Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Сейчас лето и, я думаю, темка актуальна! Вроде такую у нас не находила. 

 

Подскажите, девушки, если уж случилось обгореть на солнце, то как потом бороться с последствиями?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас лето и, я думаю, темка актуальна! Вроде такую у нас не находила. 

 

Подскажите, девушки, если уж случилось обгореть на солнце, то как потом бороться с последствиями?

 

Есть хорошие лекртва: Пантенол(спрей и мазь) ;д-пантенол.(Бепантен

Пантодерм,Пантенол-ратиофарм)

 

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я то же спасаюсь Пантенолом (спрей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пантенол мазь,для лица можно использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при солнечном ожоге - Пантенол, при солнечном дерматите меня мазь Лоринден-с спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при солнечном ожоге - Пантенол, при солнечном дерматите меня мазь Лоринден-с спасает.

А мы лориндент-с при наружном отите ухо мазали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня когда был ожог солнечный, я аспирин пила каждый день, чтобы обезболить, т.к. прикоснуться даже к спине и ногам больно было, и мазью от ожога Пантенолом мазала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старый,дабрый кефир тоже помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы лориндент-с при наружном отите ухо мазали.

 

у него достаточно обширные показания к применению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сперва рекомендуется обмазаться водкой, потом кефир или сметаной!!! Мне помог хлоргексидин-10рублей! Антисептическое и дезинфицирующее средство, подходит для ожоговых поверхностей, если честно очень перезагорала, спать не могла он мне помог, даже не "облезла" B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сперва рекомендуется обмазаться водкой, потом кефир или сметаной!!! Мне помог хлоргексидин-10рублей! Антисептическое и дезинфицирующее средство, подходит для ожоговых поверхностей, если честно очень перезагорала, спать не могла он мне помог, даже не "облезла" B)

ОЙ! Водкой? А зачем? Она же сушит. А кем рекомендуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При стойком покраснении участков кожи их смазывают кис­лым молоком, одеколоном или водкой и от дальнейшего пребывания на солнце воздерживаются до исчезновения покраснения... Бабушка нашептала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При стойком покраснении участков кожи их смазывают кис­лым молоком, одеколоном или водкой и от дальнейшего пребывания на солнце воздерживаются до исчезновения покраснения... Бабушка нашептала))

ААА, понятно. С кислым молоком согласна. А вот водкой и одеколоном-не рискнула бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто я сначала водкой мажусь, а потом кисломолочным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто я сначала водкой мажусь, а потом кисломолочным.

Ну если так, то в этом есть логика. При случае попробую. :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне помог хлоргексидин-10рублей! Антисептическое и дезинфицирующее средство, подходит для ожоговых поверхностей, если честно очень перезагорала, спать не могла он мне помог, даже не "облезла"
интерресно...

 

При стойком покраснении участков кожи их смазывают кис­лым молоком, одеколоном или водкой и от дальнейшего пребывания на солнце воздерживаются до исчезновения покраснения... Бабушка нашептала))
мои родители почему-то всю жизнь ожоги солнечные сначала одеколоном мазали... и мы всегда обязательно облазили

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старый,дабрый кефир тоже помогает.

 

мне вообще ни капельки не помог!!!(только воняло очень) не пойму почему так хвалят его, может когда слегка обгоришь и помогает?

 

водку и одеколон тоже не рискнула бы, и так все горит и жжет, а тут еще раздражающие вещества наносить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старый,дабрый кефир тоже помогает.

Сметанка тож помню помогла один раз, когда кефира под рукой не оказалось)))

 

А лучше загорать с умом, нанося защитный крем, переворачиваясь на солнышке(если лёжа загораете) ч/з каждые 10-15 мин и принимая солнечные процедуры до 11:00 и после 16:00. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спиртовое ни в коем случае нельзя, меня врач ругала за это. мы с мужем спасаемся еще облепиховой пенкой, она в баллончиках продается в аптеке. еще если прям вот сейчас обгорели, то мажемся кремом после загара, он кожу немножко увлажняет, и боли уже сильной нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх,а я тут недавно сгорела на солнце до больших волдырей на спине, вроде побыла то минут 5! 4 дня не могла спокойно жить. Спасалась фенистилом и пантенолом. Последний очень хорошо помог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне хорошо Пантенол помогает. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да а однажды я прямо аки мечтала о ванне с кефиром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бальзам "Спасатель", или Пантенол от ожогов, как уже написали выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, есть ещё всякие крема из серии солнцезащитных, от ожогов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно, есть ещё всякие крема из серии солнцезащитных, от ожогов. :)

 

 

Такие крема помогают предотвратить ожоги, но если они уже появились - мазаться солнцезащитным кремом несколько бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько лет назад у меня очень сильно обгорели икры на ногах, да так что пошли волдырями и ноги распухли по страшному. В аптеке посоветовали ЭПЛАН. Маленький пузыречек с какой то масленистой жидкостью. Помог на Ура.

Кстати, с тех пор икры у меня обгорают первыми, хотя остальное тело ни чуточки. Поэтому на пляж хожу с парео, прячу ножки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старый,дабрый кефир тоже помогает.

Лучше не кефиром, а сывороткой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помогает пантенол-аэрозоль или мазь и олазоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...