Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Foxik

Объединённые Ара́бские Эмира́ты

Рекомендованные сообщения

http://agency.pegast.ru/top/uae/nhotels?id=290

 

хороший бюджетный отель-аппартаменты в районе Тэком, недалеко от центра и пляжа. В марте от 48 тыс на двоих на завтраках на неделю

Спасибо большое,и правда хорошая цена и отель очень понравился, пляж так же впечатляет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На сл. день мы направились в сауну, и опять были разочарованы тем, что даже в отеле не разрешают супругам идти вместе, ПипеЦ!

 

 

Единственное, не замужним девушкам до 30 лет въезд в эту страну проблематичен - они боятся что наши красавицы уведут их шейхов.

 

 

Тоже там были, у нас с мужем разные фамилии, в турагентстве без всяких вопросов все сделали.

 

Девочки, подскажите пожалуйста, как сейчас в ОАЭ с вышеперечисленным (и если брак неофициальный, то визу могут не дать? Или в один номер не заселят?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, подскажите, кто покупал заранее билеты на Бурдж халифу и расплачивался не своей карточкой, проблем при обмене на настоящий билет не было? Я просто ввела не свое имя, а владельца карточки, задала им вопрос, они сказали, что изменить нельзя, но прислали мне образец расписки от владельца. Как я поняла, у кого спрашивают паспорт, а у кого нет при обмене, но там же можно через автомат поменять? И кому тогда паспорт показывать, если билет не именной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, как сейчас в ОАЭ с вышеперечисленным (и если брак неофициальный, то визу могут не дать? Или в один номер не заселят?)

Сейчас с этим не так строго, берите отель не ниже 4. Мы с сестрой вдвоем ездили, и визу дали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, как сейчас в ОАЭ с вышеперечисленным (и если брак неофициальный, то визу могут не дать? Или в один номер не заселят?)

Сейчас с этим не так строго, берите отель не ниже 4. Мы с сестрой вдвоем ездили, и визу дали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы из Волгограда улетали? Сколько часов лететь, какой самолет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аматэрасу, спасибо за подробный отчет! Мы тоже давно уже остановили свой выбор на этом отеле. Хотим туда поехать. Марина, можно еще парочку вопросов? :girl_wink:

 

 

Жили мы в центре дубая, в районе Теком. Метро Дубай интернет сити.

В 5 минутах ходьбы от станции метро.

 

Пляжей тут несколько (везде раздевалки, много где вай-фай):

Пляж Jumeirah Beach Residence (Дубай Марина) - раньше был более широким, сейчас близко к пляжу ведется застройка.

 

Пляж рядом с Burj Al Arab (пальма). Напротив парк. Мне он больше всего понравился из-за малого кол-ва людей (фото первое как раз на нем сделано). Но, туалетов, к сожалению нет у пляжа. Только в парк идти. Последний, кстати, в некоторые дни открыт только для женщин и детей.

 

Платный пляж - (5д. вход, есть аренда зонтов и лежаков платная, туалет). С большинства отелей туда бесплатно ходят автобусы отеля. Народу очень много.

 

Открытый пляж, напротив мечети большой - похож на платный пляж: есть аренда зонтов и лежаков платная, туалет. Но, от нас он довольно далеко находился.

 

В пятницу и субботу лучше ездить на платный пляж - у местных выходной, и огромное кол-во рабочих перетекает на пляжи.

 

 

 

Продолжение следует...

 

Я так понимаю, отель территориально ближе к Дубай Марина находится?

Как до пляжей добирались? Например, до платного, автобус от отеля ходит?

 

На какие экскурсии ездили? На какие вообще стоит? Абу-Даби, Ферари-Парк, Бурдж-Халифа? ....больше не знаю куда податься. Аквапарки?

Изменено пользователем princesk@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... продолжение поста 254

 

О деньгах и ценах в Дубае

Национальная валюта ОАЭ - дирхам.

Мы в России меняли рубли на доллары.

