Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

мы наконец~то дома. выписали нас с уколами, на антибиотиках, без рекомендаций, одним словом выпихнули. даже врачей не порекомендовали, идите к участковым. но обследовали полностью

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы наконец~то дома.

 

:salut: :salut: :salut: :salut: Ура!!!Дома и стены лечат!!!

А почему на антибиотиках????

 

даже врачей не порекомендовали, идите к участковым. но обследовали полностью

 

нам тоже не рекомендовали,все искала сама,в основном здесь на ВМ,отзывы читала.А то что обследывали это уже большущий плюс,всё ж дитя ослабленного по поликлиникам не таскать.Да и некоторые обследывания в поликл.не пройти например ЭЭГ.

Изменено пользователем Серёжкина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему на антибиотиках???

из отделяемого из трахеи вырос микроб,

у дочки откуда только анвлизы не брали, даже хлориды пота собирали. нашли только один и решили перестраховаться, тем более она покашливала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из отделяемого из трахеи вырос микроб,

у дочки откуда только анвлизы не брали, даже хлориды пота собирали. нашли только один и решили перестраховаться, тем более она покашливала

 

Дай БОГ поскорее малышке всё это перебороть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы наконец~то дома.

 

Поздравляю!!!!!

без рекомендаций, одним словом выпихнули.

 

Свет, ну участковый педиатр патронаж все равно должен делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня лиза последние 2 дня постоянно спит. ее растормошишь она немного пободрствует и опять “проваливается“. это нормально? при этом аппетит слхраняется, ест хорошо, но сама не просит. нам по возрасту 2,5 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня лиза последние 2 дня постоянно спит.

 

мы вообще плохо спали. пока неврологию лечили.... Если тебя это беспокоит, то врача вызови или позвони проконсультируйся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
geliosse, Свет, как ваши дела?

гулим, улыбаемся маме (наконец~то), на бочок поворпчтваемся, на маму оживляемся, глазками разглядываем.

но голову еще не держим

девочки а у вас детки когда стали голову держать?

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гулим, улыбаемся маме (наконец~то), на бочок поворпчтваемся, на маму оживляемся, глазками разглядываем.

 

Очень рада за Вас))

но голову еще не держим

 

всему свое время.

 

Все наладится,главное сейчас ваша любовь и забота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки а у вас детки когда стали голову держать?

 

Я точно не помню,когда именно стал хорошо держать,как то постепенно все происходило,мы выписались домой нам было почти 4 месяца(По ПДР 22 дня),не держали.Где-то через месяц,т.е.по ПДР примерно в 2 месяца,более менее стал держать.

 

Я на возраст по документам до годика вообще не смотрела,вычитала всегда 3 месяца.А вот после года мы более менее стали выравниваться,со сверстниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже возраст по ПДР считаю, а мне врачи говорят что это не правильно, надо считать как по документам

бред какой~то, как можно от 3х месячного ребенка можно требовать как от 5~и месячного...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне врачи говорят что это не правильно, надо считать как по документам

 

)))они всем так говорят,а когда спрашиваю,а где какие нибудь обоснования всему этому доказанные почитать,все пожимают плечами.Просто принято так у нас и все.Сами говорят о незрелости организма,т.к. почти на половину срока раньше родились,и тут же говорят о том,что по возрасту надо смотреть,бред,как ребенок может соответствовать возрасту если вместо дозревания у мамы в животике,он дозревал в кювезе??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гулим, улыбаемся маме (наконец~то), на бочок поворпчтваемся, на маму оживляемся, глазками разглядываем.

но голову еще не держим

девочки а у вас детки когда стали голову держать?

какие вы молодцы! Арсюха стал примерно в 3 месяца голову держать(по ПДР в 1,5), а Артемка после массажа и электрофареза ближе к 4.

