Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Малефисента

Стимулирование речи с помощью лекарств

Рекомендованные сообщения

Антонела, вы еще маленькие!!!! Мы с 3.8 пытали с логопедами заниматься, но до 4,5 лет очень сложно, он иисейчас в свои 6 лет невсегда все выполняет то, это ж детки! Я сужу по результатам, т.е. По постановке звуков и по качественному улучшению речи! А логопеды поэтому и не любят с детками до 5 лет заниматься, так как очень сложно и да, выглядит это все скорее как уговоры и игры, так как до 4,5 лет звуки не ставят, а только готовят речевой аппарат! Так что если получается самой, то купите книгу ( потом скажу точнее нащвание- красочная и очень удобная для занятий), и работайт сами!

А кортесин хорошо, НО он может судороги справоцировать если есть предрасположенность( и вообще абсолютно безвредных лекарств нет((( это я давно поняла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за предупреждение

нам сказали - соматики нет, это и про вчд??

честно говоря не знаю. Просто он воду нагоняет, этим опасен при ВЧД. А мы еще сыну актовегин поначалу кололи, стали замечать, что он подкашливать сразу после него начал, мы сразу отменили (это аллергическая реакция была, потом стал бы задыхаться). Так что, внимательнее смотрите на малышей после уколов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что если получается самой, то купите книгу ( потом скажу точнее нащвание- красочная и очень удобная для занятий), и работайт сами!

 

Daly, да, скажите авторов пожалуйста!

А так я и сама сейчас с ней занимаюсь каждый день,все в форме игры конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам назначили кортексин, я не захотела делать уколы, пока. А какой курс кортексина назначают, сколько уколов в день и с сколько дней ? Пока пьем танакан и пантогам, а на второй месяц танакан оставили и добавили другое лекарство

С 2.8 начали заниматься с логопедом.

Потом пошли к неврологу, логопед отправил, т.к. толку от занятий не было.

Невролог назначил КОРТЕКСИН, кололи 10 уколов через день, пили АМИНАЛОН, и ТЕНОТЕН...... Ещё и подключили психолога....речи так и не было.

Потом пили НООТРОПИЛ и ЭНЦЕФАБОЛ, месяц. начал говорить начало слова,конец проглатывая.

В 3г. 5м. попали к другому неврологу...назначили ЦЕРЕБРОЛИЗИН, 5 уколов ежедневно, и 5 через день, и КОГИТУМ.....толчёк был хороший.

Сейчас нам 4г6м....разговаривает, рот не закрывается, но плохо....не всегда поймёшь, что говорит.

Занятия с логопедом и психологом продолжаем, два раза в неделю по часу.

 

Жалею, что не обратилась к неврологу ещё в 1.5 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Daly, да, скажите авторов пожалуйста!

Я не Daly, но тоже могу порекомендовать хорошую книгу - http://www.labirint.ru/books/315141/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irair, а что делает остеопат,я так много про них наслышана,чем они так славятся? Они как то могут влиять на речь?Какие у них методики и чем они лечат?

Мне невролог посоветовала Людмилу Григорьевну, здесь на форуму узнала что у нее фамилия Гераськина-Козлова. У нас в Волгограде 4 остеопата, из 4 только у нее основная специальность детский невролог. Мне еще в 1,6 советовали к остеопату обратится, родственники отговорили, сейчас жалею. А так (читала в интернете), работают с головой, руками воздействуют на определенные точки, стимулирующие речь, в общем остеопаты, это своего рода мануальщики. Сходим на сеанс буду точно знать как они работают. А напугала невролог тем, что сказала говорит плохо для своего рода, челюстно-лицевые мышцы плохо работают, что нам светит при любом раскладе логопедическая группа, много чего...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не Daly, но тоже могу порекомендовать хорошую книгу - http://www.labirint.ru/books/315141/

 

Спасибо за совет, будем заниматься. Книжку заказала, тоже лабиринтом пользуюсь, развивающие тесты заказывала у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне невролог посоветовала Людмилу Григорьевну, здесь на форуму узнала что у нее фамилия Гераськина-Козлова. У нас в Волгограде 4 остеопата, из 4 только у нее основная специальность детский невролог. Мне еще в 1,6 советовали к остеопату обратится, родственники отговорили, сейчас жалею. А так (читала в интернете), работают с головой, руками воздействуют на определенные точки, стимулирующие речь, в общем остеопаты, это своего рода мануальщики. Сходим на сеанс буду точно знать как они работают. А напугала невролог тем, что сказала говорит плохо для своего рода, челюстно-лицевые мышцы плохо работают, что нам светит при любом раскладе логопедическая группа, много чего...

Мы к ней ходим)) и именно потому что она во первых детский невролог! Она и во рту у сына работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы к ней ходим)) и именно потому что она во первых детский невролог! Она и во рту у сына работает)

Результат есть? Мы в понедельник пойдем. Сколько раз ходили? Сеанс раз в неделю? Сколько сеансов сказала будет делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас есть такая книжка. Ничего особенного в ней нет. вообще. Нам логопед другую советовал - Тру-ля-ля Артикуляц.гимнастика для самых-самых маленьких. или Тру-ля-ля для язычка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Результат есть? Мы в понедельник пойдем. Сколько раз ходили? Сеанс раз в неделю? Сколько сеансов сказала будет делать?

