Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Anel

Ужас! Мост через Волгу - шатается!

Рекомендованные сообщения

вот завтра проснёмся, а моста уже и нету... ветер-то усиливается

:very_funny: как в мультике"Волшебное кольцо"царь орал:где мой мост?я спрашиваю,где мой мост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На трассе "Дон" обрушился автомобильный мост

 

Крупное ЧП произошло на трассе

 

"Дон", связывающей Москву с южными районами страны. На 1346-м километре автодороги обрушилась часть моста.Как сообщили РБК в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ,

инцидент произошел на территории Теучежского района Адыгеи на пересечении с автодорогой А-146. Обрушились три пролета железобетонных тавров перекрытий моста. Длина обрушения составила 20 м. Жертв и

пострадавших в результате инцидента нет. Движение транспорта сохранено по объездным дорогам.По факту обрушения следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.По различным данным, ремонт дороги, которая связывает Краснодар с Новороссийском, займет почти все лето.

 

20 мая 2010г.

 

 

источник

Изменено пользователем Юка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а главное сколько денег туда угрохали,а толку-ноль.даже не все еще успели по нему проехаться.пипец.и так все в нашей стране.через ж..у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руководство нашего региона на вилы! И топ 100 туда же. :chapaev: А можно ещё вопрос? За что мы платим транспортный налог Вот за это г...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Руководство нашего региона на вилы!

 

и руководство мостоотряда-57 с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, спасибо, что никто не погиб

 

Девочки, а если он упадёт, то волна большая будет? в смысле по нижней дороге набережной ездить безопасно?

 

блин, ну только сегодня зареклась матом не говорить и не думать. а уже думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела не видео, но фото. Как поняла, мост качался в длину, а не в бок, првильно поняла? Почему так? От ветра его должно было качать поперёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну только сегодня зареклась матом не говорить и не думать. а уже думаю

 

я думаю ради такого случая можно сделать исключение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрела не видео, но фото. Как поняла, мост качался в длину, а не в бок, првильно поняла? Почему так? От ветра его должно было качать поперёк.

на видео амплитуда вверх-вниз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрела не видео, но фото. Как поняла, мост качался в длину, а не в бок, првильно поняла? Почему так? От ветра его должно было качать поперёк.

 

Да, вверх-вниз, я сначала тоже не поняла. Зато всё строилось под контролем Единой России! Вот они результаты правящей партии. Ура, товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юка, но не в бок же? Муж у меня с высшим техническим образованием, сидит голову ломает.

 

Зато всё строилось под контролем Единой России! Вот они результаты правящей партии. Ура, товарищи!

 

при чём тут партия? тут повсеместная жопорукость и казнакрадство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

undefined

вот еще

ещеи

воти еще тут

Изменено пользователем Мама Басяпы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки на втором фото Первого канала видно что и волны то не сильные,

бывали и больше, с белыми шапками.

У нас все в шоке: люди решают как завтра ехать на работу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может это вымывание грунта из-за повышенного сброса с ГЭС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ветренная расчетная нагрузка на пролет" - это , девочки...При сильном ветре это норма, если мост будет "жесткий" - переломится пополам.... Конечно страшно, сама по телеку видела, но по другому никак :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

под одним из видео вот такой комментарий понравился :

"Ичё? Как жить теперь?!?!?!) "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я в легком шоке, увидела по 1 каналу, непоняла, думала съемки нечеткие, мост прям волнами шел(((( Хотела было темку создать, а ут уже в полном разгаре))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Ветренная расчетная нагрузка на пролет" - это , девочки...При сильном ветре это норма, если мост будет "жесткий" - переломится пополам.... Конечно страшно, сама по телеку видела, но по другому никак :)))

то есть это нормально?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки на втором фото Первого канала видно что и волны то не сильные,

бывали и больше, с белыми шапками.

