Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Yaroslava

Комплексы из детства

Рекомендованные сообщения

Вот настрочила кучу эмоций в соседней теме и поняла, что хочется создаь тему и узнать чувства и опыт других.

У меня в детстве был комплекс по поводу лишнего веса- я не была реально толстой (глядя на фотки), а полной лет до 14. На улице меня никто никогда не дразнил, я был лидером и у меня куча друзей детства. а вот дома... Мама, если мы шли вместе где-нибудь и встречали знакомых, на вопрос как у меня дела, всегда отвела, что всё ок, вот только толстые мы... Брат всегда говорил и галдил, что я здоровая, что никогда у меня не будет мальчиков, потому что меня даже за ногу никто не сможет обнять. А я никогда не понимала,за что он так меня. На самом деле я и с мальчиками встречалась и поклонники всегда были, а на взгляд родных я всегда была толстенной. Обижалась я ужасно, плакала в одиночестве. А лет с 8-9 у меня была чёткое желание- НЕ ХОЧУ ЖИТЬ! Я действительно мечтала, что если я умру, то всем будет меня жаль, они пожалеют, сто так меня обижали. Оттуда комплекс-не могу чтобы кто-нибудь видел как я плачу. Оттуда же боязнь показаться смешной, носить короткое (никогда не носила),хотя после 15 лет фигура позволяла. А сейчас думаю, глядя на своего малыша, не дай бог чтобы он когда-нибудь ТАКОЕ думал! Это же езумно страшно.

Комплексы мои вроде давным-давно исчезли, а иногда задумываюсь, а может и нет? До сих пор не могу разговаривать о своих переживаниях вслух Вот подняла здесь эту тему, так как негде и не с кем её поднимать, потому что опять же стесняюсь своих эмоций и чувств.

А у вас было что-то подобное? Как вы их переросли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yaroslava, здравствуйте!

Порадовалась за Вас - раз удалось сейчас рассказать о своих "комплексах" (и снова пережить их при этом!) - значит пришло Ваше время взрослеть...

 

Я как раз последнее время подумываю над этим же. Думаю вот, откуда у меня ощущение, что мама (а может и папа) стыдились меня...Вряд ли это было так на самом деле. Но чувство осталось. Я пока не анализировала, оставляю "на сладкое".

 

Я была в отличие от Вас худющей, слабенькой и бледненькой. Еще вдобавок во времена дефицита и безденежья мама одевала меня так ужасно, что я даже смела думать, что она меня сознательно уродует...

Я теперь догадываюсь, в чем дело было, но в отношении к маме в те годы это все не лучшую роль сыграло.

Самое интересное, что внешне я себе всегда достаточно нравилась , и жила с детства с мыслью - вот вырасту, стану красавицей, вот тогда посмотрите. :) Это получилось, конечно, но именно "вырасти", оставить детскую позицию с обидами на Родителей и понять и принять их оказалось достаточно сложно...

 

..Мысль прервалась...что хотела главное сказать - забыла...Ну так тому и быть. В любом случае -спасибо за тему. Еще поговорим об этом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yaroslava, а почему темка эта в семейных отношениях??? Может её лучше в "Общаемся на разные темы"??

А пока напишу про себя. У меня в детстве, да и пожалуй до окончания школы, был комплекс один. В детстве сделали прививку на плече левой руки, так вот там шишечка миллиметров в 5-6 осталась, я жуть как ее стеснялась, поэтому никогда не носила майки без рукавов, только с рукавами, чтоб прикрывали эту ужасную прививку. А подросла, и поняла, что это таааакой бред, :very_funny: аж смешно сейчас, да и она рассосалась чтоли сразу куда-то, не так заметно стало. Тем более все же через эти прививки проходили )))))))) Ну вот такой вот пунктик был..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема тут потому что это восновном близкие родственники развивают комплексы. сестра меня крыской обзывала. всегда тыкала мне что типа смотри какая я красивая,а ты урод. мне тогда было 14 а ей 20 ей грех в этом возрасте не быть красавицей,но не понимать что девочка в 14 лет изменится . может завидовала чему?