Мы с Артемкой сейчас в больнице. С понедельника. Поднялась темпа, сбила и спустя какое-то время типа судороги начались,но врач сказала, что это озноб. Оказался вирус у ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с Артемкой сейчас в больнице. С понедельника. Поднялась темпа, сбила и спустя какое-то время типа судороги начались,но врач сказала, что это озноб. Оказался вирус у ребенка

 

Скорейшего выздоровления малышу.Я температуры панически боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,Лен...

МЫ уже дома.... я тож температуры боюююсь.. стараюсь, чтоб выше 38-38,5 не поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МЫ уже дома....

 

Это очень хорошо

 

стараюсь, чтоб выше 38-38,5 не поднималась

 

И я так же,до годика вообще 37,6 если поднималась,я уже в панике,настращали судоргами,да и к тому же всегда очень тяжело сбивается она у моих детей,со старшим сейчас попроще нашли для себя препарат ибуклин,а с Матвеем сложней,для маленьких деток,не особо большой выбор жаропонижающих,нурофен,да на основе парацетомола свечи и сиропы и они нам вообще не помогают,если за 38 темп.поднялась.Только свечи Нурофен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ибуклин

 

нам в больнице Ибуфен давали с парацетамолом...

У меня ж сестра медик, хоть и стоматолог, но немного была в неудомении почему нам летичку не сделали сразу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня нашла на одном из форумов.

только мы знаем,что такое +10грамм к весу ребенка

только мы знаем как важен уровень гемоглабина и лейкацитов

только мы знаем как кормить через зонд

только мы знаем как снять сбившуюся перефирийку

только мы знаем практически весь список антибиотиков

Не стоит переживать об отстовании наших детишек в физическом и умственном развитии,они не только догонят сверстников,но и ПЕРЕГОНЯТ!!!

Они же столько выстоили и столько пережили,они ПОБЕДИТЕЛИ!!!

Пусть переворачиваться на бочок мы стали ближе к 5 месяцам,а на животик вообще в 9,пусть сели самостоятельно только в 9,а поползли в 10,а ходить начали так вообще в полтора года,а то и ближе к 2 годам.Зато для нас это самые главные победы,которые приносят море СЧАСТЬЯ!!!

Пусть поздно,но начали же!!!И тут мы победили,все миллионные диагнозы,отклонения от нормы и тд.

Мамочки,самое главное не унывайте,все у нас получиться,все мы выстоим роди наших крошек,а они то в долгу не останутся!!!

И ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне в больнице областной сказали если температура, то нурофен в рот виферон в попу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а мне в больнице областной сказали если температура, то нурофен в рот виферон в попу

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне в больнице областной сказали если температура, то нурофен в рот виферон в попу

 

Я про виферон,тоже где-то читала,что при температуре его в попу+сироп.Но я когда читала подумала,что с чем-то другим спутали,значит и действительно так делать можно.Возьму на заметку.Виферон,прям средство от всех болезней,только чуть,что так его назначают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виферон,прям средство от всех болезней,только чуть,что так его назначают.

 

это ж противовирусный препарат.. вот и назначают... Я еще старшему вставляла в период эпидемий для профилактики 1 раз в день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это ж противовирусный препарат
Ерунда это, а не противовирусный препарат. Все противовирусные имеют кучу вредных побочных эффектов, да и существует их не так много. А это - обычный имунномодулятор, который широко используется только у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а прикорм вы деткам своим когда начали вводить?

нам по пдр уже 3мес, а врач говорит что нам еще рано...

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам по пдр уже 3мес, а врач говорит что нам еще рано...

 

мы вообще в полгода начали....

Вы ж на ГВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а прикорм вы деткам своим когда начали вводить?

нам по пдр уже 3мес, а врач говорит что нам еще рано...

 

Я в 6 месяцев (по ПДР) стала вводить начала с кабачка,у нас постоянные проблемы со стулом были,ходил раз в три дня.Как кабачок ввела,стало все налаживаться.