Мы уже год ходим))) тока раз в 3-4 недели примерно. Результат есть, но мы к логопедам ходим и таблы пьем, все вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 2.8 начали заниматься с логопедом.

Потом пошли к неврологу, логопед отправил, т.к. толку от занятий не было.

Невролог назначил КОРТЕКСИН, кололи 10 уколов через день, пили АМИНАЛОН, и ТЕНОТЕН...... Ещё и подключили психолога....речи так и не было.

Потом пили НООТРОПИЛ и ЭНЦЕФАБОЛ, месяц. начал говорить начало слова,конец проглатывая.

В 3г. 5м. попали к другому неврологу...назначили ЦЕРЕБРОЛИЗИН, 5 уколов ежедневно, и 5 через день, и КОГИТУМ.....толчёк был хороший.

Сейчас нам 4г6м....разговаривает, рот не закрывается, но плохо....не всегда поймёшь, что говорит.

Занятия с логопедом и психологом продолжаем, два раза в неделю по часу.

 

Жалею, что не обратилась к неврологу ещё в 1.5 года.

Я как раз в 1,5 и забила тревогу,а со всех сторон кричат,что рано,раньше 3-х не стоит кипиш поднимать. Но я всё же решила не тянуть, мы начали пить лекарства. Ну и занимаемся,конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже год ходим))) тока раз в 3-4 недели примерно. Результат есть, но мы к логопедам ходим и таблы пьем, все вместе
.

Я тоже надеюсь почему то на нее. А через 2 месяца плюс уколы проколем, может тоже будет результат. Еще хочу в физиотерапевтическую поликлинику на порт-саида к неврологу-рефлексотерапевту сходить на консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А напугала невролог тем, что сказала говорит плохо для своего рода, челюстно-лицевые мышцы плохо работают, что нам светит при любом раскладе логопедическая группа, много чего...

 

ну ведь в лого.группу попадают не раньше 4х лет,а до этого времени еще куча времени..

Или вы сразу в логопед.сад будете ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну ведь в лого.группу попадают не раньше 4х лет,а до этого времени еще куча времени..

Или вы сразу в логопед.сад будете ходить?

Да в логогруппу тяжело попасть, мы в простой сад не попали, только ГКП. Будет ходить в простой сад, усиленно заниматься с логопедами. Буду искать логопедов, очень надеялась на ДИСКУРС, многие его ругают, по весне попробуем сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.

Я тоже надеюсь почему то на нее. А через 2 месяца плюс уколы проколем, может тоже будет результат. Еще хочу в физиотерапевтическую поликлинику на порт-саида к неврологу-рефлексотерапевту сходить на консультацию.

я ходила. фигня полная... принимает час в день,всех подряд-и взрослых, и деток с ДЦП и здоровых малышей. прием длится 3 минуты. бесплатные процедуры только по острых показаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ходила. фигня полная... принимает час в день,всех подряд-и взрослых, и деток с ДЦП и здоровых малышей. прием длится 3 минуты. бесплатные процедуры только по острых показаниям.

По телефону сказали принимает детский рефлексотерапевт с 15 до 17. А сколько стоит процедуры если за деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тенотен препарат гомеопатический, он больше успокоительный, а у пантагама другое свойство

Ну, как "больше успокоительный". Не совсем верно, у тенотена еще в качестве свойств прописаны стимуляция памяти и внимания, его же при СДВГ назначают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Уважаемые ФОРУМЧАНКИ! К специалистам ( Логопедам, дефектологам) необходимо ходить...Родитель не может все проблемы ребенка скорректировать и предугадать!И не нужно питать пустых надежд о быстром выздоровлении. Это сложный, каждодневный труд. Достигает успеха тот, кто борется и преодолевает свои трудности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

остеопат-улучшение кровотока мозговых структу,рефлексотерапия-стимуляция проекционных зон мозга,медикаменты-улучшение обменных процессов нервных клеток и связей кора-подкорка. Поэтому при задержке нет 100 метода,кому подойдет один,кому то другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к 3 годам сын говорил меньше 10слов, конечно занимались, массажи, лекарства-кортексины, актовигины, пантогамы, когитумы, энцефаболы, уколы, физио, но по речи сдвиги были очень слабые. в 2 года сводила дитя к психологу, отставали только с сенсорным восприятием, а по поводу речи врач как-то упомянула,что кто-то из родителей поводырь и ждать ее необходимо ближе к 3 годам, но я не унималась подключили остеопата, прокололи ближе к 3-м еще и два курса церебролизина,но именно после 3 ребенок стал пытаться говорить. вот и не знаю зря ли дитя мучила? и логопед нас взяла заниматься уже в 3,5г., т.к. умела заинтересовать, дите с удовольствием ездил заниматься, сейчас у нас бесплатный логопед в соц.центре поменялся, сразу виден результат, вернее го отсутствие, сыну не интересно. с ужасом жду школу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...