Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Snip-Snap

Волгоградская трагедия. Дело о смерти Саши Колокольцева

Рекомендованные сообщения

Девочки, милые...

ДТП, к огромному сожалению случаются...

Трагедия произошла страшная... не стало маленького человека... никогда не будет его уже.

Мыслите ж вы, блин, логически.

Если бы машина неслась 80 км/ч, как утверждает бабушка мальчика, то сбив его на зебре, она бы не остановилась сразу. Элементарно, разогнаться до 80 на этом участке сложновато... Кровь ребенка была на зебре, его туда отбросило...причем отбросило скорее всего сильно... если учитывать силу удара, массу тела ребенка, и авто Опель-корса... Отбросить при ДТП может в любую сторону. Через капот назад, влево-вправо, капотом вперед... по законам физики, девчат... и как бабуля могла скорость на глаз определить?

Ни для кого не секрет, то все в нашей стране покупается и продается... но то, что написано журналистами- бред сивой кобылы. Которая никогда не была в таких ситуациях....

Не оправдываю (как может кому-то показаться) я эту мадаму, которая газ с тормозом путает, но не надо так верить тому, что там написано... Журналисты тоже не просто так свой хлеб кушают..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы машина неслась 80 км/ч, как утверждает бабушка мальчика, то сбив его на зебре, она бы не остановилась сразу. Элементарно, разогнаться до 80 на этом участке сложновато... Кровь ребенка была на зебре, его туда отбросило...причем отбросило скорее всего сильно... если учитывать силу удара, массу тела ребенка, и авто Опель-корса... Отбросить при ДТП может в любую сторону. Через капот назад, влево-вправо, капотом вперед... по законам физики, девчат... и как бабуля могла скорость на глаз определить?

 

причем здесь бабуля???свидетелей было масса-этож по-моему был воскресный день-куча народу с детьми гуляла.спорить ни с кем не собираюсь.страшно просто за детей.сегодня это трагедия чужих людей.....а при таком правосудии....как страшно жить(с)...........

 

ты написала, что она сдала назад и проехала по нему...это по логике невозможно на такой скорости, понимаешь?

 

почему???причем тут скорость даже???факт-что она не остановилась перед переходом.а какая у нее была скорость-80 или 60 в данной ситуации дело уже десятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.а тут как стало известно, что прокурор сразу слетелись как стервятники журналисты, свидетели...а по сути то всем ПОФИГ. про сто это же прокурор! это же зажравшийся чиновник, которого по любому оправдают - вот и делают деньги на раздувании, вот это СИСТЕМА. нашего СМИ. и вообще нашей жизни.

 

и правильно что слетелись.а как надо было?сразу замолчать чтоли??яс этой структурой знакома-они простых людей за людей не считают.ходят-тока короны за косяки не цепляются.знают что из любой ситуации выйдут безнаказанными. а простомуичеловеку бы впаяли по вышке и забыли бы.а тут знали изначально что ничего ей не будет.тк это ж ПРОКУРОР!!!

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"По сведениям, которые я получила позднее, мальчик пытался перебежать дорогу среди идущих машин (кажется, чтобы избежать трамвая - он вроде бы шел по рельсам - точно не помню, нужно искать ссылку на эту информацию, но сейчас это будет сложно найти). Машина, в которой ехала прокурор, сбила мальчика и подбросила его на капот. Если бы прокурор среагировала, мальчик мог бы, вероятно, остаться цел. Но она так перепугалась, что бросила все, что можно бросить - в том числе и руль. Мальчик упал под колеса и машина его переехала. Так мне во всяком случае объяснили коллеги-журналисты."

 

Девчат...Признавайтесь, кто физику в школе прогуливал?