Потом по приезду на встрече с турагентом оплатили экскурсии долларами (прайс в $)

Остальное меняли в метро в дирхамы.

По желанию оставьте немного мелочи для персонала в гостинице. Мы доллар оставляли каждый день в номере.

 

Приблизительный перевод: 1 дирхам = 9 рублей

Везде в кафе и моллах принимают дебетовые и кредитные карты. По курсу разницы не заметили.

Но, для оплаты пляжа платного, лежаков и зонтиков берите наличку.

 

Прайс на экскурсии, от одного из агентств в Дубае (цены в $):

20140116_140324-1.jpg

20140116_140228-1.jpg

 

На burjk halifa лучше купить билеты в России. На сайте http://www.burjkhalifa.ae/en/.

Во-первых, тут они по 125 дерхам. Там дороже

Во-вторых, все раскуплено на 4 дня вперед.

Если бы не Соня Экзотика, я б об этом не знала :shy:

 

По транспорту цены выкладывала в посте 249

 

По еде

Средний чек на двоих в хороших кафе-ресторанах у нас выходил 200-300 дерхам.

Огромная тарелка морепродуктов (на фото в посте 254) (хватит на 2х и еще останется) - 241 дерхам.

Кальян сейчас много где на улицах Дубай Марины запретили. Но, если идти по лестнице от Cinnabon вверх, можно найти ресторанчик, где его подают. Просто потрясающий на вкус! Кормят тоже хорошо в нем.

Кальян около 45 дерхам.

В дубай молле есть фуд корт, там много известных сетей фаст-фуда и разных кафешек.

Свежевыжатые соки (стакан) от 15 до 25 дерхам.

В ОАЭ работает сеть Carrefour. Где хороший выбор продуктов, свежие фрукты, вкусные соки. Цены как у нас приблизительно, на фрукты ниже. Мы брали еду на завтрак и перекусить на всякий случай. Сок киви и абрикосы просто сказка, передавайте им от меня привет :FinouCat_01:

 

Сувенирка

Магнитики от 5 до 25 дерхам. Полно статуэток, чашек и тп. Дешевле купить в Дейре.

Мишка в футболке "я люблю Дубай" 25 дерхам в Дубай молле.

 

Надеюсь, помогла вам сориентироваться сколько денег взять с собой!

 

Что посмотреть, экскурсии:

 

Самое потрясающее, что я когда-либо видела, это танцующий фонтан да Дубай молле! Каждые 30 минут с 18 до 23.30 он танцует под красивую музыку. Сход бесплатный. Советую занять место на мостике за 10 минут до начала.

84164_7e473bd817.jpg

 

Много видео в интернете, тут мое, в начале видео можно увидеть Burj Khalifa и край дубай молла:

 

 

Burj Khalifa

Самое высокое сооружение в мире. 828 метров.

300px-Burj_Khalifa_building.jpg

Вы поднимитесь в очень быстром лифте на смотровую площадку, откуда открывается очень красивый вид на город! В посте 254 фото сверху сделаны именно с Burj Khalifa.

Вид наверх со смотровой площадки (она не на самом верху):

20140107_150658.jpg

 

Ferrari World Abu Dhabi

 

IMG_20140110_010841.jpg

Ferrari World - это тематический парк Феррари, расположенный на острове Яс в Абу-Даби.

Мы с экскурсией приехали сюда в 11, уехали в 17. Времени катастрофически мало. Все обойти мы не успели.

Советую брать премиум билет (+30$ к билету). 1,5 часа мы провели в очереди на гонки. У премиум своя очередь, они проходят в разы быстрее. Нам турагент забыла предложить, к сожалению(((

В билет входят все аттракционы, кроме одного, где игрушка, как будто ты управляешь сам машиной.

Здесь можно посмотреть на красивые машины

IMG_20140110_010752.jpg

20140108_114814.jpg

Прокатится на разных аттракционах.

Здесь находится самая быстрый аттракцион гонок в мире. 240км/ч за 3 секунды.

