Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Snip-Snap

Волгоградская трагедия. Дело о смерти Саши Колокольцева

Рекомендованные сообщения

Уверенная, интересно,а дети есть у неё?

родителей мальчика в данной ситуации считать виноватыми несправедливо и как минимум глупо

ну конечно,от этого никто не застрахован..

Изменено пользователем CrazyMom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tykvakva, сочувствую,но и не вам на мамском форуме проклятиями разбрасываться,не думаю,что модераторам это понравится,да и всем обсуждающим эту тему..

 

я никого из форумчанок не проклинала, и многие посты не сильно отличаются от моих по смыслу. Я думаю модераторы поймут мои чувства. И как я искренне переживаю за эту трагедию, пережив похожее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверенная, Кать,а мне кажется оба виновники,просто ей "повезло" больше,жива осталась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[жива осталась..

а жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как я искренне переживаю за эту трагедию, пережив похожее.

да это понятно,просто нужно быть более сдержанной в высказываниях,не все так легко и просто реагируют на проклятия..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, в "Одноклассниках" есть группа, созданная в память о Саше Колокольцеве. Если кто хочет стать ее участником, могу пригласить.

Меня пригласите!!!!!! Юля Обелова я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конкретно ВАШ пост цитировала, а ничей другой!

а я кокретно от тех слов не отказываюсь! но где там написано, что наказывать Иванову не надо я не увидела!

и как минимум глупо!!!

а по мне так как минимум глупо домысливать что то! и не вникать в суть написаного!!!

 

 

Кать,а мне кажется оба виновники,просто ей "повезло" больше,жива осталась..

я о том же...ОБА ВИНОВНИКИ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родителей мальчика в данной ситуации считать виноватыми несправедливо и как минимум глупо!!! А уж про то, чтобы их наказывать.......... извините, это вообще слишком!!!!!!!!!

Согласна полностью - в чем виноваты родители? В том, что гулять отпустили ребенка своего что ли??

А по поводу гр. И. да, деньги есть - от тюрьмы отмажешься, но в то, что она не сожалеет о содеянном я не верю. Может я наивная, но разве бывают такие бессердечные люди? Она виновата, конечно, она была пьяна, она растерялась, она воспользовалась своим служебным положением, да и еще куча "она". Но разве будь на ее месте любой другой - то добровольно в тюрьму пошел бы что ли??? В жизни всякое бывает - и часто трагедии происходят из-за стечения обстоятельств, как бы горько это не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она виновата, конечно, она была пьяна, она растерялась, она воспользовалась своим служебным положением, да и еще куча "она".

 

кто считает, что виноваты ОБЕ стороны: у родителей нет ни служебного положения, ни корочки,а у этой гр.И. было все, хотя бы за все эти привелегии, скажем так, которыми она воспользовалась, она уже в тысячи раз виноватее. Родители заплатили слишком высокую цену, а чем поплатилась она?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у родителей нет ни служебного положения, ни корочки.... Родители заплатили слишком высокую цену

Родителей безусловно безумно жаль... не дай Бог никому такого пережить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она виновата, конечно, она была пьяна, она растерялась, она воспользовалась своим служебным положением, да и еще куча "она". Но разве будь на ее месте любой другой - то добровольно в тюрьму пошел бы что ли???

 

другой на ее месте бросился бы к ребенку а не к мороженному, думал бы в такую минуту о дите, а не об отмазывании себя

другой на ее месте раскаялся бы публично

 

я вот думаю, что если бы не дай Бог (хорошо, что я машину не вожу), я бы сбила дитя (даже невиновно), то меня бы от него уже никто не оттащил, если тока санитары психбольницы скрутили. я бы добровольно не тока в тюрьму, но и на эшафот пошла, потому жить после этого невозможно. и очень многие бы так делали.

но позиция - жрать мороженое, отмазываться, не извиняться ни перед родителями дитя, ни перед людьми (ни в одном сми ни одного ее покаяния не видела) - это верх цинизма и бесчеловечности.

 

что толку обсуждать плюс-минус-степень ее вины. Её вина очевидна , даже если степень вины не 100%, а 90%. Очевидна и в содеянном, и в том, как она после себя вела.

Очевидна работа системы - по прикрытию своих.