На скорости авто в 80 км/ч, ребенка бы не просто подбросило на капот, он бы ее перелетел. Или его бы этим самым капотом откинуло вперед, причем очень сильно. Даже если предположить, что ребенок оказался на капоте, чем по-вашему она могла отреагировать? Нажать на тормоза? Ребенок бы слетел с капота как раз. По инерции. Да и вряд ли многие смогут отреагивать быстро и четко.... увы. это человеческий фактор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После услышанного по радио то,что был скрыт факт алк. опьянения стала вновь пытать мужа ,как на самом деле все было т.к. он непосредственно связан с этим случаем по службе .Она ехала с товарищами из ресторана (во время трагедии была в авто не одна и естественно эти товарищи потом были свидетелями в ее пользу) ,в котором они выпивали (есть свидетели) ,скорость она не сбросила ,хотя перед ней остановились другие авто и трамвай.Мальчик действительно выскочил ,но на ПЕРЕХОДЕ !!! Самые главные факторы в этой ситуации алк. опьянение и ,что мальчика она сбила на переходе были скрыты!!!!!!!!!! И это уже не тайна,это говорилось и говориться по радио и по ТВ.

Она конечно это сделала не специально ,и в первые минуты от шока и в целях самосохранения кинулась не к мальчику ,а к ларьку ,но потом ,потом она могла подойти извиниться и т.д. !!!????? Думаю многие бы конечно воспользовались служебным положением окажись на ее месте и подумали о своих детях и т.д. ...но опять же я думаю и очень хочу надеяться,что многие из нас поступили бы по совести !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я бы ночевала у дома этих несчастных родителей моля о прощении .

Тут некоторые рассуждают о том,что никакое наказание не вернет человека,а тогда зачем нам вообще наказывать преступников ,которые специально или не специально забрали жизнь у человека ,пусть все эти люди живут среди нас безнаказанно хотя бы потому что у них тоже есть дети!!!!!???? Думаю в данной ситуации это не вызвало бы такой бурной реакции,если бы она сама извинилась (независимо нужны ее извинения или нет) и если ее оправдали,но не сделали просто свидетелем даже не лишив прав !!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат...Признавайтесь, кто физику в школе прогуливал?

На скорости авто в 80 км/ч, ребенка бы не просто подбросило на капот, он бы ее перелетел. Или его бы этим самым капотом откинуло вперед, причем очень сильно. Даже если предположить, что ребенок оказался на капоте, чем по-вашему она могла отреагировать? Нажать на тормоза? Ребенок бы слетел с капота как раз. По инерции. Да и вряд ли многие смогут отреагивать быстро и четко.... увы. это человеческий фактор.

 

он умер не от того.что она его сбила.а от того.что после того как сбила.задним ходом проехала по его голове!

 

и никто не спорит что это человеческий фактор и такое бывает.но за каждое преступление надо нести наказание.а убийство-это преступление.по всем законам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
напишу все таки...таких ужасных вещей присходит много, каждый день...а тут как стало известно, что прокурор сразу слетелись как стервятники журналисты, свидетели...а по сути то всем ПОФИГ. про сто это же прокурор! это же зажравшийся чиновник, которого по любому оправдают - вот и делают деньги на раздувании, вот это СИСТЕМА. нашего СМИ. и вообще нашей жизни.

Насть, известно всем стало потому, что сбил бы обычный человек, то в новостях показали бы и все. А тут в тот же день и записи с камер наблюдения исчезли и девочку-официантку уволили и т.д.

То есть, тут очевидно, что тетеньку будут отмазывать)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он умер не от того.что она его сбила.а от того.что после того как сбила.задним ходом проехала по его голове!

 

и никто не спорит что это человеческий фактор и такое бывает.но за каждое преступление надо нести наказание.а убийство-это преступление.по всем законам.

Согласно на все 100% Если она не виновна (как решил суд) почему же ее уволили задним числом? если правил ПДД она не нарушала - почему исчезла видеозапись?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почитайте здесь - http://www.livejournal.ru/themes/id/19866, а то приплели и мороженое и алкоголь и все в кучу...

Короче, дело ясное, что дело темное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посмотрите выпус Человек и закон, в котором про этот случай говорили. Узнаете все в подробностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он умер не от того.что она его сбила.а от того.что после того как сбила.задним ходом проехала по его голове!

 

и никто не спорит что это человеческий фактор и такое бывает.но за каждое преступление надо нести наказание.а убийство-это преступление.по всем законам.