20140108_124026.jpg

Я не думала, что это такой адский ад, когда мы на нее пошли. Меня вжало в сидение, щеки натянулись на уши))) И очень хотелось выйти)))))))))))))) Муж говорит, от моих аааааааааааааааааааааа у него уши заложило :hi-hi:

Так же тут есть аттракцион "история ферарри".

20140108_121145.jpg

Есть более медленные американские гонки (едут как-будто наперегонки друг с другом)

20140108_161620.jpg

Есть трассы, где можно поуправлять маленькими гоночными машинками:

20140108_122450.jpg

Есть аттракцион, где можно увидеть двигатель внутри ферарри

Есть картинги для детей:

20140108_155516.jpg

Еще аттракцион: машинка движется по железной дороге:

20140108_155817.jpg

20140108_155820.jpg

Очень классный 7D кинотеатр. Путешествие по Италии! Садитесь в сиденье, потом ряды поднимают, и получаются ряды один над другим, все в первом ряду. Вы летите над Венецией, над горами. Брызги в лицо, когда летите над водой, холод, когда в горах. Очень красиво!

 

Можно сувениры купить на территории! С водой и едой не пускают. На территории все довольно дорого.

При желании, можно самим организовать экскурсию, купив билет тут

https://tickets.ferrariworldabudhabi.com/fe...ex.cfm/calendar

AED 240 - обычный

AED 440 - премиум

Как добраться пишут на форумах. Такси (но дорого), сами на авто, такси + автобусы.

Мы не стали заморачиваться - купили у турагента. Может в следующий раз)

 

Почти везде ограничение по росту и возрасту. С маленькими детьми там думаю делать нечего. С детьми постарше, уже можно покататься.

 

Есть вай-фай

 

В Дубае несколько парков.

 

Один напротив пляжа у Burj Al Arab

Газончик, деревья, беседочки и скамейки.

 

Второй парк цветов, куда мы не попали, но надеюсь в следующий раз съездить:

wpid-J-4VpFbNZQs.jpg

603639_499528306767555_1654314495_n.jpg

 

Обратите внимание, что в некоторые дни в парки и на некоторые пляжи пускают только женщин и детей!

 

На остальное мы или не успели по времени, или для нас это не очень интересно.

 

Шоппинг в Дубае!

 

Конечно же шубы! Если вы планируете купить теплого качественного пушистика - вам сюда!

Большой ассортимент и цены в 2-3 раза меньше, чем у нас.

Подробности пост 248

 

Украшения и часы

Огромный выбор и большие скидки!

Украшения и часы можно купить в моллах известных брендов.

В районе Дейры находится Dubai Gold Souq. В основном тут арабское золото, желтое, но можно найти красное и белое. Цены по сравнению с нашими ниже.

Deira’s%20Gold%20Souqab004a4-grande.jpg

 

Сувениры можно тоже купить как в моллах, так и в Дейре.

 

Платишки, одежда, обувь, сумки, бельишко и прочее loveshower.gif

 

С 2 января по 2 февраля в Дубае проходит фестиваль шоппинга! Скидки до 75%!!!

В феврале-марте уже завозят новые коллекции, и цены куда менее привлекательные)

 

Основное, где проводят свое время шопоголики в Дубае - это Dubai Mall!!! 4000 магазинов!!!

http://www.thedubaimall.com/ru/

Тут можно найти список магазинов и план этажей.

В самом молле на столиках информации можно взять карту, где список магазинов и план как найти конкретный.

 

The_Dubai_Mall_1.jpg

Самый большой в мире аквариум:

20140109_213430.jpg

Огромный лабиринт для детей:

20140107_170956.jpg

20140107_170952.jpg

 

Очень много детского. Почти все магазины, которые представлены тут в закупках в коммерческом разделе с Англии и США! Цены в период распродаж ниже, ассортимент больше. Очень красивые, но дорогие вещи люксовых брендов (почти все со скидками 75%) - маленькие копии на детей взрослой одежды Dolce & Gabbana, милый отдел украшенный золотыми мишками Gucci, Armani Junior, клеточка от Burberry, и шикарная коллекция с оленями от Ralph Lauren!

