Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jenni

как мы рожались в 4 роддоме

Рекомендованные сообщения

Итак, имеем июль 2002 года - жарко, душно и противно... я вообще дама не хрупкая, а с беременным пузенькой вообче ;) со дня на день ждем появления сюрпризика (пряталась моя красавица от УЗИ)... Собраны у меня пакеты специально для бестолкового мужа - желтый с выписным комплектом, черный с лекарствами, красный и синий с моими вещами и дитячьими... каждую ночь очень внимательно к себе прислушиваюсь - почему-то мне казалось, что рожать начну обязательно ночью :very_funny:

(да, лирическое отступление - мне 20 лет (без пары месяцев), 3 курс института, отхождение вод на 30-31 неделе и усиленное сохранение, имею мужа которому все до лампочки <_< )

К врачу хожу раз в неделю, перед анализами тоннами ем гематоген, чтобы поднять гемоглобин, обустраиваю детский уголок...

Числа так кажется 24-25 июля вернулись мы с мужем из гостей, а у нас уже в подъезде по дверному косяку вода течет :blink:

открываем дверь, а там воды почти по колено, с потолка водопад кипятка (я потом смотрела у стояков и где лампы промыло дыры чуть не в руку толщиной - полотенце закладывали :()

Примчались родители - давай помогать с уборкой (да ,а квартира съемная, а ремонт дорогой) - я как ледокол "Ленин" рассекаю волны :oh_mama:

В общем у меня почти истерика (соседи сверху уехали на дачу, забыли закрыть горячую воду на кухне, спасибо родителям все взяли на себя и уборку и соседей)...

Спать почти не пришлось...

На следующий день мне в жк на прием, а с утра надо к мастеру ЖЭУ - иду в ЖЭУ, а живот на каждом шагу все каменеет и каменеет, болит и болит, шаг сделаю - стою-терплю и так дом в 4 подъезда шла минут 30 наверное... все акт составили, формальности по потопу уладили...

иду в консультацию тем же манером...

Пришла, сижу в очереди, изучаю обменную карту - обнаруживаю запись от 4 августа(!!!!) "Мама и ребенок выписаны домой. Выделения у мамы в норме. Ребенок здоров. Патронаж м/с осуществлен" :jest_1:

На прием как назло одни сильнобеременные - долго ждать...

Моя очередь.

Видимо лицо у меня очень живописное было - доктор спрашивает ты чего такая ?

- .да вот говорю живот чего-то болит...

Она чуть со стула не упала...

Часто болит?

да, говорю где-то раз в полчаса особенно сильно

Она как давай верещать - а-а-а-а, 40 неделя, у нее живот болит, а она не знает от чего, родишь мне тут сейчас!!!

Вобчем я испугалась...так маленько... Она добавляет - есть кому позвонить? я тебе сейчас скорую вызову...

звоню маме-прошу найти мужа (сотовых тогда еще не было...)...

Жду скорую...

Приезжает через 40 минут - большой веселый дядька-ну и кого тут в роддом? а на прием все :puz_s: вот такие - смеемся - да собственно кого хошь...

ладно, шутки кончились - едем в роддом-на мосту пробка - везут детский лагерь-ждем...

к тому момента как меня привезли в 4ку-там уже мама, папа и бабушка, но без мужа <_<

Получаю последние наставления от мамы-прогноз - рожу сегодня...

Опять жду...теперь оформления...

Даю родителям ключи - они едут за вещами.

Меня наконец-то начинают оформлять... долго ищут сердцебиение плода - находят, но где-то не там :) Валюшка вертелась до последнего :p

Оказываются это предвестники, отправляют в дородовое ждать...

Меня смотрят все светилы 4 -ки - прогноз - сегодня не рожу точно, плод крупный, но я рожу сама.

Снова жду.

Вестники приходят и уходят каждый день...

30 вечером доктор говорит что если сама не рожу, 2 будут стимулировать, 41 неделя - пора уже...

31 рано утром чувствую - опять вестники... однако к 13 часам они трансформировались в уже вполне ощутимые схватки, засекаю время перерыва - 21 минута, к 17 часам - 15 минут, к 19 - 10.

