Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ADELINA

Да что же ты такой хуууденький..

Рекомендованные сообщения

но фигура у нее мечта просто! конечно, худенькая...и ее точно за всю жизнь задолбали! но вот так вот вышло))

 

Это точно всю жизнь долбают, такая же фигня.

но вот с фигуркой у нее правда все классно, а у меня 175 и 50, а я как то так не смотрюсь, смотрюсь какой-то длинной худобой!!!!

Как это у вашей сестры так получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
добрые девочки! вам значит не нравится, что к вашим детям с худобой цепляются, а сами на толстых бочку катите :rolleyes:

 

???????????????7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(подсмотрела)

Женщина может чувствовать себя виноватой, воображая, что все ее родственники, соседи и врач считают ее плохой матерью. Разумеется, они ничего подобного не считают. Скорее они очень хорошо ее понимают, потому что наверняка в их семьях хотя бы один из детей — тоже плохой едок. Кроме того, мать неизбежно почувствует отчаяние гнев на «маленького негодяя», который может совершенно «наплевать» на все усилия матери сделать ему добро. Это самое неприятное чувство, потому что оно заставляет совестливую мать стыдиться самой себя.

 

Интересно, что большинство родителей детей с плохим аппетитом сами были плохими едоками в детстве. Они прекрасно помнят, что уговоры и настояния приводят к обратному результату, но чувствуют себя бессильными поступать иначе. В таких случаях часть родительского беспокойства — это остатки того беспокойства, которое они переняли в детстве у своих родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что больше всего меня бесит что про худобу вечно твердять родные люди. Ну нравятся им толстячки на картинках, но таскать то мне.

Откуда эта вечная навязчивая идея подкормить, может прежитки прошлого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня доча была такой упитанной, что все на площадке своим деткам говорили: "вот видишь девочка кушает хорошо: у неё и силы есть и ветром не сносит" и начинали жаловаться что их детки плохо кушают: "да вот только сосиську и булочку с утра скушал" и впихивают в это время в него ещё что-нибудь, а потом в обед он у них "ничего" не ест......

а мы с мамой молчали как партизаны, что наша девочка питается исключительно биолактом (до 1л в день) и ничего в неё больше не впихнёшь!!!

годам к 4ем (как раз к садику) смогла ей научиться впихивать вермишель(с ссыром) и яйцо (корабликами). Сейчас садик позади. 6,5лет - рост 120 - вес 22,5.

так что не от еды толщина зависит ;) , сейчас ест всё аппетит хороший. вытянулась. раньше глаза в щелочку были, а теперь огромные.

 

и всё зависит от того какие габариты в семье если все худые, то откуда взяться толстячку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой старшенький тоже худой,рост 114-116(ноги длинные) он 18-19гк.В садике говорят ест все,дома по выходным мало.Но я сильно и не настаиваю.При этом активности через край.И когда мне свекровь начинает выговаривать,что он мало ест.Я отвечаю "Ты посмотри как он носится с одного бутерброда,а представляешь он тарелку с супом съест"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В садике говорят ест все,дома по выходным мало.Но я сильно и не настаиваю.При этом активности через край.И когда мне свекровь начинает выговаривать,что он мало ест.Я отвечаю "Ты посмотри как он носится с одного бутерброда,а представляешь он тарелку с супом съест"))))

прям моя ситуация))((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот вам про детей говорят, а мне про МУЖА! Задолбали, ей богу! Каждый встречный-поперечный считает своим долгом сказать, что я его плохо кормлю.

Свекровь как-то совсем с катушек слетела и в момент дикой обиды на меня позвонила моей маме (!!!!) и выдала: "Она на свадьбе обещала откормить его, а он до сих пор худой" Занавес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Она на свадьбе обещала откормить его, а он до сих пор худой" Занавес.

 

)))))Насть.мой такой же был.ничего его не брало.а вот на 8м году совместной жизни попер в ширину.да так.что теперь худеет.благо-подводной охотой занимается-есть куда все скинуть.особенно меня раздражают разговоры всех.кому не лень.типа-видать тебя жена хорошо кормит....можно подумать что остальные 7 лет я его только водой поила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне про МУЖА! Задолбали, ей богу! Каждый встречный-поперечный считает своим долгом сказать, что я его плохо кормлю.

