Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Anel

Ужас! Мост через Волгу - шатается!

Рекомендованные сообщения

 

 

Прошляпила видно, беру свои слова по поводу штормового ветра.

По поводу всего остального - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спиндили небось больше половины бабла, ктр на мост выделили, вот и построили на то что осталось из того на что хватило

 

Ну тут нечему совсем удивляться, нужно всего лишь вспомнить, как шло строительство моста. Многие люди заработали себе капиталы. Это хорошо, что он так долго простоял. Первая очередь по примерным прогнозам специалистов не дождется второй очереди - развалится. А уж с нашими ветрами и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, я угораю на том форуме..просмотри: Мост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

Изменено пользователем Инкогнито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато народ ликует: Пойма спасена, никто тудысь не будет ездить теперь :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Никакой ветер и волны (КОТОРЫХ КСТАТИ, ДАЖЕ НА СЪЕМКЕ И ВООБЩЕ НЕ ВИДНО) не могут так расшатать мост, вдоль полотна, а не поперек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пацталом:

Нужно срочно восстанавливать бордель-гостиницу на набережной.

Наверное уже толпы туристов выдвинулись на Волгоградское чудо взглянуть.

 

И еще:

А вы думали, ребята, это так просто - взятки преподам в горхозе давать и профанацией образования заниматься? Теперь пожинаем плоды этого (нецензура полная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вроде современные технологии должны быть надёжные,а получается,что в советские времена и строили лучше и воровали меньше.лишь бы по-больше хапнуть и отвалить,а что жизни людей с этим свсязаны-ничего страшного,"моя хата с краю".строители,блин.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
больше и показать нечего... Ниче у нас в области и городе не происходит хорошего... И не будит происходить, скорее всего

ну зачем так! больше позитива!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умный чел все разложил по полочкам:

Нету толка от этих амортизационных систем. Как видно на видер, колебания идут точно на частоте, при который половина длины волны укладывается на длину пролета. Таким образом, амортизаторы находятся в узлах синусоиды, там колебания нулевые, и толку от них никаких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зимой калачевский мост ремонтировали, транспорт пропускали только по одной полосе. Встали в пробке посередине, я сначала даже не поняла, почему ощущения как в лифте, а потом догнала и стало СТРАШНО!, конечно амплитуда была не такая, но тем не менее,так что сочувствую тем кто там оказался.

 

:very_funny: как в мультике"Волшебное кольцо"царь орал:где мой мост?я спрашиваю,где мой мост?

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...интересно, расстрелы скоро узаконят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы думали, ребята, это так просто - взятки преподам в горхозе давать и профанацией образования заниматься?

 

+сто мильенов!!!!

 

Когда дома трескаются и рушатся, никто особо внимание не обращает, кроме жильцов. А тут мост - и сразу общественный резонанс. Какие спецы, такие и мосты. Пожинаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
Нету толка от этих амортизационных систем. Как видно на видер, колебания идут точно на частоте, при который половина длины волны укладывается на длину пролета. Таким образом, амортизаторы находятся в узлах синусоиды, там колебания нулевые, и толку от них никаких...

полностью во всем согласна, четко написано!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видимо земля в краснослободске опять подешевеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а на том же форуме

Насчёт землетрясения - версия имеет право быть. Лично я сегодня ехал с тулака где-то ближе к пяти вечера...и такое неадекватное поведение машины заметил..как будто на волне качнуло - на ровном месте. не утверждаю. но возможно и ещё кто-нибудь что-нибудь ощутил. тогда для раскачки моста импульса хватило бы. лично я в этот ветер не верю .были и сильнее ветра - и когда уже мост стоял...а такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой нимагу, читаю форум (ссылка тут была). Народ пишет Волгоградский пляшущий мост - восьмое чудо света. И страшно и смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, что перестал качаться уже. Может действительно землятрясение?

Волгоград отнесен к 9-й зоне по степени сейсмической опасности. То есть у нас надо строить с расчетом на возможные землетрясения силой 9 баллов.