 

а еще меня убивало когда на каждое день рождения родственники подписывали открытки и писали не родись красивой,а родись счастливой. вот как после этого будет чувствовать себя девочка-подросток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня пожизненный комплекс вины перед всеми: родителями, мужем, дочкой, даже перед чужими мне людьми порой чувствую себя виноватой. Пытаюсь понять откуда такая фигня и не могу, вроде детство вполне благополучное было, ну мама порой плющила, но сейчас она меня плющит гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в детстве был комплекс по поводу лишнего веса- я не была реально толстой (глядя на фотки), а полной лет до 14

А у меня по поводу его недостатка...Все время "доброжелательные" знакомые говорили "Что ж ты такая худая? Не кормят тебя чтоли?" Вот это так бесило!!! И вылилось это в то, что лет с 13-14 и до 18 я вообще не носила юбки, считала, что у меня худые ноги и т.д. Сколько уговоров было со стороны мамы одеть юбку, говорила, что и ноги у меня норм, никого не слушай. Но тогда я этого не понимала и гнула свое. Слава богу, все это прошло)) Весу не прибавилось особо, а понятие "худая" заменилось на "стройная". И в гардеробе, наоборот, ооочень мало брюк;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всегда знала, что некрасивая. И бабушка говорила, ты должна быть скромной и порядочной, а то просто так тебя никто не полюбит. А папа утешал, ничего Юль, фигура у тебя хорошая, а лицо можно и подушкой прикрыть)

Со временем привыкаешь жить со своим носом, глазами и вообще с собой)

Я дочке говорю, что она красотка, лет через 10 эта убежденность ей поможет, думаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, да вот это очень страшно для девочки когда так говорят. меня так долго гнобили всю школу. потом я в 18 лет поставила брекеты и исправила прикус. не поверите но на фотках меня из школы можно узнать наверно тока по глазам. 2 годамучений и все. больше гоблином никто даже не пробовал обозвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, да вот это очень страшно для девочки когда так говорят. меня так долго гнобили всю школу. потом я в 18 лет поставила брекеты и исправила прикус. не поверите но на фотках меня из школы можно узнать наверно тока по глазам. 2 годамучений и все. больше гоблином никто даже не пробовал обозвать.

А мужа встретила в 15...

Значит он тебя полюбил еще до коррекции внешности.

Вот она - сила любви))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда думала, что я девочка без комплексов. Но почитав темку поняла, что в детстве у меня был-таки один. Когда мне было 8, у меня брат родился. Были тяжелые роды, и каким-то образом его уронили, он упал прям с кушетки на кафельный пол. Результат: лейкодистрофия и эпилепсия. Мама потом ещё в больнице долго лежала, папы не было, с братом сидела бабушка и куча обязанностей легло на меня. Пелёнки стирать, готовить, убирать, играть с ним. Вообщем, детство кончилось и я стала самостоятельной. Но биологически-то я ещё ребёнком была. Хотелось гулять с подружками, ездить на пикники, веселиться и т.д. А я не могла. Бабушка работала, а я с братом сидела. Конечно, времени мной заниматься у нее не было. Надо было как-то кормить семью, воспитывать брата...Я тогда вроде бы всё понимала, не обижалась, хоть любви и заботы очень не хватало...Прошли годы. Ущербной себя никогда не чувствовала, хоть надо мной дети смеялись..мол брат у тебя дурачок и ты, значит, дурочка. Я, конечно, посылала их подальше и говорила, что ума у них на большее не хватает. И очень боялась рожать потом. Думала ребёнок нездоровый родится. К счастью, пронесло))) Хотя речь не об этом комплексе, а о том, что мне патологически не хватает внимания. Всегда. Я с утра просыпаюсь и говорю мужу, что соскучилась, так как его всю ночь не видела (я ж спала, ёпт :very_funny: ). Со мной всегда нужно быть рядом, мне плохо становится если я любимого хотя бы 2 часа не вижу. Я понимаю, что это уже РЕАЛЬНАЯ БОЛЕЗНЬ (девочки уже смеялись надо мной по этому поводу в др. теме. Про поводок в 24 часа). Спрашиваю иногда мужа :" я тебя не достала своим поведением, своей вездесущностью?". Говорит, бывает иногда, но ты вполне адекватна в проявлениях своей дури(он так это называет), так что меня , мол, это редко напрягает. И поделать я с собой ничего не могу. Видно сказывается недостаток материнского внимания в детстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня очки. с 5-го класса. Отец периодически говорил "ну кому ты слепая будешь нужна?..." (в воспитательных целях,типа "не читай в темноте", лёжа и т.п.) контекст не воспринимался, а фраза в мозгу отпечаталась. Периодически вслывала. В 9-ом классе хотелось спрятаться, - появилась сутулость, от которой до сих пор не могу избавиться. в 10-м классе врач-окулист ошиблась с лекраством(капли в глаза) и миопия сразу увеличилась с 3,5 до 5,5...