и это я прошла)))) а еще как- то муж работал в области и жил у родственников ( в деревни). От туда приехал, поправился. Так что вы думаете мне свекровь сказала??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, Ань, видать за 7 лет-то научилась КОРМИТЬ МУЖА :very_funny:

 

ADELINA, это ужасно, не дай бог со мной такое случится, меня изничтожат просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у старшего рост 1м 70 и весит 45 кг... Это просто ужОС. Как едим в магазин, он раздевается, продавцы охают ахают.. типа ...Зверюги родители не кормят мальчишку :rolleyes: Бабушка все время пытается откормить... но все без успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот когда понимаешь прелесть "толстого" мужа ))) Хотя иногда и моя свекровь произносит с тревогой в голосе что-то типа:"Ты похудел, кажется?.." Муж неприлично ржет, что ему не помешает вообще-то скинуть с десяток килограммчиков..

 

Даже моего в общем-то не хиленького сына (в папу пошел!))) иногда тыркают, что ему нужно больше весить.

 

Меня всю жизнь замумукивали:"Ой, какая ты худенькая!". И мой папа позволял себе:"Лена, ноги надо наедать!" Бррр. При том, что на аппетит не жалуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ефя, муж 1,76 и весит 56 кг, его друг такой же был, помог только спортзал и белковые коктейли, а муж мой не ходит в спортзал, некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня у старшего рост 1м 70 и весит 45 кг... Это просто ужОС

 

Я вот заметила,что худые мужчины после 30 животиками обзаводятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не у меня одной муж худой, оказывается)

Я всегда смеюсь, негожая я жена, все мужей откармливают, а у меня не выходит))

 

Дочка моя тоже где-то 116 и 18 кг. Самая худая в группе. Метет все как гусеница-плодожорка. Но энергии у нее, город-не город, но деревеньку осветить хватит мощности)

 

А на мой взгляд, хоть и говорят пока толсьый сохнет, лучше быть худым. Для здоровья полезнее.

А тем кто по этому поводу переживает хочу сказать: еще ни один плохокушающий ребенок не умер от голода.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится что муж не полный))) Не люблю тучных мужчин, мне всё время кажется что от них пОтом воняет :very_funny: Он у меня 77кг при росте 185! О как! Ну я бы не сказала что мосоло. Сынуля весь в отца.

 

А вообще поначиталась тут, даже легче на душе стало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тем кто по этому поводу переживает хочу сказать: еще ни один плохокушающий ребенок не умер от голода.

 

Полностью согласна. Кстати у нас доча тоже, как батарейка всем известно какая, ни минуты на месте, ну и как тут жирком обрастешь.

 

 

Я вот заметила,что худые мужчины после 30 животиками обзаводятся.

Мой муж даже раньше обзавелся, хотя такой худышка был, а сейчас никак не получается с весом расстаться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мой старший-это сынок старший... 13 лет))) До 30 еще далеко. Спортом занимается 5 раз в неделю... За то ,что он худоба, я совсем не парюсь. Кости есть, а мясо нарастет :very_funny:

Изменено пользователем Ефя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сегодня об этом с коллегой разговаривали. Я помню как в детсве за мной всё время с ложкой бегали, ела видите ли плохо. Ела тогда, как я считаю сейчас, нормально -садиковскую еду почти любую, а вот дома выпендривалась.

А летом приезжала в гости к бабушке в деревню -вот это было нечто! Бабушка всем встречным-пеперечным объясняла, что вот мол, она у нас какая худенькая- в городе живет... И даже когда лет в 12-13 у меня выросла попа уверенного 44-го размера, тема разговора не менялась. Такие уж они, бабушки. Особенно деревенские! Там и сейчас мои ровесницы 50-го размера мне вместо "здрасте": Ой, ты что такая худая?!

Теперь про дочку. Лет до 2,5 была довольно крепкого телосложения, очень напоминала фигуру мужа - ручки-ножки крепенькие, попа на отлете. Сейчас в период интенсивного роста фигура в точности моя - рост уже 112, узкие плечики, ручки-ножки-прутики. Я уже морально готова начать отбиваться от доброжелателей))). Правда когда мы вместе рядом, ни у кого не возникает вопросов, в кого же она у вас такая)))

 

Поэтому совет: чтобы дитятка не забижали, похудейте тоже)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые дети худы, потому что аппетит у них пропал из-за излишней родительской настойчивости. А если они не больны и не нервничают,то все нормально.

