Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Snip-Snap

Волгоградская трагедия. Дело о смерти Саши Колокольцева

Рекомендованные сообщения

Извиняюсь если такая тема есть,но по поиску не выдало...

 

Дело о смерти Саши Колокольцева, сбитого прокурором отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Волгоградской области Елены Ивановой, прекращено "в связи с отсутствием состава преступления".

Мама мальчика записала обращение к Президенту РФ Д.А.Медведеву.

"По словам очевидцев, увидев под колесами иномарки мальчика, Иванова побежала к ларьку с мороженом. Купив эскимо, начала есть его прямо тут рядом с обезумевшими родителями. Тогда свидетели предположили, что прокурор была пьяна, а мороженом пыталась отбить запах спиртного. Но проведенная экспертиза этого не доказала."

Родители шестилетнего Саши Колокольцева, погибшего в июне 2009 года под колесами автомобиля Opel Corsa под управлением прокурора отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Волгоградской области Елены Ивановой, получили официальное уведомление о прекращении расследования уголовного дела о гибели их сына. (о чем ранее сообщила

 

http://veselova102.livejournal.com/ )

 

«Следователь следственной части генпрокуратуры РФпо ЮФО Павел Глебкин прислал нам постановление о прекращении дела в связи с отсутствием признаков преступления в действиях Ивановой, – сообщила (http://v1.ru/newsline/287439.html) мама погибшего мальчика Татьяна Колокольцева. – Это свидетельствует о том, что ни о каком правосудии в нашей стране не может быть и речи. На самом деле, никто даже не задавался целью провести справедливое и беспристрастное расследование обстоятельств гибели Саши. Все было сделано для того, чтобы обелить Елену Иванову. Достаточно сказать, что в рамках уголовного дела было проведено пять автотехнических экспертиз, ни одна из которых не принимала во внимание очевидные факты. Но более всего на общем фоне выделяется пятая экспертиза, в которой было переврано буквально все, начиная от расстояния, на котором водитель иномарки должна была заметить ребенка, и заканчивая коэффициентом реакции водителя.

 

Несмотря на очевидный произвол со стороны правоохранительных органов, мы не намерены опускать руки, и собираемся обратиться в Генпрокуратуру, чтобы настоять на возобновлении расследования дела».

 

Хотелось бы еще раз вспомнить те трагические события: Шестилетний мальчик был сбит 21 июня 2009 года насмерть в Центральном районе Волгограда. Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, инцидент произошел в 17:00. Автомобиль Opel Corsa под управлением 35-летней женщины-водителя, являющейся действующим прокурором отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Волгоградской области, повернув с проспекта Ленина, двигался по улице Краснознаменской в сторону Глубокоовражной. Напротив дома №15 на Краснознаменской сотрудница прокуратуры совершила наезд на шестилетнего мальчика, который перебегал дорогу вне зоны действия знака «пешеходный переход». Сбитый иномаркой ребенок скончался на месте происшествия. Как сообщили в пресс-службе СУСКП РФ по Волгоградской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ. Сотрудниками следственного отдела по Центральному району Волгограда СУСКП РФ по Волгоградской области установлено, что около 17 часов женщина вместе с четырьмя детьми переходила дорогу со стороны волгоградского цирка к городскому детскому парку. Они остановились на трамвайных путях, пропуская автотранспорт. Внезапно, когда женщина ненадолго отвлеклась, под колесами проезжавшей мимо автомашины Opel Corsa оказался сын ее родственницы. По словам очевидцев происшествия, мальчик решил перебежать дорогу вне зоны действия знака «Пешеходный переход» - примерно в двух метрах от пешеходной «зебры». Автомобиль, сбивший ребенка, двигался с соблюдением скоростного режима, однако водителем не были предприняты экстренные меры к остановке транспортного средства. Произошедшее ДТП, в котором погиб семилетний ребенок, взбудоражило весь город.