Я уже все понимаю, состригаю свой шикарный маникюр, туго укладываю волосы (а были они у меня тогда сильно ниже пояса :umilenie: )

В 21-00 осмотр - диагностируют схватки умеренной силы и интенсивности...

К 22-30 перерыв уже 5 мин. Больно, но терпимо... Легче всего когда хожу...

Иду к дежурной акушерке - так мол и так перерыв ок. 5 минут, начинаю готовится - клизма, душ, переодевание...

Время около 24-00 и тут после всего она мне выдает гениальную фразу - Знаешь не хочу я врача будить, потерпи до утра...

ну что ж надо так надо...

фланирую по коридору... когда совсем тяжко опирась на широкий подоконник и вглядываюсь в густое уже августовское небо (о лирик :rolleyes: )

из палат за мной зорко наблюдают особо нервные и не спящие...

В 5 утра просыпаются те, кому на утро назначено кесарево-составляют мне компанию...

наши разговоры будят акушерку...

наконец-то меня отправляют в смотровую - о! раскрытие уже на 2 пальца, переводят в родзал... к 7 открытие на 4 пальца, вскрывают пузырь-воды фонтанируют-доктор с головы до ног-но, молодец, шутит и меня подбадривает...

как же я жалею что ее смена в 8 закончилась....

потом появляется моя родомучительница, начинает всех уверять, что у меня и 2 пальца-то с трудом, и что это меня вообще сюда перевели...начинается коллективное ее убеждение в обратном - меня смотрят на схватке, без схватки, один, второй, третий - я их ненавижу... все... убедили...

В соседнем родзале рожает опытная мамочка ,я внимательно слушаю, что ей говорит акушерка запоминаю...

Я дико хочу спать - меня прям "вырубает", но лежать не могу больно... меня отправляют в теплый душ-сижу раздетая на пластиковом стуле под открытым окном (сервис!)

удовольствие сомнительное...

иду в родзал...

кровать с панцирной сеткой - не удобно, сажусь на жесткий край (доктор сказала потом что почти на голове у ребенка сидела)

Родомучительница приводит свою маму, которая и была и есть оч.компетентный доктор

начинают обсуждать - что лучше - дать мне электросон или капельницу. Побеждает мама с капельницей ...

Через минут 20 начинаются такие потуги, что мама дорогая... и тут ВЕСЬ медперсонал уходит пить чай!!!

Еще минут через 20 внизу начинают раздвигаться кости, все выламывает, понимаю ,что процесс подходит к решающей стадии, но вокруг никого нет!!! я начинаю со страха орать благим матом...

Орать понадобилось минут этак 7 чтобы появились доктор и акушер с репликой, дескать всех пугаю...

когда заглянула мне туда, чуть не упала, ой, говорит у тебя голова прорезалась.. на кресло не успеваем...

пыталась я так родить минут 15... нет эффекта... как переходила на кресло уже не помню...

дальше помню отрывками - оказалось теряла сознание...

акушерка ругается то я не правильно тужусь...

доктор который проходил мимо и заглянул посмотреть как я...

страшное слово брадикардия плода...

3 врача и акушерка висящие на мне и пытающиеся выдавить моего ребенка...

реплика врача - наверное десантник будет

мысль у меня мальчик...

странное чувство легкости...

голос акушерки: "Запоминай у тебя девочка рост 57, вес 3900", "Повтори!"

Повторяю как в тумане...

ничего не понимаю...

спрашиваю почему тогда десантник???

они смеются - Валюха родилась с троекратным обвитием пуповины, и когда она еще наполовину во мне была они решили что если мальчик то похоже на ВДВ - ую тельняшку...

Шутники растудыть их...

положили мне ее :in_love: - она сразу уцепилась за сисю... так на ней и провисела до 3,5 лет...

потом меня шили - опять консультируясь с мамой куда, что пришить...

Валюньку мыли, облучали лампой, пеленали...