 

Я сделала выводы: своим детям постоянно твержу, что они умные, красивые и я их очень люблю.

Доче пою "девица-красавица, всем ребятам нравиться...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня очки. с 5-го класса. Отец периодически говорил "ну кому ты слепая будешь нужна?..." (в воспитательных целях,типа "не читай в темноте", лёжа и т.п.) контекст не воспринимался, а фраза в мозгу отпечаталась. Периодически вслывала. В 9-ом классе хотелось спрятаться, - появилась сутулость, от которой до сих пор не могу избавиться. в 10-м классе врач-окулист ошиблась с лекраством(капли в глаза) и миопия сразу увеличилась с 3,5 до 5,5...

 

Я сделала выводы: своим детям постоянно твержу, что они умные, красивые и я их очень люблю.

Доче пою "девица-красавица, всем ребятам нравиться...."

 

 

Я тоже с 5-го класса в очках. Но они мне ооочень идут. А сейчас вообще с этим проще, когда такой большой выбор оправ и линз. Так что, долой комплексы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное. он говорит темно было когда познакомились-не рассматривал. мы расходились несколько раз он меня вобщем часть времени не видел. а потом я уже ему показалась новая немного. а потом изменения происходили незаметно для глаз просто говорил что хорошею.. он долго не мог понять что произошло,ау меня губкибантиком стали как доктор и обещал. мне челюсть на кафедре в меде делали. год на обезболивающих жила. у меня была брекет система на обоих челюстях и ретанционный аппарат с винтами чтоб челюсть раздвигать. жесть короче. я от него потом долго пластинки прятала жуткие с винтами а мне изне менее 12 часов в день носить нужно было. он недавно у меня в старой косметичке нашел эту ерунду... говорит и что это? :sm044: а мне студенты сварганили красивую пластинку-всю в блестках. а серьезно у меня ни губ толком не было ни нижней челюсти . зубы почти под 45 градусов внутрь лежали. могла вообще их потерять. одногрупники ржалидолго когда яя на парах в этой ерунде сидела. однажды меня к доске вызвали,а я их снять не успела,так пришлось отворачиваться и выплевывать и в карман прятать. я так делала чтоб не ночью и вечером носить а утром и днем. а вечером на свидание....

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное. он говорит темно было когда познакомились-не рассматривал. мы расходились несколько раз он меня вобщем часть времени не видел. а потом я уже ему показалась новая. он долго не мог понять что произошло,ау меня губкибантиком стали как доктор и обещал. мне челюсть на кафедре в меде делали. год на обезболивающих жила. у меня была брекет система на обоих челюстях и ретанционный аппарат с винтами чтоб челюсть раздвигать. жесть короче. я от него потом долго пластинки прятала жуткие с винтами а мне изне менее 12 часов в день носить нужно было. он недавно у меня в старой косметичке нашел эту ерунду... говорит и что это? :sm044: а мне студенты сварганили красивую пластинку-всю в блестках. а серьезно у меня ни губ толком не было ни нижней челюсти . зубы почти под 45 градусов внутрь лежали. могла вообще их потерять. одногрупники ржалидолго когда яя на парах в этой ерунде сидела. однажды меня к доске вызвали,а я их снять не успела,так пришлось отворачиваться и выплевывать и в карман прятать. я так делала чтоб не ночью и вечером носить а утром и днем. а вечером на свидание....

Паня-ятно почему ты сиси не хочешь делать. Итак уже намучалась.

Герой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдааа. Пожалуй никто так больно не ранит как близкие. И раны остаются болючие и надолго.

Не скажу что в детстве меня обижали и третировали, но иногда проскальзывало какое-то пренебрежительное отношение. Внешность порой оценивали и родители и старшая сестра, вроде как с насмешкой что-ли.

Долго изживала последствия в себе и комплексы.

Иногда не воспринимали всерьез мои рассуждения и позицию, что тоже причиняло дискомфорт, потому-что посторонние ценили мнение больше, чем родные.