Эти изменения в СНиП были внесены 2-2,5 года назад

Изменено пользователем Солнечная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин я боюсь землетрясения!!! МАМА..... Мне тоже не верится что виной тому сильный ветер((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видимо земля в краснослободске опять подешевеет

А по-моему подорожает... B) Такая реклама :))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгоград отнесен к 9-й зоне по степени сейсмической опасности. То есть у нас надо строить с расчетом на возможные землетрясения силой 9 баллов.

 

правда штоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по-моему подорожает... B) Такая реклама :))))))))))))))))

да нахрена она нужна,если до центра добираться в объед.поэтому и дорожала,что мост строили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие круги!!! Как жить дальше,мосты шатаются,а новые дома как строятся, что с ними будет. Россия,бл.страна возможностей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, а мы так обрадовались, что через ГЭС стало свободнее ездить по пятницам вечером. Раньше, помнится часами там стояли... И сколько еще простоим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правда штоль?

Да. правда. и 15 лет назад на спартановке посуда на полках звенела.... (у меня там родственники жили.

так что если тряхнёт, то бог с ним с мостом, над нами только ГЭС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто то написал:

Все это легко устраняется строительством второй очереди моста. Сейчас мост раскачивается как канатоходец на канате. Если рядом протянуть еще один канат, то получается жесткая сцепка - мост будет стоять твердо на двух ногах, а не на одной - как сейчас.

 

Мне кажется, тогда оба будут качаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие круги!!! Как жить дальше,мосты шатаются,а новые дома как строятся, что с ними будет. Россия,бл.страна возможностей...

Я согласна с утверждением,написанным выше это всё потому,что образование у нас стало платным,ВСЁ ПОКУПАЕТСЯ и "знания-незнания" :ph34r: тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот

 

вот это да!!!!а у нас-детские игры))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 лет назад на спартановке посуда на полках звенела...

 

ну зачем вы про спартановку написали? как теперь я спать буду? :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, смех сквозь слезы

-Я вас дебилы спрашиваю это что такое?

-.... мосьт.....

- Да я вижу что мост вы чего придурки с ним сделали?

- Джамшутанама качелька хотел покататься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

Изменено пользователем Инкогнито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жуть какая, страшно......

 

Волгоград отнесен к 9-й зоне по степени сейсмической опасности. То есть у нас надо строить с расчетом на возможные землетрясения силой 9 баллов.

 

Кошмар, а я всегда считала, что наоборот Волгоград самым сейсмобезопасным районом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и люстры качались, и шторы, скрипел под ногами пол, УУУУУ!

 

ну давайте, давайте, пугайте меня все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила по умничать.

В данном случае система вода-мост является колебательной системой и сила ветра тут не причем. Объясню по чему: в системе возник резонанс - резкое увеличение амплитуды колебаний системы при совпадение собственной частоты (частоты колебаний моста) и частоты вынуждающей силы (в данном случае воды). По сути это случайность, будь воды чуть больше или меньше, ветер четь слабее или СИЛЬНЕЕ и частоты уже не совпали бы и резонанса не было. Ну по той же причине мост ну никак не может колебаться из стороны в сторону (не смешите, такие предположения очень безграмотны даже для школьника). Теперь нужно ждать, что после данного явления осталось от моста, если мост выдержал и покрытие не повреждено, значит все , было просчитано верно, в чем я глубоко сомневаюсь, думаю на покрытии точно съэкономили... то что будет будет известно только завтра, а может и через несколько дней, но сейчас точно нет смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да. правда. и 15 лет назад на спартановке посуда на полках звенела.... (у меня там родственники жили.

 

да! я помню меня мамаН в угол поставила мыл я с подругами тусила скакала и шкаф кухонный с петельки одной снесли мы.....

потом узнала из новостей что было Землятресение толи 3 бала толи 2..ну непомню..ОБЫДНО было..

А еще помню передачу что если землятресением или терроритстами ГЭС снесет..то волна накроет весь волгоград кроме СПАРТЫ!!

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, дайте ссылку на Волгофорум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще помню передачу что если землятресением или терроритстами ГЭС снесет..то волна накроет весь волгоград кроме СПАРТЫ!!

я думаю что тракторный, красный , центр, выживут , а вот пойма поплывет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...