а дальше началась совсем другая история... :kreslo-ka4alka: :nyam-nyam: :ura_2:

Но я б такая что еще родила, ну хотя бы разочек... оччень хочется... :krovatka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдяяя!!! Не знаю то ли плакать, то ли смеяться! Однозначно, хорошо, что все обошлось! Я тоже рожала в 4, то ли мне повезло, то ли медицина все таки скакнула вперед! Молодец!Jenni,оооочень хороший и позитивный рассказ!

Но я б такая что еще родила, ну хотя бы разочек... оччень хочется..
УДАЧИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень здоровский рассказ,вроде не очень то и хорошо все протекало, а рассказик легкий,позитивный,ну главное,что все хорошо закончилось,умнички :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валюха родилась с троекратным обвитием пуповины,

Эээх!!!! Никак не сказалось на доче сия прелесть? У нас 3-х кратное было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сам процесс родов повлиял... псевдокисты, разное ВЧД в правом и левом желудочке ГМ и пр... но все это мы уже успешно т-т-т-т-т преодолели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но все это мы уже успешно т-т-т-т-т преодолели

Ну и молодечеки! Растите и дальше здоровенькими! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, молодец!!!96e8083299cc50995a2306a32c5734ad.gif А врачи, ух :ata-ta: особенно

обнаруживаю запись от 4 августа(!!!!) "Мама и ребенок выписаны домой. Выделения у мамы в норме. Ребенок здоров. Патронаж м/с осуществлен"

:jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приезжает через 40 минут - большой веселый дядька-ну и кого тут в роддом? а на прием все вот такие - смеемся - да собственно кого хошь...

Хороший был выбор у дядьки))). А написано очень легко, как будто и не болело ничего во время родов. И несмотря на поведение врачей, вы всё смогли! После таких рассказов самой родить еще раз хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравился рассказ :)

Но я б такая что еще родила, ну хотя бы разочек... оччень хочется...

ну так время еще есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, какой замечательный рассказ! И какие подробности, через семь-то лет! Мне уже сейчас свои роды как в тумане вспоминаются, кажется что еще годик и вообще забуду все напрочь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне особенно вот это понравилось:

Через минут 20 начинаются такие потуги, что мама дорогая... и тут ВЕСЬ медперсонал уходит пить чай!!!

Еще минут через 20 внизу начинают раздвигаться кости, все выламывает, понимаю ,что процесс подходит к решающей стадии, но вокруг никого нет!!!

Я смотрю врачи именно к моменту кульминации любят исчезать! :ph34r:
потом меня шили - опять консультируясь с мамой куда, что пришить...
Ну, милая, надо ж на ком-то учиться! :hi-hi:

Хорошо, что всё хорошо закончилось! Молодцы!

 

 

 

А второго родить: какие твои годы! Я в 30лет первого родила! А тут ты уже опытная мамашка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы вы с Валюшкой)))

А родить еще не можно, а нужно! Разве Валюшке не хочется братика или сестричку? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, рассказ просто супер!!!! много позитива несмотря на непростые роды!!!! зоровья вам!!! а за вторым обязательно нужно пойти!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой! девочки! прям захвалили вы меня!!! спасибо!!! :shy:

 

Valentina,

Тезку поцелуй!!!!!

обязательно!

 

Marlene,

Мне уже сейчас свои роды как в тумане вспоминаются, кажется что еще годик и вообще забуду все напрочь)))

это тебе только кажется :-)

 

Annushka,

ну так время еще есть

 

ага... а с вот с возможностями туговато... :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой позитивный рассказ, хотя роды действительно непростые!!! Молодцы, что все выдержали и все у вас хорошо!!!

ага... а с вот с возможностями туговато...

в смысле с финансовыми или со здоровье что-то не получается?

А вообще-то давай-ка вместе как :puz_s: вот здорово то будет :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в смысле с финансовыми

в смысле с ними...

здоровье мы вроде подготовили... вот теперь все ждем когда с финансами случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, издалека, но очень позитивный рассказ. Желаю удачи!И Валюшке сестренку или братика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...