Теперь работаю над преодолением коплексов-обидок, засевших где-то глубоко, вроде и не проявляются,а жить мешают.

Мое мнение - родителю надо в первую очередь свои комплексы-страхи преодолеть, уравновешенный, позитивно оценивающий себя, человек врядли станет невротично придираться к ребенку, формируя у него комплекс и травму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не по сиькам я по убеждениям. у меня муж пластмассовыми их называет. и ему маленькая грудь нравится. говорит уж лучше едничка или ноль чем шарики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще меня убивало когда на каждое день рождения родственники подписывали открытки и писали не родись красивой,а родись счастливой. вот как после этого будет чувствовать себя девочка-подросток.

 

:jest_1: Ну как так можно?

Я сделала выводы: своим детям постоянно твержу, что они умные, красивые и я их очень люблю.

Доче пою "девица-красавица, всем ребятам нравиться...."

 

+10000

Тоже придерживаюсь этого мнения и всегда так сынуле говорю)))

 

А вот по поводу своих комплексов не могу ничего сказать, у меня их вроде не было, если вспомню напишу))) Я младшая, с братом разница 12 лет, так что я всегда была маленькая, меня баловали, может в этом дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда думала, что я девочка без комплексов. Но почитав темку поняла, что в детстве у меня был-таки один. Когда мне было 8, у меня брат родился. Были тяжелые роды, и каким-то образом его уронили, он упал прям с кушетки на кафельный пол. Результат: лейкодистрофия и эпилепсия. Мама потом ещё в больнице долго лежала, папы не было, с братом сидела бабушка и куча обязанностей легло на меня. Пелёнки стирать, готовить, убирать, играть с ним. Вообщем, детство кончилось и я стала самостоятельной. Но биологически-то я ещё ребёнком была. Хотелось гулять с подружками, ездить на пикники, веселиться и т.д. А я не могла. Бабушка работала, а я с братом сидела. Конечно, времени мной заниматься у нее не было. Надо было как-то кормить семью, воспитывать брата...Я тогда вроде бы всё понимала, не обижалась, хоть любви и заботы очень не хватало...Прошли годы. Ущербной себя никогда не чувствовала, хоть надо мной дети смеялись..мол брат у тебя дурачок и ты, значит, дурочка. Я, конечно, посылала их подальше и говорила, что ума у них на большее не хватает. И очень боялась рожать потом. Думала ребёнок нездоровый родится. К счастью, пронесло))) Хотя речь не об этом комплексе, а о том, что мне патологически не хватает внимания. Всегда. Я с утра просыпаюсь и говорю мужу, что соскучилась, так как его всю ночь не видела (я ж спала, ёпт :very_funny: ). Со мной всегда нужно быть рядом, мне плохо становится если я любимого хотя бы 2 часа не вижу. Я понимаю, что это уже РЕАЛЬНАЯ БОЛЕЗНЬ (девочки уже смеялись надо мной по этому поводу в др. теме. Про поводок в 24 часа). Спрашиваю иногда мужа :" я тебя не достала своим поведением, своей вездесущностью?". Говорит, бывает иногда, но ты вполне адекватна в проявлениях своей дури(он так это называет), так что меня , мол, это редко напрягает. И поделать я с собой ничего не могу. Видно сказывается недостаток материнского внимания в детстве.

 

Прочитала и вспомнила старый советский кукольный мультфильм по украинской (по-моему) сказке, кажется называется "Недобаюканная". Там казак женился на женщине, и красивая и ладная, да характер плохой (тут без параллели с Вами))), ну он и догадался, что она в детстве недобаюканная (то бишь, по современным понятиям не хватило в детстве ласки и внимания :botan: ). Запеленал ее как маленькую и качать начал. И когда она свою порцию любви и ласки недополученной получила, стала добрая и спокойная. :umilenie:

То бишь, ласка и понимание супруга вылечили детскую травму))

 

Вот такая сказка...

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала и вспомнила старый советский кукольный мультфильм по украинской (по-моему) сказке, кажется называется "Недобаюканная". Там казак женился на женщине, и красивая и ладная, да характер плохой (тут без параллели с Вами))), ну он и догадался, что она в детстве недобаюканная (то бишь, по современным понятиям не хватило в детстве ласки и внимания :botan: ). Запеленал ее как маленькую и качать начал. И когда она свою порцию любви и ласки недополученной получила, стала добрая и спокойная. :umilenie:

То бишь, ласка и понимание супруга вылечили детскую травму))

 

Вот такая сказка...