 

Спешить с прикормом,однозначно не стоит,если прибавки в весе хорошие и стул регулярный,неизвестно как ребеночек среагирует.Не буду пугать,но расскажу случай,девочка со мной лежала,дочку на 31 неделе родила,и видимо рано ввела она прикорм,девчушка была еще не готова,она у нее забыла как глотать,три дня не ела ничего,мамочка не могла понять в чем проблема,поехали к врачу,какому-то суперскому,так та ее отругала,рано мол начала вводить ты прикорм,для ребенка стресс и вот такая реакция.Врач эта еще сказала,что у маловесных и глубоко недоношенных деток,бывает часто такая ерунда,что ребенок при стрессах может,что-то перестать делать,забыть.Допустим начал ходить,упал испугался,и долго потом не становится на ножки,в общем предупреждала,что больше осторожности надо проявлять и внимания.Ну как-то так примерно,перессказываю своими словами.Эта мамочка,после этого случая всю нашу компанию(вместе кто выхаживался)обзванивала и предупреждала,что б мы не делали таких ошибок.

 

geliosse, а тебе не давали с выписными документами с областной рекомендации по прикорму???Мне дали,я старалась придерживаться,единственно адаптировать старалась к ПДР по месяцам,под себя подгоняла ну и естественно как Матвеюшка среагирует смотрела,тьфу-тьфу все прошло у нас хорошо,ни высыпаний,ни проблем с животиком не было.

Сейчас кушаем уже некоторые блюда с взрослого стала,единственно он у меня товарищ,ленивый иногда противничает и жевать не хочет,приходится измельчать в пюре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лизок у меня на смесях с рождения, она сначала не могла молоко переваривать. Сейчас ест 170мл*6р. Я думала может уже сок яблочный по капельке можно начинать давать, а про пюрешки я и сама знаю что рано

 

Salsa, из областной нас домой антибиотики колоть отправили, а в выптске только список лекарств и никаких рекомендаций

 

кстати стул у лизы жидкий, но каждый день, практически в одно и тоже время. сечас пьем железо, стул чуть по~круче стал, практически кашкообразный

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думала может уже сок яблочный по капельке можно начинать давать

 

Мы тоже были с рождения на смесях.

 

Может повременить с месяцок???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Введение прикорма(основные принципы)

Для чего нужно вводить прикорм ребенку??? Первая цель-твердая пища нужна малышу для дополнительного поступления энергии, витаминов, микроэлементов и других веществ. Вторая цель- ребенку необходимо постепенно перейти от жидкой пищи к обычному домашнему рациону. Сразу он этого сделать не может. Именно в это переходный период и требуется введение пищевых продуктов, адаптированных для возраста по консистенции и составу. прикорм должен быть всегда более плотным по консистенции и/или более калорийным, чем грудное молоко или смесь. Что бы безопасно перевести ребенка на взрослую пищу необходимо придерживаться достаточно простых правил введения прикормов.

Рекомендуется введение дополнительной к гр.молоку или смеси пищи после 4-6 месяцев,не следует откладывать введение прикормов на возраст более 8 месяцев ,поскольку в 9-10 месяцев и старше иногда бывает это сложно сделать.В целом нужно выделить три основных прикорма-каши,овощи и мясо,а также дополнительный прикорм-фрукты и сок .Учитывая непереносимости именно фруктов у грудного ребенка в 20-60% случаев и отсутствие сколько-нибудь значимого пищевого значения ,оптимально сразу начинать вводить основные прикормы,а не фрукты.

Так же не предлагается в качестве основного прикорма вводить кефир,однако кефир не является твердой пищей,и его калорийность ниже чем у грудного молока.поэтому кефир для ребенка старше 10 месяцев скорее следует рассматривать в качестве дополнительного питания-для разнообразия.Необходимо помнить,что никаких преимуществ для ребенка перед кефиром не имеют НАРИНЭ,БИОЛАКТ.простокваша и другие неадаптированные кисломолочные продукты.

Цельное козье или коровье молоко не рекомендуется вводить ранее 12-18 месяцев жизни.Это связано избыточной белковой нагрузкой,риском аллергических реакций,потерей железа через кишечник и т.п.