2wJ9m.jpg

 

О женском и мужском шоппинге тут я бы сказала - это возможность купить дорогие вещи по невероятно выгодной цене!

 

Самый выгодный шоппинг тут для мужчин!

Pierre Cardin, Hugo Boss радуют скидками на костюмы, обувь, рубашки, брюки и джинсы!

Костюм можно ухватить этих брендов за 10-20тыс. в рублях.

Обувь классику - 5-7тыс.

Мокасины - около 3-4тыс.

Рубашки - 1,5-2тыс.

Это теперь любимый магазин моего мужа)) Кто заходил в Волгоградский Pierre Cardin и видел там цены, поймет почему!

 

Если говорить о женском шоппинге, то первое, куда обязана зайти каждая девушка, это:

nQtIq.jpg

Огромный выбор белья очень хорошего качества! Трусики от 15 до 100 дирхам. Бюстгальтеры от 25 до 200 дерхам. Удивительное мягкое кружево за такую цену 08a3f93a2e8e3d2eeb53fbd21c253047.gif Выгоднее, чем в закупке и на сайте выходит!

 

Сумочки, обувь, одежда известных брендов все с 50%-75% скидками!

CsidG.jpg

 

Это просто рай 7719ff2330f1c2943c4983ed6b446267.gif

В ОАЭ очень много моллов, но этот самый большой!

 

Техника

Немножко выгоднее, чем у нас цены на телефоны и тп.

Из последних новинок:

3249дерхам айфон 5s 32г

2099дерхам гелакси s4 16г

 

Косметика и парфюм

Советую брать в дьюти фри

Для сравнения Dior Show:

в молле: около 1500 в рублях;

в дьютике около 1000

в летуале у нас картой тоже около 1500 (хотя качество под вопросом).

 

 

Еще в период фестиваля шоппинга тут проходит розыгрыш Lamborghini Diablo среди покупателей! Мы участвуем, держите за нас кулачки!

 

Еще советую, если собираетесь на шоппинг - брать чемодан в чемодане, тут они дешевле, чем у нас, но если есть, смысл покупать... Лучше везти друг в друге несколько))) И советую оплатить в турагенстве перевес у Fly Dubai на багаж- 10кг около 300рублей. Потом перевес будет стоять в разы больше!

 

Как я скучаю по этому роскошному городу!!!

1236066509_dubai.jpg

 

 

 

Спасибо Соне Экзотике и ее агентству за тур, выбор нам отеля,много советов по Дубаю, за отлично организованный наш отдых!!! Очень рекомендую обращаться в ее агентство за хорошим отпуском!!!

Ее темка тут http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=187427

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что я нашла))) где это чудесное место Дубай Аутлет Молл и действительно ли там скидки большие? стоит его искать? отзовитесь, пожалуйста, кто там был)))

Оля, о Дубай Аутлет Молл, моя подружка, которая тут живет отозвалась отрицательно. Говорит, там одно старье, вещи так коллекций 2008 годов.

Девочки, подскажите пожалуйста, как сейчас в ОАЭ с вышеперечисленным (и если брак неофициальный, то визу могут не дать? Или в один номер не заселят?)

Все тут уже свободно в Дубае. Нет такой строгости, о которой девушки тут в теме писали еще пару лет назад. И не замужние ездят, и без штампа в паспорте в один номер селят (ездили знакомые девушки и пары). И за юбки короткие за руки не хватают (вопрос личного комфорта конечно, стоит ли такие тут носить). И табличек об одежде предупреждающих я тоже уже не увидела. Им туризм приносит много денег. Туристов все больше. И западное влияние чувствуется.

 

Девушки, подскажите, кто покупал заранее билеты на Бурдж халифу и расплачивался не своей карточкой, проблем при обмене на настоящий билет не было? Я просто ввела не свое имя, а владельца карточки, задала им вопрос, они сказали, что изменить нельзя, но прислали мне образец расписки от владельца. Как я поняла, у кого спрашивают паспорт, а у кого нет при обмене, но там же можно через автомат поменять? И кому тогда паспорт показывать, если билет не именной.