Ведь некоторые дети получили худобу в наследство.

 

 

(подсмотрела)

 

 

Представьте себя на минуту на месте ребенка.

Чтобы вам легче было это сделать, вспомните последний раз, когда вам не хотелось есть.

Возможно, это был душный день или вы были расстроены или у вас болел живот (ребенок с плохим аппетитом чувствует себя так почти все время).

А теперь вообразите, что какой-то нервничающий гигант сидит рядом с вами и с беспокойством наблюдает за каждым куском, который вы отправляете в рот.

Вы съели немного тех блюд, которых вам хотелось, и положили вилку, чувствуя, что насытились.

Но гигант выглядит расстроенным и говорит: «Ты даже не попробовал репу».

Вы объясняете, что вам не хочется репы, но он не понимает вашего настроения и ведет себя так, как будто считает, что вы нарочно его огорчаете.

Когда он говорит, что вам нельзя встать из-за стола, пока вы не съедите всю репу без остатка, вы пробуете ложечку репы, но чувствуете при этом легкую тошноту. Он зачерпывает столовую ложку репы и «заталкивает» ее вам в рот, отчего вы давитесь.

Вот так и дети.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Я вообще в шоке. Вчера забрал муж от свекрови детей и вечером разговорились значит....

Он мне : Что то у нас Даня и вправду худой. Я: Ты чего это, тоже туда же, мать чтоль напела, Он " Ну да, может к врачу или подавать лекарства какие нибудь. Короче полный бред. Так это еще не все. Сегодня ходил с ним к врачу (он у нас подкашливает) и про худобу начал говорить врачу, врач посмеялся, но мой настоял, чтоб выписали лекарство. В итоге звонит мне :"Я купил Элькар, витаминный препарат.

Ужас блин!!!!!!!!!!

Кто -нибудь его употреблял? Что это вообще?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Я вообще в шоке. Вчера забрал муж от свекрови детей и вечером разговорились значит....

Он мне : Что то у нас Даня и вправду худой. Я: Ты чего это, тоже туда же, мать чтоль напела, Он " Ну да, может к врачу или подавать лекарства какие нибудь. Короче полный бред. Так это еще не все. Сегодня ходил с ним к врачу (он у нас подкашливает) и про худобу начал говорить врачу, врач посмеялся, но мой настоял, чтоб выписали лекарство. В итоге звонит мне :"Я купил Элькар, витаминный препарат.

Ужас блин!!!!!!!!!!

Кто -нибудь его употреблял? Что это вообще?????????

Витамины,стимулирующее обменные процессы.

L-карнитин,его спортсменам выписывают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Витамины,стимулирующее обменные процессы.

L-карнитин,его спортсменам выписывают.

 

Bella, а как считаете для ребенка это вообще нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, его выписывают детям с плохим аппетитом, которые мало прибавляют. грудничкам в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, а как считаете для ребенка это вообще нормально?

Нормально,ничего не будет(плохого),другие же витамины пили и это витаминоподобные средства

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marlene, Bella, спасибо, успокоили. А то я уж думала мужу его отдать, чтоб сам толстел (свекрови на радость)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще ни один плохокушающий ребенок не умер от голода.

+1

У нас племянник тоже худющий и золовку прям задолбали, что все капец... Но если поглядеть на его папу - все становится на свои места. А ещё постоянно заставляют кушать. Я считаю, что у него уже внутренний протест и на каждое "Сережа, кушать" он реагирует отказом, а если все таки включается "Или ты кушаешь или я отбираю PSP (компьютерная игрушка)", то начинается муторное ковыряние в тарелке, такое ощущение что его враги травят. Зато когда в гостях или с кем то за компанию и никто не заставляет - отлично кушает, прям за ушами трещит.

Девочки! Я вообще в шоке. Вчера забрал муж от свекрови детей и вечером разговорились значит....

