Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Foxik

Объединённые Ара́бские Эмира́ты

Рекомендованные сообщения

АЛИСА В ПОИСКАХ ЧУДЕС что у вас с визами, дали мужу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АЛИСА В ПОИСКАХ ЧУДЕС что у вас с визами, дали мужу?

Да, вчера часов в 10 утра появилась и мы с облегчением вздохнули)))))))) но понервничать пришлось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(иннаК @ 19.11.2013, 8:57)

АЛИСА В ПОИСКАХ ЧУДЕС что у вас с визами, дали мужу?

Да, вчера часов в 10 утра появилась и мы с облегчением вздохнули)))))))) но понервничать пришлось...

 

 

--------------------

ну и слава богу, счастливо вам отдохнуть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(иннаК @ 19.11.2013, 8:57)

АЛИСА В ПОИСКАХ ЧУДЕС что у вас с визами, дали мужу?

Да, вчера часов в 10 утра появилась и мы с облегчением вздохнули)))))))) но понервничать пришлось...

 

 

--------------------

ну и слава богу, счастливо вам отдохнуть)))

 

А у вас как? Вы тоже в Дубай? какой отель?

Изменено пользователем Алиса в поисках чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алиса в поисках чудес Нам вчера все оформили (слава богу) причем как и у вас сначала мне, потом на следующий день мужу. Мы будем в

Auris First Central Hotel Suites Al Barsha APT, вылетаем 27.11.. А вы я так понимаю уже в эти выходные улетаете?

Изменено пользователем иннаК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алиса в поисках чудес Нам вчера все оформили (слава богу) причем как и у вас сначала мне, потом на следующий день мужу. Мы будем в

Auris First Central Hotel Suites Al Barsha APT, вылетаем 27.11.. А вы я так понимаю уже в эти выходные улетаете?

 

Да, мы уже в эту субботу в Дубае будем на солнышке греться)))))) мы сюда едем Radisson Blu Hotel, Dubai Downtown 4

Изменено пользователем Алиса в поисках чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки-знатоки))) всю тему не осилила пока. Сориентируйте по ценам, пожалуйста. На 2-х в Дубаи в январе вместе с визой, на 5-7 дней сколько по цене будет. Отель хотелось бы по-ближе к морю или к центру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки-знатоки))) всю тему не осилила пока. Сориентируйте по ценам, пожалуйста. На 2-х в Дубаи в январе вместе с визой, на 5-7 дней сколько по цене будет. Отель хотелось бы по-ближе к морю или к центру.

Праздничные дня января или позже? От этого цена варьируется. Один и тот ж отель на НГ на 2х на 7 дней в центре 100, позже 70, после праздников еще ниже.

Напишите в личку Соне, Экзотика, она вам подскажет, она в ОАЭ почти местный житель :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки-знатоки))) всю тему не осилила пока. Сориентируйте по ценам, пожалуйста. На 2-х в Дубаи в январе вместе с визой, на 5-7 дней сколько по цене будет. Отель хотелось бы по-ближе к морю или к центру.

 

Если после праздников лететь, то цены от 40 на двоих на неделю на завтраках. Визы на двоих выйдут где-то в 5 тыс руб. В хорошем районе Аль Барша, например, за 50 можно взять отель с номерами-аппартамнтами. Самый бюджетный район в Дубае - это Дейра, но я бы там не стала останавливаться. Очень далеко от центра, район торговый и в нем дубайский "лакшери" заканчивается)))

Мы в этот раз решили в итоге выбрать отель на берегу моря в Аджмане. Это эмират, который находится в 20 км от Дубая. Будем арендовать машину и после пляжа будем ездить в Дубай. Едем с друзьями, думаю будет весело))) Отель выбирали оч долго. В итоге остановились на Аджман Палас 5*

 

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al93330/

 

Бронькались через Натали, так как только у них можно купить в самолете широкие места, а также перевес в 10 кг. Если оплачивать перевес в аропорту по факту, то получится очень дорого. А перевес будет в любом случае, т к Флай Дубай ставит ограничения по весу оч жестко - 20 кг багажа. А у Натали можно заранее оплатить перевес в 10 кг всего за 300 руб)

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бронькались через Натали, так как только у них можно купить в самолете широкие места, а также перевес в 10 кг. Если оплачивать перевес в аропорту по факту, то получится очень дорого. А перевес будет в любом случае, т к Флай Дубай ставит ограничения по весу оч жестко - 20 кг багажа. А у Натали можно заранее оплатить перевес в 10 кг всего за 300 руб)

:sm044: а как это сделать,расскажи,пожалуйста. нам что-то про это ни говорили.