Нам друзья на НГ дарили билеты. Покупали они, имена стояли наши. При обмене на билет документы даже не спросили.

 

Я так понимаю, отель территориально ближе к Дубай Марина находится?

Как до пляжей добирались? Например, до платного, автобус от отеля ходит?

 

На какие экскурсии ездили? На какие вообще стоит? Абу-Даби, Ферари-Парк, Бурдж-Халифа? ....больше не знаю куда податься. Аквапарки?

Если на такси, то ближе пляж у Burj Al Arab (справа от него).

Мы чаще всего на такси ездили до Дубай Марина, он чуть дальше. У нас там подруга живет на JBR. Встречались у отеля Хилтон и до пляжа 2 шага. Можно и на метро - 5минут от отеля до станции 34 (наша) едем до 37. Там пешком минут 10 до пляжа. Там очень красиво и мы с удовольствием гуляли по городу пешком!

От отеля ходит автобус утром несколько раз и обратно (надо записаться за день). Но там народу много.

Про экскурсии написала в посте предыдущем. В аквапарк не ездили. У нас дочка любит, но в отпуске были без нее и не поехали.

 

А вы из Волгограда улетали? Сколько часов лететь, какой самолет?

Из Волгограда. Туда 3,5 часа. Обратно 4 с чем-то.

Самолет компании Fly Dubai. Очень комфортные самолеты. Перед каждым человеком монитор, можно бесплатно следить за полетом, почитать прессу (есть и на русском газеты), платно посмотреть фильмы.

Еда и попить платное.

Советую взять в дорогу перекусить - печенье, булочки, круассаны. У нас не воду не забрали, не еду. Кофе мы брали в самолете - очень вкусный. А выбор еды печальный - шоколадки, да фаст-фуд, который даже для фаст-фуда пах отвратно. Мы принюхались к еде соседей и решили не рисковать)))

Кофе около 15 дирхам. Можно расплатится картой прямо в самолете)

Еще у них можно заранее купить места с большим расстоянием перед тобой (нас кстати на такие посадили бесплатно), и главное оплатить заранее перевес!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выгоднее, чем в закупке и на сайте выходит!

Еще бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аматэрасу, спасибо за такой подробный и содержательный отзыв! Фотографии суперские! Тоже туда хочу!

Люди знающие, подскажите, во второй половине апреля, что с погодой там?

Еще у них можно заранее купить места с большим расстоянием перед тобой (нас кстати на такие посадили бесплатно),

Подскажите пжл, какая доплата за "улучшенные" кресла в самолете и остальные места сильно тесные, есть смысл переплачивать?

Изменено пользователем Мальта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пжл, какая доплата за "улучшенные" кресла в самолете и остальные места сильно тесные, есть смысл переплачивать?

 

Возможность купить широкие места предоставляет только тур оператор Натали Турс. Выходит примерно 1 тыс руб за место. Это места с широким проходом, есть возможность ноги вытянуть. Но так как эти места плохо продаются, то есть шанс сесть на них бесплатно) Как и получилось у Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди знающие, подскажите, во второй половине апреля, что с погодой там?

 

В апреле уже жарко. Море будет оч теплым. После второй половины мая ехать в эмираты уже не рекомендуют, т к начинается нереальная жара. А вот апрель - отличный месяц для отдыха там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соня, а Вы были в эмиратах в январе? Помню собирались в Аджман.... Расскажите, как погодка там? Я все тешу себя надеждой, что и зимой там можно позагорать :coolNY:

Изменено пользователем princesk@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соня, а Вы были в эмиратах в январе? Помню собирались в Аджман.... Расскажите, как погодка там? Я все тешу себя надеждой, что и зимой там можно позагорать

 

princesk@, я была там в январе в прошлом году. В этом отпуск пришось перенести. Мне погода очень понравилось! Было хорошо, тепло. Мы позагорали и покупались. Ну тоже выложу несколько фото с прошлогодней поездки для наглядности:

 

Пляж Дубай Марина. Наш самый любимый:

 

FEyDL.jpg

 

Пляж Джумейра Опен Бич с видом на знаменитый парус:

 

w8mDT.jpg

 

На третий день отдыха я была черная) Фото сделана в Аквапарке отеля Атлантиса:

 

T1zXm.jpg

 

Так что, как видите, не мерзли)) Вечером было прохладно, а днем с 11 до 15 часов - очень хорошо. Но опять-таки - я не мерзлявая. Для меня водичка 23 градуса - это замечательно, а кому-то холодно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выложу еще несколько фото с нашей экскурсии в мечеть Шейха Зэйда в Абу-Даби. По истине красивейшее место с невероятной энергетикой.. девушкам, чтобы войти в мечеть, нужно надевать абаю. Сначала было непривычно, но потом даже понравилось)

 

DQVL6.jpg

 

prGFw.jpg

 

zSFAl.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, спасибо за такой подробный и содержательный отзыв! Фотографии суперские! Тоже туда хочу!

Люди знающие, подскажите, во второй половине апреля, что с погодой там?

 

Подскажите пжл, какая доплата за "улучшенные" кресла в самолете и остальные места сильно тесные, есть смысл переплачивать?

Март-апрель там самый кайф для пляжного отдыха. Туда с детьми в этот сезон многие едут.

 

За места нет смысла доплачивать. Они не особо шире. Чтоб выйти, все равно сидящим ближе к проходу вставать и поднимать столики. И ноги особо сильнее не вытянешь. Может тем, кто под 2 метра и колени упираются в спинку спереди актуально.

На третий день отдыха я была черная)

На тебя солнышко только посмотрит, ты уже негр :very_funny:

 

Выше про аквапарки спрашивали. Вы вроде в Атлантисе были? Расскажи девочкам!

Мы мимо аквапарка у паруса проходили. Там народ так визжал, и сверху видны были трубы и от проезжающих брызги вниз летели)) Судя по увиденному, там много винтовых труб. В Атлантисе вроде больше скоростных?

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выше про аквапарки спрашивали. Вы вроде в Атлантисе были. Расскажи девочкам!

Мы мимо аквапарка у паруса проходили. Там народ так визжал, и сверху видны были трубы и от проезжающих брызги вниз летели)) Судя по увиденному, там много винтовых труб. В Атлантисе вроде больше скоростных?

 

Нууу.. Для меня любая горка страшная. Ты же знаешь) Мне показалось, что горки очень крутые в Атлантисе. А вот на форумах пишут, что так.. детский сад) Одна там есть страшная - свободное падение. она почти вертикальная. На ней я не каталась. Струсила) Но в Атлантисе есть пляжик, что очень радует) Можно покататься пару часиков на горках, а потом пойти позагорать и поплавать, а потом опять в аквапарк. А, ну еще надо сказать, что есть там одна забавная горка, которая выходит в итоге в закрытый аквариум и ты оказываешься посредине этого аквариума. А вокруг плавают рыбки, скаты и даже акулы.. Вот:

 

43mqy.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я снова хочу в Дубай, как там классно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еда и попить платное.

а почему? я нигде ещё не встречала, что еда не входит в стоимость билета??? хорошо, что ты про это написала... надо продумать, что взять с собой...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девушкам, чтобы войти в мечеть, нужно надевать абаю. Сначала было непривычно, но потом даже понравилось)

Соня, ты где брала эту одежду, в мечете выдавали, я слышала, что сейчас не выдают, т.к. часто просто посетители не возвращают их назад, теперь достаточно прикрытых ног, руг и головы в своей обычной одежде...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, Оля, да, забыла тебя предупредить. Авиакомпания Флай Дубай кормит только за денежку. Это арабская авиакомпания. У них такие правила(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, насчет абаи - мы там были с экскурсией и абаи отдавали гиду. Потом мы их ему возвращали, и он их тщательно пересчитав, отдавал обратно. Так что если поедите с экскурсией, вам должны выдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему? я нигде ещё не встречала, что еда не входит в стоимость билета??? хорошо, что ты про это написала... надо продумать, что взять с собой...

