной основе физ.р-р и минералку,гормоны не распыляет.

 

Мне больше нравиться,омроновский.

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет,а не может она хрюкать от того,что молочко забрасывает.У нас периодически такое было,забрасывалось молочко в нос,я вытаскивала белые молочные козявки,когда носик чистила.Потом перерос.

у нас такое было, но потом прошло.

Причем хрюкает в основном после сна, в после инналяции перестает (у нас тоже нибулайзер omron)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще педиатр как-то мне говорила,что бывает при насморке слизь течет по задней стенке,поэтому и выделений из носа нет,все там внутри отсюда и хрюканье.Лечитесь.Перепады температуры эти сумашедшие,детки и начинают болеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще Пульмикорт,не безобидное лекарство,не хотелось бы им лечиться.Но на выхаживании мы им дышали,месяц был курс.

 

Я тож особо пульмикортом не увлекаюсь..... Ингалятор у меня такой же..... На выхаживании мы пульмикортом 2 недели дышали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Зашла написать что у малышки все хорошо. Мы ее по крестили. Дышит уже 3 день сама. С сердечком тоже все хорошо, а то напугали нас что мб порок сердечка. Теперь лежит и просто вес набирает. Анечка (моя сестра) сейчас лежит в обл больнице на лечении (повышен белок). И ждет не дождется встречи с доченькой.

Спасибо вам за поддержку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зашла написать что у малышки все хорошо.

 

Какие хорошие новости!!!!!! Маме поскорее восстановится и с малышкой соединится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Зашла написать что у малышки все хорошо. Мы ее по крестили...

 

молодцы!!!

теперь растите скорее и вес набирайте!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irusick, мамочке и доченьке,скорейшего выздоровления.Я тоже со своим сыночком не вместе лежала 2 месяца целых....Я в областной,он в ПЦ.Места себе не находила,узнавать о своем ребенке от кого-то,и не иметь возможности находиться с ним рядом,не видеть его...это ужасно. Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ура!!!! невропатолог разрешила делать прививки!!!!

сегодня сделали манту, если все нормально, то во вторник будем делать бцж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня сделали манту, если все нормально, то во вторник будем делать бцж

 

geliosse, спроси какую вакцину будут применять.По идее должны сделать облегченную БЦЖ-М,нам такую делали.Наш невролог советовал импортные не живые вакцины.Нашу АКДС мы заменили на Пентаксим,и даже в поликлинике получилось добиться,что б сделали ее бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
geliosse, спроси какую вакцину будут применять.По идее должны сделать облегченную БЦЖ-М,нам такую делали.Наш невролог советовал импортные не живые вакцины.Нашу АКДС мы заменили на Пентаксим,и даже в поликлинике получилось добиться,что б сделали ее бесплатно.

по~мойму бцж будет облегченной, но все равно уточню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня сделали манту, если все нормально, то во вторник будем делать бцж

 

Нам БЦЖМ делали....

.Нашу АКДС мы заменили на Пентаксим,и даже в поликлинике получилось добиться,что б сделали ее бесплатно.

 

Я тож хочу Пентаксим сделать.. но похоже нужно будет платно делать, т.к. нам не привозят Пентаксим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тож хочу Пентаксим сделать.. но похоже нужно будет платно делать, т.к. нам не привозят Пентаксим

 

У нас вот через месяц третья прививка и говорят что уже мол того можно и АКДС поставить,ну я буду стоять до последнего за Пентаксим,если бесплатно не сделают будем делать платно.Но хотя бы две поставили бесплатно и на том спасибо,все таки вакцины не из дешевых.А АКДС делать боюсь у меня у старшего на все три была темпа 39,по 2 дня держалась.У Матвея на первую Пент. 37,7 поднималась на второй день,несколько раз сбивала.Уже на 2ю была 37,2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам невролог разрешила делать как жара спадет.... мы на прием в 1,3 пойдем и там решим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже из-за жары отложили.у сына в жаркие дни часто температура 37,2-37,4 бывает.решили перестраховаться.Вот пару недель назад сделали,что б не в сезон ОрЗ совсем прививаться.А весной когда БЦЖ делали видимо что-то подхватили в поликлинике,как раз пик был вирусных заболеваний.Так долго он у меня выздоравливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если в поликлинике нет бцжм и пентаксима, то за денежку где делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если в поликлинике нет бцжм и пентаксима, то за денежку где делают?