 

В отличии от официальной версии, вот как описала произошедшее бабушка погибшего мальчика Александра Ивановна Колокольцева: (http://v1.ru/news/218294.html) «…На лошадках в горсаду детей покатала, вела их обратно. Своих внуков за руки держала, Саша рядом бежал. Стали по «зебре» дорогу в районе цирка переходить, машина, которая в первом ряду ехала, приостановилась, давая им дорогу. В это время из-за нее иномарка вылетела. Машина шла почти беззвучно, никто не заметил, откуда она появилась. Неслась на сумасшедшей скорости – 80 километров в час. Она со всего маху Сашу ударила, который в это время чуть вперед от всей компании забежал. Удар был такой силы, что внук подлетел в воздух. Так она, прокурорша эта, что за рулем была, судя по всему, растерялась и вместо тормоза на газ нажала. Если бы свернула в сторону или затормозила, Саша бы жив остался. А она ему по голове проехала – обоими колесами...»

 

После этих трагических событий прошел без малого год. За это время случилось много событий: Родители просили перенести следствие из Волгограда в другой регион, не веря в объективность - http://v1.ru/news/218294.html. Родители погибшего мальчика и жители Волгограда проводили пикет, чтобы привлечь внимание общественности к этой трагедии - http://v1.ru/news/220413.html. С работы была уволена виновница трагедии - http://v1.ru/newsline/220737.html. Суд Центрального района Волгограда посчитал, что для возбуждения уголовного дела в отношении теперь уже бывшей сотрудницы прокуратуры Елены Ивановой недостаточно оснований - http://v1.ru/newsline/222986.html. Гибель мальчика под колесами прокурора пошла по кругу экспертиз - http://v1.ru/news/251055.html. Прошел еще один митинг в Волгограде в поддержку родителей погибшего мальчика - http://v1.ru/newsline/251783.html. А уже в этом году появилась информация о том, что следствие закрывается - http://v1.ru/news/271926.html.

 

И как итог всех событий сегодняшнее сообщение в СМИ: «Прокуратурой прекращено дело о гибели Саши Колокольцева»(http://v1.ru/newsline/287439.html).

 

 

Я совершенно не знаком с родителями погибшего мальчика, но мне, очевидно, что происходящее без внимания нельзя оставлять. Малодушие – ВРАГ души. Да конечно, родителям уже не вернешь их сына, но виновный и система замалчивания, искажения и перевертывания фактов должна понести справедливое наказание. Я, как и многие хочу, чтобы справедливость восторжествовала. Обращаюсь к блоггерам и всем, кого эта история не оставила равнодушным – помогите распространить эту информацию о трагедии. Может от наших маленьких действий мы сможем вместе сделать большое дело.

http://gorya4evskij.livejournal.com/13441.html

 

Видео

http://volgograd.kp.ru/daily/24492/646814/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что и следовало ожидать, родителям осталась только вендетта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я слышала, что это дело вроде рассматривать должны были даже не в Волгограде, а в суде какого-то другого города. в программе "человек и закон" был репортаж в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня тоже слышала, что дело закрыто))) конечно нельзя так все оставлять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама-Аннушки, символ ))) означает улыбку% Неужели тебе весело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот почему-то я не сомневалась, что её оправдают. Потом, вообще, докажут, что мальчик сам под колеса лег. Неужели у тех, кто выносил решения, своих деток нет? или они думают, что они живут в другом, полностью изолированном мире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обидно, что это тема не вызывает такого резонанса на ВМ, как тема про мост. Может в Человек и Закон написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, тут не получится поупражняться в словоблудии...

всЁ покупается, всЕ продаются...

Изменено пользователем Уверенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всЁ покупается, всЕ продаются...

+100000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, осенью прошлого года в программе "Человек и закон" показывали сюжет о погибшем мальчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на форуме уже обсуждалась эта тема, даже на митинг собирались и подписи собирали. давно правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что это дело поднимет народ. Люди не останутся безразличными. ПРо гибель Саши Колокольцева много писали и о бсуждали. Если будет какой-нибудь митинг в поддержку родителей, я пойду. Интересно, а та женщина-прокурор так и останется прокурором. Как она будет дальше работать с людьми ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, тут не получится поупражняться в словоблудии...