Да, была б она вкусная, мы б и за деньги еде были бы рады. А то полежалый фаст-фуд. B)

А кофе советую. Бодрит под утро!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему? я нигде ещё не встречала, что еда не входит в стоимость билета??? хорошо, что ты про это написала... надо продумать, что взять с собой...

блин,забыла уже об этом. а что брали? в нашем дьютике не появилось никакой еды?

мы сегодня летим :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, хорошо вам отдохнуть! :salut: вовремя сматываетесь из нашей морозилки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, спасибо! Жди магнитик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин,забыла уже об этом. а что брали? в нашем дьютике не появилось никакой еды?

мы сегодня летим :dance_2:

Мини Штрудели 7DAYS брали перекусить. На еду не смотрела в дьютике, мы там чай взяли нести только. Дьютик наш печален конечно :misc_crazy: И советую идти туда сразу. Мы вылета ждали на час больше, часа 2,-2,5 в общей сложности в зале ожидания. Девушка продавщица минут 30 там посидела, закрыла и ушла. Видимо, решив, кто хотел, тот успел.

 

Кстати, если заматываете чемодан - не поленитесь сделать это заранее дома пищевой пленкой или специальной в оби. Пусть не так аккуратно, но... там мотают чемодан по 15 минут. Мы приехали рано, а зашли почти последние. Очередь на замотку стояла долго, и мест где посидеть мы потом уже не нашли. А кто не на замотку - проходили сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, спасибо! Жди магнитик)

Тепло вези! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дьютик наш печален конечно

 

А мы когда в последний раз улетали, не смогли найти в дютике нашем вообще ничего съестного. Нам закуска нужна была)) В итоге отмечать отпуск начали в аэропорту без закуски)) В дютики даже шоколадочки никакой не было.. Хорошо, хоть бейлис и виски были в мини-бутылочках! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мини Штрудели 7DAYS брали перекусить. На еду не смотрела в дьютике, мы там чай взяли нести только. Дьютик наш печален конечно :misc_crazy: И советую идти туда сразу. Мы вылета ждали на час больше, часа 2,-2,5 в общей сложности в зале ожидания. Девушка продавщица минут 30 там посидела, закрыла и ушла. Видимо, решив, кто хотел, тот успел.

 

Кстати, если заматываете чемодан - не поленитесь сделать это заранее дома пищевой пленкой или специальной в оби. Пусть не так аккуратно, но... там мотают чемодан по 15 минут. Мы приехали рано, а зашли почти последние. Очередь на замотку стояла долго, и мест где посидеть мы потом уже не нашли. А кто не на замотку - проходили сразу.

уже замотали. не знаю теперь,куда щипцы засунуть :hi-hi:

спасибо за подсказку! надо мчать за закуской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, подскажите далеко этот отель Grand BelleVue Hotel Apartment 4* до Dubai Mall?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер, подскажите далеко этот отель Grand BelleVue Hotel Apartment 4* до Dubai Mall?

 

Я как раз в этом отеле отдыхала. Минут 15 на такси до Дубай Молл. Также на метро можно - несколько станций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как раз в этом отеле отдыхала. Минут 15 на такси до Дубай Молл. Также на метро можно - несколько станций.

 

Расскажите пожалуйста об отеле? Едим в этот отель с 5 февраля по 18.

Как покупать карты на метро?