мы тоже в этот эмират едем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, у вас натали турс тур оператор? Если да, то вам должен был тур менеджер предложить такую услгу при покупке тура...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, у вас натали турс тур оператор? Если да, то вам должен был тур менеджер предложить такую услгу при покупке тура...

да,Натали. ни фига не предложили. завтра позвоню. спасибо за инфо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да,Натали. ни фига не предложили. завтра позвоню. спасибо за инфо!

Первый раз о такой услуге слышу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kamova, ну потому что далеко не все авиакомпании предоставляют такую возможность. Вот конкретно Флай Дубай предоставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что я нашла))) где это чудесное место Дубай Аутлет Молл и действительно ли там скидки большие? стоит его искать? отзовитесь, пожалуйста, кто там был)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, в Дейре вообще много магазинов с интересными ценами. И все шубные отделы там же находятся - не конкретно в этом тц, а в самом районе Дейра. Поэтому съездить туда надо, по-любому) но моя любовь навсегда - это Дубай Молл. Там больше 2 тыс магазинов!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня поддержали! :biggrin: да в Дубаях любят п*** сками мериться, мне кажется эти арабы ничего сами не умеют, нашли нефть и радуются теперь, а как были бедуинами и дикарями, так и остались. Небоскребы им проектируют европейцы и американцы, а строят за копейки азиаты... Как вспомню этих напыщенных арабов в белых халатах, прям считают себя королями мира, прям :cranky2: раздражали меня под конец отпуска... Блин я наверное старею, люблю все таки Россию, и родные русские лица :girl_wink:

Мы тоже нашли нефть(только никто из россиян не радуется )ну кроме нефтекомпаний конечно,нам так же всё строят азиаты,только они за 20 лет на месте пустыни возвели город,а мы как были в опе..так ещё доооооолго будем!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знатоки и любители ОАО ,подскажите . Самые выгодные и дешевые предложения -это район DEIRA. далеко ли он от центра ?далеко ли от пляжа ПАРУС , есть ли смысл брать там отель и мотаться в центр (посмотрела по карте расстояние приличное) или цена на такси ,метро будет стоит столько же ,если взять отель в район Дубай Марина . У меня сестра там отдыхала ей конечно очень понравилось (но они могут позволить себе что хотят B) Подскажите :dance_2: :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
натоки и любители ОАО ,подскажите . Самые выгодные и дешевые предложения -это район DEIRA. далеко ли он от центра ?далеко ли от пляжа ПАРУС , есть ли смысл брать там отель и мотаться в центр (посмотрела по карте расстояние приличное) или цена на такси ,метро будет стоит столько же ,если взять отель в район Дубай Марина . У меня сестра там отдыхала ей конечно очень понравилось (но они могут позволить себе что хотят Подскажите

 

Anna_ooh, если честно, я бы в Дейре ни за что бы ни остановилась.. От центра очень далеко.. Сам район тоже не особо хорош) Куча рынков, торгашей и т.п. Мы туда ехали на метро от центра часа полтара с пересадкой. А обратно взяли такси. Вышло рублей 600. Поэтому, если честно, лучше рассмотреть отели поближе к центру, пусть даже немного дороже. Дубай Марина, на мой взгляд, лучший район для туристов в Дубае. Рядом море и до центра очень близко. Еще хорошие районы Аль Барша и Даун Таун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anna_ooh, если честно, я бы в Дейре ни за что бы ни остановилась.. От центра очень далеко.. Сам район тоже не особо хорош) Куча рынков, торгашей и т.п. Мы туда ехали на метро от центра часа полтара с пересадкой. А обратно взяли такси. Вышло рублей 600. Поэтому, если честно, лучше рассмотреть отели поближе к центру, пусть даже немного дороже. Дубай Марина, на мой взгляд, лучший район для туристов в Дубае. Рядом море и до центра очень близко. Еще хорошие районы Аль Барша и Даун Таун.