 

Да что ж за е-моё... Вы то пишете, что она газ с тормозом перепутала, то оказывается заднюю дала.

 

Девчат, нас там не было!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ведь именно эта запись, многое прояснила бы! Поэтому и исчезла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, какая же это страшная трагедия. Опять сижу реву, как и в прошлом году, когда узнала...

Этот мальчик - племянник моей одноклассницы. Я не знакома с его родителями лично, но много раз их видела. Господи, дай Бог им сил, чтобы все это пережить.

По поводу Ивановой, ей все равно не сойдет все это с рук. Родители Сашеньки не собираюся останавливаться, они обязательно пойдут дальше. И в конце концов есть Божий суд, вот там-то она ответит по заслугам, я в это верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора издавать Уголовный кодекс "Для работников прокуратуры, чиновников и т.п" :ph34r: тогда простым людям будет понятно, почему убили, сбили, переехали а суд признал не виновными, ведь по "их" кодексу судили - закон не нарушен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да что ж за е-моё... Вы то пишете, что она газ с тормозом перепутала, то оказывается заднюю дала.

 

Насколько я знаю, она сначала сбила ребенка, он ударился о капот и отлетел. А она, видимо перепутав газ с тормозом, нажала на газ и проехала ребенку по голове. Это и явилось причиной смерти, т.к. никаких других травм у ребенка не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю, она сначала сбила ребенка, он ударился о капот и отлетел. А она, видимо перепутав газ с тормозом, нажала на газ и проехала ребенку по голове. Это и явилось причиной смерти, т.к. никаких других травм у ребенка не было.

То есть она его сбила, он ударился о капот, отлетел, а машина на скорости 80 км/ч, как утверждает бабушка, взяла и остановилась?

Ладно... девчат.. я устранюсь наверно... мне до слез жалко ребенка...

НО

1. свидетелей того страшного события среди нас нет.

2. заключения автотехнической экспертизы и медицинского освидетельствования у нас тоже нет.

3. есть искреннее недоверие к сотрудниками правоохранительных органов.

4. есть бессилие, страх, ужас, огромное горе оттого, что ребенка уже никто не вернет....

 

Я не оправдываю прокуроршу... Но я ее не сужу... Бог судья ей...

Не кидайтесь тапками. В такой ситуации может быть любой из нас (мы в такой были - поверьте, это страшно). От ответственности уходить тоже будут очень многие... Потому что закон у нас написан так, что если ты даже по закону и виноват, это вовсе не значит, что ты как-то мог это предотвратить.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть она его сбила, он ударился о капот, отлетел, а машина на скорости 80 км/ч, как утверждает бабушка, взяла и остановилась?

 

По поводу скорости я уже не помню, все таки почти год прошел.

 

Увидела тут, что родителей обвиняют. Хочу сказать, что родители вообще ничего не знали. Их сын гостил у бабушки с дедушкой и они даже не знали, что те собираются идти гулять в парк. Они вообще собирались в гости, позвонили, чтобы Сашу забрать, тут выяснилось, что ребенок в парке. Они тогда решили вещи с собой захватить, чтобы в машине Сашу переодеть...

Изменено пользователем raushalove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы то пишете, что она газ с тормозом перепутала,

 

я такого вообще не писала.

 

Хочу сказать, что родители вообще ничего не знали. Их сын гостил у бабушки с дедушкой и она даже не знали, что те собираются идти гулять в парк. Они вообще собирались в гости, позвонили, чтобы Сашу забрать, тут выяснилось, что ребенок в парке. Они тогда решили вещи с собой захватить, чтобы в машине Сашу переодеть...

 

да.именно так Сашина мама и писала в комментах к статье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я такого вообще не писала.

ну кто-то другой писал) простите, речь не конкретно о Вас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фу, ну вот опять про родителей... Да причем же тут они то??? я понять то не могу!!! Если их рядом даже не было!?!?!!!!! :wacko: В чем они виноваты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady, так я, наоборот, не виню родителей. Просто тему сначала стала читать, очень меня это задело. Изменено пользователем raushalove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady, так я, наоборот, не виню родителей. Просто тему сначала стала читать, очень меня это задело.

