Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

Беременные сластёны

Рекомендованные сообщения

я очень люблю сладкое, осталось до родов пару месяцев, а я только недавно с ужасом поняла, что не ограничивала себя в сладком. Теперь моему ребенку грозит аллергия или всё-таки можно себе позволить шоколадку в день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, шоколадку-то многовато и не каждый день, но понемногу всего можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну назад все равно не отмотаешь, так что переживать просто бесполезно и вредно. ;)

 

Я шоколад ела много, всякие цитрусы и прочее аллергенное тоже. Даже (жуть! )) Пепси пила и чипсы иногда ела. Вот. Аллергии у обоих детей нет и не было. Ну не тоннами же шоколадки лопаются? Уж пару конфет в день - не самое страшное преступление.

Аллергия, к сожалению, обусловлена не только питанием будущей мамы, но и огромным количеством других факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё же хотелось бы воздержаться....но таааак сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё же хотелось бы воздержаться....но таааак сложно

Да, сложно. Но возможно. Хотя и не совсем обязательно ))) Немного можно, не целую шоколадину, а пару-тройку долек. И лучше уж до родов наестся, чем сразу после - вот когда понадобится строгая диета. Так что потихоньку привыкайте, какое-то время все равно придется воздерживаться. Ну это если грудью кормить собираетесь, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, сложно. Но возможно. Хотя и не совсем обязательно ))) Немного можно, не целую шоколадину, а пару-тройку долек. И лучше уж до родов наестся, чем сразу после - вот когда понадобится строгая диета. Так что потихоньку привыкайте, какое-то время все равно придется воздерживаться. Ну это если грудью кормить собираетесь, конечно...

 

а в нашем городе реально достать кофейный напиток? без кофе тоже не могу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аллергия, к сожалению, обусловлена не только питанием будущей мамы, но и огромным количеством других факторов.

Да, например генетикой. :)

 

У моего ребёнка нет аллергиии, но вот был(и сейчас немного присутствует) атопичекий дерматит. Не скрою, я сладкоежка и когда была беременна, тоже кушала шоколадки, пироженное, конфеты, но! в пределах разумного. И вот сейчас сложно сказать почему проявился АД...либо генетика, либо...

Всё должно быть в меру! Ну а если что-то хочется беременной женщине, то с этим трудно спорить...бывает и банку огурцов солёных хочется съесть)))

Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в нашем городе реально достать кофейный напиток? без кофе тоже не могу!

 

а кофе без кофеина? И кроме того чашечка некрепкого кофе в день не повредит. Я пила :ph34r: (и ела шоколад, цитрусовые и т.п, но по чуть-чуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ела шоколад во время беременности в больших количествах!!!И вообще сладкого очень много употребляла:один раз за ночь умудрилась съесть банку вареной сгущенки-муж до сих пор всем это рассказывает)))И цитрусовые ела)У самой аллергии никогда не было)Потом заменила темный шоколад белым и ем его даже сейчас в период кормления!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, я тоже в день по шоколадке))и в первую беременность тоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, например генетикой. :)

 

У моего ребёнка нет аллергиии, но вот был(и сейчас немного присутствует) атопичекий дерматит. Не скрою, я сладкоежка и когда была беременна, тоже кушала шоколадки, пироженное, конфеты, но! в пределах разумного. И вот сейчас сложно сказать почему проявился АД...либо генетика, либо...

Всё должно быть в меру! Ну а если что-то хочется беременной женщине, то с этим трудно спорить...бывает и банку огурцов солёных хочется съесть)))

Удачи вам!

у меня тоже этот самый дерматит ((( значит и у ребенка будет?

 

а кофе без кофеина? И кроме того чашечка некрепкого кофе в день не повредит. Я пила :ph34r: (и ела шоколад, цитрусовые и т.п, но по чуть-чуть)

 

да сейчас-то понятно что можно, я про период лактации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да сейчас-то понятно что можно, я про период лактации...

 

и при кормлении пила. Надо смотреть на ребенка, я пила утром, все нормально было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже этот самый дерматит ((( значит и у ребенка будет?