 

Протест должен быть и против прокурорши конкретно, и второе - против системы, взявшей за правило вот так поступать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tykvakva,если бы не дай бог со мной произошла такая ситуация,я бы сделала всё возможное(за исключением обвинения родителей в произошедшем),чтобы не сесть в тюрьму и остаться со своим ребёнком..

мальчик виноват в том,что не там дорогу переходил,а родители не при чём..вот их наказали по полной

Изменено пользователем CrazyMom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
другой на ее месте бросился бы к ребенку а не к мороженному, думал бы в такую минуту о дите, а не об отмазывании себя

другой на ее месте раскаялся бы публично

 

я вот думаю, что если бы не дай Бог (хорошо, что я машину не вожу), я бы сбила дитя (даже невиновно), то меня бы от него уже никто не оттащил, если тока санитары психбольницы скрутили. я бы добровольно не тока в тюрьму, но и на эшафот пошла, потому жить после этого невозможно. и очень многие бы так делали.

но позиция - жрать мороженое, отмазываться, не извиняться ни перед родителями дитя, ни перед людьми (ни в одном сми ни одного ее покаяния не видела) - это верх цинизма и бесчеловечности.

 

что толку обсуждать плюс-минус-степень ее вины. Её вина очевидна , даже если степень вины не 100%, а 90%. Очевидна и в содеянном, и в том, как она после себя вела.

Очевидна работа системы - по прикрытию своих.

 

Протест должен быть и против прокурорши конкретно, и второе - против системы, взявшей за правило вот так поступать

+ 100%

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
другой на ее месте бросился бы к ребенку а не к мороженном

а вдруг это состояние аффекта,никто не может объяснить почему люди совершают безумные поступки в этом состоянии

 

 

другой на ее месте раскаялся бы публично

это очень сложно,сомневаюсь,что многие бы на это решились..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
другой на ее месте бросился бы к ребенку а не к мороженному, думал бы в такую минуту о дите, а не об отмазывании себя

другой на ее месте раскаялся бы публично

 

я вот думаю, что если бы не дай Бог (хорошо, что я машину не вожу), я бы сбила дитя (даже невиновно), то меня бы от него уже никто не оттащил, если тока санитары психбольницы скрутили. я бы добровольно не тока в тюрьму, но и на эшафот пошла, потому жить после этого невозможно. и очень многие бы так делали.

но позиция - жрать мороженое, отмазываться, не извиняться ни перед родителями дитя, ни перед людьми (ни в одном сми ни одного ее покаяния не видела) - это верх цинизма и бесчеловечности.

 

что толку обсуждать плюс-минус-степень ее вины. Её вина очевидна , даже если степень вины не 100%, а 90%. Очевидна и в содеянном, и в том, как она после себя вела.

Очевидна работа системы - по прикрытию своих.

 

Протест должен быть и против прокурорши конкретно, и второе - против системы, взявшей за правило вот так поступать

вы бы оставили без мамы всех свих деток? не смешите меня......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мальчик переходил дорогу по пешеходному переходу( там еще на следущий день следы от крови были видны) ,а вот мадам ехела с алк. в крови привышая скорость !!!! Трамвай остановился чтоб пропустить,а она решила,что для нее закон не писан......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tykvakva,если бы не дай бог со мной произошла такая ситуация,я бы сделала всё возможное,чтобы не сесть в тюрьму и остаться со своим ребёнком..

 

...а я бы наверное жить с этим не смогла......быть улитой кровью чужого ребёнка... и воспитывать своего...не знаю это сложно все, очень сложно...

... Мы сидим в тепле и уюте беременные и со своими детишками под боком и так легко обсуждаем это, если бы да кобы.

ФАКТ: Мальчика не вернешь, родители, если в чем то и виноваты, то понесли страшнейшее наказание, а мать-убийца ездит по улицам нашего города.

НЕ ДАЙ БОГ нам никому такого!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vika1980, в первом заглавном посте сказано,что

По словам очевидцев происшествия, мальчик решил перебежать дорогу вне зоны действия знака «Пешеходный переход»

 

Автомобиль, сбивший ребенка, двигался с соблюдением скоростного режима

 

 

НЕ ДАЙ БОГ нам никому такого!!!

+1000

 

 

а я бы наверное жить с этим не смогла......быть улитой кровью чужого ребёнка... и воспитывать своего

ну ведь это случай,а не преднамеренное убийство..