 

 

 

Ойййй, вот со мной так же нужно)))) Жаль баюкать долго придётся))) А вообще хорошая, психологическая сказка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня чего только не было...и ушки у меня не такие, и говорить (представьте себе))) я стеснялась в компаниях...как язык прикусила сидела...и краснеела))) а потом стала работать над собой. и сейчас у меня нет комплексов. все суть работы над собой, и никакое тяжкое детсво не оправдание...только надо к себе найти правильную дорожку...

 

 

Эх, как бы только её отъискать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, спасибо за темку! Прочитала - поняла, что мне мой язычок надо прикусить! Младшую часто толстячком-хомячком называю (что есть, то есть - раскормила добрая бабушка) и вообще считаю ее некрасивой (хотя при ней про это молчу). Не то, чтобы очень уж некрасивая, просто думала на папку будет похожа (он у нас красавец), а она на его маму... Разочаровала, однако...

Ну вырастит еще не известно что будет :rolleyes: У меня сестра - на год меня младше, тоже ну такая страшная подростком была - просто старуха шапокляк какая- то. А после двадцати расцвела - красавица писанная - реально :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ойййй, вот со мной так же нужно)))) Жаль баюкать долго придётся))) А вообще хорошая, психологическая сказка))

И мне понравилась. Особенно тем, как мудро народ выразил то, что ласка бывает нужна именно тактильная, а не только слова приятные. Ученые же доказывают что ребенку даже для умственного и физического развития нужен контакт телесный, объятия. Читала, что если детки недополучают ласки - становятся склонными к дракам, чтобы в драке свою долю физического взаимодействия восполнить, или шкодят специально (но неосознанно), чтобы по попе получить (если такое наказание у родителей в ходу), какой-никакой контакт с мамой и внимания выше крыши. :ata-ta:

Да и взрослому для хорошего (даже физического) здоровья требуется не помню какое, высчитанное, количетсво объятий в день. А раз не помню сколько точно - будем обниматься чаще, на всякий случай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мне понравилась. Особенно тем, как мудро народ выразил то, что ласка бывает нужна именно тактильная, а не только слова приятные. Ученые же доказывают что ребенку даже для умственного и физического развития нужен контакт телесный, объятия. Читала, что если детки недополучают ласки - становятся склонными к дракам, чтобы в драке свою долю физического взаимодействия восполнить, или шкодят специально (но неосознанно), чтобы по попе получить (если такое наказание у родителей в ходу), какой-никакой контакт с мамой и внимания выше крыши. :ata-ta:

Да и взрослому для хорошего (даже физического) здоровья требуется не помню какое, высчитанное, количетсво объятий в день. А раз не помню сколько точно - будем обниматься чаще, на всякий случай)))

 

 

Ммм...так вот почему я не могу без объятий каждый час. Ко мне мама никогда не прикасалась (по крайней мере в сознательном возрасте я не помню). Не обнимала, не целовала, я даже не знаю её запах. Сейчас уже бывает, дотронусь до неё случайно и как ошпаренная руку отдёргиваю. Ой, чёт я разнылась... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это надо у себя спросить...как ни крути, а только сам человек в силах себе помочь...))

 

 

Эт факт. Будем стараться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ммм...так вот почему я не могу без объятий каждый час. Ко мне мама никогда не прикасалась (по крайней мере в сознательном возрасте я не помню). Не обнимала, не целовала, я даже не знаю её запах. Сейчас уже бывает, дотронусь до неё случайно и как ошпаренная руку отдёргиваю. Ой, чёт я разнылась... :very_funny:

Ничего, тут все свои, можно и поныть немножко, в психотерапевтических целях )))

Я тоже видимо недополучила свою долю объятий-поцелуев, а еще с первых дней на искусственном вскармливании (у мамы оба раза после родов были жуткие воспаления груди, вплоть до операций), потому не до ГВ.

Наверное, это тоже свою роль сыграло в восприятии себя и окружающего мира.

