Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Anel

Ужас! Мост через Волгу - шатается!

Рекомендованные сообщения

В общем строить надо

Проектировать надо нормально и не экономить на стройматериалах) :hysteric:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ALova

а можно поподробнее?

Меня сейчас как раз разрывает между покупкой квартиры в новостройке (Новоузенская) или покупкой старого но крепкого частного дома.

Что Вы скажете насчет устйчивости и качества строительства современных новостроек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, ты ж не уточнила, что через реку. А про мосты- то сначала была 3...вроде стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости по РТР начинаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как говорится, первый блин всегда комом))))))))))))) мост-то первый в Волгограде такой

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что Вы скажете насчет устйчивости и качества строительства современных новостроек?

 

ужос.

Обратись же на Волгогр. форум- там тебе все по полочкам расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может теперь в передаче :Наша раша и про Волгоград будут сюжеты, а то Воронеж..Мск, Таганрог.

 

:biggrin: капецРАДИ ЭТОГо я в 3тий Декрет решусь пойти..атож пропусчу)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мурочка,

Может теперь в передаче :Наша раша и про Волгоград будут сюжеты, а то Воронеж..Мск, Таганрог.

 

скорее всего о политиках "Всё о России думешь? Отдохнуть тебе б надо"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня сейчас как раз разрывает между покупкой квартиры в новостройке (Новоузенская) или покупкой старого но крепкого частного дома.

Что Вы скажете насчет устйчивости и качества строительства современных новостроек?

у меня за окном строят тут один, я думаю что он не выдержит и 1 балла землетрясения)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куплю частный дом на Дар-горе. Сейсмоустойчивый. Я серьезно.

Одноэтажный.

Так Ворошиловский вроде смывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, я как-то потерялась. А смывает все почему? Потому что мост падает? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушайте, я как-то потерялась. А смывает все почему? Потому что мост падает? :wacko:

гэс падает :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ на волгофоруме глумится: "Завтра в КП появятся заголовки : "Идущая на нерест сельдь вывела из строя мост в Волгограде!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

catty потому что падает мост, взрывает ГЭС и начинается землетрясение.

чтож вы за мыслью не следите?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в торговые центры побаиваюсь ходить

я тут недавно узнала историю (подлинную, рассказывали люди, которые навещали пострадавших, друзья их). в торгушке на двух женщин упала стена (какая она там - гипсокартон или еще что-то), внутренняя, которая разделяет коридор и отдел. не знаю как правильно объяснить. причем в больницу к ним пришли юристы с бумажками, чтобы подписали, что на них упал занавес, а не стена)))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так Ворошиловский вроде смывает...

Велком все на СХИ! =)))))))) Мы тут высоко сидим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гэс падает :very_funny:

ее плывущий против течения мост поломал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova

а можно поподробнее?

Меня сейчас как раз разрывает между покупкой квартиры в новостройке (Новоузенская) или покупкой старого но крепкого частного дома.

Что Вы скажете насчет устйчивости и качества строительства современных новостроек?

 

Старый но крепкий ЧД - это строить самим надо... а так смотреть фундамент и т.п. тут спец нужен. И ваще частный дом, особенно старый- постоянное вложение денег.... подумайте!! И дешевле купить землю и построить с новья, но дольше.. :waiting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova

а можно поподробнее?

Меня сейчас как раз разрывает между покупкой квартиры в новостройке (Новоузенская) или покупкой старого но крепкого частного дома.

Что Вы скажете насчет устйчивости и качества строительства современных новостроек?