Про вас я поняла, а вот читать выводы других даже страшно...

 

 

Про вас я поняла, а вот читать выводы других даже страшно...

Особенно выводы тех, кто посчитал, что это оказывается родители Саши блатом или связями воспользовались... (а не наоборот) Ваще ППЦ!!! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно выводы тех, кто посчитал, что это оказывается родители Саши блатом или связями воспользовались... (а не наоборот) Ваще ППЦ!!!

 

Да уж, до этого я еще, видимо, не дошла. Только 7-ю стр. прочитала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, до этого я еще, видимо, не дошла. Только 7-ю стр. прочитала

Пару страниц назад прочтите...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не оправдываю прокуроршу... Но я ее не сужу... Бог судья ей...

Мое мнение, что в этой ситуации не может быть "полутонов": полувиновата - полуневиновата, потому что тогда ее не осудить не оправдать нельзя...... тут уж либо "да" либо "нет". Конечно есть такое понятие как "смягчающие обстоятельства" именно ее должность и стала этим "обстоятельством". Был бы ее сын, водителя бы пожизненно упекли бы имхо, даже с учетом что у него было бы 10 детей имхо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас есть маленький плюшевый зайка - игрушка Саши. Родители раздавали его игрушки деткам во дворе, когда было 9 дней...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще я в шоке от происходящего....вот это правосудие..хотя знаюэ то не понаслышке.тк сама работаю в суде..все можно купить и продать.....даже земное наказание за смерть ребенка.....я за митинг..или пикет...я пойду.и все мои знакомые пойдут.и детей возьму.только как?у меня не т выхода на Сашиных родственников..может кто их знаете?давайте всем городом встанем!

Да,что вы какой митинг.Здесь все сторожила форума на беременную девушку накинулись, кот. возмутилась, что прокуроршу в тюрьму не посадили.И вообще в основном бабушка виновата оказалась, а прокурорша и так очень тяжело совестью наказана.Я если честно в шоке от этой темы.Ребенка убили, а все опять друг перед другом в словоблудие упражняются.Противно уже читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Противно уже читать.

 

согласна на 100%....родителей жако..молодцы она.что идут до конца.....только вот из -за таких "а нас там не было" не будет у нас в стране справедливости.никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще в основном бабушка виновата оказалась, а прокурорша и так очень тяжело совестью наказана.Я если честно в шоке от этой темы.

Не верю я в ее совесть! Хоть убейте меня!!!! Не верю! Совесть их давно уже долларами съедена!

 

Противно уже читать.

В точку!

Изменено пользователем АфинА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
Да,что вы какой митинг.Здесь все сторожила форума на беременную девушку накинулись, кот. возмутилась, что прокуроршу в тюрьму не посадили.И вообще в основном бабушка виновата оказалась, а прокурорша и так очень тяжело совестью наказана.Я если честно в шоке от этой темы.Ребенка убили, а все опять друг перед другом в словоблудие упражняются.Противно уже читать.

Во-первых, никто ни на кого не накидывался...Если наши мнения не сошлись с Вашими то не в том, что оне не виновата, а в том, что "НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ"...Речь ведется о том,

что мы воздерживаемся от проклятий и т.п. так как мы не есть суд, Бог и нас не было на месте...и вины ее никто не отрицает и не умаляет...что, собственно, и написано через пост!!!!!!!!

з.ы. когда мне противно, я просто иду лесом, а не читаю и читаю дальше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое мнение, что в этой ситуации не может быть "полутонов": полувиновата - полуневиновата, потому что тогда ее не осудить не оправдать нельзя...... тут уж либо "да" либо "нет". Конечно есть такое понятие как "смягчающие обстоятельства" именно ее должность и стала этим "обстоятельством". Был бы ее сын, водителя бы пожизненно упекли бы имхо, даже с учетом что у него было бы 10 детей имхо.

я говорю о том, что вина ее не доказана... а мы доказать ее не можем, или оправдать, потому что правды все равно не узнаем, вот и все.