Но на то мы и большие тетеньки, чтобы читамши умные книжки, комплексы свои осознавать и преодолевать)))

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
А я всегда знала, что некрасивая. И бабушка говорила, ты должна быть скромной и порядочной, а то просто так тебя никто не полюбит. А папа утешал, ничего Юль, фигура у тебя хорошая, а лицо можно и подушкой прикрыть)

Так, Chelentana, вот ты зачем сейчас людей в заблуждение вводишь? а ? знала она всегда...а мне тогда кого вместо себя прислала???? ;) сестру, только симпатичную? ;)

 

папа конечно дает у тебя! :jest_1: у нас он не один на двоих???

 

Автору за тему - громадное спасибо...и всем кто выссказался тоже...у меня аж глаза открылись на возможные последствия от моих "шуточек" :sm044: все, рот на замок и побольше всем комплимантов сыплю, особливо деткам!!!! :mishka_small:

 

з.ы.Chelentana, ты только вспомни, как я тебе девочку свою описала....язык мне оторвать! :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, Chelentana, вот ты зачем сейчас людей в заблуждение вводишь? а ? знала она всегда...а мне тогда кого вместо себя прислала???? ;) сестру, только симпатичную? ;)

 

папа конечно дает у тебя! :jest_1: у нас он не один на двоих???

 

Автору за тему - громадное спасибо...и всем кто выссказался тоже...у меня аж глаза открылись на возможные последствия от моих "шуточек" :sm044: все, рот на замок и побольше всем комплимантов сыплю, особливо деткам!!!! :mishka_small:

 

з.ы.Chelentana, ты только вспомни, как я тебе девочку свою описала....язык мне оторвать! :prepare_fish:

Ну, ладно-ладно меня хвалить :shy:

А доня твоя симпатичная, ты ее только по спине бей почаще)) чтоб лопатки не торчали ;)

 

как это я пропустила...ужасть вообще! девушка...нельзя же так на себя наговаривать... :hysteric:

Насть, так о чем речь.. что родители мои мне это не то чтобы внушали, а призывали смириться со свершившимся фактом)

А вот муж мой был у родителей красулик № 2. А первый красулик, соответсвенно, его папа. И он совершенно естественно считает себя оч-чень привлекательным))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет ну действительно бывает реально некрасивые,но есть же косметика. научи дочку красится и все пучком. с помощью теней,карандаша и туши с помадой можно из любой кокодилицы конфетку сделать. нет же начинают комплексы развивать. мне мама в 15 лет подарила первую взрослую косметику,сеструха учила красится,а потом я сеструху.... потом внешность свою усовершенствовала немного или много.... вот и все результат виден. ну не мисс мира,но и не шапокляк же...

 

девчат гоните меня отсюда... полы не вымою муж инет отрубит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и взрослому для хорошего (даже физического) здоровья требуется не помню какое, высчитанное, количетсво объятий в день.

 

взрослому не менее 4-х, ребенку - не менее 8.. это Гиппенрейтер писала в "Общаться с ребенком.Как?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала и вспомнила старый советский кукольный мультфильм по украинской (по-моему) сказке, кажется называется "Недобаюканная". Там казак женился на женщине, и красивая и ладная, да характер плохой (тут без параллели с Вами))), ну он и догадался, что она в детстве недобаюканная (то бишь, по современным понятиям не хватило в детстве ласки и внимания :botan: ). Запеленал ее как маленькую и качать начал. И когда она свою порцию любви и ласки недополученной получила, стала добрая и спокойная. :umilenie:

То бишь, ласка и понимание супруга вылечили детскую травму))

 

Вот такая сказка...

Спасибо преогромное! Скачала мульт! Супер! Учебник психотерапии отдыхает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо преогромное! Скачала мульт! Супер! Учебник психотерапии отдыхает!

Приятно слышать :) Надо же, а ведь случайно в голову пришел, смотрела-то еще ребенком :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня по поводу его недостатка...Все время "доброжелательные" знакомые говорили "Что ж ты такая худая? Не кормят тебя чтоли?" Вот это так бесило!!! И вылилось это в то, что лет с 13-14 и до 18 я вообще не носила юбки, считала, что у меня худые ноги и т.д. Сколько уговоров было со стороны мамы одеть юбку, говорила, что и ноги у меня норм, никого не слушай. Но тогда я этого не понимала и гнула свое. Слава богу, все это прошло)) Весу не прибавилось особо, а понятие "худая" заменилось на "стройная". И в гардеробе, наоборот, ооочень мало брюк;)

У меня так же было,после родов не много поправилась,сейчас прям в самый раз,но юбок до сих пор нету в гардеробе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и никакое тяжкое детсво не оправдание...только надо к себе найти правильную дорожку...