Необязательно, хотя вероятность существует. В чём дерматит выражается, на какой части тела?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, еще как можно потерпеть! Первый год с рождения сына я ни конфетки не сьела, и выжила несмотря на то что я ужасная сладкоежка, всё дело в мотиве, если понимаешь что это плохо для ребенка, то просто этого не делаешь, а не ищешь оправдания Изменено пользователем FitMama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажеться, что во всем нужна мера. И если хочеться, то можно себе позволить чуть-чуть. А обычный шоколад лучше заменить горьким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё дело в мотиве, если понимаешь что это плохо для ребенка, то просто этого не делаешь, а не ищешь оправдания

Согласна, но это больше осознаётся(в плане питания), когда ребёнок уже родился. :)

Изменено пользователем DECOza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже кофе пью сейчас... С молоком и мороженым - ням!.. :mishka_small:

А без кофе у меня давление падает и я превращаюсь в зомби. И шоколад ем. Да. Но не килограммами )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже кофе пью сейчас.

И я кофе пила и беременная , и в начале кормдения и сейчас! Это уже привычка, выработаная годами..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я кофе пила и беременная , и в начале кормдения и сейчас! Это уже привычка, выработаная годами..

 

смотря, что за кофе и какие дозы, хотя, в любом случае, кофеин в любых дозах не благоприятно действует на ребенка в таком маленьком возрасте - от гиперактивности, до чего-то более серьезного

 

Необязательно, хотя вероятность существует. В чём дерматит выражается, на какой части тела?

 

покраснение, зуд на ладонях, причем, это у меня с детства и я до сих пор не знаю, от сладкого это или от смены климата, потому что он у меня случается в определенное время года, хотя первый год, точнее вот уже 7 месяцев (за время б-ти) его не было! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, еще как можно потерпеть! Первый год с рождения сына я ни конфетки не сьела, и выжила несмотря на то что я ужасная сладкоежка, всё дело в мотиве, если понимаешь что это плохо для ребенка, то просто этого не делаешь, а не ищешь оправдания

 

полностью с вами согласна (пока что только теоретически правда =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня одной сложилось впечатление, что это нас уговаривают отказаться от шоколада и прочего? )))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
покраснение, зуд на ладонях, причем, это у меня с детства

У моего сына только на щеках покраснения(и то сейчас намного меньше).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от гиперактивности
ой давайте о гиперактивности здесь не будем!!! :nelzya: гиперактивность ребёнка не может развиться или возникнуть от того, что мама пьёт кофе!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а как я любила поедать все сладкое во время беременности, мои девочки сделали свое дело))) Очень уж хотелось, но к концу все желание мимолетно исчезло! Даже и не задумывалась что это неблагоприятно может сказаться на детях. После рождения тоже ела шоколад,но белый или горький и по две дольки в день, после полгода ем почти все, сейчас еще на ГВ. Никак не сказалось, к счастью) Кофе во время берем. не пила, а сейчас пью по утрам, иначе

А без кофе у меня давление падает и я превращаюсь в зомби.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И лучше уж до родов наестся, чем сразу после - вот когда понадобится строгая диета.

Не факт :rolleyes: Я и с первым и со второй шоколад ела, как до рождения так и после ( и по шоколадке в день бывало :rolleyes:), тьфу-тьфу-тьфу все нормально - никаких проявлений аллергии и прочего. и грудью кормила (и кормлю) Ляльки на мои шоколадки никак не реагировали :rolleyes:

 

у меня тоже этот самый дерматит ((( значит и у ребенка будет?

не обязательно - у меня в детстве был - потом переросла - у детей нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня одной сложилось впечатление, что это нас уговаривают отказаться от шоколада и прочего? )))))

 

нет, не у одной)) мне самой уже стыдно есть шоколад и пить кофе, хотя я не жду ребенка и не кормящая мать :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, не у одной)) мне самой уже стыдно есть шоколад и пить кофе, хотя я не жду ребенка и не кормящая мать

 

У меня одной сложилось впечатление, что это нас уговаривают отказаться от шоколада и прочего? )))))
да, давайте мне шоколад и кофе - ВАМ НИЗЯ! :hi-hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не факт :rolleyes: Я и с первым и со второй шоколад ела, как до рождения так и после ( и по шоколадке в день бывало :rolleyes:), тьфу-тьфу-тьфу все нормально - никаких проявлений аллергии и прочего. и грудью кормила (и кормлю) Ляльки на мои шоколадки никак не реагировали :rolleyes:

Не факт, конечно. Нам вот обеим повезло, но не все такие счастливые. :( Я по месяцу блюла строгую диету (без шоколада, апельсинов, ягод всяких), а потом пускалась во все тяжкие.