и я говорю, что ты были в похожей ситуации и ничего не смогли сделать, чтобы предотвратить трагедию. К счастью, женщина жива осталась, но тяжкий вред здоровью мы все же причинили. Не нарушив ни одного правила. Считаю, что в нашей ситуации мы были потерпевшей стороной, а не женщина, которая влетела нам под колеса. Поэтому и говорю, что не надо судить.

Вот представьте себе ситуацию. Едем, счастливые, сдали сессию, любим друг друга, у нас вся жизнь впереди и куча планов на будущее. И тут из-за машины на обочине выскакивает женщина, и не посмотрев даже по сторонам идет вперед. Он ничего не успел сделать. И экспертизы доказали, что не успел бы. Но у нас шок! Нас, как преступников, везут в ГИБДД, потом таскают по следователям, потом судят!!! ЗА ЧТО???

Понимаете, что иногда, часто даже, от водителя зависит мало... Мы не видели того, что там было... Кто-то говорит, что мальчишка скакал по рельсам, а заметив трамвай шуганулся на дорогу, кто -то говорит, что он шел по зебре спокойно рядом с другими, кто-то говорит, что бежал вперед... Не узнаем мы правды..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
Не узнаем мы правды..

к сожалению, это так...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
з.ы. когда мне противно, я просто иду лесом, а не читаю и читаю дальше....

+1000 :mir:

Изменено пользователем CrazyMom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,что вы какой митинг.Здесь все сторожила форума на беременную девушку накинулись, кот. возмутилась, что прокуроршу в тюрьму не посадили.И вообще в основном бабушка виновата оказалась, а прокурорша и так очень тяжело совестью наказана.Я если честно в шоке от этой темы.Ребенка убили, а все опять друг перед другом в словоблудие упражняются.Противно уже читать.

Вот если даже в одном и том же посте все умудряются свое увидеть, что говорить про информацию СМИ..

 

Никто не оправдывал прокурора по поводу ДТП, просто то, что она воспользовалась своим служебныи положением на самом деле по-человечески понятно. Особенно в свете того, что у нее есть дети. Можно быть принципиальной и правильной и положить голову на плаху, но ее детям тогда придется жить без нее. Т.е. и Сашу это родителям не вернет, и еще один маленький человечек, не виноватый в проступке матери станет несчастным.

 

Вы боретесь за справедливое возмездие. Но есть вещи выше справедливости. Это милосердие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь все сторожила форума на беременную девушку накинулись

дедовщиной попахивает )))

 

Ребенка убили, а все опять друг перед другом в словоблудие упражняются

рубите с плеча..у каждого своя правда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не узнаем мы правды..

я верю родителям мальчика, а вы? или по вашему мнению они то же обо всем из СМИ узнали?

Родители адекватные люди, если не совершили суд сами, не взяли деньги, продолжают бороться! значит есть за что....за справедливость, за слово из 14 букв, чтобы закон работал, в той стране в которой они живут и жил их сын....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я верю родителям мальчика, а вы? или по вашему мнению они то же обо всем из СМИ узнали?

а мы никому не верим,потому что своими глазами трагедии не видели,насколько я знаю родители тоже не видели..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно быть принципиальной и правильной и положить голову на плаху, но ее детям тогда придется жить без нее. Т.е. и Сашу это родителям не вернет, и еще один маленький человечек, не виноватый в проступке матери станет несчастным.

 

Вы боретесь за справедливое возмездие. Но есть вещи выше справедливости. Это милосердие.

ну что же...пора вносить поправки в закон...о том что если у подсудимого (убийцы, грабителя, пьяного водителя) есть дети....то виновным он быть не может, так как его дети будут страдать без мамы (папы) Вы за?

 

 

 

а мы никому не верим,потому что своими глазами трагедии не видели,насколько я знаю родители тоже не видели..

"Мы" это вы о ком?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Симпатика, о себе и (как оказалось) Chelentana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы никому не верим,потому что своими глазами трагедии не видели,насколько я знаю родители тоже не видели..

Тогда зачем пришли в эту тему? из любопытства?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...