Изменено пользователем n-vartovsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

n-vartovsk, отель отличный, завтраки вкусные, номера шикарные! мы с Соней - Экзотикой вместе там отдыхали. В коридорах коверчик мягенький. персонал услужливый. Ходили даже в спортзал пару раз! Я так то не спортсмен. но побегать на дорожке лицом к панорамным окнамв пол и посмотреть на вечерний Дубай - своя прелесть ) Есть бассейн на крыше, но мы так до него и не дошли. Автобуса до пляжа у отеля нет, поэтому сами решали на какой пляж и когда ехать. Полюбили Дубай Марину (пляж) до которого на такси примерно 12-15 дирхам и 10 минут езды. Или на метро две станции и пешком вниз к морю. Еще нюанс - у них нет комнаты для хранения багажа и на ресепшн его оставлять не разрешают. Т.е. вылет то у вас я так понимаю вечерний... а выселят в 12-00. И либо сидеть на ресепшене в обнимку с багажом... Либо продлять номер. Мы продлили номер за 5000 рублей. Жалко конечно было последние на это отваливать, но когда на пляж попали в последний день то сожаление пропало ) В целом - отелем довольны! Хорошего вам отдыха! ))

 

А карты на метро - заходите в станцию и перед турникетами там будочка-касса. говорите "Сильвер кард". стоит она помоему 20 дирхам, на счету при этом будет 18 дирхам на проезд. Карту прикладываете к турникету на входе к поездам и на выходе. В зависимости от количества станций которые проехали сумма снимается с карты. Пополнить карты можно в автоматах возле касс. Рядом с ними всегда маячит работник метро - если запутаетесь - поможет разобраться как это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите пожалуйста об отеле? Едим в этот отель с 5 февраля по 18.

Как покупать карты на метро?

Мы тоже в этот отель едем)) только с 1февраля. Судя по отзывам Экзотики и Океаники, отель хороший) да и интернете отзывы тоже положительные

Вика, wwwiktory, вы куда? В какой отель? Что планируете из экскурсий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
n-vartovsk, отель отличный, завтраки вкусные, номера шикарные! мы с Соней - Экзотикой вместе там отдыхали. В коридорах коверчик мягенький. персонал услужливый. Ходили даже в спортзал пару раз! Я так то не спортсмен. но побегать на дорожке лицом к панорамным окнамв пол и посмотреть на вечерний Дубай - своя прелесть ) Есть бассейн на крыше, но мы так до него и не дошли. Автобуса до пляжа у отеля нет, поэтому сами решали на какой пляж и когда ехать. Полюбили Дубай Марину (пляж) до которого на такси примерно 12-15 дирхам и 10 минут езды. Или на метро две станции и пешком вниз к морю. Еще нюанс - у них нет комнаты для хранения багажа и на ресепшн его оставлять не разрешают. Т.е. вылет то у вас я так понимаю вечерний... а выселят в 12-00. И либо сидеть на ресепшене в обнимку с багажом... Либо продлять номер. Мы продлили номер за 5000 рублей. Жалко конечно было последние на это отваливать, но когда на пляж попали в последний день то сожаление пропало ) В целом - отелем довольны! Хорошего вам отдыха! ))

 

А карты на метро - заходите в станцию и перед турникетами там будочка-касса. говорите "Сильвер кард". стоит она помоему 20 дирхам, на счету при этом будет 18 дирхам на проезд. Карту прикладываете к турникету на входе к поездам и на выходе. В зависимости от количества станций которые проехали сумма снимается с карты. Пополнить карты можно в автоматах возле касс. Рядом с ними всегда маячит работник метро - если запутаетесь - поможет разобраться как это сделать.

 

Вылет у нас в 09:00 по местному, поэтому продлевать не чего не нужно будет.

Еще один вопрос, интернет платный? Как считается по суткам?

Были в Италии в августе, хотели купить на все 7 дней интернет оказалось у них сутки это 24 часа пользования, а не 24 часа как мы привыкли.

Изменено пользователем n-vartovsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Автобуса до пляжа у отеля нет, Жалко конечно было последние на это отваливать, но когда на пляж попали в последний день то сожаление пропало ) В целом - отелем довольны! Хорошего вам отдыха! ))

У всех отелей свои +-

У нас в отеле была поздняя сдача номера. В 14. Плюс потом хранение багажа бесплатно снизу.

Автобус до пляжа был.

Зато вай-фая в номере не было :hysteric:

А тут есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...