Вообще нам на курсах говорили, что желательно, чтоб ребенок познакомился с разными видами пищи еще в утробе матери - тогда вероятность аллергии меньше.

И еще у Орлены где-то в разделе вычитала про то, что радикально диету менять не нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера началась аллергия, ладошки в маленьких пузырьках, да еще и нос чешется и чихаю в довесок ко всему - ужас! Ума не приложу от чего это может быть. Ну то что на ладонях, такое у меня с детства, но чтобы еще и чихать..!

Пока что грешу на мёд с молоком, пристрастилась я к ним в последнее время (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже всю беременность налегала на сладенькое,ни дня без мороженного и шоколада,и как результат +20кг,только сейчас пришла в норму...на сыне никак не отразилось,тьфу тьфу тьфу,никакой аллергии и диатеза ни разу не было....так что если с весом проблем нет,думаю не повредит... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вот вообще не сладкоежка и всегда не понимала своих близких как это им постоянно хочется сладкого, но... не понимала пока не забеременела))), и в первую и во вторую беременность я просто отрывалась))), меня тянуло и постоянно хотелось шоколадку, сладкую булочку, печеньку, сладкие фруктики...скажу честно, я себя ни в чем не ограничивала, если хотелось, покупала и ела. За беременности я набирала по 18 кг, но при моем росте 180см и как говорили врачи при моем дефиците веса это нормально...после беременностей ч-з 7-10 месяцев пришла в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще ужасная сладкоежка. если не съем в день хоть шоколадку-день прожит зря. но как заб.сразу расхотелось все сладкое. после родов тоже самое. до сих пор не ем шоколад, ни пью кофе. сама себе поражаюсь-не хочу. мне врач сказал, что это как наркотик, стоит отказаться на неделю полностью от кофе и шоколада, и зависимость пройдет. видимо так и есть

а во время бер. и кормления ела что хотела. ребенок всегда чистенький был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так-то шоколад обожаю... представляю что может быть во время беременности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так-то шоколад обожаю... представляю что может быть во время беременности...

кстати, во время беременности вкусы могут поменять кординально.Во время моей беременности меня постоянно тянуло то на селёдку, то на варёную колбасу.иногда даже думать ни о чём больше не могла.

интересная штука-беременность.сама не знаешь чего ожидать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про беременные вкусы - точно! В первую беременность кофе пила до 12 недель литрами, (хочу! аж руки тряслись) После - даже нюхать не могла. И сгущенку ела месяца 4 наверное по банке за день. Как результат - лялька родилась аж 4200г.... И все, последствий в виде аллергии, болячек, гиперактивности и прочей гадости не наблюдается

Сейчас опять на сладкое тянет, хотя в "нормальное" время максимум могу съесть 3-4 конфеты в месяц. Насильно стараюсь себя ограничить, хотя плохо получается. Будет у меня еще один слоненок ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я во время беременности ограничивала себя в сладком (как и в соленом). Но иногда шоколадки половинку съедала. Старалась заменить сладости сухофруктами, медом, орехами и фруктами. А вот после родов первые месяцы я по банке сгущенки в день с чаем съедала-выпивала, и муж ещё мне подливал в чай))) Чтобы молока больше было)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю себя сладкоежкой, причем мне нравятся не только разнообразные конфеты, шоколад, но и многочисленные булочки, пирожные, пряники и прочая сладкая продукция. Когда забеременела и прочитала, что шоколад является аллергеном, решила себя ограничивать. В течение первой половины беременности вес я набирала потихонечку и потому разрешила себе вернуть в свой рацион булочки с повидлом, результат не заставил себя ждать 3,5кг за 3недели. Теперь снова исключила эти вкусняшки из своего рациона. Муж все удивляется, как мне это удается. Он у меня тоже сластена.

 

Заметила за собой особенность - шоколад-то я исключила, по крайней мере, значительно уменьшила его дозы потребления, но зато подсела на какао "Nestle Несквик". Мне нравятся все варианты его приготовление - только на воде или с молоком. Только недавно поняла, как хитро себя обманула, вот третий день держусь, пока больше не пью.

 

:sm041: Утешаюсь мыслью, что в разумных количествах могу позволить себе любую еду и напитки (кроме алкогольных разумеется).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я без шоколада и дня не могу прожить, без сдобного тоже, но от этого стараюсь себя сдерживать, а то превращусь в пончик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так же не могла отказаться от сладостей....ела по чуть чуть шоколада и конфет типа коровки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...