хотя,у каждого своё мнение на сей счёт,возможно будь у вас уже полуторагодовалый малыш вы бы думали по-другому..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

но позиция - жрать мороженое, отмазываться, не извиняться ни перед родителями дитя, ни перед людьми (ни в одном сми ни одного ее покаяния не видела) - это верх цинизма и бесчеловечности.

состояние шока, например, это объясняет

а вдруг это состояние аффекта,никто не может объяснить почему люди совершают безумные поступки в этом состоянии

+1

вы бы оставили без мамы всех свих деток? не смешите меня......

+ мильон мильонов!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну ведь это случай,а не преднамеренное убийство..

хотя,у каждого своё мнение на сей счёт,возможно будь у вас уже полуторагодовалый малыш вы бы думали по-другому..

 

я вас не сужу ни сколечко, CrazyMom, я говорю про себя.

может быть с рождением ребёночка я изменю свою мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
я о том же...ОБА ВИНОВНИКИ!

вот и я об этом...оба...и водитель и БАБУШКА, которая взяла на себя ответственность сводить деток в цирк, но получилось, что "На лошадках в горсаду детей покатала, вела их обратно. Своих внуков за руки держала, Саша рядом бежал." это как так??? :blink: :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень многое написанное расходится с действительным!!!!!!!!

Изменено пользователем vika1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот думаю, что если бы не дай Бог (хорошо, что я машину не вожу), я бы сбила дитя (даже невиновно), то меня бы от него уже никто не оттащил, если тока санитары психбольницы скрутили. я бы добровольно не тока в тюрьму, но и на эшафот пошла, потому жить после этого невозможно. и очень многие бы так делали.

но позиция - жрать мороженое, отмазываться, не извиняться ни перед родителями дитя, ни перед людьми (ни в одном сми ни одного ее покаяния не видела) - это верх цинизма и бесчеловечности.

Я считаю, что виноваты обе стороны. Если бы люди стояли на остановке, а машина на них наехала, тогда да, виновата была бы одна прокурор. А так шли взрослые люди с несколькими детьми, но под машину попал только один мальчик, когда сопровождающая тетя отвлеклась. Разве нет вины тети? Что мальчик убежал и стал переходить дорогу в неположенном месте?

Вина водителя тоже есть, не среагировала. Не оправдываю. А где гарантия, что кто-то из нас среагировал бы лучше? То, что вышла есть мороженое... Знаете, каждый свой шок по-своему лечит. Кто-то напивается, кто-то нервно курит, а кто-то охлаждается мороженным. Зачем из женщины делать зверя? Ей что данная ситуация удовольствие доставила? Она по-вашему не переживает что-ли? Да, ей это наказание на всю жизнь и никаким судом сердце ее не облегчится. К чему такой ажиотаж? Бывают ДТП намного страшнее этого. Мне очень жалко мальчика, но ему уже не поможешь. И от того, что тетя сядет на 5 лет, он не воскреснет.

Вы едете на машине, вам вдруг неожиданно под колеса выбегает ребенок там, где он выбегать не должен. И Вы согласитесь, что бы Вас посадили?Бросить при этом своих детей? Сомневаюсь. Как развивались бы события, если бы...А если бы женщина не была прокурором? А если бы это был не ребенок?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы едете на машине, вам вдруг неожиданно под колеса выбегает ребенок там, где он выбегать не должен. И Вы согласитесь, что бы Вас посадили?Бросить при этом своих детей? Сомневаюсь. Как развивались бы события, если бы...А если бы женщина не была прокурором? А если бы это был не ребенок?

+100!!! Сама каждый день за рулем езжу и знаю, сколько людей дорогу перебегает внезапно в неположенных местах. И водителей - придурков много, это жизнь!!! Я бы тоже своих детей не захотела добровольно оставлять без матери и в тюрьму садиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем из женщины делать зверя? Ей что данная ситуация удовольствие доставила? Она по-вашему не переживает что-ли? Да, ей это наказание на всю жизнь и никаким судом сердце ее не облегчится. К чему такой ажиотаж? Бывают ДТП намного страшнее этого

+1000

Вы едете на машине, вам вдруг неожиданно под колеса выбегает ребенок там, где он выбегать не должен

сколько раз уже попадали в такую ситуацию,думала поседею..спасибо тормозам и реакции мужа..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы едете на машине, вам вдруг неожиданно под колеса выбегает ребенок там, где он выбегать не должен. И Вы согласитесь, что бы Вас посадили?Бросить при этом своих детей? Сомневаюсь. Как развивались бы события, если бы...А если бы женщина не была прокурором? А если бы это был не ребенок?