Он мне : Что то у нас Даня и вправду худой. Я: Ты чего это, тоже туда же, мать чтоль напела, Он " Ну да, может к врачу или подавать лекарства какие нибудь. Короче полный бред. Так это еще не все. Сегодня ходил с ним к врачу (он у нас подкашливает) и про худобу начал говорить врачу, врач посмеялся, но мой настоял, чтоб выписали лекарство. В итоге звонит мне :"Я купил Элькар, витаминный препарат.

Ужас блин!!!!!!!!!!

Кто -нибудь его употреблял? Что это вообще?????????

Витамины,стимулирующее обменные процессы.

L-карнитин,его спортсменам выписывают.

Дочке выписывали, здесь подробнее http://www.webapteka.ru/drugbase/name11441.html Только не стоит после шести вечера давать, а то спать потом не утолкаешь. Малышне иногда в течении всего первого года жизни назначают, считаю если курс пропьете точно хуже не будет.

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только не стоит после шести вечера давать, а то спать потом не утолкаешь

спасибо за инфу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADELINA нам когда было 2мес и вес был 5200 врач кардиолог смотрела нас и говорит:что-то она у вас худенькая,мама вон какая,сдайте на гормоны у эндокринолога.Я как дура и в правду пошла ее колоть из вены,в итоге гормоны все нормально и у меня заелась ее фраза:"что мы худые".Только теперь я смотрю что мы нормальные,чересчур подвижные,ползали быстро,пошли в 9 мес.Я смотрю на других когда дети полные и тоже очень плохо.У меня крестница в 1год весила 15кг.,так она и толком не ходила с ручкой,а мы в год весили 8900 и не догонишь ее.Плохо тоже кушаем спасибо рыбе хоть ее едим,пихать насильно я не пихаю.Раз пихала -назад вышло.Сейчас в нас 13800 кг.,ходили к эндокрин. (врач сменился) я ей говорю что мы худенькие,а она мне "мамочка успокойтесь нормальный ваш реб вы должны видеть в нем всегда положит. качества,все у вас нормально.

И я хоху сказать-нормальный реб.,сейчас лето пусть больше фруктов ест,зимой можно витамины для аппетита,хотя нам они не помогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С витаминками иногда надо поосторожней, ребенок без аллергии? А то нам так прописали, я не знала, что у него аллергия, начался отек Квинке, даже температура подскочила, сделали укол - все стало спадать :so_sorry: Они сами знают, хотят или нет кушать, лучше всего просто режим соблюдать и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже 50 кг при росте 164 и все считают своим долгом попричитать -Какая же ты худенькая и т.п. и т.д. Достали!!!!!!!конституция у меня такая и есть в кого...

 

Прикиньте сначало, какие в роду массы были, а потом думайте почему деть худой, а не пичкайте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до 10 лет была жуткой дистрофанкой, больницы, промывания, клизмы и прочие неприятные процедуры были для меня привычными. Ох и намучилась со мной мамочка <_< все детство были проблемы с весом и жел-киш. трактом. потом стало все отлично, живот вообще перестал беспокоить. а бабушка постоянно ныла, что ж я такая тощая, впихивала в меня еду постоянно. У меня отец погиб в 2000 году, все считают благодаря ее перекорму его с детства, умер от проблемы с желчным пузырем (камни), был с избыточным весом, с нарушенным обменом веществ :( Так что не доверяйте своих детей таким бабушкам. Все должно быть в меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С витаминками иногда надо поосторожней, ребенок без аллергии? А то нам так прописали, я не знала, что у него аллергия, начался отек Квинке,

 

irmochka, да, у нас крапивница 2 раза была, один раз с сильными отеками(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у сына рост 112, а вес 16 кг. (хотя ему всего 4г8м ), Доча мелкая и худая. Мы даже не паримся. Чувствуют себя хорошо, бегают целый день. Родственники и вправду достали. а некоторые вставляют что я полная, у детей еду отбираю. Злюсь нереально. муж успокаивает, что полный может похудеть, а если мозгов не хватает, уже ничего не сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто -нибудь его употреблял? Что это вообще

 

Мне тоже про него врач говарила, когда я спросила,что бы нам попить, чтоб аппетит был.Но она тут же оговарилась,что он у меня активный вот и худой.Я пришла домой подумала и не стала его давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот вам про детей говорят, а мне про МУЖА! Задолбали, ей богу! Каждый встречный-поперечный считает своим долгом сказать, что я его плохо кормлю.