всЁ покупается, всЕ продаются...

дело не в этом... просто здесь все ясно... система прикрывает своего члена...

и очень грустно... погиб маленький мальчик...

А системе на-ть на все и всех...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на словах мамы "сынок я тебя не продала" внутри все куда-то провалилось... не дай бог никому....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21 июня будет год как не стало Саши... 1 июня будет день защиты детей... Может организуем пикет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пикет - это было бы очень хорошо.

Но я не знаю: на него надо получать разрешение?

Если надо, то нам разрешение скорее всего не дадут (никто не захочет "лишний шум")

 

Если ничего не делать, то наших детей будут давить безнаказанно ((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как она будет дальше работать с людьми ?

 

как работала, так и будет работать....В таких людях ничего человеческого нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как ни прискорбно, но безнаказанность так и остается безнаказанной. а показательными будут только суды над учителями и медиками, которые 500руб взяли. а настоящие преступники останутся на своих хлебных местах. остается надеяться только на суд божий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я канеш не жанна дарк, но думаю, что надо все-таки митинги и борьбу до победного. через сми, через письма. через все, что женщинам под силам.

это только начало. завтра они будут и ваших детей давить.

а где живёт эта *** прокурорша? (адрес)

 

я бы предложила акцию - ну по шприцу крови из себя взять и на крыльцо этого суда каждому прийти вылить наверное слишком круто...

может, просто красной краски - имитациеи крови - каждому приходить и лить на крыльцо этого суда да тех пор пока кровь ребенка не отомщена и виновная на свободе

 

Лично мне по вкусу такое предложение! У меня например просто все вскипело когда я эту новость улышала :blink: . Интересно - с каким чувством сама прокурорша в лица людей сейчас смотрит, у нее же вроде бы как и свой ребенок имеется - не екает ли сердце??????!!!!! Как же злит эта продажная система!!!

 

P.S.

мама-Аннушки, символ ))) означает улыбку% Неужели тебе весело?

Тоже бы хотелось знать........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в "Одноклассниках" есть группа, созданная в память о Саше Колокольцеве. Если кто хочет стать ее участником, могу пригласить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно - с каким чувством сама прокурорша в лица людей сейчас смотрит, у нее же вроде бы как и свой ребенок имеется - не екает ли сердце??????!!!!!

Почему-то мне кажется что ничего у неё не ёкает и смотрит она людям в лица абсолютно спокойно, судя по тому, что она первым делом сделала после того как на мальчишку наехала, разве может нормальная мать так отреагировать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я канеш не жанна дарк, но думаю, что надо все-таки митинги и борьбу до победного. через сми, через письма. через все, что женщинам под силам.

это только начало. завтра они будут и ваших детей давить.

а где живёт эта *** прокурорша? (адрес)

 

я бы предложила акцию - ну по шприцу крови из себя взять и на крыльцо этого суда каждому прийти вылить наверное слишком круто...

может, просто красной краски - имитациеи крови - каждому приходить и лить на крыльцо этого суда да тех пор пока кровь ребенка не отомщена и виновная на свободе

я тоже ЗА, я бы тоже пришла, это просто ужасный случай, а что самое ужасное, таких случаев все больше и больше, а народ все равнодушнее и равнодушнее :jest_1: потому как многие понимают, что все покупается ((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему-то мне кажется что ничего у неё не ёкает и смотрит она людям в лица абсолютно спокойно, судя по тому, что она первым делом сделала после того как на мальчишку наехала, разве может нормальная мать так отреагировать????

извините, но мне кажется все совсем ни так!!! Либо она была в шоке, либо действительно "заедала" запах алкоголя...тем более, если у нее есть ребенок-думаю она очень раскаивается и сожелеет, но...будь я на ее месте тоже не рвалась бы в тюрьму, что это исправит?! оставит ее ребенка "сиротой"...