Нет необходимости вводить в питание грудного ребенка мясные и рыбные бульоны,как отдельный вид прикорма.Они представляют собой вытяжку из продуктов и обладают высокими аллергизирующими свойствами и раздражающим действием на ж-к тракт младенца.Кроме того калорийность бульонов близка к нулю.

Соки и Фрукты.В настоящее время введение в рацион ребенка соков и фруктов ранее 4-6 месяцев считается не нужным.Это связанос отрицательным влиянием их на ж-к тракт ребенка,особенно ранее 4х месяцев.Также раннее введение соков способствует появлению у ребенка аллергических реакций,колик,жидкого стула,снижения прибавок массы тела.Вводить соки в объеме нескольких капели или миллилитров бессмысленно,т.к.никакой пищевой ценности они не будут представлять.Поэтому соки и фрукты следует добавлять в один из уже введенных прикормов,в качестве вкусовых добавок.Также можно их предложить ребенку после того,как он получит основную пищу(кашу,овощи мясо).Если младенец отказывается от соков и фруктов,то безболезненно можно временно их исключить из рациона.

Каши и Овощи.Первым прикормом у ребенка в возрасте 4-6 месяцев может быть каша или овощи.Традиционно принято,что в качестве первого прикорма каши используются у детей с низкими прибавками в массе тела,а овощи при склонности ребенка к запорам.Если первой вводят кашу,то вторымвторым прикормом будут овощи и наоборот.Первыми из каш необходимо вводить в питание ребенка безглютеновые(рисовая,гречневая и кукурузная),что бы не формировалась непереносимость этого белка.Следует исключить манную кашу,как постоянный продукт питания грудного ребенка.Это объясняется низкой пищевой ценностью и высоким содержанием глютена.манная каша может использоваться ближе к году для разнообразия рациона.Другие глютеносодержащие каши могут использоваться с 8 мес.

Овощной прикорм представляет собой пюре из доступных продуктов:кабачков,картофеля,капусты,тыквы,моркови.Наиболее нейтральным можно считать кабачок,он лучше всего переноситься детьми.Цветные овощи вводятся во вторую очередь.

Мясной прикорм,является третьим.Мясо очень важно для ребенка,тк. Является незаменимым источником железа.В качестве прикорма нужно использовать нежирные сорта.Наиболее безопасным для начала прикорма являются мясо кролика,индейки,телятины,свинины.Не следует первыми вводить куриное мясо и рыбу.Блюда из рыбы вводятся ближе к году.

ДРУГИЕ ПРОДУКТЫ,используемые у детей первого года жизни.

Желток.Вводится с 6-7 мес.и добавляется в кашу или пюре 2-3р/нед.

Творог.Вводить его можно после 6мес.при отсутствии аллергии к белку коровьего молока 2-3 р/нед.

Сливочное масло с 5-6 мес,растительное масло с 5-6 мес с 2.0 мл.

Печенье,сушки,хлеб и т.п.Эти продукты являются дополнительными к основному прикорму и вводятся ближе к году.

Компот,чай,отвары из трав.У детей первого года жизни не должны вообще использоваться чаи и отвары из трав,поскольку они значимо снижают всасывание железа из кишечника.

Как давать прикормы.

Необходимо соблюдатьпостепеность и последовательность введения каждого прикорма.Первый прикорм начинают вводить по 0,5-1ч/л с выходом на полный объем 120-150 гр(максимально 200г)на одно кормление в течении 10-14 дней.После этого при хорошей переносимости необходимо постепенно вводить другие продукты этого прикорма(после гречневой крупы вводить рисовую или кукурузную)

Второй прикорм можно начинать вводить не ранее чем через 3-4 недели после первого.

Третим прикормом традиционно является мясо.Особенности введения мяса заключается в том,что его,как правило,добавляют в каши или овощи.Обычно объем мяса составляет 50-70 г в сутки.После введения 50-70 г.одного сорта можно вводить другие сорта.Мясо необходимо давать ребенку ежедневно.

В возрасте 8 мес.ребенок должен получать густую пищу не менее 3х раз в день.