Свекровь как-то совсем с катушек слетела и в момент дикой обиды на меня позвонила моей маме (!!!!) и выдала: "Она на свадьбе обещала откормить его, а он до сих пор худой" Занавес.

 

:very_funny: Полный алес! Вот это свекровь выдала! :very_funny: Сама значит не откормила, передала вам худым и ждет результата ;)

 

 

Почитала тут и прямо полегчало. Моя дочь почти не ела до 6 месяцев, со шприца приходилось кормить. Прибавляли по 800гр в месяц. Зато рост по 3 и 4 см. А потом резко начала есть хорошо. И сейчас ест все и в больших количествах, но в весе так особо и не прибавляем. В 10 месяцев весили 9кг при росте 79см. Сказать, что задолбали фразой "какая худая" - не сказать ничего. Просто доконали!!! Уже отстреливать хочу начать таких доброжелателей. А чего стоит фраза от собственных родственничков: "плохие родители, плохо кормят девочку" :angry: Главное, что у эндокринолога были и все анализы в норме. А мы с мужем оба высокие и худые. Поэтому я лично перестала париться по поводу веса дочери, просто нервов уже не осталось на это дело.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Smorodina, может тогда здесь напишите, кому-нибудь еще пригодится, кроме меня!!!

 

да-да-да! давайте :v_ladoshi:

 

Я писала в теме про аллергию, что я аллергик в третьем поколении, и у сынка Ивана через пару-тройку месяцев после введения прикорма началась аллергия. Пока он был на грудном вскармливании, он очень хорошо кушал, и был довольно упитанным, но после начала введения прикорма с аппетитом начались проблемы. В год мы пошли к гомеопату, которая меня сняла с тяжелых лекарств от аллергии, благодаря ей у меня вообще есть дети. Ивана я повела к ней с аллергией - ну и с плохим аппетитом и другими проблемами пищеварительной системы. Это проблемы, связанные между собой. От аллергии она Ивана избавила за несколько месяцев, но плохой аппетит остался с нами. Танцы мамы вокруг Ванечки с ложкой и тарелкой продолжались до прошлого года. В прошлом году я искала способ укрепить иммунитет младшего сыночка Глебки, он болел ОРЗ с ужасающей периодичностью, каждый месяц, даже летом. Все детки гуляют-купаются, а Глебушка с температурой. Вот для Глебки я нашла компанию "Доктор Нонна". Спросила у них, что можно сделать и с Ивашкиной проблемой. Мне предложили делать ему каждый день массаж животика с одним их кремом - ну и пропить кое-какие общеукрепляющие препараты. Через пару месяцев у него перестал болеть животик по вечерам, а до этого он почти каждый вечер засыпал только с успокаивающим массажем живота. И стал мой мальчик кушать так хорошо, что даже бабушка перестала нервно щупать тощий его животик. Животик потолстел. Но в других частях тела он остался таким же худым. Но я не беспокоюсь больше, он астеник как и его папа.

 

С витаминками иногда надо поосторожней, ребенок без аллергии? А то нам так прописали, я не знала, что у него аллергия, начался отек Квинке, даже температура подскочила, сделали укол - все стало спадать :so_sorry: Они сами знают, хотят или нет кушать, лучше всего просто режим соблюдать и все.

 

Вот про аллергию на витамины это хорошо сказано. Без витаминов - никак, а аптечные - страшновато. Но - каждая мама выбирает для своего ребенка то, что считает нужным.

Изменено пользователем Smorodina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже худенький. никогда толстячком не был. Хотя есть в кого быть и тощим, и пухляком. Выбрал мамины гены))) Лучше пусть так, чем всю жизнь с лишним весом бороться. у мужа родственники все пухлячки. Его племяшка, ей сейчас 13-лет уже много лет весит гораздо больше чем я. Сейчас в ней уже за 60 кг по-моему - и никак не может похудеть. А что же с ней дальше будет?

Понятно, что сердобольные бабульки достают - типа мальчик у меня худенький. Ну и что - главное, чтобы чувствовал себя хорошо, аппетит чтобы нормальный был. Я раньше по этому поводу парилась, а сейчас - пусть ест, когда захочет. И вобще, он не худой, а стройный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...