Я незнаю, я бухгалтер, а не инженер.Вам лучше обратиться, например, к знакомым инженерам в ЖБИ и т.п.Просто видела, что вытворяют строители, причем я работала в фирмах, кот. строят на бюджетные деньги.Это самое золотое дно для строителей.Берут от государства 100%, а делают на 20-30%.Но по-моему это не для кого не секрет.Поэтому на счет моста не стоит даже удивляться, что он разваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тут недавно узнала историю (подлинную, рассказывали люди, которые навещали пострадавших, друзья их). в торгушке на двух женщин упала стена (какая она там - гипсокартон или еще что-то), внутренняя, которая разделяет коридор и отдел. не знаю как правильно объяснить. причем в больницу к ним пришли юристы с бумажками, чтобы подписали, что на них упал занавес, а не стена)))))))))))

Это была не стена. Это растяжка в магазине Zara во время ремонта была присобачена к гипсокартоновым листам, которые толком не были закреплены. И все это чудесно в секунду свалилось в проход. Вес гипсокартона и металлических направляющих не малый. Прям перед тем, как это чудо упало, оттуда отошла девушка с коляской с грудничком. Повезло девушке и малышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в торгушке на двух женщин упала стена

 

Кстати.. строительная фирма что его строила , строила в Москве ТЦ и он...рухнул...

Я в торгушке не была не разу.. ну вот както так..каждый раз как собирусь так БОГ отводит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проектировать надо нормально

во-во

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тут недавно узнала историю (подлинную, рассказывали люди, которые навещали пострадавших, друзья их). в торгушке на двух женщин упала стена (какая она там - гипсокартон или еще что-то), внутренняя, которая разделяет коридор и отдел. не знаю как правильно объяснить. причем в больницу к ним пришли юристы с бумажками, чтобы подписали, что на них упал занавес, а не стена)))))))))))

 

Да где они там посередине Торгушки стену нашли???? Это упала завеса магаза ZARA. Плохо прикрепили - косяк, но она действительно тяжелая! Картонная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дианка. Ну канеш построим. На том жеж участке. Тока щас на стройку денег нет. А так шобы пока хоть чёта было. А тут я больше сидеть не хочу (я сижу в высотке щас)

Ну всё, я серьезно решила - ну ее в баню эту новостройку.

Лучше жить в частном доме, преодолевая непристижные трудности, чем престижно жить в новостройке, трястись там от страха землетрясения и пр. и престижно помереть от нервного срыва или от землетрясения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну кто о чем, а вышивый .......

Это ж сколько детских садиков можно было построить ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты чё? по всем прогнозам до Дар-горы не дойдёт. Это низы Ворошиловского смоет. Я эт давно уточняла, еще когда подозревала, что вдруг ГЭС взорвут...

Теперь тоже лодку хочу забрать с дачи на балкон привязать или под кровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это была не стена. Это растяжка в магазине Zara

я думаю. эти женщины и не поняли толком, что именно на них упало, но покалечило сильно(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну кто о чем, а вышивый .......

Это ж сколько детских садиков можно было построить .....

 

А я вот Шо подумала, если МОСТ крякнеться..рождаемость на той стороне УПАДЕт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дианка. Ну канеш построим. На том жеж участке. Тока щас на стройку денег нет. А так шобы пока хоть чёта было. А тут я больше сидеть не хочу (я сижу в высотке щас)

Ну всё, я серьезно решила - ну ее в баню эту новостройку.

Лучше жить в частном доме, преодолевая непристижные трудности, чем престижно жить в новостройке, трястись там от страха землетрясения и пр. и престижно помереть от нервного срыва или от землетрясения.

А мы выоотки строим, наоборот :))) Кстати, наши проекты смотрели проектировщики с Израиля, говорят что мы страховщики еще те.. типа в Америки на скалах строят и тратят намного меньше бетона и опорных конструкций ( внашем случае свай). Тока руки у нас другие строят.... поэтому страхуемся :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРА

4:0 !!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо строить ковчег... кто со мной?

Я на Спартановку ..... :so_sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77, присоединяюся p0401.gif

 

Ушла я спать..теперь знаю че мне во сне приснится- мост..мост..мост.

Дианка, сначала дозор, а потом уже Спарта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо строить ковчег... кто со мной?

Я с вами :ura: , как родила, с тех пор очень переживаю за детей.Хочу помочь им с внуками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, я кошку и собаку вам дам на борт)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Души, души, девочки, надо спасать, а не свои попы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, я кошку и собаку вам дам на борт)))))

А я кота возьму кастрированного(очень красивучего) и улитку, тоже пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...