не оправдание - это понятно! Но как тяжело даётся этот самый путь к себе!

винотерапия пару раз и нашла дорогу к себе

А поподробнее? Что-то у меня наоборот, как выпью чего лишнего, так жалеть себя начинаю, поэтому это дело не люблю особо. :-(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(VeroNik@ @ 3.6.2010, 14:31) *

А у меня по поводу его недостатка...Все время "доброжелательные" знакомые говорили "Что ж ты такая худая? Не кормят тебя чтоли?" Вот это так бесило!!! И вылилось это в то, что лет с 13-14 и до 18 я вообще не носила юбки, считала, что у меня худые ноги и т.д. Сколько уговоров было со стороны мамы одеть юбку, говорила, что и ноги у меня норм, никого не слушай. Но тогда я этого не понимала и гнула свое. Слава богу, все это прошло)) Весу не прибавилось особо, а понятие "худая" заменилось на "стройная". И в гардеробе, наоборот, ооочень мало брюк;)

 

У меня так же было,после родов не много поправилась,сейчас прям в самый раз,но юбок до сих пор нету в гардеробе.

прикольно читать, как про себя )) отец - и тот дистрофиком называл )) юбки тоже долго не решалась носить, только длинные-длинные.. сейчас ношу по-прежнему вещи размера 40-42, но в гардеробе практически только юбки и платья, знаю "свою" длину и пользуюсь этим )) а вот лосины (или как их там щас называют "леггинсы") мне все-таки не идут )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в данном случае надо не просто выпить, а выпить, дабы найти дорогу к себе...покупаете вина бутылку, большое зеленое яблоко, берете тетрадку, отключаете все телефоны и начинаете разговор с собой. как будто вы пришли в гости к себе, записываете все в тетрадку. это как очищение - просто алкоголь помогает открыться, чтоли. с утра встаете другим человеком.

самое главное это признаться самой себе в том, что есть проблема и у самой себя помощи попросить, найти решение.

Вспомнить всех, кто косвенно или прямо повлиял, подумать о них, как о людях - земных, с кучей заморочек и которые склонны ошибаться, которые живут в собственных стереотипах - простить их, постараться найти причины того, что они такие...По сути все комплексы от того, что думаешь о себе хуже, чем о других.

Я человек очень быстро отходящий, но так часто бывает, что вот думаешь: "А к чему обиды таить, живём один раз, всё будет ок, не буду я на них обижаться, всякое бывает. А оказывается, что та сторона и не думает себя по-другому вести, гнёт свою линию, и бестолку всё! Я свои ошибки признаю, а меня ещё дурой и считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в данном случае надо не просто выпить, а выпить, дабы найти дорогу к себе...покупаете вина бутылку, большое зеленое яблоко, берете тетрадку, отключаете все телефоны и начинаете разговор с собой. как будто вы пришли в гости к себе, записываете все в тетрадку. это как очищение - просто алкоголь помогает открыться, чтоли. с утра встаете другим человеком.

Не все с бутылки начинают разговаривать с собой или с бутылкой!

У некоторых мозг отключается и наоборот не работает.

Бутылка она на то и бутылка чтоб забыться!

Алкоголь помогает забыться!И открывается такое.....трезвый никогдаб не сделал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это как очищение - просто алкоголь помогает открыться, чтоли

 

Тогда я злюЩЩий, отвратительный человек. Я как выпью (не, не выпью, а напьюсь) сама себя терпеть не могу. Аж протрезветь хочется. Сколько гадости -то лезеет. Фу. :angry:

Изменено пользователем Dietrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я человек очень быстро отходящий, но так часто бывает, что вот думаешь: "А к чему обиды таить, живём один раз, всё будет ок, не буду я на них обижаться, всякое бывает. А оказывается, что та сторона и не думает себя по-другому вести, гнёт свою линию, и бестолку всё! Я свои ошибки признаю, а меня ещё дурой и считают.

так а смысл прощения же не в том, чтобы другая сторона тоже признала свои ошибки и исправилась :) если вы других простили и поняли, что у них есть свои причины вести себя так, а не иначе, что они такие какие есть и другими скорее всего не будут, то вас не должно возмущать что они продолжают гнуть свою линию ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...