Использование соли в питании до 1года не целесообразно!

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думала может уже сок яблочный по капельке можно начинать давать,

 

Не торопись.. тем более, что стул у вас жидкий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати стул у лизы жидкий, но каждый день, практически в одно и тоже время. сечас пьем железо, стул чуть по~круче стал, практически кашкообразный

 

значит,точно не надо пока сок.

Да железо крепит.Мы железо перестали пить только месяц назад,через недельку пойдем кровь сдавать,посмотрим,что там с гемоглабином без него.

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера были у невропатолога, говорит у нас все идет хорошо с положит динамикой. но надо сделать узи тазобедренных суставов, при этлм ножки нормально разводятся, но узи все равно надо сделать на всякий случай

массажист тоже говорит сделайте, но недели через 3 после массажа.

Где лучше делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но надо сделать узи тазобедренных суставов, при этлм ножки нормально разводятся, но узи все равно надо сделать на всякий случай

массажист тоже говорит сделайте, но недели через 3 после массажа.

Где лучше делать?

 

Лизок,молодцом!!!Все будет хорошо,все наладится,дозреет.

 

geliosse, мы у сея в поликлинике обычной делали УЗИ тазобед.суставов у нас это в обязаловку входит до года,правда с результатами ездили к Перепелкину в областную,т.к.наш ортопед не могла определиться есть ли у нас дисплазия,вроде если по документам то да,а если учитывать недоношенность то и нет,меня естественно такой расклад не устроил.Перепелкн сказал,что б я даже и не заморачивалась нет у нас никакой дисплазии,нашел только плоско вальгус стоп.Ну это нам и обещал наш невролог в связи с гипотонией ножек.Сейчас работаем над этим.

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лизок,молодцом!!!Все будет хорошо,все наладится,дозреет.

 

geliosse, мы у сея в поликлинике обычной делали УЗИ тазобед.суставов у нас это в обязаловку входит до года,правда с результатами ездили к Перепелкину в областную,т.к.наш ортопед не могла определиться есть ли у нас дисплазия,вроде если по документам то да,а если учитывать недоношенность то и нет,меня естественно такой расклад не устроил.Перепелкн сказал,что б я даже и не заморачивалась нет у нас никакой дисплазии,нашел только плоско вальгус стоп.Ну это нам и обещал наш невролог в связи с гипотонией ножек.Сейчас работаем над этим.

Мы тоже сделали в нашей больнице. К Перепелкину приехали он говорит: "давайте переделаем", рекомендовал Авицену. Переделали. По нашей отсутствие окостенения, т.е гипс на несколько месяцев или распорки Виленского, у Авицены практически все в норме.

Но в нашей поликлинике наша участковая сама говорит, что если есть возможность лучше куда в другое место поехать.

Так что все относительно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но в нашей поликлинике наша участковая сама говорит, что если есть возможность лучше куда в другое место поехать.

Так что все относительно

 

Это да.У нас похожая ситуация с узи головного мозга,в нашей поликлинике,плохо все.В другом месте переделали,в этот же день, чуток отклонения от нормы.И соответственно,если б не перепроверили получили бы неправильное лечение.

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в поликлинике узи не делают, отправляют “куда~нибудь“, где хотите там и делайте...

в областной детской поликлинике делают?

кстати лиза стала поворачиваться на живот, интересоваться погремушками, но голову держим не устойчиво.

а еще даю ей второй день сок (зеленое яблоко) по капельке, так она второй день не какает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у нас в поликлинике узи не делают, отправляют “куда~нибудь“, где хотите там и делайте...

в областной детской поликлинике делают?

 

Я даже не в курсе,скорей всего делают только областникам и по записи.Мы там после выписки были только один раз у Перепелкина.Мне поликлиника областная вообще не нравиться толпень там такая всегда.

В клинике Айболит делают узи,в Авицене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати лиза стала поворачиваться на живот, интересоваться погремушками, но голову держим не устойчиво.

 

МОЛОДЕЦ!!! Поздравляем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...