Спасибо за подробный ответ . Я тоже понимала ,что такая привлекательная цена именно из-за удаленности от центра и непрезентабельности района, Вы потвердели мои предположения . Действительно ,чем тратить силы на дорогу,деньги на такси ,лучше поднакопить и сразу поселиться в хорошем отеле ! :v_ladoshi: думай Марина по рассказам сестры очень понравился , буду на него курс держать !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anna_ooh, если честно, я бы в Дейре ни за что бы ни остановилась..

Я тож..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь покупал там шубу? Как цены? Стоит ли тратить время и искать там подешевле или проще у нас дождаться скидок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин девчонки ,ничего не пойму . Подруга вчера прилетела с отдыха . Отдыхала в Шардже ..говорит ,спокойно ездили в центр Дубай и всё успели посмотреть . Но если верить карте Шарджа ещё дальше чем Дейра ! Кто объяснит в очередной раз)

Изменено пользователем Anna_ooh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anna_ooh, Шарджа - это вообще другой эмират. Находится рядом с Дубаем. Совершенно не проблематично доехать, например, на такси или автобусе, до Дубая. Но во-первых, долго, во-вторых, если на такси, то дорого. Кроме того Шарджа - самый строгий в плане традиций эмират. Например, алкоголь запрещен вообще, даже в номере отеля пить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anna_ooh, Шарджа - это вообще другой эмират. Находится рядом с Дубаем. Совершенно не проблематично доехать, например, на такси или автобусе, до Дубая. Но во-первых, долго, во-вторых, если на такси, то дорого. Кроме того Шарджа - самый строгий в плане традиций эмират. Например, алкоголь запрещен вообще, даже в номере отеля пить нельзя.

Про строгость знаю ,это никак не влияет )) А вот про долго ,скажи -а сколько это . Потому что в Европе мы тратили и по 4 часа чтобы добраться из точки А в точку Б ,и никак не останавливало :icon_redface: Подруга сказала -минут 20 езды( лично для меня это прям немного..даже чуть- чуть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anna_ooh, если честно, мне кажется, про 20 мин - это немного не так) ну на такси без пробок возможно долететь, конечно, за пол часика.. Но вообще я в прошлый раз прилетала в аэропорт шарджи и до центра дубая мы ехали около часа. Брать отель в Шардже имет смысл, если он пляжный. Если городской - то смысла не вижу.. Т к в центре дубая можно найти отель за небольшие деньги. А каждый раз ездить из шарджи в Дубай - оч много денег потратите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у всех понятия далеко и долго разные. Для меня тратить каждый день отдыха по два часа на дорогу - это много. Но опять-таки если отель расположен на пляже, то имеет смысл. А если городской - то сначала потратите время на дорогу до пляжа и обратно, а потом еще до дубая и обратно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anna_ooh, если честно, мне кажется, про 20 мин - это немного не так) ну на такси без пробок возможно долететь, конечно, за пол часика.. Но вообще я в прошлый раз прилетала в аэропорт шарджи и до центра дубая мы ехали около часа. Брать отель в Шардже имет смысл, если он пляжный. Если городской - то смысла не вижу.. Т к в центре дубая можно найти отель за небольшие деньги. А каждый раз ездить из шарджи в Дубай - оч много денег потратите..

Просто я пока не видела недорогих отелей именно в центре ,хотя опять же понятия разные . Просто в Шардже туры есть и за 17 и за 20 тыс, в раоне дубай марина и близких к нему меньше 40 на человека я не видела , на данный момент эта разница ощутима, ведь на 20 тыс в такси точно не наездишь ))))если вы знаете не самые дорогие отели в центре Дубаи,буду признательна :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anna_ooh, вы на какую дату смотрите отели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь покупал там шубу? Как цены? Стоит ли тратить время и искать там подешевле или проще у нас дождаться скидок?