 

в том-то и дело, что ветер-то не ужас какой сильный, мне кажется за прошедший год бывало-то и посильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что, простоит он долго, не перживайте. Самим завтра на дачу ехать в пойму, посмотрим :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
воти еще тут

 

быстро на Википедии сориентировались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама дарагая.... :oh_mama: :sm044:

вот это :jest_1:

У мя знакомая, проработавшая в проектной организации, дааалеко не последний чел, она много лет не давала добро на строит. этого моста. Там надо берег укреплять....+ сильное подводное течение. Завтра с ней созвонимся- уточню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не качался из стороны в сторону наверное потому,что ветер был как раз вдоль моста,а не поперек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть это нормально?????????

Аха. В принципе по законом "физики", "сопромата" и т.п - это норма :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что, простоит он долго, не перживайте. Самим завтра на дачу ехать в пойму, посмотрим :jest_1:

так движение по мосту перекрыто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мост стоять будет,но ездить по нему не будут

ну как это может быть нормальным,если заграницей тоже есть большие мосты,но так они там не качаются,иначе людям бы запретили по ним ездить. а у нас и так сойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе по законом "физики", "сопромата" и т.п - это норма sm044.gif

Перейти в начало страницыСообщить о сообщенииСпасибо

 

а чё тогда так всполошились? И на первом канале и везде уже в новостях, можно подумать единственный мост через реку. Мостов много и достаточно длинных, и ветры похлеще бывают. А в новостях их не показывают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нее, явно здесь что-то не так.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не качался из стороны в сторону наверное потому,что ветер был как раз вдоль моста,а не поперек

 

не вериться, что из-за ветра такого такое возможно, скорее бы машины с моста сдуло. Тут ещё какой-то фактор сыграл значение, может всё-таки ещё течение. Что там ГЭС сегодня интересно делал, может сброс увеличил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Ветренная расчетная нагрузка на пролет" - это , девочки...При сильном ветре это норма, если мост будет "жесткий" - переломится пополам.... Конечно страшно, сама по телеку видела, но по другому никак :)))

 

В расчеты это действительно входит, но думаю все же не до такой степени.

И ветер не сильный - штормового предупреждения нет.

Если бы это было нормой - мост бы не перекрыли и комиссию из Москвы не вызвали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чё на ветер пенять? у меня детям по 3 года. их ветер сегодня с ног не сбил и даже не шатал. а такую махину зашатал. спиндили небось больше половины бабла, ктр на мост выделили, вот и построили на то что осталось из того на что хватило. и не боятся же грех такой на душу брать, не боятся за то что их детям отвечать придется за такие грехи.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так движение по мосту перекрыто..

дык потому что в первый раз у нас такое

ну как это может быть нормальным,если заграницей тоже есть большие мосты,но так они там не качаются,иначе людям бы запретили по ним ездить.

кто ж его знает, как у нас качает

И на первом канале и везде уже в новостях, можно подумать единственный мост через реку.

скорее всего наши-то и раздули, завтра не факт что будут показывать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ своими комментами на Волгогр.форуме зажигает.Почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ветер не сильный - штормового предупреждения нет.

Если бы это было нормой - мост бы не перекрыли и комиссию из Москвы не вызвали

Вот было штормовое предупреждение

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ветер не сильный - штормового предупреждения нет

 

вчера сама слышала и тут на форуме писала.Объявили именно штормовое предупреждение в вечерних новостях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мост стоять будет,но ездить по нему не будут

ну как это может быть нормальным,если заграницей тоже есть большие мосты,но так они там не качаются,иначе людям бы запретили по ним ездить. а у нас и так сойдет

За границей вообще жизнь другая... и мосты тоже. Я к тому, что за границей такой мост конечно не приняли бы, а для нас это ОГОГО :)) Страна, млин :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мурочка, ссылочку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и вообще, не стоит нагнетать обстановочку :)) А раздувают, потому что больше и показать нечего... Ниче у нас в области и городе не происходит хорошего... И не будит происходить, скорее всего :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...