 

Делают а Айболите,а еще у своего педиатра на участке можно спросить,допустим у нас в поликлинике дают тебе рецепт на вакцину,ты идешь в аптеку(с которой у поликл.договор заключен) заказываешь там,оплачиваешь и аптека доставляет вакцину в поликлинику.

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, девочки! скажите, пожалуйста, нейросонографию где делаете, кроме айболита, деметры, 8 больницы, 7 больницы? - они ушли в отпуск

 

ну и представлюсь тоже. Миша родился ровно в 33 недели с весом 2340 и ростом 50 см. по апгар 7-8, ишемия естественно но 1 ст, тройное обвитие пуповиной. в 3 месяца 5,5 кг и рост 57 см. ровно 3 недели в пц-2 лежали - желтуху лечили. правда дома она снова вылезла и я её сама уже долечивала. на гв через сцеживание. в ночные порции добавляю смесь нэнни для витаминизации.клебсиелу уже пролечила. сейчас бы надо неврологией заняться да узисты нормальные в отпуска поуходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pselena,привет!!!

 

 

 

привет, девочки! скажите, пожалуйста, нейросонографию где делаете, кроме айболита, деметры, 8 больницы, 7 больницы? - они ушли в отпуск

 

Мы у Нерсесяна в 7й наблюдамся(невролог) он сам делает узи сыну.Но там какой-то аппарат маленький,странный.А когда совсем малышами были мы у себя в поликлинике делали.Но и там и там результаты были одинаковые.

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет, девочки! скажите, пожалуйста, нейросонографию где делаете, кроме айболита, деметры, 8 больницы, 7 больницы? - они ушли в отпуск

 

Мы делали в "Маргоше" пр. Металлургов 30а. Стоимость 900 руб. (мне кажется дороговато, но я не знаю сколько в других местах стоит). Кажется, там вообще очереди нет)))

 

Тоже представлюсь. У меня два сыночка. Родились мы 05.06.2012 на сроке 36,5 недель путем кесарева сечения. Илья - 2 490 и 47 см, Денис - 2 610 и 46 см. Лежали на дохаживании в 5-ой больнице 3 недели. Нейросонографию делали по назначению своего невролога. Она сказала, что роднички у нас больше нормы для 3-х месячных деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лежали на дохаживании в 5-ой больнице 3 недели. Нейросонографию делали по назначению своего невролога. Она сказала, что роднички у нас больше нормы для 3-х месячных деток.

 

Роднички и будут больше нормы....

А кто у вас врач была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы у Нерсесяна в 7й наблюдамся(невролог) он сам делает узи сыну.Но там какой-то аппарат маленький,странный.А когда совсем малышами были мы у себя в поликлинике делали.Но и там и там результаты были одинаковые.

мы у него и начали наблюдаться. но он в отпуске, а я вижу что уже тонус нехилый у ребенка и пошла на кафедру в 8. ну естественно там где перечислила лечучреждения все хорошие узисты в бархатный сезон в отпуска пошли. а нам надо для назначения лечения посмотреть отсутствие-наличие жидкости. я поеду в нейро. правда от меня очень далеко, но зато они спецы по головам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто у вас врач была?

 

Исакова Надежда Николаевна. Невролог в 1 детской поликлинике на ул. Штеменко. Мы к этой поликлинике относимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы у него и начали наблюдаться. но он в отпуске

 

Да вышел он вроде,мы в среду к нему едем на прием,завтра позвоню переспрошу,может,что изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...