Стоит. Две визитки выкладываю. Это наиболее крупные центры продажи шуб в Дубае. Находятся они в Дейре. Можно заказать бесплатную доставку вас от отеля. В центральных районах есть более маленькие бутики, но шубы те же, а накрутка в 3 раза.

6g48eq-56s.jpg

6g48f3-taq.jpg

 

Подобные шубы, как на фото (толстый теплый мех норка) около 75тыс. Цены перевела в рубли. Цена без торга.

pTf35EcJucY.jpg

 

Модель "шанелька", норка, толстый теплый мех, рукав 7/8: 66тыс. руб.

6g48ri-ojz.jpg

 

Теплая норка, в опушке чернобурка - около 120тыс.руб.

51.jpg

 

Эксклюзивные шубки из норки, шьются 2-3 шт. разных размеров. 150-180тыс. без торга!

Подобные:

shuba-norkovaja-s-sobolem.jpg

shuba-norkovaja.jpg

 

При торге можно сбить до 30%, как говорят местные!

Я негде таких цен не видела, если говорить о качественных хороших проверенных магазинах!

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас информация по этому поводу ? если вы знаете ,поделитесь пожалуйста :misc_flowers:

Мы жили ближе к центру. Теком. Дубай Интернет Сити. От нашего отеля мы ездили до ферарри парка в Абу даби, около 60км за 1,5 часа.

Вся интересная жизнь Дубая проходит или в районе Jumeirah Beach Residence (Дубай Марина) - там кафе, рестораны, живые концерты на улице в районе отеля Хилтон или в районе Дубай Молла, где фонтаны.

От нас до Дубай Молла 15км - на такси 42-48 дерхам (умножайте приблизительно на 9, чтоб прикинуть в рублях). Такси городские, стандартная цена. При посадке 3-4д (не помню) потом тикает от расстояния и времени, при посадке у Дубай Молла - 7д.

До Шаржа центра от Дубай Молла около 20-22км. От Шаржа центра около 42км (это напрямую), а там еще пока въезды-выезды с шоссе. На сколько я знаю с такси берут налог за пересечение эмиратов (мы ездили с экскурсией, не знаю сколько), для вас это еще + сколько то дерхам к поездке.

На сколько я знаю еще ходят автобусы между эмиратами, но как и метро, часов до 23-24 + там ездят рабочий контингент эмират.

Аренда авто от 1000руб в день. Бензин не дорогой. Но, везде у пляжей платные парковки. И у молла тоже.

Метро же по Дубаю зависит от зоны.

20140104_162803.jpg

Меньше 3км между станциями - около 1,6 д, в пределах одной зоны 2 с чем-то, смежные зоны 3 с чем-то, через зону - 4.10д, дальше - 5.80д. Это по серебренной карте. Есть еще золотая. Под нее отдельный отсек в поезде. Там чуть дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы жили ближе к центру. Теком. Дубай Интернет Сити. От нашего отеля мы ездили до ферарри парка в Абу даби, около 60км за 1,5 часа.

Вся интересная жизнь Дубая проходит или в районе Jumeirah Beach Residence (Дубай Марина) - там кафе, рестораны, живые концерты на улице в районе отеля Хилтон или в районе Дубай Молла, где фонтаны.

От нас до Дубай Молла 15км - на такси 42-48 дерхам (умножайте приблизительно на 9, чтоб прикинуть в рублях). Такси городские, стандартная цена. При посадке 3-4д (не помню) потом тикает от расстояния и времени, при посадке у Дубай Молла - 7д.

До Шаржа центра от Дубай Молла около 20-22км. От Шаржа центра около 42км (это напрямую), а там еще пока въезды-выезды с шоссе. На сколько я знаю с такси берут налог за пересечение эмиратов (мы ездили с экскурсией, не знаю сколько), для вас это еще + сколько то дерхам к поездке.