я ни в коем случае ее не оправдываю, но говорить о том что ничего у нее не Ёкает,думаю не верно...а еще считаю что судить надо И родителей Саши.имхо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще считаю что судить надо И родителей Саши.имхо.

 

Считаете, что они мало наказаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
судить надо И родителей Саши.имхо.

 

а их за что? они вроде никого не сбивали, под колеса не бросали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Уверенная, за что родителей то? за то что отпустили с родственниками на прогулку?

а вы собираетесь привязать своего ребенка к себе на всю жизнь?

это может случиться с каждым!!!!

да у Ивановой есть ребенок, ну и что?

факт того что её ..... прикрыли её же сослуживцы остаётся на лицо!

оскорбительно то что состава престпления в её действиях не нашли...нетути!!!

противно , очень противно.

я считаю что она должна понести наказание и как минимум уйти из органов, пусть и не в тюрьму, у неё же всё таки ребенок.

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считаете, что они мало наказаны?

считаю, что наказан ребенок.

а их за что?

за то что отпустили ребенка с постороними, не проследили дОлжным образом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Уверенная, хорошо , родителей осудить , а какое наказание по вашему мнению должна понести гпжа Иванова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю не верно...а еще считаю что судить надо И родителей Саши.имхо.

у меня дочь с бабушкой в тот парк ходит, и они не застрахованы от такого, что ж теперь вообще не выходить из дома?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы собираетесь привязать своего ребенка к себе на всю жизнь?

7 лет-это не вся жизнь...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за то что отпустили ребенка с постороними, не проследили дОлжным образом.

 

а вы с бабушкой ребенка не оставляете, гулять не отправляете их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Уверенная, а вы думаете это не могло произойти с 12летним ребенком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще считаю что судить надо И родителей Саши.имхо.

А я так не считаю! Справедливость должна иметь место, а ее нет нигде сейчас. Виновные должны отвечать за свои поступки. За что родителей то? Им до конца жизни хватит, поверьте... Они уже 20 раз поседели и состарились... Это ли не наказание? До скончания жизни жить с этой ужасной мыслью о случившемся...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Фиалка @ 21.5.2010, 10:58) *

Считаете, что они мало наказаны?

 

считаю, что наказан ребенок.

 

А родителям думаете, всё равно?

Цитата(rena @ 21.5.2010, 11:02) *

а вы собираетесь привязать своего ребенка к себе на всю жизнь?

 

7 лет-это не вся жизнь...

 

А с какого возраста можно детей отпускать гулять с тетями или бабушками? С 18?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы думаете это не могло произойти с 12летним ребенком?

 

девочки такое и со взрослым может же произойти - причём тут родители несчастные? я в волжском каждый день до работы пока добегу (тут, блин, редкий водитель пешехода пропускает даже на размеченном переходе) - каждый раз сердце проваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Уверенная, и всё таки ну если родители виноваты то какое же наказание должна понести Иванова?

я считаю что родителисаши не хотят её упрятать за решетку на всю жизнь, но они как минимум хотят что бы её вина была признана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы с бабушкой ребенка не оставляете, гулять не отправляете их?

оставляю дома, но за час вся издергаюсь.

а вы думаете это не могло произойти с 12летним ребенком?

могло, но считаю, что родители НЕ УСЛИДИЛИ за ребенком, и тоже виноваты в случившимся.

Им до конца жизни хватит, поверьте... Они уже 20 раз поседели и состарились... Это ли не наказание? До скончания жизни жить с этой ужасной мыслью о случившемся...

мне кажется так же можно сказать и о Ивановой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родители НЕ УСЛИДИЛИ за ребенком, и тоже виноваты в случившимся.

 

а если бы ничего не произошло, то они получается и не виноваты, что не следили за ним в этот момент? Логику не пойму вашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, я же написала, что НЕ ОПРАВДЫВАЮ ее. Просо Мамулена, написала,что у И. ничего не ёкает-я считаю по другому...и про то что сажать ее не надо я не писала, я написала, что будь Я на ее месте(что бы я не совершила) не рвалась бы в тюрьму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...