 

Тут много "если" можно написать, но мы говорим о конкретном случае Саши. И о некоторых фактах. И том, что она воспользовалась своим положением.

Если на то пошло, допустим бабушка виновата, сажайте бабушку, но вина гр.И. бесспорна, и факт в том, что благодаря связям и покровительству самого коррумпированного органа власти, она своего наказания в полной мере избежала. Вот от ЭТОГО сейчас хочется волком выть. От все дозволенности чиновников.

P.S. - Живя несколько лет в штатах, я убедилась, что дорогу вблизи детских центров, школ, садов, парков и т.д. можно переходить с закрытыми глазами и ты точно будешь знать, что ни пьяная прокурорша, ни президентский кортеж не собьет тебя в этой зоне. А она ехала около цирка, нормальный водитель должен предугадывать события и замедлять движение в зонах скопления детей, чего она ни сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
состояние шока, например, это объясняет

а нимб у ней там не светился, когда она алкоголь мороженым в состоянии шока заедала?

извините, в состоянии шока конечно можно сделать очень-очень многое, миллион примеров привести можно, но она делала именно то, что перебивает алкоголь. не закрывайте на это глаза.

и второе. уже сколько времени прошло? у Вы действительно считаете, что у нее до сих пор такое состояние аффекта, которое не позволяет ей покаяться перед родителями ребенка?

 

п.с. то, что я говорила в предыдущем сообщении, я говорила лично о своих переживаниях и ощущениях, восприятиях, а не обо всех поголовно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и я об этом...оба...и водитель и БАБУШКА

 

бабушку, тетю и ты ды причесляю к родителям, которые не уследили... и что бы я сделала с бабушкой\тетей я незнаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это ж сколько мороженого надо съесть,чтобы перебить алкоголь..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вы помните трагедию в прошлом году на 3 продольной? Там две сестры перебегали дорогу в неположенном месте... Старшая забрала младшую из садика и вместо подземного перехода они перелезли через ограждение...Водителю сбившему двух сестер дали четыре года в колонии общего режима – такой приговор вынес Дзержинский районный суд. Приговор виновник ДТП обжаловал, но суд оставил наказание без изменений. Вот и вся разница между простыми смертными и прокуроршами. А ведь там заметьте - и в помине никакого пешеходного перехода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И Вы согласитесь, что бы Вас посадили?Бросить при этом своих детей?

слушайте, а давайте всех мамаш, у которых дети, вообще освободим от уголовной ответственности за любые преступления! ну у вас чисто такая логика. и пусть все творят, что хотят. а то у них жеж дети, им их бросать и садиться в тюрьму за убийство никак нельзя.

за убийство положена тюрьма. - будете спорить с этим туверждением?

бросить - не бросить детей - при этом не обсуждается. дети остаются с отцом в конце концов, а не на помойке в феврале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
Я считаю, что виноваты обе стороны. Если бы люди стояли на остановке, а машина на них наехала, тогда да, виновата была бы одна прокурор. А так шли взрослые люди с несколькими детьми, но под машину попал только один мальчик, когда сопровождающая тетя отвлеклась. Разве нет вины тети? Что мальчик убежал и стал переходить дорогу в неположенном месте?

Вина водителя тоже есть, не среагировала. Не оправдываю. А где гарантия, что кто-то из нас среагировал бы лучше? То, что вышла есть мороженое... Знаете, каждый свой шок по-своему лечит. Кто-то напивается, кто-то нервно курит, а кто-то охлаждается мороженным. Зачем из женщины делать зверя? Ей что данная ситуация удовольствие доставила? Она по-вашему не переживает что-ли? Да, ей это наказание на всю жизнь и никаким судом сердце ее не облегчится. К чему такой ажиотаж? Бывают ДТП намного страшнее этого. Мне очень жалко мальчика, но ему уже не поможешь. И от того, что тетя сядет на 5 лет, он не воскреснет.

Вы едете на машине, вам вдруг неожиданно под колеса выбегает ребенок там, где он выбегать не должен. И Вы согласитесь, что бы Вас посадили?Бросить при этом своих детей? Сомневаюсь. Как развивались бы события, если бы...А если бы женщина не была прокурором? А если бы это был не ребенок?