На сколько я знаю еще ходят автобусы между эмиратами, но как и метро, часов до 23-24 + там ездят рабочий контингент эмират.

Аренда авто от 1000руб в день. Бензин не дорогой. Но, везде у пляжей платные парковки. И у молла тоже.

Метро же по Дубаю зависит от зоны.

20140104_162803.jpg

Меньше 3км между станциями - около 1,6 д, в пределах одной зоны 2 с чем-то, смежные зоны 3 с чем-то, через зону - 4.10д, дальше - 5.80д. Это по серебренной карте. Есть еще золотая. Под нее отдельный отсек в поезде. Там чуть дороже.

СПАСИБО :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если вы знаете не самые дорогие отели в центре Дубаи,буду признательна

 

http://agency.pegast.ru/top/uae/nhotels?id=290

 

хороший бюджетный отель-аппартаменты в районе Тэком, недалеко от центра и пляжа. В марте от 48 тыс на двоих на завтраках на неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы жили ближе к центру. Теком. Дубай Интернет Сити.

Марина, привет! Я так поняла, ты в восторге от поездки)) поделись впечатлениями : как отель? Удобно расположен? Вы брали машину напрокат? Экскурсии покупали у тур оператора? Куда стоит поехать на экскурсии? На что не стоит тратить время? И конечно же рассказывал про магазины и пляж)) холодно купаться? Бассейн был в отеле? Питание какое? Номер? Во общем у меня куча вопросов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина, привет! Я так поняла, ты в восторге от поездки)) поделись впечатлениями : как отель? Удобно расположен? Вы брали машину напрокат? Экскурсии покупали у тур оператора? Куда стоит поехать на экскурсии? На что не стоит тратить время? И конечно же рассказывал про магазины и пляж)) холодно купаться? Бассейн был в отеле? Питание какое? Номер? Во общем у меня куча вопросов)))

Я сейчас дела доделаю и сяду за рассказ с фото :FinouCat_01:

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свои новогодние каникулы мы провели в очень красивой стране Объединённые Ара́бские Эмира́ты!

 

6g4s1r-meo.jpg

Погода была +25+27 днем, +19+22 ночью. Температура воды около +22. Купаются в это в время с 11 до 15, раньше и позже уже прохладно. Купаться было чуть прохладно, а вот выходить не очень комфортно: на пляже ветрено. Только одного видела купающегося ребенка. На мой взгляд, в январе тут для пляжного отдыха с детьми прохладно.

 

Я влюбилась в Дубай! Вечное лето, пляжи с белым песочком, чистота,высотки, шикарные магазины и развлекательные центры, шикарные машины, хорошие дороги с кольцевыми развязками, которые сводят пробки к минимуму. Отличные скоростные шоссе в городе! Все сделано для людей, все продумано! А главное - безопасно! Тут нет преступности. Моя подруга, живущая тут, говорит, что можно бросить сумку на jbr и идти гулять - через час вернешься - она лежит! Коренные жители настолько богаты, что им это не надо, работающие тут - боятся депортации, а туристы боятся довольно суровых местных законов. Итог - безопасность и чистота мне очень нравится! Мы деньги и ноут, фотик даже в сейф не клали.

6g4t8r-dtf.jpg

IMG_20140107_055019.jpg

6g4uf1-2qf.jpg

6g4tvj-pnj.jpg

6g4twf-t1x.jpg

6g4zj9-og.jpg

6g4zv7-oya.jpg

 

Жили мы в центре дубая, в районе Теком. Метро Дубай интернет сити.

Отель Auris First Central Hotel Suites Al Barsha APT. В 5 минутах ходьбы от станции метро.

Часть фото с tophotels (полностью соответствует действительности), часть мои:

Гостиница (рядом такие же красавцы-высотки):

777529_740x550.JPG

Номер:

747201_740x550.jpg

В номере столик, стулья, большой телевизор (один русский канал), холодильник, утюг, доска для глажки, шкафы, фен. Полотенца. Паста, тапочки, бритва, щетка для обуви, шампуни, гели, крем, ватные диски и палочки, спички - все есть одноразовое.