Dinozavr, вот опять соглашусь с Вами, с каждым здесь написанным словом...

да и как можно залезть этой женщине в голову, в ее мысли, эмоции и переживания...не любая психика это способна выдержать...и уж точно не оставить равнодушным...Я не защищаю ее не в коем случае, но и не призываю забрасывать камнями и нанимать киллеров...Конечно, мне сейчас легко рассуждать об этом...не являясь стороной этого ужаса....я знаю одно...если бы (не дай Бог) я оказалась на месте матери Саши....я бы тоже требовала линчевания, а если бы на месте Ивановой, тоже бы старалась не оставить бы уже своего ребенка, несмотря на то, что жить с таким грузом на душе было бы невозможно.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А она ехала около цирка, нормальный водитель должен предугадывать события и замедлять движение в зонах скопления детей, чего она ни сделала.

ну тогда давайте и тех отправим в кучу виноватых,кто знак на ограничение скорости там не установил..что ж около цирка со скоростью 80 можно свободно ездить?..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нимб у ней там не светился, когда она алкоголь мороженым в состоянии шока заедала?

извините, в состоянии шока конечно можно сделать очень-очень многое, миллион примеров привести можно, но она делала именно то, что перебивает алкоголь. не закрывайте на это глаза.

доказательств что она была пьяна нет!!

у Вы действительно считаете, что у нее до сих пор такое состояние аффекта, которое не позволяет ей покаяться перед родителями ребенка?

я в этом смысле не вижу!хоть 100 раз она извинилась бы-родители бы это не услышали! для чего и для кого они(извинения) нужны?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ее Бог накажет... мальчику Царство Небесное.. Горе страшное.

 

Мы сбивали человека. Это СТРАШНО!!! Я до сих пор, когда вижу, что перед нами дорогу перебегают, у меня сердце замирает. А бегают туда-сюда, страна непуганых идиотов... по-другому не назовешь. Бедный мой муж, я думала, что он поседеет. Его судили почти 4!!! ЧЕТЫРЕ года. Он сделал все, что мог, чтобы остановиться перед ИДИОТКОЙ (не побоюсь этого слова), которая решила перебежать дорогу за 50 метров перед светофором. А его за это судили! Эта (цензура) отсудила у нас кучу денег, мы продали дорогую машину, мы были без прав долгое время, мы не могли выезжать,он не мог найти нормальную работу, потому что все время то подследственный, то подсудимый, всю беременность, и ДО и ПОСЛЕ мы по судам шатались, как на работу, и доказывали, что не верблюды. Нас полностью оправдали. Через 4 года.

А эта прокурорская ....(цензура) отделается легко... а мальчишки нет...

Извините, сумбурно, наболело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слушайте, а давайте всех мамаш, у которых дети, вообще освободим от уголовной ответственности за любые преступления!

только вот не надо утрировать,вы просто очень яростно высказались

я бы добровольно не тока в тюрьму, но и на эшафот пошла, потому жить после этого невозможно

так значит оставили бы папе своих детей?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это ж сколько мороженого надо съесть,чтобы перебить алкоголь..

+1

за убийство положена тюрьма. - будете спорить с этим туверждением?

с этим никто не спорит!!! вникните в суть разговора!!!

Я не защищаю ее не в коем случае, но и не призываю забрасывать камнями и нанимать киллеров...Конечно, мне сейчас легко рассуждать об этом...не являясь стороной этого ужаса....я знаю одно...если бы (не дай Бог) я оказалась на месте матери Саши....я бы тоже требовала линчевания, а если бы на месте Ивановой, тоже бы старалась не оставить бы уже своего ребенка, несмотря на то, что жить с таким грузом на душе было бы невозможно.............

+1000000000000000000

я говорю о том же 1 в 1!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну тогда давайте и тех отправим в кучу виноватых,кто знак на ограничение скорости там не установил..что ж около цирка со скоростью 80 можно свободно ездить?..

 

я только за, всю эту уродскую власть нашего города пересажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если бы (не дай Бог) я оказалась на месте матери Саши....я бы тоже требовала линчевания, а если бы на месте Ивановой, тоже бы старалась не оставить бы уже своего ребенка, несмотря на то, что жить с таким грузом на душе было бы невозможно.

вот-вот..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...