Ванна маленькая, половина закрыта стеклянной перегородкой, чтоб не летели брызги, не очень удобно:

VS6a01g-y6s.jpg

 

Бассейн открытый на крыше, вокруг лежаки и удобное покрытие (фото не мое, тут покрытия еще нет). Бассейн теплый.

514649_740x550.jpg

 

Тренажерный зал нормальный и кардио есть, Турция этим очень печалит...

014.jpeg

 

Скромная парковка радует взор:

20140104_113019.jpg

 

Завтрак включен. Так себе завтрак: тосты с джемом, сосиски, картошка, сыр, колбаса, омлет. Сок, чаи, кофе, кофе с молоком. Я на завтрак предпочитаю полезные каши и фрукты. На завтрак я сходила один раз, поела омлет, после чего завтракала в номере.

Напротив магазин Carrefour, мы там купили выжатые соки (на вкус вроде действительно натуральные) + фрукты. Вот такой завтрак можно соорудить, игнорируя завтраки в гостинице:

6g4r6x-ujz.jpg

 

Главный минус для меня - это отсутствие вай-фай в номерах. Он есть только в холле! Есть платный интернет через шнур в номере. Но, это вообще не то. Сделали бы в номерах вай-фай, хоть платный, главное, чтоб был!

 

При выборе места жительства советую не выбирать Дейру (район дубая). Там есть не плохие отели, но вид города и контингент отличаются. Тут как в Турции - внизу не высоких зданий магазинчики. По большей части живут и ходят тут местный рабочий контингент, европейских лиц почти нет. Магазинчики левой электроники, подделок и просто ширпотреба. Мы туда забрели в поисках шубных магазинов, сбегали просто в ужасе: захотелось срочно съесть краба, обнять феррари и вернутся в привычный мир центра Дубая))

 

Пляжей тут несколько (везде раздевалки, много где вай-фай):

Пляж Jumeirah Beach Residence (Дубай Марина) - раньше был более широким, сейчас близко к пляжу ведется застройка.

 

Пляж рядом с Burj Al Arab (пальма). Напротив парк. Мне он больше всего понравился из-за малого кол-ва людей (фото первое как раз на нем сделано). Но, туалетов, к сожалению нет у пляжа. Только в парк идти. Последний, кстати, в некоторые дни открыт только для женщин и детей.

 

Платный пляж - (5д. вход, есть аренда зонтов и лежаков платная, туалет). С большинства отелей туда бесплатно ходят автобусы отеля. Народу очень много.

 

Открытый пляж, напротив мечети большой - похож на платный пляж: есть аренда зонтов и лежаков платная, туалет. Но, от нас он довольно далеко находился.

 

В пятницу и субботу лучше ездить на платный пляж - у местных выходной, и огромное кол-во рабочих перетекает на пляжи.

 

Покушать можно в местных кафе и ресторанах. Почти в каждом отеле есть кафе-ресторан, можно зайти покушать и не обязательно там проживающим. В районе Burj Khalifa -Дубай молла и Jumeirah Beach Residence (Дубай Марина) бурлит вечерняя жизнь. В местных ресторанах вкусно готовят морепродукты! Много известных франшиз - Cinnabon, Starbucks и тп. Сети фаст-фуда. На jbr, если идти от Cinnabon вверх по лестнице есть ресторанчик очень приятный, там делают потрясающий кальян!

Для любителей морепродуктов тут просто рай:

IMG_20140109_072108.jpg

 

О транспорте писала в посте 249!

Фото метро:

20140104_175542.jpg

20140104_175531.jpg

О форме одежды туристок:

На пляже девушки в обычных купальниках (не стрингах). Топлес загорать нельзя даже в отеле.

По Дубаю ходят и в длинных платьях,по колено, чуть выше колена и в очень коротких юбках и шортах (таких единицы, но есть). В джинсах очень много девушек вечером. Зависит от личного комфорта. Тут пялится не девушек в общем-то не принято.

 

 

Продолжение следует...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...